>
>
>
Ипотека или жилищный кооператив: как заполучить квартиру без лишних трат
Александр Ярославцев
+ 3 3
24 апреля 2019 г. 05:20
Не хорошо, дядя Петя, крысить чужие мысли и интеллектуальную собственность. Мне конечно льстит, что меня дословно цитируют, но ты мне не платил, чтобы на моем контенте, своё имя делать Хотя такие, как ты, только и могут за счёт других двигаться, как паразиты на теле общества. Лучше бы поделился опытом и предложил людям выход из положения, как им купить жильё, при наших сегодняшних реалиях?
Я не пойму одного, ты считаешь себя умнее семи тысяч пайщиков?
Ты с кем воюешь? Со своими детьми и родственниками, которые слушая твой бред, так и будут прозябать в нищите?
Что ты хочешь сказать людям? Что 7000 пайщиков, воры и мошенники и ПФР с нами за одно?
Не пойму, что ты пытаешься доказать и главное кому, нам, людям у которых уже есть квартиры или скоро будут?
Тебе самому не кажется это абсурдным?
Пытаешься уличить нас в не честности?
Приведи факты, кого мы обманули, не купили квартиры, отжали Деньги?
В конце концов ты знаешь мой номер телефона - позвони, предъяви мне. Или трусы так не делают? Лучше за фейковым именем спрятаться, чтоб не дай Бог отвечать не пришлось.
Жаль мне таких людишек. Богом обижены! Счастья тебе , Дядя Петя!
Петр Иванович Александр Ярославцев
+ 1 1
24 апреля 2019 г. 11:28
А никто чужие мысли не крысит, выдавая их за свои. Их и преподносят как ваши мысли.
Возможно где то и умнее, где то нет, но хочу чтобы люди видели обе стороны монеты, не только внешнюю, блестящую, которую вы всем показываете, а ту обратную сторону, темную. Люди должны принимать решения взвешенно, видя весь объект, а не только начищенную внешность. Вы пользуетесь доверием близких, родственников, загоняя их в данный проект ради собственной выгоды. Я против лжи, против неизвестности. Делайте все открыто- говорите потенциальным клиентам, что у вас отозвали свидетельство ТПП, но мы вам все равно будем пускать пыль в глаза и даже на сайте повесим, что форма образования кооператива находится как бы между двух официально принятых, т.е. как бы не под законом. Говорите о том, что не просто встают в очередь, а особо ушлые делают на этом свой бизнес, продавая места в очереди. Говорите что Гермес и кооператив это связанные структуры, ведь так? Говорите о том, что устав вы переписываете когда вам нужно. Расскажите, что Финконсал фирма, которая вела деятельность кооператива находится в стадии ликвидации и в главе ее фигурируют родственники Василенко. Не буду писать про Гермес. Мы живём в объёмном мире, мы не картинка на листке бумаги. У всего есть обратная сторона. Говорите правду просто правду и все факты! И тогда уже после этого, если человек примет для себя решение, то он сделает это осознанно, а не скажет потом что повелся на блестящее, но наоборот будет чувствовать себя человеком, сделавшим осознанный выбор.
Удачи Вам, Александр!!!
И не возмущайтесь, как там любимая фраза адептов -" Собака лает - караван идёт"
Александр Ярославцев Петр Иванович
+ 1 1
24 апреля 2019 г. 16:52
дядя Петя, это в мой адрес? Где я такое говорил? Ты сейчас обвиняешь меня в том, что я не делаю.
Как говорил один известный человек «У каждой проблемы есть Фамилия, Имя и Отчество». Моя проблема это ты, ты залез в мою группу, ты украл мой пост, ты размести его без моего согласия, ты наговариваешь на меня и приписываешь мне чужие заслуги, ты публикуешься под чужим именем, ты ВОР дядя Петя. Не надо прикрываться компанией, в которой ты даже не работаешь. Ты не в состоянии ответить и извиниться за свой поступок, а пытаешься учить других. Не по людски это дядя Петя! Удачи тебе!
Петр Иванович Петр Иванович
+ 0 0
24 апреля 2019 г. 11:52
Добавлю, все вышесказанное - лично мое мнение!
Моя сестра взяв квартиру через Бест Вей отказавшись от ипотеки сэкономила себе 2 млн рублей и 20 лет жизни..
Александр Ярославцев
+ 3 5
24 апреля 2019 г. 00:14
Всем привет! Читаю и прямо бальзам на душу! Столько «полезных» советов, даже не знаю кого слушать.
Просто по жизни привык слушать только свою интуицию и 48 лет она ни разу не подвела. Вот с ЖК так же получилось. Вступил год назад по накопительной программе, потом подали документы в ПФР как паевой взнос за объект недвижимости. 19.04.19 г. ПФР перечислил Материнский капитал на счёт Кооператива. С Мая встаём в очередь, планируем к новому году заехать в квартиру.
Господам Умникам могу пожелать только Успехов. Вам так этого не хватает. 100% уверен, что у Вас не асе хорошо в жизни. Просто успешные люди, всегда радуются успехам других - потому они и Успешные. А Вы как гнилая картошка. Сама гниет и здоровую заражает. Когда картошку перебирают, от гнилой избавляются. Сама жизнь делает это. Подобное тянется к подобному, а бесподобное к бесподобному! Поэтому господа! Прежде чем тролить кого-то, подумайте, что притянется к Вам. Всем хорошего настроения! Спасибо!
Илья Кудряшов
+ 4 4
23 апреля 2019 г. 23:06
Вчера еще одному "несчастному" купили 1-комнатную квартиру в Красноярске - теперь он будет должен рассчитываться за неё 9 лет в рассрочку под 0% годовых и ещё сверху аж + 2000 руб в месяц!
Петр Иванович Илья Кудряшов
+ 4 1
24 апреля 2019 г. 01:04
А почему один из вкладчиков на прошлой неделе сбежал от вас?
Илья Кудряшов Петр Иванович
+ 0 0
27 апреля 2019 г. 23:43
У него изменилась жизненная ситуация - развод, поэтому квартира стала не нужна. Через два дня после подачи заявления этот пайщик получил обратно все свои паевые средства.
А теперь ответьте, чтобы бы было, если бы он захотел вернуть деньги, вложенные в историю с ипотекой?
Сергей Иванович
+ 4 4
13 апреля 2019 г. 00:04
Опять сыр в мышеловке?
Папа Карло

Ваш цвет настроения - чёрный.🙂
Зачем мне работать с вашими возражениями у всех свое мнение.
Если бы все писали все супер мир сошёл бы с ума .
Ведь здорово что есть кто за и есть кто против 🙂
Не первый раз уже эту контору на сайте рекламируют
http://newslab.ru/forum/theme/313508
Василий Сергей
+ 1 2
11 апреля 2019 г. 13:39
Ключевое слово "рекламируют". Т.е. сайт не отвечает за содержание и не даёт никакие гарантии за рекламируемый продукт. Но адепты внушают что это типа гарантии, Лепс им песенку спел тоже считают гарантией, АифФ газета тоже засветилась на правах рекламы. А доверчивые люди верят всему.
Сергей Василий
+ 2 2
11 апреля 2019 г. 13:43
Буквально пол года назад соскамилась Кэшбери, ее то даже на федеральных каналах пиарили.
Расходимся ребята! Все вчерашние комментарии почистили, а это главный показатель гарантий!:)
Василий Пруф
+ 0 0
11 апреля 2019 г. 11:09
Какие комменты подчистили?
Юридические гарантии - это ничто. Получить решение суда о возврате денег труда не составит, а вот получить по решению деньги большой вопрос. Важны экономические гарантии. А экономическая суть такого кооператива в том, что последние в очереди получат квартиры только в случае привлечения новых членов. В случае если в какой то момент приём новых членов прекратится, то последние очередники квартиры не получат никогда, а уже вложенные в кооператив 35% от предполагаемой стоимости своей квартиры вернут только по завершении периода рассрочки для тех членов, кто квартиры всё таки получил, при условии что не будет просрочек. То есть в случае прекращения прироста пайщиков, последние очередники в лучшем случае вернут только вложенные деньги и по прошествии не менее, чем 10 лет, и без процентов. Другой дело, что в идеальной экономической ситуации, когда постоянно имеется платёжеспособный спрос на улучшение жилищных условий, прирост пайщиков не должен прекратиться никогда. Поэтому перед вступлением в кооператив каждый пайщик должен сам себе ответить на вопрос "не угрожает ли что то текущей идеальной платёжеспособной экономической ситуации в нашей стране?"
Юрий Квалитет
+ 3 1
11 апреля 2019 г. 18:09
Опять неверно. Прочтите, уважаемый, Устав кооператива и 5 раздел Жилищного кодекса. При выходе из кооператива, пайщику возвращаются все его паевые платежи (все согласно Жилищного кодекса) Квартира, если была куплена, продается, пай возвращается. Квартиры все ликвидные, продадутся быстро. Если квартира не куплена, паевые средства возвращаются со спецсчета кооператива в Сбербанке. Какие 10 лет, вы о чем?
Квалитет Юрий
+ 1 3
12 апреля 2019 г. 16:30
В том то и дело, что такой механизм жизнеспособен только при условии регулярного прибытия новых членов. Так как при при отсутствии притока новых денег извне, хотящий выйти член (не получивший ещё квартиру) вынужден ждать очередных поступлений денег от уже получивших свои квартиры членов. Когда таких хотящих выйти членов станет несколько - из них уже образуется очередь, когда выйти захотят все неполучившие квартиру - последний написавший заявление о выходе получит полностью вложенные деньги только через 10 лет (точнее - через 10 лет минус срок между первым вышедшим и последним вышедшим), когда последний получивший квартиру член выплатит кооперативу свой последний очередной платёж.
Юрий Квалитет
+ 1 1
12 апреля 2019 г. 23:25
Опять неверно) Похоже, вы не совсем понимаете принцип жилищной кооперации. Если прекратится приток новых пайщиков, это просто удлинит срок активной очереди, не более. И вы забыли про возвратные платежи от пайщиков, которые с квартирами, а объектов уже более 800. Все возвратные платежи ( как и первоначальные паевые) идут на спецсчет в Сбер. Оттуда и будут браться средства для возврата тем, кто выходит из кооператива.
Пахом Квалитет
+ 5 4
11 апреля 2019 г. 08:57
Проще говорите. Это пирамида.
Квалитет Пахом
+ 3 3
11 апреля 2019 г. 09:10
Ну это как посмотреть. Если посмотреть в телевизор, то у нас процветающая экономика, рост благосостояния населения и можно смело вступать в кооператив, а если посмотреть в свой пустой холодильник - лучше не вступать.
Пахом Квалитет
+ 3 1
11 апреля 2019 г. 09:37
Холодильник он показательней.
Сергей Иванович
+ 2 0
10 апреля 2019 г. 23:47
Как заполучить квартиру без лишних трат? С помощью машины времени - вернуться в советское прошлое, когда квартиры были бесплатными.
Пахом

Нужно взвешивать кто хочет обобрать а кто дать! По этому как я писала выше нужно разбираться, а не говорить что все обдирают по своему старому опыту. У каждого есть право выбора 😉 И пусть я лучше буду знать что то чем ни знать, спасибо за рекламу что даёт узнать о выгодных условиях приобретения недвижимости .
Пахом

Ну лучше быть оптимистом чем пессимистом, как в анекдоте про лошадь 😀
Пахом Мария
+ 2 0
10 апреля 2019 г. 16:21
В вопросах где фигурируют деньги не нужно быть оптимистом. Анекдот про лошадь я конечно не знаю, но что желающих обобрать в достатке это факт.
А в конце статьи приписка

на правах рекламы
Термин образован из двух слов: advertisement (реклама) и editorial (редакционный). Если подобный текст не выделять особым образом, то на языке издателей такая штука называется «джинса». То бишь статья, за которую заплатили денег и она не является объективным редакционным взглядом, а натурально рекламирует нечто, но делает вид, что это не так. Читатели покупают издания и доверяют сми по той причине, что они, сми, находятся на стороне читателя. Поэтому когда чьи-то интересы лоббируются за плату и без «меток на пути», то это является самым натуральным введением в заблуждение.

То есть это обыкновенная реклама, за которую заплатили.
Пруф

Благодарю.
Хорошо а если я вас послушаю и не решусь попробовать хорошее предложения и не буду разбираться и этот ЖК окажется добросовестными и всем купит жильё 10 чел. как у вас написано или вы только отрицательные варианты рассматриваете ?
Тогда я буду винить себя что не разобралась .

Знаете есть много не качественных компаний и все же я верю что есть порядочные компании среди них .
Пахом Мария
+ 2 3
10 апреля 2019 г. 14:45
Это не здоровый оптимизм. Надо верить в чего то другое. Скажем в счастье в семейной жизни или что лето будет теплым. Ну или еще во что, только не в то что вдруг не кинут.
Vit
Сергей
Папа Карло
Умка из Весны

Благодарю что вы обо мне заботитесь 🙂 !
У меня есть голова и самый главный авторитет это Я, который готов разбираться пока не попробую не могу говорить что так или не так 😉 . Всем отличного дня .
Пахом Мария
+ 5 2
10 апреля 2019 г. 14:12
Одна попробовала, да семерых родила. В добрый путь.
обыватель
+ 0 0
10 апреля 2019 г. 12:16

Да вот скрины из чатов где они собирают людей на положительные отзывы. Чтобы навещать лапшу на уши. А они заинтересованы в привлечении новых буратин, так как получают за это денежки.
Александр Ярославцев Василий
+ 1 1
24 апреля 2019 г. 15:54
Не они собирают, а я лично это делаю, по собственной инициативе. И заметь в отличии от тебя, не ворую чужие посты, а пишу свои. Сегодня ты украл мой пост, завтра в карман залезешь, а после завтра откроешь бизнес и оставишь людей без зарплаты. Самое страшное, что для тебя это норма, в порядке вещей. Ты говоришь о честности, а сам публикуешься под вымышленным именем. Человека, который написал статью и оставил свой телефон, подписался под каждым сказанным словом - ты пытаешься облить грязью. А ты знаешь этого человека? Думаю вряд ли. Позвони, познакомься, пообщайся а потом делай выводы.
Кстати в посте описана мои интеллектуальные разработки и разработки бывшего моего партнера - ныне друга. Совершенно спокойно могу это доказать в суде. Ты разместил без моего на то согласия. Жду твоих извинений. Телефон мой знаешь - звони.
Возможно ЖК и работают. И рады бы людям помогать, но мы живем в России и этим все сказано!
Я являюсь обманутым дольщиком по 215ФЗ типа защищена. Но стою в реестре и что это меняет? Да ничего ! Но я так же знаю, что есть порядочные застройщики, которые строят и сдают.
В России много кооперативов и в том числе жилищных, большая часть строительных и накопительных.
Разберитесь в теме друзья прежде чем что-то ругать или хвалить
Пахом Наталья
+ 4 1
10 апреля 2019 г. 08:57
Там где деньги там и соблазны. Это не касается только кооперативов. Это везде такое творится. Это реалии нашего времени.
Сергей .
А если есть вероятность что вы ошибаетесь?
Вы же не специалист в этом. Вы только в теории сильны. Мне бы было интересно послушать мнении кто этим воспользовался не просто же так сдесь опубликовали данную тему для разговора видимо есть счастливые люди которые покупают недвижимость выгодно через ЖК.
В ипотеке ты тоже за все платишь только все красиво тебе оформляют виде % и обременение банк делает тоже за твой счёт )
И переплачивать банку % купив себе квартиру 1 и 1 банку а сдесь переплата около 510 000 руб. за 10 лет обошлась разница существенная все же следует разобраться я считаю!
Умка из Весны Мария
+ 3 3
10 апреля 2019 г. 08:44
Классный вопрос - когда начинается со слов - а есть вероятность...
конечно есть... есть вероятность даже что динозавры оживут.... и она кстати не абсолютный ноль ))))))))))) особенно если начать "допущения"

Скажу так, у Вас нет не одного аргумента реального в защиту ЖК в разделе безопасности финансов для участников!

да может и выгодно, может и лучше банков... но толку то если гарантий нет
Но, теория - эта база. Если теория говорит о том, что брошенный кирпич падает на землю, а не улетает в космос, то так всегда и будет сколько бы вы не бросали его в возух. Судя по тому, что я понял из прочитанного - это похоже на пирамиду. Первым повезет, последние, в лучшем случае, просто не пострадают. Ведь, судя по описанию, возможности коператива по кредитованию определяются количеством участников поделенных на количество тех, кому выдают займы в текущий момент времени. Если, кооператив и сам ведет какую-то деятельность по увеличению вложенных средств, то при не очень наглой пирамидальности :) он может существовать долго (как и банк), но и выгоды становятся меньше (как займы в банке)
Сергей Мария
+ 7 2
10 апреля 2019 г. 02:11
Мне известен только один нормальный ЖК (от КБС) остальное имхо голимый разводняк и кидалово. А тема здесь появилась, потому что проплачена владельцами ЖК Бест Вей (Реклама).
На циане пишут, что эта хрень 100% пирамида типа МММ.
Юрий Сергей
+ 5 4
10 апреля 2019 г. 23:23
Говорят, в Москве кур доят) Ребята, каждому свое. Вот, к примеру, Сбербанк ипотеку предлагает за 9-10% годовых. Хорошее дело. Разве лохотрон? Да нет, люди берут, в семьях дети рождаются. Так почему же до сих пор 70-80% населения великой страны нуждается в улучшении жил.условий? Да потому что 70-80% населения не могут ее взять, эту ипотеку. Зарплата не та, кредитная история испорчена. А вы про пирамиды) Ау, ребята. Полстраны по два, три поколения в хрущевках сидит! Будем решать жилищную проблему? Или сопли развозить и бояться? Страшно? Смешно? Пирамида? Как ипотеку внедряли в начале нулевых, рассказать?
Да, есть провальные проекты, и дольщики многие пострадали. Так изучите проект, пригласите юристов, исследуйте статистику!
Тролли, вы сами отдельные квартиры имеете?
Яна Сергей
+ 0 0
10 апреля 2019 г. 14:16
На циане - это где?
Умка из Весны Сергей
+ 2 0
10 апреля 2019 г. 08:40
а Вы это так просто не понимаете? :)))
по сути, кооператив может иметь место жизни ))))
но он должен(конечно не должен, но тогда и гарантий никаких совсем) быть хотя бы с участием предприятия..в котором работают все участники или строительной организации (на худой конец)
Классное предложение по ЖК!
Т.к кто брал ипотеку большинство людей не могут ее оплачивать смотрю на объявление авита большинство кв. с обременением продаются значит люди не могут оплачивать банковские % .
Поспешные выводы от незнания, буду разбираться.
Сергей Мария
+ 9 7
9 апреля 2019 г. 20:42
Работа ЖК больше похожа на пирамиду. Вы вносите сначала ПВ взнос, далее ежемесячно членский взнос, единовременно вступительный взнос. И если вы решите выйти с ЖК до полного выкупа квартиры, то вступительный взнос и ежемесячные членские взносы не возвращаются, и в добавок, вы платите штраф, если просрочили ежемесячный платеж, на ежемесячно начисляются пении и + 1000 рублей. И как отметили выше, ЖК сначала оформляет право собственности на себя, а после полного погашения задолженности - на вас. Имейте в виду в обеих случаях все гос пошлины оплачиваете вы. И есть одна особенность: вы вступаете в ЖК и за вами закрепляется определенный номер в очереди. Если вы приводите других членов, то ваша очередь двигается, но допустим если член ЖК под номмером - Х вступил в ЖК после вас, и привел сразу трех членов, то он перепрыгивает через других членов, т.е. он приобретает квартиру, а вы остаетесь на том же месте в очереди. Поэтом, прежде чем вступить, подумайте, стоит ли рисковать?Может целесообразнее взять ипотеку в банке?
Да, швыранут по полной. Такова хищная логика банкиров, ничего личного.
Читаю отзывы, сразу видно что в основном тролли приложили руку... Теперь по теме, про кооператив узнал 2 года назад, 3 месяца изучал документы законодательную базу вместе со своим юристом, пробивали кооператив через налоговую, после полного понимания как работает кооператив, вступил, дождался своей очереди и сейчас уже полгода как переехал в новую квартиру благодаря кооперативу. А теперь внимание - по факту стоимость квартиры 4600т.р., а общая переплата составляет не более 500т.р. за 10 лет! Люди, вы вообще понимаете насколько огромная разница по сравнению с банковской ипотекой?! Как минимум я уже сэкономил 1.5 млн. и свое время, которое кстати сказать я лучше посвящу семье)
А написать "что попало", лишь бы написать - поверьте много ума тут не нужно, а вот включить мозги и самостоятельно разобраться в этом вопросе видимо не каждому дано...
Умка из Весны Михаил
+ 5 2
10 апреля 2019 г. 08:37
я боюсь спросить, сколько же Вам лет.. - за два года Вы и о кооперативах узнали )) и юрист у Вас появился )))) и уже успели квартиру там купить и даже точно знаете про переплаты )))
фантастика ) но допускаю, все возможно )))

но а теперь вопрос, что мешает кооперативу прекратить свое существование например завтра )?
Михаил Умка из Весны
+ 4 3
11 апреля 2019 г. 09:03
Уважаемый, мне достаточно лет чтобы разбираться и находить выгодные предложения (особенно если они касаются покупки недвижимости). Данный ЖК существует уже 5 лет, я про него узнал 2 года назад - ну так получилось (так бы раньше квартиру приобрел).
У меня есть юрист, тут ничего необычного не вижу. Когда решаются серьезные вопросы с крупными суммами денег и требующие документального оформления сделок и т.п., самостоятельно предпочитаю не заниматься, и доверяю эту работу специалистам, стоит это не дорого и в будущем может защитить от рисков.
Все свои переплаты я заранее расчитал ещё до вступления в жк.

Теперь по существованию, кооператив это некоммерческая организация, созданная для удовлетворения потребностей ее участников (пайщиков), в данном случае в жилье. Некоммерческая организация априори не может объявить себя банкротом.
Кооператив может прекратить свое существование только в рамках законодательства РФ, а это либо по решению суда (если есть какие-либо нарушения законодательства - что крайне сомнительно т.к. идёт поддержка со стороны государства), либо при принятии решения о ликвидации на голосовании среди пайщиков (участников) кооператива. Лично я как пайщик, голосовать за ликвидацию не собираюсь, и думаю участники кооператива меня поддержат.
Василий Михаил
+ 2 0
11 апреля 2019 г. 14:38
Вы доверенность на представление ваших интересов вышестоящему лицу писали? В уставе написано что кооператив может быть преобразован в товарищество собственников жилья, что то это не вяжется с тем что квартиры по всей стране и ТСЖ...
Пахом Михаил
+ 9 3
9 апреля 2019 г. 16:27
Видимо Михаил и работает в том кооперативе. Ну дак регистрация в налоговой разве дает гарантии. И хоть запробивайся, наступит час икс и швыранут по полной. Долевое тоже с благих намерений начинается. Людей жильем обеспечить, а тут кооператив. ЖКХ тоже в своем роде кооператив.
Юрий Пахом
+ 6 7
9 апреля 2019 г. 16:53
А что для вас является гарантией в данном случае? Опишите, интересно. Какие документы? Проведите аудит серьезный, проверьте все уставные документы. Воду в ступе молоть большого ума не надо. Факты, ребята, факты, в студию. Кого из пайщиков кинул данный кооператив? Почему вы вдруг решили, что он обязан развалиться? Обоснуйте фактами, мнением экспертов.
Пахом Юрий
+ 7 7
9 апреля 2019 г. 16:57
А подождем немного. Всегда такие вещи кидаловом и заканчиваются.
Некоммерческая организация (ЖК) банкротом стать не может в принципе.
Вася Ирина
+ 9 5
9 апреля 2019 г. 14:19
то есть кинут и даже ответственности никакой?))
Неужели ктото несет деньги в подобные "конторы"??? это же трэш какойто, если завтра кинут куда идти, кого искать? По закону о долевом ты хотя-бы в отдельном реестре требований будешь, если банкротство начнется, а тут вообще ничего! никаких гарантий! объявят себя банкротами и ищи-свищи!
Юрий Конъ
+ 2 6
9 апреля 2019 г. 13:58
Зачем вы так огульно, распускаете слухи и сеете панику
Умка из Весны Юрий
+ 3 0
10 апреля 2019 г. 08:23
а Вы считаете что такого.. что "Конъ" описал быть не может.. ?
Юрий Умка из Весны
+ 2 2
10 апреля 2019 г. 08:29
Нет, конечно! Можете нести деньги
Вася Юрий
+ 7 1
9 апреля 2019 г. 14:07
факт в том что участники долевого защищены законом, хоть и не идеальным, который к тому же постоянно дорабатывается.
Пока успешные и состоятельные.
Да ладно вам каркать! Лучше бы тоже стремились к этому.
И.Христос был крайне неуспешным человеком. Такая позорная по римским понятиям казнь, в таком раннем возрасте, не успел нажить ни семьи, ни состояния...
Положим с Иисусом вы правы. Но это всего лишь поповские сказки, причем изрядная часть биографии этого персонажа в Святом Писании почему-то умалчивается.
"Сказка - ложь, да в ней намёк
Добру молодцу - урок".
(А.С.Пушкин)
Надо покупать себе хороший домик в приличном элитном поселке - это лучший вариант. Я так и поступил и ничуть не жалею
Пока.
Почему пока? Я не первый год там живу. У нас в шамонях хороший поселок, живет успешные и состоятельные люди.
Основная проблема в том, что люди не хотят ни в чем разбираться. Слушают мнения посторонних людей. Именно мнения, а не отзывы и юридически грамотные разборы компании. Ну предлагают дополнительно использовать Гермес и что ж в этом такого страшного? Гермес уже 20 лет успешно работает на финансовом рынке. А если вам кругом пирамиды мерещатся, берите ипотеку с переплатрй в 300%, хотя нет, про неё тоже много плохого в интернете пишут...))))) Критиковать все мастаки, а вы предложите альтернативу.
А в интернете много инфоомации, что это пирамида. И основная проблема, что с кооперативом предлагают вложить деньги в Гермес, вернее даже покупать квартиру за проценты, полученные из Гермеса. Но там все не так чисто, информации в интернете очень много, что не стоит с этим связываться
Юрий Василий
+ 9 8
9 апреля 2019 г. 13:23
В интернете много информации не от видных экспертов, а от простых обывателей, которые практически ничего не знают о кооперации. ЖК Бест Вей уже почти 5 лет приобретает жилье для пайщиков на законных основаниях. Все необходимые документы для деятельности есть, все легально. Почти вся Европа с руин второй мировой поднималась за счёт жилищной кооперации. Чем мы хуже? Хватит кормить банкиров, пора считать свои деньги. Советую в начале разобраться в этом, очень полезная для граждан тема. У меня знакомые уже приобрели себе жилье там, очень довольны.
шпак Юрий
+ 6 5
9 апреля 2019 г. 14:43
Почти вся Европа с руин второй мировой поднималась за счёт жилищной кооперации. Чем мы хуже?
там в европах дурней нет больше 2% ипотеку не втюхать
  • Оставить комментарий
  • Войти