Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия Красноярска показала очередной ролик о пользе выделенок (видео)
Дядюшка, автомобилисты платят налог за авто и акцизы с налогами в стоимости бензина, внимание вопрос много новых автобусов и дорог появилось за последнее время, в нашем общественном транспорте реально страшно порой ездить-за рулём гастарбайтеры с купленными правами, которые правил совсем не знают. Автобус априори не будет быстрее личного транспорта-идиотская схема движения, остановки с высадкой пассажиров по 5 минут и т.п. А с Вашей политикой-платных дорог цены на товары и услуги на если не взлетят, то существенно подрастает и удалять в первую очередь по социально не защищеным людям. Нужно смотреть немного шире.
Ничего автофилы не задохните по объездным проехать.
Дядюшка Ау Лимон
+ 1 0
24 февраля 2019 г. 01:02
Скоро 30-летний жесточайший мировой кризис.
Автофилы станут пешефилами. По нужде.
Почему бы и нет
+ 2 1
23 февраля 2019 г. 09:30
Администрация пусть своим примером покажет горожанам. Может, когда пересядут на автобусы, глядишь автобусы из скотовозок превратиться в чистый, комфортабельный общественный транспорт.
Этот ролик светофору засунуть поглубже! Город стоит напрочь! Инициативный дурак-самый страшный!
По дорогам города запустили сотни новых автобусов, едут они по выделенным полосам чистые, один за одним, все пассажиры сидят, наслаждаются чтением или музыкой со смартфонов. И тут наш мэр: красноярцы, пересаживайтесь в автобусы, я для этого все сделал. Это утопия, а в натуре нас пытаются уговорить кататься в битком набитых, старых, грязных автобусах. Даже страшно подумать, что будет, если хотя бы треть автомобилистов в них переберется.
интересно, а администрация в курсе вообще то кто ездит на личном транспорте в 2019 году?
так вот это девушки и молодые мамаши, которые пока стоят в пробках смотрят инстаграм и вайбер, или мужик который везет ту же самую особу указанную выше, так вот они уже никогда не поедут на автобусе, пусть он хоть бесплатным будет и довозить за 15 минут
Ничего слышать не хочу. Поломался машинка, отдал а ремонт. С солнечного до ветлужанки на автобусах по выделенкам еду 2 часа в одну сторону. На авто ну максимум час если пробки. Так что хорош гнать тут о пользе этих полос. Бабло стричь - их основное назначение
Арманд Я
+ 0 3
22 февраля 2019 г. 23:19
Месяц назад в город приехал? Год -два?
Недавно понаехавшие пробки создают
Я Арманд
+ 0 2
23 февраля 2019 г. 00:32
ага, приехал, еще в 80-х
Арманд Арманд
+ 1 2
22 февраля 2019 г. 23:21
Ну понимаю объект на целый год, можно помотаться. А плакать зачем.. Какой дурак будет из конца в конец мотаться например на пост. работу
вначале ролика в недалике по выделенке едет совсем не автобус. а чо его съемачная бригада не сняла? и для гайцоф был бы материал
Привет подруга, подарок своему мужчине купила?
А ничего, что большинство выделенок наделали вопреки гостам, снипам и пдд. Сама выделенка может и соответствует ширине а вот соседние полосы заузили.
Арманд Серый
+ 2 2
22 февраля 2019 г. 23:16
автобус шире
Тут даже для автобусов пользы быть никакой не может. Допустим чтоб добраться автобусу до выделенки на ПЖ со стороны Северного он будет вместе с автомобилистами стоять полчаса в пробке на Краснодарской потому что ПЖ постоянно стоит колом
Т.е мэрия показала: мы организовали в городе движение так, что все стоит и единственный вариант куда-то доехать - это сесть в старые, грязные, ржавые ведра, именуемые автобусами, и то может быть, если удачно повезет.
Лимон Евгений
+ 0 0
22 февраля 2019 г. 21:07
Изучай объездные пути автофил!
ТриЗеленыхСвистка Евгений
+ 12 3
22 февраля 2019 г. 14:28
они пытаются это доказать изо всех сил, но к сожалению нет) автобусы стоят вместе со всеми, всего на нескольких отрезках они могут обогнать пробку. в чистом остатке как было на машине в 2-3 раза быстрее, так и осталось
Машинки за автобусами прутся как рыбки-прилипалы за акулами
Езжу по выделенкам на машине и не парюсь. Места установки камер известны. Гаишников понагнали, но на выделенку они не работают. Если аккуратно, то можно ездить.
А вообще, я сейчас занялся получением "лицензии на такси" для внесения номера машины в список в ЦАФАП для беспроблемного движения по выделенкам. То, что продается на интернет-аукционах в нашем городе - все это туфта. Настоящее разрешение (без перекраски машины в такси, только для проезда по выделенкам) получить не сильно просто и не очень дешево.
На мостах, на ПЖ (особенно на ПЖ) одни терпеливо и оттого медленно едут по своему ряду, соблюдая ограничения и не заезжая на выделенку. Други мчат по выделенке на все деньги, оставляя в дураках законопослушных водителей. То же самое с законопослушными красноярцами делает и мерия.
застенчивый
+ 12 2
22 февраля 2019 г. 12:43
Мэр, главы департаментов и прочие главы - они в служебных автомобилях тоже в пробках стоят?
сторонний наблюдатель
+ 8 21
22 февраля 2019 г. 12:36
А накажут тех автохамов,которые едут по выделенной полосе следом за автобусами на Белинского?Там всегда после камер они едут,особенно под вечер.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Апож сторонний наблюдатель
+ 20 6
22 февраля 2019 г. 12:47
Они тебе мешают, или ты просто завидуешь?
ТриЗеленыхСвистка Апож
+ 18 25
22 февраля 2019 г. 13:12
дебилы нарушающие правила - очень мешают. сливаю пачками в гибдд. кто получил по 1000-5000 штрафа не с камеры а с регистратора - всем привет:) нужно ездить по правилам и уважать остальных, а не "мне надо". надо - хорошо, можешь плюнуть на других и обогнать пробку по встречке, например. но это стоит 5 тыс руб))
Лимон ТриЗеленыхСвистка
+ 2 4
22 февраля 2019 г. 21:04
Правильно! Где стук там и порядок. Я вот тоже автофилам на тротуарах в арки мешки с мусором набиваю, пущай понюхают.
ТриЗеленыхСвистка Лимон
+ 3 2
23 февраля 2019 г. 02:20
вредительство - это еще хуже чем быдло-водители. сливай так же на сайт гибдд, и будет порядок. зачем опускаться до их уровня? слов они не понимают, поверь. только язык денег из их кошелька.
ТриЗеленыхСвистка ТриЗеленыхСвистка
+ 4 12
22 февраля 2019 г. 14:58
минусят утырки со встречки?))) всего 11 человек? что-то мало, я гораздо больше отправил. забавные наши граждане. хотят жить в культурной стране, но правил выполнять не хотят, добиваться выполнения этих же правил и собственных прав от правительства тоже. как малые дети, чес слово))
Изя ТриЗеленыхСвистка
+ 3 4
22 февраля 2019 г. 21:31
Стукачок, обнародуй свои персональные данные. И тогда тебя и "отблагодарят"
благодарилка то выросла?
Боцман ТриЗеленыхСвистка
+ 5 2
22 февраля 2019 г. 15:56
Что скажешь о закрытии КрАЗа?
ТриЗеленыхСвистка Боцман
+ 5 5
22 февраля 2019 г. 16:31
хорошо бы, если б закрыли. пользы на грош, вреда на рубль. рабочих мест не так уж много, налогов платит в местный бюджет очень мало, а в отдельные годы - 14, 15 - не платил совсем. но все же - думаю, даже такое тяжелое производство можно сделать безопасным и чистым, просто в условиях нашей коррумпированной власти никто этого делать не будет.
Боцман ТриЗеленыхСвистка
+ 4 4
22 февраля 2019 г. 17:34
Что скажешь о сдаче твоего авто в утиль? Тоже пользы на грош, налогов нет, и дымит.
ТриЗеленыхСвистка Боцман
+ 2 3
23 февраля 2019 г. 02:26
я за то чтобы платничков сдали в психушку, принудительно. пользы - ноль, только налоги проедают народные. согласен?
Боцман ТриЗеленыхСвистка
+ 2 4
23 февраля 2019 г. 08:56
Ты очень своеобразный платник. Как курица все гребешь под себя. Тебе должны все, обслужить тебя, дать денег, предоставить твоему авто парковку и дороги, но для общества ты паразит. Пользы от тебя нет. Значит КрАЗ надо закрыть по причини его вредности для населения, а твою персональную машинку тронуть не моги - она чистый озон из выхлопнушки в атмосферу дает. Тебе кто платит - фонд Сороса или NED? Ты тут достаточно давно контрацептивишь за забугорные гранты.
Alex ТриЗеленыхСвистка
+ 3 11
22 февраля 2019 г. 14:32
я даже с учетом этих людей не видел чтобы полоса стояла....Вам могу предложить пересесть на автобус, чтобы Ваше авто стоя в пробке меньше вредных веществ выделяло в воздух. Думаю вряд ли у Вас авто с экологическим классом Евро-5 и выше
ТриЗеленыхСвистка Alex
+ 20 6
22 февраля 2019 г. 14:41
угадали, у меня как раз евро-5. в наши вонючие грязные автобусы, гоняющиеся друг за другом я могу предложить пересесть только администрации, а самому - увольте, если я сяду на автобус то даже в половину организаций не успею заехать за рабочий день. мы для того и работаем, чтобы иметь комфорт и быстроту перемещения. построится метро - буду ездить с удовольствием. про загрязнение - помолчите, очень прошу. целую неделю пробки вечером 7-8-9 баллов, а воздух чистый, печки так же топят - скажите, в чем дело? может все же надо не нищий народ агитировать пересесть на ОТ, а прижать офшорные коптилки?
Апож ТриЗеленыхСвистка
+ 11 6
22 февраля 2019 г. 13:35
Таки, вы просто завидуете. Ну заплатят они штрафы и будут ездить дальше. Чего дальше-то?
ТриЗеленыхСвистка Апож
+ 14 12
22 февраля 2019 г. 13:38
вот! люди не хотят жить культурно, как в той же германии. наше быдло просто хочет быть выше других, все с ущемленным самолюбием и завышенным чсв. поэтому 5 тыс за втречку - мало. лучше бы 10. хамить и кидать кривые понты должно стоить оооочень дорого. чтобы езда в таком стиле выходила тысяч 100-150 в месяц. а потом ввести идиотентест.
... ТриЗеленыхСвистка
+ 2 0
23 февраля 2019 г. 13:29
Вот тут совершенно согласен! Убрать с дорог дегенератов, которых треть не меньше от общего числа водителей и проблема пробок быстро решится!
Прокуратура однозначно должна проверить куда уходят и как расходуются бюджетные средства, и сколько!
елки так
+ 3 0
22 февраля 2019 г. 12:38
может и должна, но если подмаслить
Покажите как с Пашенного они быстро до коммунального моста доезжают и обратно ))
а про елки в трубах, синтепон вместо снега, покраску зданий в -30 и прочие прорывы они ничего не хотят показать ? причем тем красноярцам, что работают в прокуратуре
Оппортунисты
+ 26 6
22 февраля 2019 г. 12:21
после события мы вам устроим выделенки,, мрази.
а ДО выделенки они сколько стоят в создавшейся пробке ? а там где она кончилась? и потом это что за обрывочные кадры, даже глядя на этот ролик я насчитал интервал 15 секунд, после чего ролик оборвался.
Где точный расчет показывающий сколько именно времени выделенная полоса простаивает пустой?
где вообще хоть какие то расчеты? вот этот несчастный ролик и есть обоснование выделенок? т.е. мэрия вот так решения принимает, по монтированным роликам ?
Предлагаю чиновникам вместе с господином Ереминым, сесть в 8.20 в автобус №9 и проехать по всему Крас.рабу до Предмостной! Должны заценить всю пользу выделенки на ком.мосту!
А я предлагаю посмотреть Мэрии по утрам и по вечерам 8-9 балльные пробки и подумать для народа все-таки или для приезжих гостей универсиады эти выделинки, и вообще власть для народа или нет????!!!!!
Злой Ева
+ 3 0
22 февраля 2019 г. 12:58
Они ж впереди себя мигалки пустят )))
Сергей Ева
+ 16 2
22 февраля 2019 г. 12:52
Может выделнки ввели ради плана и отчёта? Любому человеку понятно, что смысла в них в Красноярске нет.
ТриЗеленыхСвистка Ева
+ 28 2
22 февраля 2019 г. 12:48
нет. скотовозки и платные ролики - это для народа, а для них камри в максималке. когда они и их платные проститутки говорят - надо начать с себя - они лишь очередной раз хотя сказать вам - "надапотерпеть".
не злите.
пьяный Енот
+ 11 3
22 февраля 2019 г. 12:00
Каких выделений польза?
Klen пьяный Енот
+ 5 21
22 февраля 2019 г. 12:33
нужно как то начиать менять мышление людей. а то будет как в мегаполисах южной америке стоят в пробках по 4 часа и все ровно сидят в своих машинках
Показать комментарий Скрыть комментарий
Скоро никаких пробок не будет. При таких ценах на новые авто( по факту уже сейчас приличная тачка стоит как одно а то и двухкомнатная квартира в Красноярске) они будут мало кому доступны. А ресурс имеющихся у народа сейчас машин не бесконечен.
Лимон Klen
+ 2 4
22 февраля 2019 г. 21:01
А че как нище..од в автике ездить? Я требую уважения, я добивался долго и упорно благ!
Глупое абсолютно измышление. Был бы нормальный( хотя бы тёплый зимой) общественный транспорт и сопоставимое с личным авто время приезда на работу- с удовольствием бы пользовался автобусом.
"..еще вчера говорилось о том, что пайка шоколада с 30 грамм урезается до 20-ти, а сегодня говорят, что эта самая пайка увеличилась до 20-ти грамм и все должны быть счастливы..."
(с) 1984, Джордж Оруэлл
Априори, "выделенные платные полосы" тухлая тема. Дискриминация одних участников движения перед другими. По признаку совка, Заплатишь - поедешь быстрее. Есть же статистика, что бизнес, расположенный у платных парковках и дорогах, теряет от 40 до 60%. делайте полностью бесплатные автобусы для всех горожан и гостей города.
Пиши под другим ником
  • Оставить комментарий
  • Войти