Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская ГИБДД и депутаты одобрили штраф за превышение скорости на 10 км/ч
Не будут меньше аварий и смертей, цель содрать еще больше денег, думаю общественность не в теме, только гибдд и чиновники.
Вячеслав
+ 2 4
26 марта 2019 г. 19:24
Депутаты! Когда же вы будете за народ?! Только перед выборами соловьями поёте, а все остальное время ...
Ведроводы негодуют — не дают им гонять. Быдло не способно оценивать последствия своих действий.
Шаг вперед - два шага назад. И так всю жизнь. Тошно уже.
кому что. я не могу ехать меньше 80 км\ч, скучно, концентрация внимания рассеивается, а при 40 вообще засыпаю
Знайка Димон
+ 4 1
26 марта 2019 г. 18:50
скушайте права и продайте авто и спите спокойно
Посидели потрещали ни о чем и разошлись. Не по чину мечты, ребята... Не вашей компетенции это дело! Так-то достаточно адекватный скоростной режим по городу до 82 км/ч по факту.
А что не 138?
Маймуно Виришвило дрозофил
+ 1 5
26 марта 2019 г. 17:56
до 80 по городу ездить комфортно. щас прикольно поливать 75-80 вверх по Шахтеров в вечерней пробке, да по выделенке - все стоят, а ты едешь как барин!
СС дрозофил
+ 2 3
26 марта 2019 г. 17:53
+78 к номинальным 60 это уже пахнет лишением прав (если живой гаишник узрит сие), а камеры настроены по городу на +22 с учетом погрешностей.
«позволит снизить общую скорость потока, что в конечном итоге приведет к снижению смертности на дорогах».
Голубая мечта ГИБДД: "довести скорость потока до 0 путем ликвидации этого потока в корне... И при этом остаться при кормушке."
Ослик Иа
+ 14 11
26 марта 2019 г. 15:57
Чем выше скорость, тем Уже поле зрения водителя и скорость его реакции. Знаки, светофоры, пешеходы - все проносится перед глазами, он не успевает реагировать. Основная причина дтп (но далеко, конечно, не единственная) - это превышение скорости.
Автопрофи Ослик Иа
+ 10 9
26 марта 2019 г. 16:06
абсолютно с вами согласен сударь, но если моя скорочть реакции позволяет мне ехать 80км/ч не напрягаясь, и не создавать, а также и не попадать в аварийные ситуации, то почему я должен ехать еще медленнее? итак чтобы из конца в конец города доехать час уходит, куда ****** медленнее то?)
Ослик Иа Автопрофи
+ 15 5
26 марта 2019 г. 16:17
8- км/ч не напрягаясь вы можете шпарить, пока какая-либо внештатная ситуация не случится: машина впереди резко затормозит, собака на дорогу выбежит, пешеход выйдет - и усе, нетуть вашей хваленой реакции (и газ с тормозом с перепугу путаем и в заборы въезжаем и т.д. и т.п.)
Автопрофи Ослик Иа
+ 5 11
26 марта 2019 г. 16:26
прошу прощенья сударь, но моя реакция не хваленая, она со мной) и внештатных ситуаций уже перевидал немало, и в городе, и на трассе... не первый год за рулем, и даже не 10)
как пелось в песне:
если ты сам себе не вредитель,
то ты должен помнить о том,
что настоящий автолюбитель-
никогда не спит за рулем.
Ослик Иа Автопрофи
+ 10 2
26 марта 2019 г. 16:41
Опасаюсь водителей, которые говорят, что они асы, ...дцать лет со срулем...Ладно бы, только себя гробили, так еще и других на тот свет с собой забирают, доморощенные гонщики Кен Блоки ага. Обычно так рассуждают молодые люди 18-30 лет. Кто выживает - тот иначе думает уже.
321 Автопрофи
+ 11 2
26 марта 2019 г. 16:34
Да конечно же удачи вам на дороге. Но вот я заметил как только начинаешь чувствовать себя мастером тут же приходится пожалеть об этом. Главное быть внимательным и не спешить вот и все. Дорога она халатность не прощает. И ей по барабану сколько вы там откатали.
Автопрофи 321
+ 3 0
26 марта 2019 г. 16:40
и с вами я тоже соглашусь сударь) зазнаваться и чувствовать себя властелином дороги ни в коем случае нельзя! но не забываем что мы говорим про редкие возможные в городе 79, а не 179.
мастерами начинают себя чувствовать в 2-3 года вождения. потом мозг (правда не у всех) перестраивается
Запомните этих депутатов и не голосуйте за них больше. Хотя.. Там же партийный списки. Потом всякие Горбани и лезут.
Было указание - снизить аварийность.
Хотят показать, что они что-то делают.
Или они действительно думают, что они что-то полезное делают?
"ГИБДД Красноярского края совместно с депутатами, общественниками, чиновниками и гонщиками обсудили инициативу Минтранса РФ" - а депутаты и чиновники тут при чём???
Белая тень под текстом Бул Red
+ 6 16
26 марта 2019 г. 15:09
Чем ниже скорость потока, тем ниже аварийность.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бул Red Белая тень под текстом
+ 9 5
26 марта 2019 г. 15:30
В каком соотношении?
Чтобы аварийность была "0"% - то какая скорость потока? (или тоже "0")
Если ездят как олени, так они и на 40 км/ч хлещутся!
Все эти мульки с безопасностью - от лукавого! То же и с включенным ближним светом днем в городе!
Я понимаю за городом, есть смысл, а в городе лампы жечь - это глупость! Этак и машины надо было перекрасить в красный цвет, и подушки приторочить спереди и сзади... Да и мотоциклетные каски в автомобилях обязательны. Ведь все гонщиги!!!
яяя Сева
+ 3 1
26 марта 2019 г. 16:18
по статистике: 8 из 10 адекватные
Пахом Сева
+ 12 2
26 марта 2019 г. 15:04
Да к фарам и ремням уже все давно привыкли. Тем более на многих авто они и включаются сами, а к ремню уже и рука то сама тянется, автоматом :)
злой Пахом
+ 1 7
26 марта 2019 г. 17:16
у кого тянется? у меня чето не тянется
Marshal Сева
+ 14 12
26 марта 2019 г. 15:03
лампы как раз довольно нужная вещь, если ты ездил только на самокате то не говори, я многие машины именно не могу увидеть в силу их размеров, подползает дебил ко мне без света на затасканном зубиле и трет задний бампер, с уверенностью что он не копать колотить какой шумахер.
ОК Сева
+ 22 3
26 марта 2019 г. 14:59
Про фары ты зря. Зимой в нашем сером городе, особенно если снег и метель - без фар машины видно на порядок хуже, чем с ними. Экономия на лампочках - это вообще уровень нищенства какой-то.
Корытодебилы, ваше время проходит, бугого.
Показать комментарий Скрыть комментарий
10111010000 Крэнг
+ 3 7
26 марта 2019 г. 17:10
Давно пора.
А ,например, сделать все междугородние дороги по 2 полосы в каждую сторону и разделить их нормально в Минтрансе не хотят? и за алкоголь за рулем ввести наказание, чтобы повторять не хотелось?
Крэнг Alex
+ 4 28
26 марта 2019 г. 15:07
Меньше корытодебилов - лучше для всех. Еще на разделители тратиться, ага. Обойдешься.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Автопрофи
+ 31 12
26 марта 2019 г. 14:52
опять 25... нахрена? дебилы которые летают, они так летать и будут, а мне есть разница, 69 или 79 км/ч ехать по городу, и по трассе из-за этого черепашить... смертность от этого точно не уменьшится. а неудобств станет больше.
Автопрофи? Нет предела мастерству вождения
Автопрофи дрозофил
+ 8 3
26 марта 2019 г. 16:02
абсолютно согласен что предела нет) но... мастерство вождения и снижение скоростного потока на 10 км/ч слабо связаны между собой) а новость именно об этом)
У кого башни нет сделайте порог еще ниже все равно гонять будут. Это наказание для нормальных водителей.
Доход сечина 5 млн в день Пахом
+ 13 22
26 марта 2019 г. 15:35
В Австралии 50 км/ч в городе. И ничего... все довольны. Куда спешить то?
вий Доход сечина 5 млн в день
+ 9 0
26 марта 2019 г. 17:05
есть данные по ямам на дорогах в Австралии?
Вдрабадан Доход сечина 5 млн в день
+ 16 2
26 марта 2019 г. 16:37
В Австралии (и не только) скорости ограничены там, где пересекаются людские и автомобильные потоки. Там стоят соотв. знаки. А где потоки не пересекаются, там и в 70 и в 80 км/ч есть разрешенные пределы. А у нас ставить знаки будет слишком дорого, поэтому повесят по одному (50) на каждом въезде в город и будут стричь бабло. Хотя, к примеру, на том же Окт. мосту можно смело (70) вешать и ездить +9. Но никто ж не станет разбираться где какой скоростной режим разумно допустИм, это сложно и мозги нужны...
Дороги бы нормально делали! Иначе - пару лет и асфальта нет! Поднять штраф за это!
ich Кума
+ 3 0
26 марта 2019 г. 18:08
Скажите где это, в смысле пару лет? Я хочу там жить. У нас в Красноярске - это полгода.
Все вперед , мы назад.
Капитан очевидность 1
+ 25 0
26 марта 2019 г. 16:10
Теперь осталось часы перевести, чтоб не скучно было. Потом сделать метр на полметра короче и километр считать 1024 метра, что удобнее было на компе умножать.
А если заняться изменениями таблиц Брадиса, то депутаты будут в три смены будут пахать как проклятые
Только бизнес - ничего личного 1
+ 32 8
26 марта 2019 г. 15:08
Типичное зарабатывание денег с людей
конь2 Только бизнес - ничего личного
+ 0 5
26 марта 2019 г. 17:13
со своих людей, сделали бы с приезжих, другое дело
@@@@@ Только бизнес - ничего личного
+ 19 4
26 марта 2019 г. 15:40
Никогда штрафы не спасали от превышения! И гоняют и пьют за рулем не по-детски @)
Бывалый 1
+ 37 7
26 марта 2019 г. 15:00
надо опубликовать пофамильно этих депутатов и гнать их. инициировать отзыв за антинародную деятельность
  • Оставить комментарий
  • Войти