Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев призвали найти мусор, убрать его и поделиться фотографиями
Анатолий Новиков
+ 0 0
29 марта 2019 г. 15:02
К сожалению, Красноярск никогда, подчеркиваю НИКОГДА, не блистал чистотой и порядком на улицах города, во дворах и домах красноярцев. Причин здесь много, но, главным образом, они кроются как в "притерпелости" земляков к неопрятности, так и в отсутствии действенной ПОЛИТИКИ городских властей, направленной на привитие горожанам, начиная с детсадовского возраста и школы, привычки к аккуратности во всем и, разумеется, неукоснительное исполнение коммунальными службами их функциональных обязанностей по УХОДУ за городом. Посмотрите, на что похожи хотя бы газоны (там, где они есть) - трава по пояс, окурки, бутылки, пустые банки из-под пива и т.п. При всем желании рядовой горожанин не в состоянии стричь газоны вдоль улиц и тротуаров. Но не бросать мусор на них он не только может, но просто обязан. И хотя начинать свои претензии к отсутствию чистоты в родном городе нужно с себя, своих детей и внуков, но это не значит, что вместе с этим мы не требовать того же и от властей города, тем более что все права для этого у нас есть и гарантированы они законами РФ.
Утром мусорное ведро сфотографирую и выложу. Доброй ночи всем!
Красноярец
+ 0 0
20 марта 2019 г. 00:26
Красноярцам нужно объедениться и убрать мусор из администрации (с фото отчетом, для истории)
Это, узнал что 80 рублей за вывоз мусора можно не платить. Нет никаких договоров, типа после первой оплаты автоматически считается что вы согласились. На ютуб адские бабки.
CW Лимон
+ 0 0
19 марта 2019 г. 15:34
В платежке сумма к оплате ИТОГО, куда входят и другие позиции. Если Вы оплатите на 80 р. меньше, как Вы докажете, что именно за ТКО не уплачено?
А можно я буду стирать фотографии, выкидывать мусор и прятать его?
Вчера видела, как две клуши, одна из них преклонного возраста вытряхивали мусор из карманов. Сделала замечание, так бабУшка на меня так глянула.. Пока штрафы драконовские не введут - порядка в городе не будет.
Дюймовочка Честь и совесть
+ 4 0
19 марта 2019 г. 11:30
Ну хоть один адекват здесь есть! Полностью согласна с вами, штрафы надо вводить такие, чтобы от суммы глаза из орбит вылазили, тогда может научится народ, а так без толку к сожалению...
Пархом Дюймовочка
+ 2 1
19 марта 2019 г. 11:42
Вот и вы наконец дело говорите! Надо народ вразумлять реальными мерами, штрафами, а не какими-то мифическим акциями. Тем кто мусорит ваши акции по барабану.
Дюймовочка Пархом
+ 0 1
19 марта 2019 г. 11:44
А я не для тех кто мусорит, тем кто мусорит штраф. Акции для тех кто не безразличен к тому, где он живет.
Пархом Дюймовочка
+ 3 2
19 марта 2019 г. 11:48
Там где я живу никто не мусорит. Вот вы в своих черемах или бариках проводите акции, флаг в руки!
Шарик Честь и совесть
+ 3 3
19 марта 2019 г. 10:42
Когда тоже станете старой вешалкой (а это лишь вопрос времени), стопудово будете делать так же
В результате мусорной реформы нас обязывают самостоятельно убирать мусор. Итог реформы образования - самостоятельно искать репетиторов для успешного поступления в ВУЗ. Реформа медицины - самостоятельно подыскивать надежных врачей и частные клиники. Что еще нам прореформируют?
Дюймовочка эх-ма
+ 0 4
19 марта 2019 г. 11:27
Ахинея. Отвечаю по пунктам:
1. Если бы все люди, кидали мусор куда следует и не мусорили там где не надо, то не было бы нужды в этих акциях, так как не шли бы лишние средства и усилия на его уборку, а учитывая то, как много у нас таких людей, лишних средств идет много. Акции нужны, чтобы облегчить эту ситуацию и подать пример людям.
2. Если ты не можешь поступить в ВУЗ, то это не реформы образования, а то, что ты сам учился плохо. Знания дают, а вот что ты с ними делаешь, образовываешься ли сам, прилагаешь ли дополнительные усилия? Репетитора еще и нанимают в случаях, чтобы подтянуть знания и разъяснить предметы, трудноподдающиеся пониманию в связи с личностным восприятием (мне например точные науки плохо давались) , но поступила однако без репетиторов.
3) По поводу медицины, кроме как по поводу очередей претензий у меня нет. Всегда бесплатно делала операции и врачи адекватные были, да были с характером, но работа тяжелая и плохие люди есть везде.
бедная женщина Дюймовочка
+ 6 0
19 марта 2019 г. 11:50
Подсказать адреса, где много мусора? Прогуляйся по мостам - Коммунальному или Октябрьскому или любому другому. Загляни на насыпи вдоль них (те, что до Енисея идут повдоль мостов). Да мешков не хватит мусор оттуда собирать. И откуда он там, если ты не мусоришгь, я не мусорю? Подай пример людям, собери мусор, который туда всю зиму сметали муниципальные уборщики и прохожие.
Ты уберешь бесплатно, зная, что оплату получат другие? Ну-ну....
Про образование и медицину комментировать не стану. Ты теоретик-сказочник, это заметно. К тому же флудить не люблю - в теме про бесплатную уборку мусора пишу про бесплатную уборку мусора. И да, это результат ре мусорной реформы.
Золушка бедная женщина
+ 0 1
19 марта 2019 г. 14:47
Если вам больше заняться нечем - да, иди мусор хоть соберите, если у властей не хватает на это сил и средств. Потом еще можете подмести или помыть тротуар за муниципальных уборщиков. Только вот не надо за это всех агитировать. Это ваш личный выбор.
бедная женщина Золушка
+ 1 0
19 марта 2019 г. 14:51
Это ты Дюймовочке объясни, а не мне. Синдерелла ))
Золушка бедная женщина
+ 0 0
19 марта 2019 г. 14:52
Давайте без колкостей! А так то вы два сапога пара :)
Пархом Дюймовочка
+ 7 0
19 марта 2019 г. 11:38
Глупая женщина! Ты пойдешь на эту акцию, уберешь срач за всяким быдлом и тем самым подашь им пример? Да ладно! Этот биомусор уже ничем не исправишь.
Дюймовочка Пархом
+ 1 3
19 марта 2019 г. 11:46
Не быдлу, а хотя бы детям, которые еще что то могут понять. А вообще, надо в симбиозе проводить, акции, совместно со штрафами огромными.
эльф Дюймовочка
+ 6 0
19 марта 2019 г. 11:56
Ща все яжматери возмутятся ))) Это в СССР дети сами и класс мыли, и территорию пришкольную убирали, и субботники проводили. За фантик мимо урны им могли замечание сделать, а теперь ооооооооо....
CW эх-ма
+ 4 0
19 марта 2019 г. 09:41
Следуя логике, Вы и это (что еще прореформировать) должны подыскать самостоятельно и предложить кому надо.
эх-ма CW
+ 3 0
19 марта 2019 г. 10:00
Найти объекты и субъекты, требующие реформы, не проблема. Проблема в том, что за это теперь будут наказывать )
Александр Злой
+ 11 0
18 марта 2019 г. 23:29
Я предлагаю другое, найти мусор и принести его в администрацию района. Ведь это она не исполняет обязанности по уборке территории. И тогда можно делиться фотографиями.
Дюймовочка Александр Злой
+ 2 4
19 марта 2019 г. 11:15
Да ты хоть заисполняйся обязанностями, если люди ведут себя как свиньи! Вот вам пример живой, была у нас свалка неподалеку (которую сами накидали люди, хотя есть куда выбрасывать и все вовремя вывозиться) ее убрали наконец таки, и что? Люди опять все загадили! Даже диваны старые там оставили! Вот скажите, почему должны тратиться лишние средства (из наших же карманов) и силы людей, на такие вещи? Когда только уберут и опять все превратится в кошмар? Такие акции нужны, потому что, есть люди, которые так поступают. Если бы люди честно кидали мусор туда куда надо, тогда мы бы в них не нуждались, а сейчас это необходимо и глупо этого не понимать!
Анита Дюймовочка
+ 2 2
19 марта 2019 г. 11:26
Если вы живете в быдлорайоне и у вас такая публика, не надо обобщать это на весь город. Идите и убирайте ихние диваны, шприцы и бутылки. Слава Богу у нас не гетто и все чисто, как и положено.
Александр Злой Александр Злой
+ 7 0
18 марта 2019 г. 23:30
а потом еще потребовать деньги за уборку мусора и доставку до здания администрации.
Да пошли они со своими челенжами!
А ещё впереди субботник.
Каждый должен заниматься своим делом тогда и порядок какой-нибудь будет !!! А когда все начинают хотеть чтоб кто-нибудь да что-нибудь сделал или сотворил просто бардак получается. Инициаторы прекратите курить неведомую траву и пиариться. Налоги граждане РФ платят достойные вот пусть соответствующие чиновники и службы достойно выполняют свои обязанности
Варвара Алексей
+ 2 3
19 марта 2019 г. 11:10
Бардак от того, что ты поможешь очистить место, по которому сам гуляешь и видишь постоянно? Идиотизм. Может надо не сетовать на судьбу, не жаловаться, не ждать с моря погоды, а самому что то сделать? Бардак, не от того, что не все занимаются своим конкретным делом, а в том, что многие считают, что раз они платят за мусор, то могут кидать его где хотят.
Киселев Варвара
+ 8 0
19 марта 2019 г. 11:31
Каждый земельный участок закреплен за собственником, арендатором и прочим пользователем. За ними назначены кучи контролирующих органов от природоохранной прокуратуры до этих городовых. Все получают зарплату. Давайте лучше письменные жалобы на них на всех будем писать, тем более это все можно делать не марая бумагу на их сайтах. Тогда может они начнуть искать виновников и времени не будет акции устраивать.
Пархом Киселев
+ 2 0
19 марта 2019 г. 11:35
Золотые слова!
Анита Варвара
+ 9 0
19 марта 2019 г. 11:28
Варя, вот лично я ничего никуда не кидаю. Почему я должна убирать дерьмо за всякими былоганами? ЗЫ - там где я гуляю, мусора не вижу, на судьбу не сетую, не жалуюсь и далее по вашему списку.
Не благодарите.))
Однако же Иван
+ 0 2
19 марта 2019 г. 10:22
Я думаю фоты надо поменять местами))
Найдем мусор - уберем. Увидим яму на дороге - заделаем. Повстречается на пути темная лица - осветим. Что еще сделать, чтоб чиновники не напрягались?
!!! Бакс
+ 2 4
19 марта 2019 г. 11:04
Причем тут чиновники? Акция всемирная и правительством в принципе ничьим не инициирована. И что плохого в том, чтобы в ней поучаствовать? Плохо будет, от того что очистишь метр мусора например, на который смотришь каждый день и глаза тебе режет? Кто бросает то? Сами люди, а не чиновники вам подкидывают, или вам как королям, надо путь розами посыпать и убирать каждую бумажку, которую самолично кинули? Или в чем например виноват берег Енисея? Видишь ты мусор, ну убери, сам там бываешь и тебе лучше и другим. Пока такая позиция у людей, всегда будем жить как свиньи!
Евгеш !!!
+ 2 0
19 марта 2019 г. 13:25
Пусть разрешат безнаказанно бить тех, кто мусор бросает, хотя бы по рукам, а то на замечания только на три буквы посылают.
ОК Бакс
+ 8 0
19 марта 2019 г. 08:28
по достижении пенсионного возраста завернуться в простынь и самостоятельно проследовать на Бадалык
Если бы только, то количество времени, которое вы потратили на эти идиотические комментарии пошло бы на другие цели, вы бы уже собрали мешок мусора.
Чинушенька !!!
+ 2 0
19 марта 2019 г. 13:04
И много ты сам насобирал, рационализатор, м? Марш на улицу работать!
Чинушенька ОК
+ 2 0
19 марта 2019 г. 08:41
На Бадалык не надо! Хоронить негде! Идите в печь!
ОК Чинушенька
+ 1 0
19 марта 2019 г. 08:43
Вы сначала печь постройте, а там мы - с радостью, стройными рядами, не создавая заторов.
Чинушенька ОК
+ 2 0
19 марта 2019 г. 10:17
В смысле печь постройте? Мы за вас ещё и печь должны строить??? Вы что, горожане, попутали что ли?
Филе Бакс
+ 3 0
18 марта 2019 г. 19:58
Дышать поменьше, а то им бедным кислорода не хватает.
iriki Бакс
+ 14 0
18 марта 2019 г. 19:28
Доплатить чиновникам за то, чтобы не напрягались!
И денег мусоросборочной компании перевести на счет не забывайте, особенно левобережной из Назарово.
Мара Сальватруча
+ 16 1
18 марта 2019 г. 17:47
Из утреннего туманы выходят усс, Ерёмин, шаешников, на спинах мешки с мусором тащат, вот тогда бы и я с ними пошёл убираться
лютик Мара Сальватруча
+ 1 4
19 марта 2019 г. 10:58
А что самому сделать добро никак? Обязательно нужно, чтобы кто то вам показал как?
Мара Сальватруча лютик
+ 2 0
19 марта 2019 г. 11:05
Зачем? "Каждый должен заниматься своим делом" (с)
лютик Мара Сальватруча
+ 0 1
19 марта 2019 г. 11:41
А еще никто не должен бросать мусор, там где не надо, но бросают. Это хорошо в теории, но не на практике, такие вот идеологии.
Мара Сальватруча лютик
+ 1 0
19 марта 2019 г. 11:50
Написанное вами - гольное словоблудие. Переливание из пустого в порожнее
А ещё штрафы ввести как в Сингапуре: бросил гаденыш окурок - 1000 сингапурских баксов оплати! И ведь самый чистый в мире город стал!
Даёшь Кырск в лидеры чистоты и порядку! Поймали на несанкционированной свалке с мусором - полтос косариков с виновника торжества! Это ж золотое дно для бюджета родного города!
Киселев Сева
+ 3 0
19 марта 2019 г. 11:24
Ввести штрафы ума много не надо, а вот администрировать их и сделать так, что бы наказание было неотвратимо нужно работать уметь. Так как всем на все плевать, то создаем видимость работы, генерируем идей и акции всякие проводим. В сухом остатке окажется, что на городовых уйма бабла выделено и какой нибудь воцерквленный в иконах и ленточках депутат их стырил.
Пархом Киселев
+ 0 0
19 марта 2019 г. 11:34
Ну, стырить - это святое дело! Национальная особенность, собственно.
Я вот тоже всегда удивляюсь, неужели это так сложно организовать? Если мусоришь-плати! Если нет денег - отработай на уборке улиц! Почему этого до сих пор нет?! И город засияет, и бюджет пополнится! И не надо будет кому-то из жителей убирать за кем-то! Я сама не хожу на субботники и не собираюсь, потому что не мусорю!
А кто следить за порядком будет? Вся полиция разъехалась после Универсиады.
Что-то на ньюслабе мнения красноярцев нифига не разделились.
Предлагаю высылать им фото, как качественно за завышенную плату, мусор убирает региональный оператор. И показать фото, куда РегОператор этот мусор вываливает, типа "на сортировку и переработку"...
Знаю Опыт
+ 0 6
19 марта 2019 г. 10:56
Мусор реально сортируют и в Дивногорск отправляют, перерабатывают и потом из этого даже мебель делают, так что не на надо :)
Армянстрой Знаю
+ 1 0
19 марта 2019 г. 10:58
Не свисти!
Для начала, городовым нужно призвать городские коммунальные службы работать.Убираются только центральные магистрали. Кроме них полно, никогда не убирающихся, муниципальных дорог и территорий.
дворник Егор
+ 0 3
19 марта 2019 г. 10:54
На конкретные территории нужно жаловаться, а не здесь писать, тогда будет толк. А это акция именно для людей, а не для служб, чисто все таки не там где убирают, а там где не мусорят и акция призывает на собственном труде это понять.
Плохо читаю
+ 33 1
18 марта 2019 г. 17:04
Как сделать свою работу, не делая ее:
1) Ищешь в сети подходящий челлендж.
2) Призываешь всех следовать ему.
3) Профит!
Но у нас это не прокатит.
Марья Плохо читаю
+ 3 4
19 марта 2019 г. 10:47
Конечно не прокатит, потому что люди у нас считают, что можно бросать мусор где хочется, загрязнять все вокруг, не неся ответственности и думая о том, что какой то дядя все уберет, а потом еще и в сетях поругаться, что не убирают, то, что сами кинули. Это ужас. Тихий ужас. Люди по всему миру участвуют в этой акции, потому что хотят вокруг мир сделать лучше и не сетуют на службы. А нашим все кто то должен, а сами не должны ничего никому. Девиз примерно такой: "буду жить как свинка, но делать ничего не буду, плочу налоги!"
Умка из Весны Марья
+ 0 0
20 марта 2019 г. 12:42
так и есть, я не могу понять, к утрированному примеру, - почему мой мусор НАДО мне убирать, а водитель газового автобуса же с выхлопной трубы газ не всасывает )))) чтобы воздух не загрязнять ))))))))))))))))))
Банкир Марья
+ 3 0
19 марта 2019 г. 14:28
да, "плачу налоги" - и имею право требовать. Не так ли? если нет, предлагаю дать таксисту 200 рублей и никуда не ехать. Что пешком трудно прогуляться ? и полезно и таксист обрадуется :)
Шарик Банкир
+ 0 0
19 марта 2019 г. 14:49
и другим пример подадите)))
Шарик Марья
+ 1 0
19 марта 2019 г. 10:51
Типа "все прыгнули с крыши, и я тоже"?
Умка из Весны Плохо читаю
+ 1 1
19 марта 2019 г. 10:38
они (чиновники) видимо думают что мы все дети тупые ))))
но на нас..интернет призывы не подействуют )))) дяди и тёти )))))
p.s. сделайте хотя бы бесплатную лотерею тысяч на 100 р, для всех участников )))) может так заманите
Гарри Поттер Умка из Весны
+ 2 11
19 марта 2019 г. 10:51
Читаю и ужасаюсь. У людей ни сердца, ни совести, один материализм в голове. А быть хорошим человеком просто так, нельзя теперь? Слава богу, что остались еще в мире люди, которые делают добро просто так, и убираются и другим помогают и без всяких акций.
Умка из Весны Гарри Поттер
+ 0 0
20 марта 2019 г. 12:40
а что если человек убирается на улице - он хороший??? Вы сами до этого додумались или Маяковский подсказал???? )))
у нас..убираются все почти...уголовники, и что то труд "просто так" людьми не делает
Багира Гарри Поттер
+ 3 1
19 марта 2019 г. 11:23
в семье не без урода (с)
Гарри Поттер Багира
+ 2 2
19 марта 2019 г. 11:37
С такими "взглядами" на мир как у вас, в такой семье, "уродом" быть комплимент.
Багира Гарри Поттер
+ 0 1
19 марта 2019 г. 11:50
Ну, вам виднее
Никола Плохо читаю
+ 12 0
18 марта 2019 г. 20:08
Чиновники на ходу схватывают вещи где можно денег стыбзить. Стопудово эти территории потом включат в типа убранные коммунальщиками. И не пугает их натовско-вражеские интернеты инстаграмы
Гарри Поттер Никола
+ 3 5
19 марта 2019 г. 10:49
Где вы прочитали, что это инициировано чиновниками? Да и вообще, какая разница? Акция хорошая и на благо нам самим же, а не кому то еще.
Багира Гарри Поттер
+ 7 1
19 марта 2019 г. 11:22
Может она вам и на благо, Гарик Подтер. Но обобщать не надо.
Гарри Поттер Багира
+ 0 3
19 марта 2019 г. 11:34
А чистота кому то во вред? Логика без логики...
Бармалей Гарри Поттер
+ 0 0
19 марта 2019 г. 16:33
А Вы задайте этот вопрос мусорному королю России-бизнесмену, находящемуся на самой верхушке власти и по должности обязанного осуществлять прокурорский надзор за порядком в стране.
Багира Гарри Поттер
+ 3 0
19 марта 2019 г. 11:53
Я про чистоту во вред не писала, не фантазируйте. Во благо, по контексту, имела в виду акция, цитирую "Акция хорошая и на благо нам самим же". Включите мозг, сказочный герой!
Ага,фиг вам!!!😀
Вот как в платежке графы за мусор не будет. так после этого свои предложения пусть и выдвигают.
Алена Андрей
+ 3 8
19 марта 2019 г. 10:29
Господи, это просто акция, инициированная для того, чтобы подавать хороший пример и помочь очистить улицы. А мусор бросают между прочим там, не где вы за мусор платите, а в общественных местах, и часто, которые никем не обслуживаются. И суть этой акции не в том, чтобы вас бедных несчастных заставили (упаси боже) бесплатно мусор убирать, а для того, чтобы каждый понимал ответственность за каждую брошенную бумажку и труд, который стоит это убрать. Как дети, вообще ничего не понимаем и не хотим брать ни за что ответственность, мыслим эгоистически!
Андрей Алена
+ 10 1
19 марта 2019 г. 11:36

раньше когда я жил в СССР развивался коллективизм, альтруизм и равноправие граждан, а посему бесплатная работа многим не была в тягость. Добровольная помощь трудом – родному городу или предприятию, школе или колхозу, не напрягала духовно и физически, наоборот пленяла бескорыстием, радовала осознанием вклада в доброе дело; вдохновляла и воодушевляла, вселял веру в собственные силы и уверенность в собственной значимости и нужности – городу, заводу, колхозу, стране.
Теперь мы вынуждены жить при капитализме. Хитрозадые чиновники вырвали бесплатную работу из контекста социалистического образа жизни, выцарапав из него социально значимую сущность; налицо – выгода устраивать неоплачиваемые рабочие руки. Хотя один из законов капиталистического уклада гласит следующее: каждый труд должен быть оплачен.
Капиталистические отношения среди граждан характеризуются собственной исключительностью, равнодушием к судьбе ближнего и пренебрежением к заботам и проблемам – родного города или завода, школы, страны. Капитализм направлен на воспитание чувства самодостаточной личности без опоры на коллектив, чьи альтруистические интересы чужды принципам эгоцентризма. В таких условиях что нам предлагает мэрия не более чем навязываемый стадный рефлекс, узаконенная возможность эксплуатировать без оплаты. Лживые провозглашения, вроде: "это делается для вас самих", или "сами же грязь развели, так сами и убирайте" и т. д., и т. п., не выдерживают элементарной критики. Российский бизнес при патологической склонности к паразитированию привык сколачивать капитал на всём, включая достижения Советских органов власти, умело орудуя вербально – пустоцветно и цинично , пользуясь известными репрессивными мерами в отношении инакомыслящих.
Банкир Андрей
+ 3 0
19 марта 2019 г. 14:22
Браво! лучше и не сказать. Как я могу спокойно трудиться бесплатно, если прекрасно осознаю, что результаты моего труда будут нагло присвоены вороватыми чиновниками, в виде списанных под эту марку расходов, почему я должен убрать свой офис, если знаю, что на сэкономленную копеечку развращенный богатством работодатель купит лишний коктейль для местной шалавы где-нибудь на курорте. Осознание этого исключает саму возможность бесплатного труда для любого разумного человека.
Шарик Алена
+ 9 0
19 марта 2019 г. 10:50
Ну вот идите и убирайте мусор за коммунальщиков - бутылки, резинки и пользованные баяны нарколыг. А про ответственность каждый понимает в меру своей испорченности. Без акций
вопрос конечно интересный... Шарик
+ 4 0
19 марта 2019 г. 12:51
Вот-вот, я тоже подожду, пока не увижу собачников с пакетиками)))
Местный вопрос конечно интересный...
+ 0 0
29 марта 2019 г. 15:05
Люди гадят еще больше собак, и тоже без пакетов
Алена Шарик
+ 2 2
19 марта 2019 г. 11:33
Коммунальщики раскидывают или может все таки люди?
Мара Сальватруча
+ 23 1
18 марта 2019 г. 17:02
Жду от правительства, но не постоновочные, я их сразу пойму.
серый волк Мара Сальватруча
+ 2 9
19 марта 2019 г. 10:24
А вот другие не ждут и начинают с себя. Или для того, чтобы быть хорошим человеком, вам обязательно нужен пример со стороны?
  • Оставить комментарий
  • Войти