Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Начинаем привыкать к хорошему»: красноярцы несколько дней подряд радуются чистому воздуху
Господи, какой бред.. В Красноярске НАИМЕНЬШЕЕ число дней с НМУ из всех городов где ведётся наблюдение. Проект Чистое небо не фиксирует НИ ОДИН из загрязнителей, кроме пыли.
Однако же 112
+ 0 0
15 марта 2019 г. 09:15
Ога, это так. но только спроси у Абаканцев-на фига они завтра организуют шествие и митинг по экологии? У них же не КрАза, Тэцов, цементного... Ну естессно и датчиков нет вааще, откуда тогда они узнали, что у них нюхать нечем? Нафига губер собирал правительство и депутатов что б просто поболтать об экологии??
Вы же тут все писали, что как только закончится универсиада, так сразу будет черное небо. Что-то пошло не так???
Ну где смекалка то Как так?
+ 2 0
14 марта 2019 г. 16:03
Во всем виноваты автомобилисты, они запротестовали и перестали ездить на авто.
Всадник без головы Как так?
+ 3 0
14 марта 2019 г. 15:17
А подумать голова не может? Про западный ветер ещё толоконский понимал "Вот подует ветер ... ".
товарищ Всадник без головы
+ 0 1
14 марта 2019 г. 15:49
У нас и когда ветра не было - тоже было с воздухом нормально, не надо тут
После приезда (и отъезда) премьер-министра, уже несколько дней задаю вопрос и не могу получить ответ:"Почему он, находясь в Красноярске на берегах ЕНИСЕЯ, выражал озабоченность чистотой и сохранением БАЙКАЛА?"
То он географию не учил, то ли что?
Нет, Байкал и его сохранение - вопрос архиважный, никто не спорит.
Но об экологии Красноярска он озаботится, когда будет на Байкале?
гугенот загадка
+ 2 0
14 марта 2019 г. 15:46
За МКАДОМ все одно и тоже, а как Урал перевалил, так и вааще край мира... правда там где то в Сибири еще и саммит как то проводили....
vit гугенот
+ 0 0
14 марта 2019 г. 16:02
это точно. Мне это напоминает фильм. Правда американский. Название не помню. Подъезжает поезд к конечной станции, а станция оформлена в стиле американского захолустья. И на вокзале написано "Сибирь". :)
Илон Маск
+ 7 0
14 марта 2019 г. 13:03
Это ветрам спасибо, не колько дней подряд дуют. Молодые ветра!!!
Где то место, где в ноги падать нужно хозяевам жизни?
сам себе хозяин Marshal
+ 0 0
14 марта 2019 г. 15:48
У вас есть хозяева? У меня нет, и думаю у здешних тоже
Диванные корреспонденты
+ 6 2
14 марта 2019 г. 12:15
ГРЯЗНЫЙ ВОЗДУХ - НОВОСТЬ!
ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ - СНОВА НОВОСТЬ!
ХВАТИТ СОСАТЬ НОВОСТИ ИЗ ПАЛЬЦА!!!
Не "привыкаем к хорошему", а - так должно быть! В не зависимости от погодных условий.
Карлсон 2024
+ 3 0
14 марта 2019 г. 12:02
Эти перестройки организма вредны!!
Где дым и копить???
У вас удивительное имя фамилия Карлсон 2024
+ 0 1
14 марта 2019 г. 15:57
Нет уж пусть будет чистый воздух. Строители не успевают строить анко-диспансеры.
Спаситель нации
+ 10 0
14 марта 2019 г. 11:49
Ну че, ништяк. Прошла зима настало лето спасибо партии за это.
Гриша Овнюк
+ 8 4
14 марта 2019 г. 11:46
Это ведь заслуга администрации города? И стало возможным в значительной мере благодаря усилиям лично Ерёмина? Правильно же?
У вас удивительное имя фамилия Гриша Овнюк
+ 3 0
14 марта 2019 г. 15:53
Во всем виноваты автолюбители, ведь только от них 50% загрязнений, как сказал губернаторУсс. Раз воздух чистый значит автомобили перестали ездить, так ведь.
Капитан очевидность Гриша Овнюк
+ 6 10
14 марта 2019 г. 12:06
Странный вы человек. Как только "черное небо" у вас сразу "Спасибо за это властям, энергетикам с их могучими ТЭЦ, бурым углям и чёрному небу. "... Как черного неба нет, то власти у вас получаются не при чем. Вы или крест снимите, или трусы наденьте.
ТриЗеленыхСвистка Капитан очевидность
+ 1 1
14 марта 2019 г. 14:04
кэп, зарубимся на бутыль коньяка что в ближайшие 2 недели мы увидим черные датчики?
Однако же ТриЗеленыхСвистка
+ 0 0
15 марта 2019 г. 09:07
Если бы не (ожидающий) ветер, вы все увидели смущенные датчики сегодня-завтра))) СШГЭС туманит.
Капитан очевидность ТриЗеленыхСвистка
+ 1 0
14 марта 2019 г. 14:32
Так я же не спорю, что будет. Конечно будет.
Я говорю, если вы пишете "черное небо - спасибо за это властям", то ирония вроде "Чистое небо и стало это возможным благодаря усилиям лично Ерёмина" как то не уместна. А то у вас за провалы у вас одни отвечают, а за успехи другие. Давайте и за провалы, и за успехи будут отвечать одни и те же.
ТриЗеленыхСвистка Капитан очевидность
+ 1 1
14 марта 2019 г. 14:52
Еремин уж явно не имеет никаких рычагов давления на предприятия, голова которых зарегистрирована даже не в России. ограничение выбросов вводилось на уровне руководства страны. так что - ирония вполне уместна.
Капитан очевидность ТриЗеленыхСвистка
+ 1 1
14 марта 2019 г. 15:25
лол, так Еремин и на ветер, который и определяет будет небо черным или нет, влияния не имеет. Для вас же в новости даже специльно болдом выделили, а все не доходит... вы все по старым методичкам фигачите.
ТриЗеленыхСвистка Капитан очевидность
+ 0 1
14 марта 2019 г. 15:49
Кэп, ты только свою должность платного писаки на других не транслируй. сейчас опять начнешь лечить что вся грязь от частников и машин?
Капитан очевидность ТриЗеленыхСвистка
+ 0 0
14 марта 2019 г. 20:08
Свистки, я тут на досуге подсчитал.
Вики пишет "В основном определяется массовым расходом топлива автомобилями. Расход по расстоянию нормируется и обычно указывается производителями (одна из потребительских характеристик). В отношении суммарного объема выходящих из глушителя выхлопных газов приблизительно можно ориентироваться на такую цифру — один килограмм сжигаемого бензина приводит к образованию примерно 16 килограммов смеси различных газов. "
Каждая машина в месяц по самой минималке льет 50 литров или это около 40 кг топлива. 40кг*16*500 000 = 320 000 000 кг, или 320 000 тонн. 85% из этого не опасные газы вроде азота и 15% гадости. Того 48 000 тонн гадости ежемесячно твои безобидные авто, которые совеем не наносят вреда, выбрасываю в атмосферу города. Что в района 700 товарных вагонов. Я тебя мордой буду в эту цифру тыкать когда ты снова начнешь бред нести.
Капитан очевидность ТриЗеленыхСвистка
+ 1 1
14 марта 2019 г. 16:00
еще напиши, что 500 000(ПОЛ МИЛЛОНА!!!!!) машин совсем не загрязняют воздух, потому, что вместо выхлопа у них радуга.
Капитан очевидность ТриЗеленыхСвистка
+ 2 1
14 марта 2019 г. 15:55
Дичь несешь ты и твои друзья из красноярск.небо. Давай начинай визжать, что в рейтинге бытовых датчиков качества воздуха Красноярск впереди планеты всей.
Ой, ветер, эх, ветер
Ветер-корефан!
Универсиада закончилась, Путин уехал, Медведев уехал, а воздух чистый...
Члены кружка "Черное небо" аргументируйте, как так получилось.
Однако же Дед
+ 0 1
14 марта 2019 г. 16:37
Да как два пальца оросить. Если конечно дойдет. До многих не доходит. Вт скрин с сайта ГИС-портал Регистра и Кадастра. Обратите внимпние на пик сброса воды ГЭС 2-3 марта. И все удивлялись-даже При Путине вонька. есть и скрин тех дней с Чистого неба. но вот ГЭС резко сбавила сбросы, неважно, рабочие или холостые, но факт на лицо-в городе упала влажность воздуха. И как итог-в городе чистое небо. Сейчас в городе ( по сайту Емельяновского порта) всего 50% Черное небо наступает при влажности 82-85%%. Метео Абаканского порта отмечает влажность 32% Так что еще немного радости вам))) Да, статистику по влажности и чистому небу за июнь я выкладывал. Даже в штилевые дни было чисто.
Однако же Однако же
+ 0 0
14 марта 2019 г. 16:45
Не тот скрин выложил, сори ми
фрог Дед
+ 0 0
14 марта 2019 г. 15:44
Методичку еще не выдали, чтобы аргументировать :)
Русал жахает в ночь с пт на сб Дед
+ 10 2
14 марта 2019 г. 12:19
С 16-го всё начнётся, будь уверен.
фрог Русал жахает в ночь с пт на сб
+ 0 0
14 марта 2019 г. 15:45
А вы у нас оракул?
  • Оставить комментарий
  • Войти