Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дрозды раньше времени вернулись в Красноярский край после зимовки в Азии и Африке
Это первые друзья огородников :)
"Дрозды бросаются на врагов камнем вниз и обливают их экскрементами. Бомбы из помёта — опасное оружие, так как могут настолько загрязнить и склеить оперение врагов, что те не смогут летать. Людей ожидает такой же „обстрел“», — рассказали в парке."
И это не шутки))
Наотдыхались твари пернатые, гадить прилетели.
А как дрозды узнали, что у нас ранняя весна?)
Однако же ....
+ 2 0
19 марта 2019 г. 09:44
Ты не поверишь, но так было. 2009г, май. Над Енисеем летит большой клин журавлей. Потом он разделяется, часть должна была лететь к нам, на озера, р. Оя, другая в Хакасию, на сорокаозерки. Но потомначался такой разрай. Птицы сбились в кучу, кричат. И наконец, выстроившись повернули в Хакасию. Я писал в газету, что б орнитологи объяснили причину такого поведения. Тишина. Но 17.08. 09г лопнула СШГЭС. Птицы знали-что могло случится. Другой случай. Декабрь 13г. Смотрю как со стороны Хакасии, Абакан, и др. летит туча ворон. Такого сборища я еще не видал. Галки или грачи в стаи сбиваются но так это в сентябре. Наши, местные вороны, сели на верхушки тополей и такой гвалт стоял. А через несколько дней и шарахнуло землетрясение в 6,5М Лукъяновка, Лугавское, Подсинее. точно не могли определить. Забугорные ИРИСы спрашивали в тырнетах-что такое Podsinee? Наши ржали отвечали-пригород Абакана.
А еще я был свидетелем (это было и в газете) Огромный тополь, молодые вороны въют гнездо. Налетела толпа, и такой ор стоял. И все улетели. Через месяц этот тополь спилили. О как! птицы вааще ясновидещие))
араз ....
+ 3 0
18 марта 2019 г. 22:34
Студенты с Универсиады по домам поехали и дроздам рассказали.
Винни Пух-Пух
+ 7 0
18 марта 2019 г. 17:32
Значит пришла весна и пчёлы скоро начнут делать свежий мёд.
Дрозды хорошие птицы
Вы слыхали, как поют дрозды?
Нет, не те дрозды, не полевые:))(с)
араз Хе-хе:)
+ 1 0
19 марта 2019 г. 12:10
У меня много лет в кустах под окном пара дроздов вьет гнездо. Блин, как классно поет! Конец весны-поллета прям заслушаешься.
Осторожные - за все время удалось увидеть только раз. Запомнил внешность, поискал - скорее всего, дрозд сибирский.
Заодно узнал, что дрозд - близкий родственник соловья! И поет он тоже офигенно.
Вот жду снова ночных концертов)
Однако же Хе-хе:)
+ 1 0
19 марта 2019 г. 09:29
Дрозды пропавшие вернулись.
Дрозды пропавшие вернулись.
Бери шинель, пошли домой
В африке жрать им нечего или к закрытию олимпиады песни петь прилетели?
Мара Сальватруча
+ 2 5
18 марта 2019 г. 16:34
Весна, чудесная пора, время новых надежд, любви.
  • Оставить комментарий
  • Войти