Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава Советского района помыл машину и запустил в Красноярске «чисточеллендж»
Уголь же раздали частникам. Пусть раздадут всем красноярцам абонементы на автомойку на 2 недели, тогда все машины в городе будут чистый, поднимется с колен автомоечный бизнес, автомойщики зарабаотют деньги и купят себе хорошиеи дорогие услуги и товары в Красноярске и т.д. опять круговорот денег, муьтипликативный эффект
А «чистоКраснояринж» и "чистодорогинж" + "чистотротуаринж" они не хотят запустить!?) А то таким грязным, как сейчас, я город ещё не видел. Уже несколько человек из числа знакомых знакомых, приехавших на Универсиаду, ужаснулись какая в Красноярске грязь. На очереди иностранные гости...
Правда-матка
+ 9 0
25 февраля 2019 г. 21:40
Ну что, раз Машегову и компании лень (или вместе с гостями главы районов и мэр уже накурились), пора идей накидать для чиновников - глядишь в инстаграме шоу устроят.
1. "Честночеллендж": демонстративно отказываемся от взяток и отдает деньги в детские дома и дома престарелых. Начнут главы районов города, глядишь, и губер подтянется.
2. "Маршруточеллендж" - ставим служебные машины в гараж, берем 52 рубля- и с народом на работу и с работы в давке. А если не нравится внешний вид автобусов - прихватываем ведра с тряпками и эти автобусы показательно моем. Чтоб маруточникам стыдно было.
3. "Экочеллендж" - берем свои любимые трапки и ведра и на КрАЗ, на ТЭЦ трубы мыть: вдруг их владельцы устыдятся и фильтры нормальные поставят. Чтоб не только к Униаерсиаде показушничать.
чо ж вы только перед универдакой моете машины а? а чо раньше? если б не универсиада все также и было б застланным метровым слеом пыли
А я машину для себя мою, а не для гостей универсиады и города.
нормальные люди моют машину 2 раза в год, в межсезонье только частично, фары и края дверей, чтобы штаны не пачкать
Ну ведь когда к вам гости домой приходят, вы же дома убираетесь! Я не хочу, чтобы гости думали, что я живу в бичевском городе. Так что все мойте быстренько свои тачки
Показать комментарий Скрыть комментарий
Свидетель хм
+ 2 0
26 февраля 2019 г. 07:59
Дома я убираюсь каждый день для себя и конечно перед приходом гостей вещи на свои места уберу, а вот стены красить и полы перестилать не буду. А у нас маразм устроили и показуху.
Дома надо убираться постоянно, а не за 5 минут до прихода гостей.
В городе уже сухо относительно, я неделю назад машину помыла, потратила всего 200 рублей, а глаз радуется, одежду лишний раз не пачкаешь об машину. Ведь внешний вид города действительно портят грязные машины! я и сама с той недели всех агитировала съездить на автомойку! Я за челлендж всеми руками ЗА. И не только во время универсиады, а на постоянной основе!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пахом Я ЗА
+ 8 1
25 февраля 2019 г. 16:42
За 200 рублей туда можно только заехать и выехать. Вымыть авто по человечески рублей 600 стоит. А что бы одежду не пачкать об машину просто нужно ровнее ходить.
Я ЗА Пахом
+ 2 8
25 февраля 2019 г. 16:51
Я мою кузов за 200 рублей, а вот внутри я, как правило, сама убираюсь
Специально ради кого-то или ради чего-то машину мыть не собираюсь,как надумаю так и помою,я и так стараюсь мыть её через каждые две недели!
Велодог Крутой Бульдог
+ 3 1
25 февраля 2019 г. 14:10
Замутили бы бесплатные мойки как в Турции, думаю на них с удовольствием бы мыли.
Может мне тачку помрёт хоть какая то польза от них будет.😁
Горожане ведь по своей лени каждый день не моют свои машины. Вот и ездят на грязных.
А эти деятели, молодцы! Не поленились, несмотря на неустанную работу на благо народа. За деньги налогоплательщиков, поди, вымыли. Или всё-таки за свою зарплату? А?
Не ленитесь, граждане! И тоже будете главами районов, а, может даже и губернаторами ...!
Кто молодец? загорелый глава района
+ 6 0
25 февраля 2019 г. 12:52
Да. Помыл и поставил в гараж. чтобы чистой была. В гараже еще ополоснул ибо от мойки пока доехал вся машина грязная.
Если все копируют с Запада, так почему не сделают (хотя бы постепенно) полотно дороги выше бордюра? А так вечно будут в межсезонье грязь по колено и забитые ливневки.
Вот оно что...
#чистаясовесть
+ 12 0
25 февраля 2019 г. 12:19
Запустить, что ли, свой чфлэшмоб...
Назову его не по аглицки, а по русски, по аналогии с телемарафонами 90х.
#чистыеруки, например, или # чистаяобувь. А чего, я ж руки мою регулярно и обувь каждое утро начищенная. Почему б не сделать из этого пиар.
Не получится?
Аааа, ну да, не там и не тем я работаю, чтоб подобные акции запускать....
Господа Дмитриевы и Титенковы -давайте "озвучим" фамилии личных "денщиков" ,которые содержат ваш служебный и личный транспорт в чистоте.
голодранец с кредитным авто
+ 14 0
25 февраля 2019 г. 12:05
Где в Красноярске можно самостоятельно мыть автомобиль, не рискуя нарваться на штраф? На автомойки с нашей грязью не напасешься!
Желчный голодранец с кредитным авто
+ 1 0
25 февраля 2019 г. 16:33
Позоните Дмитриеву
голодранец с кредитным авто Желчный
+ 0 0
26 февраля 2019 г. 07:26
Мы с ним не представлены.
123 голодранец с кредитным авто
+ 1 7
25 февраля 2019 г. 13:26
на мойках самообслуживания
Сколько их в нашем городе? Адреса? Цены?
тебя в дубль гис забанили?
Моё имя голодранец с кредитным авто
+ 21 0
25 февраля 2019 г. 12:20
судя по всему, перед администрацией советского района
Я готов их поддержать ть. Куда подъехать чтоб он и мою машину помыл?
Какая же ничтожная и бедная событиями жизнь у этих господ, если из-за помытой машины устраивают такой карнавал в СМИ.
Так не было бы их бионорда - машины бы всю зиму чистыми ездили!
Ст. 42 Конституции, в которой говорится, что «каждый гражданин РФ имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением». Также есть закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в котором закреплено право россиян «на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека».
Считаю, что Конституция, а также упомянутые нормы законодательства нарушаются должностными лицами департамента ЖКХ, организовавшими использование на территории Красноярска химических противогололедных реагентов».
Zlobin Сева
+ 5 24
25 февраля 2019 г. 12:14
До бионорда тоже грязные ездили при оттепели .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Так теперь инновационно диапазон температур для этого расширили. Будем ждать, как трава на газонах загнётся.
Олег Zlobin
+ 27 4
25 февраля 2019 г. 12:42
При оттепели-да. Но не всю зиму с их смесями на дорогах
Смысл сейчас мыть машину. Вода с грязью на дорогах. Номера со стеклами обмыл и достаточно.
Чиновник помыл машину и это повод для новости! Этак мы скоро будем читать когда и как они в туалет ходят.
сделайте бесплатные автомойки во время универсиады так все будут чистые ездить.
У вас действительно нет 150 рублей помыть машину?
Показать комментарий Скрыть комментарий
За 150 рублей сейчас можно только велосипед помыть
Без шампуньки и протирки. Грязь отбить
точно так
+ 8 0
25 февраля 2019 г. 12:41
я б даже дважды в день заезжал на мойку бесплатную
За бюджетные бабки легко корыто мыть и других призывать
любоф Крэнг
+ 2 21
25 февраля 2019 г. 12:53
Думаю у них своих денег хватает, чтобы за 2 сотки помыть авто, чего и вам советую
Показать комментарий Скрыть комментарий
хз любоф
+ 6 1
25 февраля 2019 г. 14:03
На велики ездишь? Не знаешь даже сколько мойка авто стоит.
Дмитрий Дмитриев Крэнг
+ 9 1
25 февраля 2019 г. 11:47
Да ты прав
Оксана Крэнг
+ 25 1
25 февраля 2019 г. 11:46
Неистово плюсую!!! Пусть бы мне кто на мытье машинки выделял регулярно деньги-каждый день бы мыла!!!
ПО аналогии с раздачей бездымного угля в частный сектор, предложение выдать автовладельцам по безлимитному месячному абонементу в автомойки города.
Логично, не можете обеспечить чистоту в городе - оплатите ликвидацию последствий. Некоторые места в этом городе уборки не видят вообще, если жители сами не уберут. Асфальт положили а что грязь с него убирать надо никто не слышал
Буй гость
+ 16 1
25 февраля 2019 г. 11:54
Никаких абонементов! Мэрия может выделить только ветошь и не более. Средств на тряпки нет. Не говоря уже про автомойки.
Чиновники сами, при помощи ведра и тряпки, мыли машины? Честь им, хвала и троекратное УРА!
Если их выгонят с работы, то им найдется место на любой автомойке.
Я в этом городе 40 лет прожил. Ради меня никто так из чиновников не старался, как ради этих приезжих на 2 недели. Принципиально не буду мыть машину до конца универсиады.
я Евгений
+ 35 0
25 февраля 2019 г. 13:13
раз он свою помыл пусть и мою помоет. и не сам же он мыл...
Можете даже в туалете не смывать. В знак протеста.
Показать комментарий Скрыть комментарий
--Особую яркость и шарм городу придают чистые автомобили
яркость придают световые туннели и пластиковые деревья, ну трубы с посветкой,
а шарм - заборы, щиты, блоки заградительные и утепляющий деревья в трубах белый материал
что-то главы районов не в русле с политикой главы города
Андрей вий
+ 62 2
25 февраля 2019 г. 11:53
Куда делись думающие руководители, почему везде клоуны с инстограмом. Глава района должен наверное другими делами заниматься, а не машину мыть и дальше передавать какой то "чисточеллендж" Улице лучше чистые сделайте
Наблюдатель Андрей
+ 8 0
25 февраля 2019 г. 14:50
А если их (таких вот глав) в цирк пригласить, на работу. Я понимаю, конкуренцию Никулино, Попову, Енгибарову они конечно не составят, но повеселят изрядно. Ну еще, конечно, их можно в любое шоу на TV запускать, там то, в основном, разные недо… работают. Вот смеху то будет, когда вновь прибывшие свои изыски-глупости начнут выдавать - куда там разным ПЕЛЬМЕНЯМ или ВУМЭН. Они же их выдают на полном серьезе, а не играют, как эти...
Zlobin Андрей
+ 6 24
25 февраля 2019 г. 12:11
А как сделать чистой ,когда машины не моют и мусор выбрасывают . Какими другими делами ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Как-то так Zlobin
+ 53 1
25 февраля 2019 г. 12:18
если бы на дорогах было чисто, машины были бы чистыми.
вы пытаетесь бороться со следствием, а не с причинами.
Недоумение Как-то так
+ 1 0
26 февраля 2019 г. 10:10
вы правы, ну помыл раз проехал по грязной улице и опять деньги плати за мойку. а лучше бы если вместе с гразью на дорогах убрали бы и ямы, бедная подвеска. Например улица Ястынская, гайдашевка, красраб так случайно, я понимаю что мира 5-ю слоями покрыли, как пирог, но есть же жизнь не только на "марсе"
  • Оставить комментарий
  • Войти