Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Король всех баннеров»: в Красноярске краевую библиотеку закрыли плакатом
Нарисованные на баннерах пейзажи означают, что того, для кого это делают, считают Буратиной
А как тебе такое, Илон Маск?
Не понимаю почему все так неадекватно реагируют на баннеры. На западе уже давно такая практика, но наши местные аборигены почему-то бегают, фотографируют и смеются.
Хряп Зеро
+ 3 2
22 февраля 2019 г. 14:09
На Западе однополые браки в порядке вещей.
кхе-кхе Хряп
+ 0 0
23 февраля 2019 г. 02:12
Футурологи гаворят что будут браки людей с роботами(киборгами)и что самое интересное-браки роботов с роботами..
Позорная Сибирь
+ 2 0
22 февраля 2019 г. 10:53
Это все за наши с Вами налоги!
Уж лучше бы рекламу растянули какой-нибудь жральни. Позорище.
Ямал Апож
+ 1 0
22 февраля 2019 г. 13:06
сомневаюсь, что реклама выглядела бы красивее и лучше такого баннера.
Интересно какова стоимость самого банера.
Нас рать Иван
+ 0 0
23 февраля 2019 г. 16:44
Миллионы.
Нас рать Нас рать
+ 0 0
23 февраля 2019 г. 16:51
Дал маху, несколько сотен тыр.
А чо на банере не написсано- Library?
Предлагаю-объекты юниверсиады закрыть банерами (от народа, чтоб не спрашивали о деньгах)
Валя Однако же
+ 1 0
22 февраля 2019 г. 13:05
Объекты новые и не требуют ремонта или реставрации, смысла нет их закрывать.
Оооо, так этот опыт они переняли у властей Норильска, у нас такие стены появились еще лет 5 назад, скрывающие ававрийные здания, которые давно необходимо снести.
Когда ремонт в центре делали, ничего не огораживали, мол перебьетесь, родные Красноярцы, не сахарные, ходите, ноги ломайте. А вот заезжим гостям, которые раз в жизни сюда заезжают и плевать хотели на нас с высокой колокольни, мы в ноги поклонимся, ниже пояса расцелуем. Не туда смотрите граждане начальнички, здесь народ который вас кормит, поит, и работу даёт, здесь сила, а не в Москве
123 Неужели
+ 4 2
22 февраля 2019 г. 09:34
так ладно гости бы были важные, универсиада - соревнования обычных студентов, никаких звезд спорта на универсиаду не берут - им нафиг она не нужна
там наверно за баннер отвалили как за косметический ремонт фасада
Закрыть все "зеленкой", а потом комбинируй что хочешь!
пляжный биатлон
+ 20 0
21 февраля 2019 г. 20:39
Баннеры, тусклые баннеры кругом, а могли бы за эти деньги заказать медный таз, самый большой в мире и накрыть город. Представляете, как бы он блестел на солнце, у гостей просто ум поехал бы от такого великолепия ещё на подъезде из аэропорта! Его хоть потом в металлолом сдать можно или статуй наплавить каких и понаставить в скверах и парках. А эти баннеры что? Только дрова накрывать.
Хула пляжный биатлон
+ 0 2
22 февраля 2019 г. 13:10
Да вовсе они и не тусклые, нормально выглядят особенно при солнечном свете. Но Ваша предприимчивость удивляет, бред конечно конкретный)))
летом и осенью б/у банеры дешёвые будут на авито и аукционе
транжирная экономика
+ 5 1
21 февраля 2019 г. 20:01
Это ж сколько им придется платить за электроэнергию теперь? Свет то придется включать в начале рабочего дня и выключать только на ночь....
"Идиот" (с) Федя Достоевский
Это ты про себя? Самокритично))
Это же абсурд какой-то!!!! Пол города в этих баннерах! Самим чинушам не смешно???? Приедет народ - а что у вас пол города завешано?????? Придурки....
Позорная Сибирь Наталья
+ 2 0
22 февраля 2019 г. 10:57
Им самое главное, чтобы высшие чины замечание не сделали! А то будет ата та.
Вон как глава росгвардии пошутил, что снега мало и тут же на свободно стали откосы накрывать белым полотном.
кхе-кхе Позорная Сибирь
+ 0 0
23 февраля 2019 г. 02:10
Само то что он является главой росгвардии является отличной шуткой...
Однако же Наталья
+ 4 1
22 февраля 2019 г. 09:17
Уедет народ и всю дорогу будут ржать. Потом показывать ролики детям и те будут ржать. Появятся внуки и те....
Научись культурно писать. Приедут гости в город, а тут одни хамы типа тебя.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же Папa Карлo
+ 2 1
22 февраля 2019 г. 09:19
Так это ты культурные банеры рисуешь, укрывая в каком положении наша культура(((
А КрАЗ не хотят прикрыть? Зачем здесь американский завод, не платящий налоги в край?
Как такие люди могут чем то руководить? С другой стороны, рогозин Роскосмос рулит, результаты ужасные , сотни миллиардов исчезают и ничего.
Давайте у мэрии все деревья выручайте, вносите коттеджи в районе удачного, и всю шшеру в цирк в Таджикистан
КрАЗ закрыть. А вот Рогозина не трожь, руки прочь свои немытые от Рогозина.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Трындец Папa Карлo
+ 11 2
21 февраля 2019 г. 21:28
Тоже старый журик, как этот продажный идиот разваливающий стратегическую отрасль? Его давно Колыма ждёт. Ведь ничего не соображает, это полный трындец.
Тебя колыма ждет и модераторов НЛ. Вот это факт.
Анек Гeлла .
+ 2 0
24 февраля 2019 г. 13:29
Баба Люба, свинарка из деревни Кукуево была арестована на 15 суток, как лидер оппозиции сказав: что хватит этим свиньям сидеть у кормушки, пора бы эту парочку прирезать.
Толмач Гeлла .
+ 2 0
24 февраля 2019 г. 05:47
На воров работаешь и совести нет.
Печально, ведь все это за наши, еще и немалые деньги 💰 делается :(
Капитан очевидность
+ 26 0
21 февраля 2019 г. 18:35
Может Енисей прикрыть морскими пейзажами? Не ну этих нью Потемкиных на место кто-нить поставит?
дрозофил Капитан очевидность
+ 8 4
21 февраля 2019 г. 18:42
Предлагаю Айвазовского
Такие тряпки на лесах Д висеть. А не на фасаде
Из Энергетиков
+ 40 0
21 февраля 2019 г. 18:32
Практически в каждой подборке приколов на ютубе за февраль присутствуют ролики из Кр-ска. Елочки, баннеры, снег в мешках... Прославились на весь мир.
Адреналин Раш Из Энергетиков
+ 0 17
21 февраля 2019 г. 18:36
Да? А я всё больше сноубордистов, серферов и аллигаторов в подборках вижу.
Наверное мы разные приколы смотрим.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Злой Адреналин Раш
+ 5 2
21 февраля 2019 г. 19:37
Меньше энергетиков жри, а то ж привидится чо попало....
Электромонтёр Злой
+ 5 0
21 февраля 2019 г. 22:04
Не надо нас жрать,
Вы чё, совсем сдурели?
Надо было антураж какой то в окнах нарисовать. А то все окна пустые, так не бывает. Где человека, где люстру, где кошку на окне, где герань. Реалистичнее бы выглядело.
Наблюдатель дрозофил
+ 3 0
21 февраля 2019 г. 20:55
Цветы порасставить, гирлянды поразвесить...
Завел свою машину или все в металлолом?
Да, прикинь, завёл. С толкача ) а теперь по делу. Моя машина переездит весь неликвид из фольги, выпущенный в 2000-ых годах.
А тебя ж автомат? Или на ручке? Что за тачка у тебя? Марк2?
Старый Папa Карлo
+ 2 2
21 февраля 2019 г. 20:17
Автомат с толкача заводится?
Да про толкача прикололся же. Даже в -30 с первого тычка, без всяких прогреров. Это же японец, пруль. А пруль для внутреннего рынка был
Да пруль хорошая машина, во Владике вообще сектанты живут, они считают, что с левым рулем качество совсем другое. Что истинное японское качество только у правого руля, который делают для себя.
А еще есть мнение опытных работников автосервиса, что хорошие машины это те японцы которые выпускали 20 и более лет назад. Что теперь качественно делать не выгодно, делают специально, что бы отработала гарантийный срок и начала сыпаться. Не выгодно делать вечные машины. Это же касается и бытовой техники, стиралок, холодильников, телевизоров.
Так просто аккумулятор подзарядил и завел? Или прикурил? И свечки даже не выкручивал? Много масла жрет?
Во Владике правы, отчасти. Сейчас японцы и на внутренний рынок делают машины, чтоб после трёх лет гарантии сыпаться начала. А работники сервиса правы стопроцентно. Аккум я даже не снимал, все морозы стояла. И не прикуривал. Потеплело, в -25 легко завёл. Аккум Тюмень, четвёртый год ему. Теперь только его буду брать, знатная вещь. Масла - 1-1,5 литра на 10000 км. Причём полусинтетика. кстати, если твоё соо было издёвкой - я считаю, что лучше следить за старенькой машиной, чем в автокредит влезть, на новой попонтоваться.
Дима, хорошие машины японки, не споря. Но 1 минус огромный, из заа этого минуса я японками праворуки не пользуюсь. Это руль правый, как на нем ездить не понимаю, особенно по трассе, трассы сейчас фурами забиты. Возить постоянно с собой пассажира нет возможности и поэтому ценность супер надежных праврулек для меня нулевая.
Ну и посадка низкая, мне мотаться надо и на дачу и по деревням. Даже Российских тазик типа ВАЗ 2109 имеет проходимость в разы лучшую. Что мне от надежности японского автопрома если я на нем на дачу проехать не могу? Покупать японскго джипа, так он стоит....
Honda HR-V мне нравиться, но их тоже давно не выпускают, а то что с Японии привозят стоит невероятно дорого, да и руль правый.
Вот если ты у нас праворульки на левый бы руль переделывали недорого. Я так я не буду на правом руле ездить, не хочу ДТП со встречкой
Посадка не низкая, у меня 17 клиренс. По горам лазим. Насчёт трассы, обгоны. Не надо сближаться с фурами. Чтобы под ней катить. Метров 100 отлично видно встречку. А если под фуру встал метрах в трёх естественно ничего не видно. Единственная крупная авария в моей жизни, не зависела от руля. И не от скорости. Под Уяром дорогу замело, кинуло на встречку. Кто там из гаишников изучал что ли дорожное полотно, чтобы истину узнать. Тупая формулировка - не справился с управлением. Был бы жив, сам ходил смотрел бы дорогу. А так, на скорой нас в больницу увезли без сознания.
Врезались, ещё в сознании был. Встать хотел, выйти из машины, посмотреть чё да как. Привстал, думаю, чё ноги не двигаются. Оказалось потом в мою водительскую дверь запил. Дверь вмяло. Сиденье наполовину меньше стало. Поэтому ноги зажало. Но не сломало. Сломало всего лишь ключицы, несколько рёбер, и плечевая кость, как если спичку пополам сломать. Так же. А боли вообще нет. Дернулся, и погас. Потом в скорой очнулся. Спрашиваю у тетеньки, где мы? Говорит, лежи, милок, в больницу едем. Снова погас. Очнулся уже в больнице. Младшего брата с Уяра санавиацией в Красноярск, в краевую. Толку то. Позвоночник сломан, инвалид. Вот так оно бывает. В жизни
Машина из фанеры Папa Карлo
+ 2 0
22 февраля 2019 г. 09:51
Общее мнение.
Я вообще помню автоспецы говорили в своё время: после 1995 года плохих машин не бывает. В том смысле, что иностранцы научились делать неломающиеся авто и в то время на фоне жигулей они были супер надёжные.
Приехал в начале 2000х в ужур. Ни сервиса ни магазина запчастей для японок. Во дворах куча тойот и ниссанов. Спросил у местных почему так - а они не ломаются, сервис открывать невыгодно тогда отвечали.
Сейчас можно сказать с точностью наоборот: после 2015 года хороших машин не делают. Посмотрим, как скоро к нам придёт западная система - ты берешь машину в кредит и типа как по подписке - прокатался 3 года и бесплатно сдаёшь её банку и берешь себе новую. По абонентской плате. А что станет с твоей бывшей трехлеткой - тебя уже не волнует.
Всю жизнь на МКПП езжу. Т Корса.
Старый дрозофил
+ 0 3
21 февраля 2019 г. 19:58
мелковата.
Что есть, то есть. Но и шаланду не хочу. 15 лет уже ток на Корсах езжу. Третья. Последнего года все, 98-го. Первую продал. На второй разбились. Щас третья. Крутящий момент хороший на этой машине.
Держись таксер дрозофил
+ 6 8
21 февраля 2019 г. 20:15
скажи просто - денег нет
дрозофил Держись таксер
+ 12 0
21 февраля 2019 г. 20:56
Сказал просто - денег нет
Белая тень под текстом дрозофил
+ 9 8
21 февраля 2019 г. 19:58
Нищеброд избаку...
Zlobin дрозофил
+ 13 6
21 февраля 2019 г. 18:49
Надо было не фрамуги рисовать ,а как в СССР изобразить разномастных жизнерадостных спортсменов и различные приветствия . Видимо фантазии уже нехватает на лозунги .
Видел вчера эту феерическую инновацию. Сережа-светофор отжигает не по-детски.
Нас рать Хряп
+ 1 0
23 февраля 2019 г. 16:37
Это Краевого правительства детище. Зам губернатора и тп.
Пенсионерка
+ 9 32
21 февраля 2019 г. 17:59
Да симпатично, лучше чем было!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Атмосфэра Пенсионерка
+ 7 0
21 февраля 2019 г. 19:36
Картонпанк
Наблюдатель
+ 72 4
21 февраля 2019 г. 17:52
Варианты: Баннеровск, Ереминск, Уссвиль. Предлагайте сограждане. Этот идиотизм не должен оставаться незамеченным.
Ва Наблюдатель
+ 11 0
22 февраля 2019 г. 08:24
Уссуйск?
Наблюдатель Ва
+ 0 0
22 февраля 2019 г. 13:32
Ну или Уссановск
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гы Наблюдатель
+ 3 0
22 февраля 2019 г. 08:21
Ага, Усвилль, в стиле Ларс Триера ))
Красноярец Наблюдатель
+ 16 1
21 февраля 2019 г. 21:44
По аналогии с Потёмкинскими деревнями - Ерёминские деревни.
Юбь Наблюдатель
+ 19 0
21 февраля 2019 г. 20:43
Красбаннерск. Пойдет?
гость Юбь
+ 1 0
23 февраля 2019 г. 17:18
Баннерозаборск!
Злой Наблюдатель
+ 11 0
21 февраля 2019 г. 19:38
Да уже есть "оригинальное" неоригинальное название - Шырли-Мырли
Слепошарый Наблюдатель
+ 17 40
21 февраля 2019 г. 18:32
Нет, оставьте свой идиотизм при себе.
Уродливые здания закрывают не ради красноярцев. И не ради спортсменов. И не ради иностранных гостей.
Это делается ради красивой телевизионной картинки.
Чтобы: А) Отчитаться перед высоким начальством что всё в Красноярске хорошо. Б) Чтобы в истории город Красноярск остался чуть менее уродливым чем он есть на самом деле.
Через 50 лет люди будут смотреть не ваши глупые комментарии или посты в блогах, а официальные кадры кинохроники, где всё будет гламурно и красиво как в фильме Ёлки с Верой Брежневой. Вот ради этого баннеры и развешиваются. По голливудским технологиям.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка Слепошарый
+ 14 2
22 февраля 2019 г. 09:21
а можно вопрос - зачем? зачем мы пытаемся выглядеть лучше, чем есть? чтобы налоги распределялись не 75/25 как сейчас, а 90/10? ну а че, у нас же все хорошо, красиво. и небо вон какое чистое, как обороты снизили да фильтры включили. не город а рай.
  • Оставить комментарий
  • Войти