Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Федеральный бюджет выделил более 500 млн рублей на развитие краевого сельского хозяйства
Сначала почти все благополучно похоронили а тут вдруг развивать захотели. Впрочем такая новость каждую весну.
верной дорогой
+ 6 0
22 февраля 2019 г. 11:33
Бурный рост сельского хозяйства в РФ, о котором в течение многих лет отчитывался Росстат, на деле оказался на 30% «приписками» и ошибками статистики, утверждают эксперты РАНХиГС.
Эксперты пришли к выводу, что масштабные «приписки» выявились в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Так, в денежном выражении объем реально произведенной сельхозпродукции в стране оказался меньше декларируемого на 542 миллиарда рублей.
Согласно докладу, производство молока оказалось на 3,4%, или миллион тонн меньше, чем Росстат рапортовал последние пять лет. Сбор овощей и бахчевых культур пересмотрели вниз на 17,2%. «Приписки» в производстве фруктов и ягод составили 8,2%, отмечают аналитики.
Что касается данных по сбору картофеля, то здесь разница между фактическими и декларируемыми цифрами составила целых 35,9%.
Городской селянин верной дорогой
+ 2 0
22 февраля 2019 г. 14:08
Ну дык юристы-артисты-спортсмены и млдеры приняли дачный закон и закон о сертификации семян картофеля.Я их маму люблю,что их в детстве часто роняли,видно нередко головой об землю.,ибо частник не пойдёт в лабораторию за от 2000р. делать анализы,чтобы продать 5-10ведер излишек семенной картошки.А сертифицированные импортные гмошные картохи я лично даже в супу не ем(иногда в гостях угощают).
Городской селянин Городской селянин
+ 0 0
22 февраля 2019 г. 14:24
А по зерну ваааще лажа,ибо парком имеющихся в наличии древних комбайнов намолотить столько зерна за уборочную НЕВОЗМОЖНО,даже если они молотят круглые сутки не ломаясь.И больше половины комбайнов вааще стоят или фермер убирает свои 200-300га,а половину клина=пары.Но субсидии получают от гектаров=отсюда и приписки.
правильно сделали, 2019 в России экономический кризис.
Может из-за этого цены на продукты вырастут всего на 15%
Позорная Сибирь
+ 5 0
22 февраля 2019 г. 11:25
А на показушные дела перед Универсиадой сколько потратили!?
  • Оставить комментарий
  • Войти