Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Два бывших губернатора Красноярского края займутся добычей меди и никеля в Туве и Красноярском крае
Народная полиция-палеев
+ 0 0
7 апреля 2019 г. 15:12
Вот и разберись в правде.Но сметана1-2 литра,для потенции действует без отказано.
Народная полиция-палеев Народная полиция-палеев
+ 1 0
7 апреля 2019 г. 19:59
Я, вышесказанное, не произносил,что касается сметанки , 2литра перебор.. Автор - ничтожество. Скорее всего обижен на селянина в прежних дискуссиях.
Городской селянин Народная полиция-палеев
+ 2 1
8 апреля 2019 г. 00:32
Ну это тут партия главного критикана за 96год лютует,обидели тоды ихнего партайгеноса.Они с АИ враги по..,даже после смерти успокоиться не могут.А вот Почет очень АИ благодарен ,ибо только в 21 веке свет центральный дали,да не успел ещё в 2-3 поселениях =так до сих пор и включают на несколько часов,дорогая соляра у этих 3губеров,а протянуть дальше лэп=мы лучше чё нить добывать будем.
Однако же
+ 2 2
7 апреля 2019 г. 10:47
Не, подавай инфу о взорвавшемся метеорите Краноярск-Канск... Это актуальнее
Городской селянин Однако же
+ 0 2
7 апреля 2019 г. 16:23
я что-то пропустил?метеорит=это новое название скоростного мЕтротрамваяпоезда?из метро и в Канск?класс!никогда бы не додумался.
Опять вы вокруг этого Путина прыгаете. Пора, наконец, понять, что это - пустое место.
это не пустое место,это самый главный друг трампа
Как живешь если нет для тебя авторитетов?! Наверно и не православен к тому ж.
Надзиратель Лимон
+ 3 2
7 апреля 2019 г. 13:16
у них второй тур кастинга клоунов скоро, им на шматок сала не хватает )
Слава Путину! Жахнешь если что по всем гиперзвуковой термодерной головкой! Или с орбиты кумулятивные ядра.
Городской селянин Лимон
+ 1 6
7 апреля 2019 г. 12:53
Ты хоть понял чё написал?ядро не может быть кумулятивным=это конус.
Пингвин Городской селянин
+ 4 2
7 апреля 2019 г. 20:22
Есть такой термин - городской сумасшедший. Но ты у нас селянско-городской сумасшедший. Два в одном.
Городской селянин Пингвин
+ 1 1
8 апреля 2019 г. 00:20
ну почему сразу сумасшедший=кумулятивная выемка на бронебойном снаряде или детонаторе служит как сферическое зеркало или линза,для концентрации продуктов взрыва в середину=этим и прожигает броню или кд лучше передаёт детонацию вв=прошивает до 4м.
вот оно как оказалось
+ 5 0
6 апреля 2019 г. 22:15
Значит лебедь грачев изменили Воинской Присяге что бы Россию фарцовое студенческое сообщество продало накорню?
Городской селянин вот оно как оказалось
+ 2 10
6 апреля 2019 г. 23:46
Когда был гкчп,я какраз директором детского оздоровительного лагеря был ,в этот день ко мне приехал гл.района Клемичев ,вот и запомнилось хорошо это сборище недотёп.А Лебедь тогда остановил огромный котёл молдовоюгославскозападноукраинского катаклизма.Я сам служил в Ивано-Франковске и Львове=знаю сколько там было оружия.Бойню никоим образом нельзя было допустить.Атомное оружие и шалтай балтай в армии вам шуточки?Той стороне уже было наплевать и сша тоже чухнули,что мало никому не покажется.Задним умом все хороши.
не ну Городской селянин
+ 1 0
7 апреля 2019 г. 11:14
Лебедь прибыл в Приднестровье когда Костенко удержал Дубосары. Костенко в Афгане Лебедю по голове стукнул. В Преднестровье Костенко убили по приказу Лебедя отрезали руки что бы не опознать.
Городской селянин не ну
+ 0 4
7 апреля 2019 г. 12:36
Ты знаешь?,когда разные ельцинскочубайсовские людишки наехали на АП ,воспользовавшись их конфликтом с Лебедем=я такие страшилки читал в якобы секретных утечках про АП=он детей даже убивал(не помню ел или нет).
Бармалей Городской селянин
+ 3 0
8 апреля 2019 г. 06:11
В якобы секретных утечках....
Якобы про АП...
Якобы даже детей...
Хорошо, что Вам знакомо слово "якобы".
Вопрос в другом: где были все вы, когда ельцинскочубайсовские людишки, включая того, кто вскоре пропел свою лебединую песню, наехали на АП ?
Где были все вы, когда надо было подписать петицию против лишения АП его законного права участвовать в выборах в 2016-м,предпочтя подставить свои задницы едросам вместо того, чтобы отдать свои голоса за законность и демократию?
И где вы все сейчас, когда он, как одинокий волк, снова вынужден обороняться от стаи шакалов, каждый из которых в отдельности, равно как и все вместе взятые, не обладают и десятой долей его ума и талантов?
Городской селянин Бармалей
+ 1 2
8 апреля 2019 г. 12:19
А почему АП не послушал меня и не призвал сторонников голосовать за любого ,кроме Усса.Видно жители Усть-Илимска гораааздо умнее ,выбрали 28летнюю домохозяйку от лдпр,где её даже не знали ,ибо одинокий волк обречён на голодную смерть= сила волков и львов в стае и прайде.Такую пощёчину бы залепил всей этой едросне,а он челобитные царю батюшке крапает.Зашёл в с\х-во и вышел,не поднял и не организовал протест.Спорт,спорт и концерты=чем от нынешней власти отличие?Ничем,лишь чувствуется обида на пу.,что не он в фаворе.
Бармалей Городской селянин
+ 2 0
8 апреля 2019 г. 13:16
Вы слишком узко мыслите, уважаемый, не учитывая, что речь идёт о личности масштаба Быкова.
Городской селянин Бармалей
+ 1 0
8 апреля 2019 г. 17:06
Я всю жизнь мыслю всеобьёмно,и масштаб для меня только в чертежах и на картах,ибо нет безгрешных,но есть здравомыслящие.А здравого смысла в позе=мы не признаём выборы ,стоя на коленях я лично не вижу.А вот победа какого-нибудь подставного =ЭТО РАЗГРОМ .
Голенищев-Кутузов Городской селянин
+ 2 0
9 апреля 2019 г. 04:49
Всеобъёмно? Начинайте мыслить всеобъемлюще.
Городской селянин Голенищев-Кутузов
+ 0 0
9 апреля 2019 г. 12:43
Я, взявшись за любое дело ,досконально его узнаю,весь объём информации и делаю выводы.А всеобъемлющие мыслители по верхушкам скачут,ибо нельзя объять необъятное.
лимпоповский крокодил Бармалей
+ 2 2
8 апреля 2019 г. 13:34
Толя до кончиков волос конторский. И единственный феномен России такого нет нигде в России.
белоснежная улыбка лимпоповский крокодил
+ 1 0
8 апреля 2019 г. 13:44
А я ? расклад дам такой что у всех волосы встанут дыбом ...И это только я..Таких как я тысячи и даже сотни тысячь по всей россии . Мне бы только кредит погасить..
лимпоповский крокодил белоснежная улыбка
+ 1 0
8 апреля 2019 г. 14:01
Ну мыже свои люди и понимаем себя с полумысли)))
не ну Городской селянин
+ 4 0
7 апреля 2019 г. 12:40
Костенко был убит зверски . Молва знающих связала их Афганскую драку когда Лебедь по мирному кишлаку бил что бы получить награду. Из-за этого Лебедевского беспредела погиб друг Костенко. Костенко начистил рейтузы Лебедю за это.
Городской селянин не ну
+ 3 5
7 апреля 2019 г. 13:37
Возможно всё,но я привык доверять лишь лично знакомым=10лет бригадиром проходчиков и ГРОЗ научили разбираться в людях=в забой ,как в разведку 2х лидеров или ведомых не пошлёшь=лидеры подерутся,ведомые просидят за чаем.
дон Спиридон Городской селянин
+ 5 0
7 апреля 2019 г. 14:33
Так ты служил генеральным секретарем ООН?
Городской селянин дон Спиридон
+ 1 2
7 апреля 2019 г. 15:15
я дела привык делать,а не бла бла.Вот неделю уже караулю свиноматок и коров(1 уже отелилась ,3 на подходе.2 опоросились ещё одна через неделю) ,а в перерывах рассказываю как надо интересно жизнь прожить,а не видеть перед собой всю жизнь ннное место начальника и не забывать его содержать в чистоте до блеска.
Марфа Васильевна Городской селянин
+ 4 0
7 апреля 2019 г. 17:06
Что характерно, у вас причудливым образом сосущестствуют причинные места начальников и некоторые части свиноматок и коров, которых вы караулите в процессе своей интереснопроживаемой жизни. Это фатум, это рок, это ваша судьба. Шутка. А если серьёзно, то 90% населения служение начальству предпочитают работе с навозом.
Городской селянин Марфа Васильевна
+ 1 0
8 апреля 2019 г. 00:08
Ну-ну,вы собачников-кошатников-хомячников спросите=у них проблем с навозом больше,а пользы?Любой телок по красоте и для души получше будет.Ну а про воздух в к-ске =у меня на ферме в свинарнике с 50головами чище и приятней,всегда душистым сеном пахнет,ибо у них канализация в септик.
Марфа Васильевна Городской селянин
+ 0 0
9 апреля 2019 г. 13:17
"Моя Мурка вон сколько молока даёт, а от Шарика какая польза, убытки одни...":) Да? Мммм..., телок для души, говорите, а потом его под нож, да? Это я не в упрёк, а к единству и борьбе противоположностей. Вот Вас к сену потянуло после долгих лет служения начальству. Но Вы же прошли этот путь и многое поняли, так пусть и другие идут своим путём. Тот, кто родился в сене и навозе, сейчас хочет другой жизни и готов лизать что угодно и кому угодно, лишь бы оттуда вылезти.
дон Спиридон Городской селянин
+ 10 0
7 апреля 2019 г. 09:58
Мужик, а ты генеральным секретарем ООН не служил?
Бармалей дон Спиридон
+ 3 0
8 апреля 2019 г. 05:39
Вот именно -Мужик ! Только вот не каждого номинального умника из ООН мужиком назвать можно. И с чего Вы взяли, что они там служат ?Они выслуживаются, поверьте.
Городской селянин дон Спиридон
+ 2 9
7 апреля 2019 г. 12:29
Ты вот задыхаешься в к-ке,а мэра вам назначают,А я вот второй раз собрал народ и опять отстоял прямые выборы главы с.\совета.Назови мне ещё муниципалитеты,где отстояли волю народа?раз,два и обчёлся.А у нас (и ещё в одном,мои сторонники пошли по моему сценарию) вчера уже официально едросы назначили ПРЯМОЕ голосование на глав лишь 2х с\советов.
. Городской селянин
+ 7 0
7 апреля 2019 г. 00:33
Для директора детского лагеря это слишком много..., ненадо нам дезу втирать в уши..., но вот скажи по то твой лебедь напал на сибиряков Красноярцев и разорил со своей гоп компанией, мы на него войной не ходили да и оружия у нас нет и защищать себя от мнимого врага его не просили…, заводы не дарили, ресурсы тоже, дак как они оказались у них?
Городской селянин .
+ 3 5
7 апреля 2019 г. 11:59
У кого у них?Мозги включать надо,ибо всё уже до него прихватили,а с 2000 г. остатки начали тащить и Норникель и ванкор ходом пошли в москву.Да и все заводы москвичи крутили.И да,молодёжное крыло Лебедя =верноровские хапуги крутили,а Захаров всё так из танка и не вылез,ну и сдали Чир едросам.
Городской селянин Городской селянин
+ 5 5
7 апреля 2019 г. 12:13
Я те 2 своих(могу кучу) ярких примера скажу=бывший депутатЗС Громов хотел развалить колхоз в Георгиевке ,я лично организовал против этого всех пайщиков,Громова скинули ,а пригласили из красноярского сельхоз спеца и сохранили предприятие и училище механизаторов,до сих пор.Тоже было и с Чечеульской птицефабрикой=подговорили аферисты пайщиков,чтобы те по суду истребовали паи несколько семей,а это неизбежно вело к банкротству.Мы отстояли,а хлоп схлопнул.
Особенно швыдкин юра гибкость поясницы показывал перед Лебедем. Чемпион по прогибу перед Лебедем это швыдкин юра. Потом прогибался по Хлопониным бррр..
за это он теперь в москве сидит с умной рожей,а ты по клаве с тучишь
Сергей Иванович
+ 2 2
6 апреля 2019 г. 12:02
Они бы сделали и больше денег для себя, да конъюнктура изменилась.
походу на кавказе они всё, что могли сделали
на КАВКАЗЕ СВОИХ ТАКИХ ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ,ЭТО ЗДЕСЬ ОНИ КУМ-КОРОЛИ
У этих ребят очень хороший аппетит. Главное, чтобы не подавились.
Бармалей Шарик
+ 6 0
6 апреля 2019 г. 03:44
Наоборот.
Очень "приятно"наблюдать как в крае и в россии наживаются за счет гос средств отдельные счастливчики. помоему по факту до сих пор кругом монархия
Надзиратель Лунтик
+ 2 0
7 апреля 2019 г. 13:13
так молчат все. крепчают скрепами. молюцца идолам иностранным.
Погонщик ослов Лунтик
+ 7 1
5 апреля 2019 г. 19:32
При монархии так не воруют. Сюзерен быстро укорот сделает.
Сергей Иванович Погонщик ослов
+ 1 0
8 апреля 2019 г. 23:03
При монархии и не так воровали. Особенно отличились военные поставщики в империалистическую войну при последнем Николашке.
А чо они совсем не русские а к русским ресурсам тянутся?
Надзиратель .
+ 0 0
7 апреля 2019 г. 13:12
всегда так было.
Бармалей .
+ 1 2
6 апреля 2019 г. 03:46
Ну да -и особенно нерусский Кузнецов.
Бириллиянты останутся на всегда Бармалей
+ 4 1
6 апреля 2019 г. 11:30
Лева кузнецов звучит.... по французски... Forgerons Leva
Сергей Иванович
+ 1 1
5 апреля 2019 г. 13:09
Было дело, когда он на Таймыре газовые краники не в ту сторону крутить начал. Хотели ему показать, откуда для него солнце должно всходить, да поздно было.
Городской селянин
+ 4 7
5 апреля 2019 г. 12:52
Эхх,тряхнуть стариной что ли?Олимпиаду вскрывал =теперь самый мощный карьер,а эти гореруками водители не смогут.Ведь в нашем деле главное дело вскрыша,а там черпай хоть ложкой,хоть драглайном.Деньги уведут,природу испохабят и китайцам продадут,благо ж\д уже на стрёме ждёт шёлковый путь.
123 Городской селянин
+ 7 1
5 апреля 2019 г. 19:30
Сними кальсоны и тряхни стариной.
Городской селянин 123
+ 1 1
6 апреля 2019 г. 00:19
не получится,совсем руки ослабли=раньше по утрам одной рукой трёс,сейчас двумя согнуть не могу,а ты тряхни...
Сексолог Палеев Городской селянин
+ 2 0
6 апреля 2019 г. 14:45
Вот, что делает чудом-натуральные продукты, молоко ,сливки,сметана(очень рекомендую), мед , мясо.Также натурлих масло. Потом -дары природы -орех кедровый, ягоды, грибы,лекарственные растения.И не нужны всякие женьшени-виагры. Человек много работает,кушает натуральное, почему и не порадоваться жизни.
Городской селянин Сексолог Палеев
+ 1 7
6 апреля 2019 г. 21:12
всё верно=13 лет назад увезли на скорой в больницу,чуть на разрезали,через месяц выписался,нашёл подругу,продал дом и в тайгу,Благо будучи пред.ЧиР Канска,был на открытии моста через Бирюсу с АИЛебедем(чё бы эти обадва и третий счаз делали,если бы АИ не построил трассу и мосты через Чуну и Бирюсу?какой аллюминиевый и гэс?А даже добрым словом никто не вспомнил.Он для американцев строил?которые у него друзей в Афгане убивали?
Точно состарился,повело.Но к нашим баранам=место понравилось и я сказал Лебедю=выйду на пенсию ,построю здесь дом.Но его гибель и моя болезнь заставили обещание сдержать раньше.Вот так я оказался в незнакомом нам селе=ни одного человека здесь не знал.Сейчас на 5деревень,а может 10 самое большое хозяйство вдвоём с женой=ни одного помощника.
не ну Городской селянин
+ 5 0
6 апреля 2019 г. 22:09
345 полк не шибко то напрягался насчет войны. Раскрутили эту тему в смиГрачев,Лебедь,Клинцевич и другие про 345 полк. По потерям в Афгане больше всех потеряла Кундузкая дивизия и Кабульская пехота.Так что про крутость Лебедя и Грачева это близость к верхам их возвысило. Не будь связей наверху то про 345 полк не сильно умоминали.
Городской селянин не ну
+ 4 0
6 апреля 2019 г. 22:16
Вопрос не в потерях,а врагах и партнёрах.
не ну Городской селянин
+ 5 0
6 апреля 2019 г. 22:20
Грачев Лебедь не особо себя проявили в Афгане. Рохлин по Афгану по делам всех Грачевых и Лебедей в табакерку спрячет.
Городской селянин не ну
+ 3 5
6 апреля 2019 г. 23:03
Я не военный,хотя и работал нач.КЭЧ канской авиабазы(оооо--там и до Сердюкова с Васильевой такое тварилось тыловыми крысами=не утяну,так понадкусаю),а срочку в 75г.дембельнулся,так бы точно в Афган попал=ПАРМ вертолётов=про падение с Лебедем мог бы точно до деталей выдать,ибо не раз приходилось МИ_-8 реставрировать,после неудачных авторотаций =кабины целые салоны сплющены.Поэтому не знаю что и как,хотя дружище Петрин(бывший мэр Канска) много рассказывал,но не о генералах и комбатах,а о простых смертных.А верить писарчукам и балаболам я перестал ещё в 89г,когда в протест перестройки послал Федирку и тогдашнему секретарю С-енисейского р-на за развал шх.Советская выкинул партбилет в мордулица.
не ну Городской селянин
+ 5 1
7 апреля 2019 г. 11:11
Однокласник увидел нового первого Красноярского края по телеку после Федерико крикнул я с этим мужиком на вертолете летел в Джелалабаде в 1980 году. Про Олега Шенина. Мы выпивали и посчитали что этот однокласник уже готов и неналивать несет дичь какуюто. Потом оказалось что Шенин был в Афгане и в Джалалабаде)))
Народная полиция-палеев не ну
+ 2 1
7 апреля 2019 г. 19:42
Все мы люди.Так произошло(не важно),общение с бортмехаником стратегического бомбардировщика ТУ-160. Не буду оспаривать марку , это было в конце века,но очень много интересного мне рассказал.В принципе запомнилось -парарельное сопровождение самолетов потенциальных противников.
Народная полиция-палеев Народная полиция-палеев
+ 1 1
8 апреля 2019 г. 17:53
Вот не буду врать ,насчет туалета,но точно помню- их служба равносильна монотононой поездке на электричке.Маршрут задан-топлива много-вперед. Амбиции государства монстра ,позволяли такие тренировки мощи..Перестройка-преклонение перед всем западным(нельзя критиковать) колыхает, и еще, как потрясет абсолютно не защищенное большинство общества.
Хряп Городской селянин
+ 5 0
7 апреля 2019 г. 09:57
Какие вертолеты ты реставрировал в квартирно-эксплуатационной части? Шпаклевал их что ли?
Городской селянин Хряп
+ 1 4
7 апреля 2019 г. 11:40
Ты писака?нач.КЭЧ должность полковника,а ПАРМ передвижная авиаремонтная мастерская,где я и служил срочку механиком вертолётов=аварийные чуть реставрировали и списывали в учебки ,как тренажёры.Ты баба?или стройбат,но скорее росгвардеец (ВВ)? на вышке
Хряп Городской селянин
+ 0 0
7 апреля 2019 г. 14:29
Служивый, ты по какой специальности срочную служил, механик маму твою? И что общего между квартирно-эксплуатационной частью (КЭЧ) и ПАРМ?
Городской селянин Хряп
+ 2 2
7 апреля 2019 г. 14:50
КЭЧ в Канске и года 2000е,а радиомеханик вертолётного оборудования это учётная ВУС 1973 -1975гг.Вот ежлив чё,пойду нач.кэч,а тебя кашеваром оформлю,мозги не варят,так хоть кашу варить будешь.
Есть боевая часть лётчиков,а их обслуживает база,одним из звеньев и есть КЭЧ,по сути служба обеспечения жизни военгородка,но по нынешнему то же ЖКХ.со спецификой.
не ну Городской селянин
+ 4 0
7 апреля 2019 г. 11:48
Мой одноклассник рассказывал что ПАРМы мотались по Афгану под обстрелы на дорогах попадали или на МИ-10 их перевозили на платформе и тоже дырявили снизу повстанцы.
Городской селянин не ну
+ 3 4
7 апреля 2019 г. 13:02
Ну дык у нас постоянно на стрёме стояли авто со всеми станками =токарные,фрез,сверл,сварка,дизэлектро.Короче даже лопасти и разные радиоэлектро приборы.Ну и муштра нехилая,вертолёт и за линией фронта поднять и отбить надоть.
Городской селянин Городской селянин
+ 3 4
7 апреля 2019 г. 13:10
это сейчас нет желания защищать олигархов,а тоды у меня ещё допнаряд был=деж.по стоянке подразделения с полным боевым.Дык я за полчаса до общего подьёма с корефаном вставали и час физо,чтоб на построение успеть.
123 Городской селянин
+ 4 0
6 апреля 2019 г. 10:00
Значит ты чудо природы и скоро превратишься в младенца. С годами у тебя обратный отсчет пошел. Надо тебя ученым на опыты отправить.
Городской селянин 123
+ 1 5
6 апреля 2019 г. 21:42
А вот тарелку летающую изобрести можно,но машину времени=никогда.Да ,когда нибудь человечество получит доступ к вселенскому компьютеру,сможет воспроизвести запись всех событий,но стереть бывшее или узнать будущее никогда,ибо суть всего энергия 3 полей=магнитного,электрического и гравитационного.
Городской селянин 123
+ 3 5
6 апреля 2019 г. 20:49
Неее,меня учёным не надоть,я тут намедни сам учение вычислил.Все пчеловоды знают,что пчела с мёдом(нектаром)устраивает танец,дескать дорогу рассказывает.Ну -ну думаю,хоть у них и 3пары глаз,но в тёмном улье и через соты они конечно видеть не могут.А ещё и температуру поднимают до 40,когда осу убивают,не выносят осы такой бани.И волоски на теле чередуются полосками и усики эдак дрожат оч.быстро,да ещё пыльца на них сама прилипает,на волоски.ЭЭЭ,думаю,дык это же летающие самозаряжающиеся сотовые компьютеры с навигаторами.И всё у них по расписанию и никакой лишней работы и сутолоки.А как 50 000индивидов делают всё так слаженно=общаются посредством связи радиоволнами,которые работают за счёт статического электричества.
Я ещё про жуков навозных гипотезу для летающей тарелки попозже проверю(ещё в стадии гусениц в палец величины)А жук сам огромный и летать просто на крыльях сил не хватит.Чую тоже статические заряды помогают.
Однако же
+ 1 5
5 апреля 2019 г. 10:12
А интересно, кому достанется добыча золота за Субботино. Деды говорил, что там добывали. Но напоролись на урановые слои. Стали странно болеть и помирать...Приборов то не было. И побросали все, как проклятое золото
геолог Однако же
+ 4 0
5 апреля 2019 г. 13:06
Бред не несите про уран.... Закрыли рудник, когда себестоимость добычи стала в несколько раз дороже золота. Там Малошушенское месторождение - мелкое и не рентабельное сейчас, потому никому и не нужно. Хотя один шушенский деятель брал лицензию, но по глупости...
Городской селянин геолог
+ 1 1
7 апреля 2019 г. 16:07
Ты ещё ,коллега,скажи что и шх-ту Советская закрыли по нерентабельности.А я скажу ,что спецом жильное месторождение стали отрабатывать подэтажным обрушением и разубоживали руду так,что всё золото уходило в хвосты.а там 8г\т обычное содержание.Зато сейчас 2г\т за счастье и никакой рекультивации,а затраты сопоставимы с шахтовыми до подэтажки.
Однако же геолог
+ 2 6
6 апреля 2019 г. 15:33
Бред это то что внушили Вам в советское время. А я же передал слова отца, деда...
геофизик Однако же
+ 5 0
7 апреля 2019 г. 13:39
когда ж кликуши и дилетанты прекратят байки травить про то, что не знают вообще
Однако же Однако же
+ 2 5
6 апреля 2019 г. 15:38
Вы мне еще скажите что живем миллиарде кубов газа-тоже бред... Я же могу показать где бурили вышки. И где уже 6 лет горит скважина. Кароче-ходим по золоту а живем как нищие
Городской селянин Однако же
+ 0 5
6 апреля 2019 г. 19:07
Нуу,запустил же пу скважину с 76г. пробуренную на северах,жди ещё полтяшок лет и тут запустят.У нас и нефти полно рядом,но ...невыгодно транснефтегазу рядом=надоть тышиии км трубопроводов ташить,и деньги,деньги бабосы.А нефть качать=бабосов не видать,там счётчики стоять.
интересно а жыть где будут? надо жить поближе к работе аднака
Геолог ОJIЕНb
+ 5 0
5 апреля 2019 г. 13:08
кто ж в Тугач, Агинское или Орьё из них поедет:)))))
Александр Геолог
+ 1 2
7 апреля 2019 г. 14:57
Хана Саянам, такие места...(((
Однако же ОJIЕНb
+ 1 5
5 апреля 2019 г. 10:14
В Хакасии, за Черемушками до фига меди. Там недавно пошла вода из прохода в медный рудник, замуровали. Вот и пусть Саяногорцы роют этот Купрум,
Эти два кишечника на ножках с серебрянными ложками не подставили ли нас в очердной раз, как с ферросплавным заводом?. Они должны быть «обручены» с прокуратурой. Да и край наш хитрый, боюсь их прах мы прикопаем на всякий богатый случай для себя 😋
Константин
+ 20 1
4 апреля 2019 г. 21:35
Вот и до фантастических мест путинские олигарха добрались, ладно бы ещё что-нибудь простому народу с этого что-нибудь досталось не так обидно было бы а так все мимо народа в их карманы а нам пенсионный возраст повысили, цены на энергоносители космос, зарплаты как у нищих и т.д....
Как было бы приятно учлышать " Хлапонин и Кузнецов едут в красноярск строить новый завод комбайнов, экскаваторов, автомобилей, лесозаготовительной техник и так между делом будут строить метро в красноярске, так же они выпустят лучшую водку, пиво в красноярске, так же строительство цилюлозобумажного комбината, и решили возрадить шинный завод и химкомбинат енисей все скоро красноярк станет жемчужиной.
законник ..
+ 1 0
8 апреля 2019 г. 00:17
У Вас пропуск-после слова "едут" пропущено "по этапу"...
Гы,.. тогда им надо оживить лебедя или к нему и там это строить?
Голенищев-Кутузов .
+ 1 0
6 апреля 2019 г. 04:30
Лучше к нему.
Ты чего такого покурил?
Побудь губером и жизнь удалась хоть и ничего путного не сделал?
Ну, допустим, жизнь-то у них удалась еще до того, как они стали губерами...
Ещё что подумал: а где их третий-то: лысый такой! Который на моцике по ночам тарахтел, спать людям не давал?!
Ну так вот, по теме: а что медь то с никелем!?
А что не комбайнерами?! Купили бы комбайны, сели бы за штурвалы и дали бы Отчизне намолот зерна 100 центнеров с га! Почет и Уважуха от народу бы была, опять же вся страна узнала бы своих героев, глядишь и другие олигархи за ум взялись! Эх и зажила бы Россия, а с нею и народ весь!
ОТБ Сева
+ 10 0
5 апреля 2019 г. 00:29
Эти "мозги в горшочке" под названием Сергей Сокол где-то по Иркутску сейчас дрифтуют являясь спикером Законодательного Собрания Иркутской Области.
Сергей Иванович ОТБ
+ 11 0
5 апреля 2019 г. 13:06
А где же тогда Бурмака, которая, не успев выйти замуж, с нескрываемым превосходством над окружающими стала гордо представляться "Я - ведущая Ирина Сокол"?
есть чё по теме
+ 8 0
4 апреля 2019 г. 18:15
родина не отпускает
Распродажа национальной.богатств продолжается
Да лишь бы не бездельничали, а то и спиться могут от большого количества досуга.
Жизнь современного обывателя Хряп
+ 6 0
4 апреля 2019 г. 18:19
Считаешь ,что их напрягли поделиться непосильно нажитым капиталом?
Хряп Жизнь современного обывателя
+ 29 2
4 апреля 2019 г. 18:25
Ничего я не считаю. Мне похрену чего будут копать Хлоп и Кузя. Этому государству немного осталось. Разграбят страну. Пока у кормила власти не будет личности, аналогичной Сталину или Александру III, настоящего государственника, будущего у России не будет. Почитайте в свежем номере "Аргументов недели" интервью с Делягиным. Очень занятно.
Сергей Иванович Хряп
+ 9 1
5 апреля 2019 г. 00:37
"...Жизнь невозможно повернуть назад,
И время не на миг не остановишь..."
Так пела ещё 40 лет назад лохматая-косматая (на п. начинается, на а. кончается).
Между прочим, до сих пор представляет уродливое лицо российского шоу-бизнеса.
Голенищев-Кутузов Сергей Иванович
+ 3 0
6 апреля 2019 г. 04:27
Как она пела неправильно "нЕ на миг",так Вы и повторяете.
Но, как бы там ни было с грамматикой, это до сего дня самое достойное из лиц российского шоу-бизнеса.
Или Вам больше по душе бизнесмены-виолончелисты?
Сергей Иванович Голенищев-Кутузов
+ 3 3
6 апреля 2019 г. 15:11
А вам по душе её мужья-гомики?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Голенищев-Кутузов Сергей Иванович
+ 3 0
8 апреля 2019 г. 06:28
Это всё же её личное дело. Но если Вы настаиваете, то отвечу, что мне не по душе тот факт, что Ельцин, стремясь быть принятым Европой, отменил статью 121 УК РСФСР. Европа на сегодняшний день расплачивается за свою пресловутую "толерантность",причём расплата идёт по всем направлениям.
Сергей Иванович Голенищев-Кутузов
+ 0 1
9 апреля 2019 г. 13:02
С кем жить - гомо- или гетеросексуалами - это, конечно, личное дело Аллы Борисовны. Но являясь публичным человеком, бабушка, или, скорее, те, кто устраивает ей промоушн, должны понимать, что она является дурным примером для подражания уже нескольких поколений россиян.
Показать комментарий Скрыть комментарий
не ну Сергей Иванович
+ 6 0
6 апреля 2019 г. 21:56
Орбакос не такой как кирка и галка. Орбакас нормальный лабальщик. Кирка тот вот еще вор украл у хранцуза и в ментуру еще ломанулся гад писать на хранцуза.
Вот именно, что лабальщик. Раньше были мелодии и ритмы, а сейчас - лабуда. Как когда-то сказал поэт: "Этот вой у нас песней зовётся...."
Александр
+ 35 3
4 апреля 2019 г. 17:02
Александр Геннадьевич. Лев Владимирович. Бегом сюда с лопатами. Здесь полно меди и никеля!
Показать комментарий Скрыть комментарий
хи-хи Александр
+ 3 0
5 апреля 2019 г. 09:54
спасибо, посмеялась
Ещё не доконца выдоили всё!
Баба Маня
+ 22 4
4 апреля 2019 г. 16:19
Быстрее бы всё попродали бы уже, как в глазу бельмо этот дырявый Красноярский край.
Да к стенке их, в распыл кровососов!
Адмирал ясен ..й
+ 15 2
4 апреля 2019 г. 15:29
Что, прямо таки возьмут лопаты в руки и пойдут добывать ?!
дрозофил Адмирал ясен ..й
+ 7 0
4 апреля 2019 г. 15:33
Кто ж лопатой медь добывает?? Лопатой ток грядки копать, да червей на рыбалку. Вы б ещё написали - граблями
Адмирал ясен ..й дрозофил
+ 8 1
4 апреля 2019 г. 15:33
ну ломом же таки плац подметают
Мы рады за них.
Налоги пойдут по месту регистрации компаний - где ни будь в офшорах, продукция пойдет в развитые страны , а в крае останутся отходы производства. Все как в советском учебнике экономической географии, где писали про сырьевые колонии капиталистических стран.
Горожанин йцукен
+ 76 0
4 апреля 2019 г. 15:37
Все верно. Еще писали в учебнике про сращение власти и олигархата, что и наблюдаем. А еще в крае остается разрушенная после них инфраструктура и загаженная экология.
Шурик и Лева вернулись к тому, от чего начали.
Сергей Иванович Петя
+ 9 6
6 апреля 2019 г. 11:10
Насчёт Левы неизвестно, а вот Шурик (Хлопошка) сам в порыве откровения рассказывал, с чего начинал. Как он в далёкой молодости варил в синьке джинсы и торговал ими в полутёмных подворотнях (чтобы не попасть на 2 года за фарцовку и чтобы покупатели не разглядели, что джинсы палёные). И вот такое, с позволения сказать, существо, рулило не один год богатейшим краем.
Хряп Сергей Иванович
+ 19 1
7 апреля 2019 г. 09:53
Хлопоша был не самым худшим губернатором. При нем перевозчики пытались в очередной раз поднять плату за проезд в автобусах. Хлоп ответил оригинально - я за свой счет куплю нужное количество автобусов, выпущу на маршруты и снижу плату на рубль. А вы можете ..... ну короче было понятно что будут делать Омышев и его шайка. А перевозчики сразу заткнулись.
Александр Хряп
+ 1 3
7 апреля 2019 г. 14:56
И это все что беспокоит в деятельности губера?
Хряп Александр
+ 5 1
7 апреля 2019 г. 15:02
В свете последней деятельности последних губернаторов меня беспокоит одно - чтобы они мимо унитаза не слабились. Уборщице лишняя работа.
Сергей Иванович Хряп
+ 2 1
7 апреля 2019 г. 20:39
Не надо представлять ничтожных хапуг защитниками интересов населения.
Хряп Сергей Иванович
+ 4 1
7 апреля 2019 г. 20:52
Я никого и ничего не представляю, а просто привожу факт, имевший место быть.
Сергей Иванович Хряп
+ 5 1
7 апреля 2019 г. 21:58
Я тоже привожу факт, имевший место быть. Как только Хлопошка занял кресло губернатора после того, как грохнулся генерал Лебедь (кстати, сама по себе достаточно тёмная история), одним из первых его мероприятий было повышение тарифов ЖКХ для населения в 3 раза.
ОТБ Петя
+ 16 0
4 апреля 2019 г. 16:36
Ждём когда Толя и Саня тоже чё нить замутят.
Городской селянин ОТБ
+ 5 2
5 апреля 2019 г. 12:29
А енисейская сибирь в этом свете вам ни о чём не говорит?
Надзиратель Городской селянин
+ 1 0
7 апреля 2019 г. 13:08
идеи сепаратизма режимом преследуются.
Городской селянин Надзиратель
+ 3 1
7 апреля 2019 г. 23:46
а чё сепарировать собрался? у меня пока 1 корова отелилась,тёлочка и поросята всё выпивают.Вот отелятся ещё 3 тоды о сепаратизме можно подумать,тут знающие сметану по 2 литра грят есть надоть=про всякую сибирь забудешь,жарко будет и некогда.
По названию статьи я подумал что сами добывать будут, кайлом.
112 дрозофил
+ 12 0
6 апреля 2019 г. 12:02
еще не нахватались,когда только нажрутся,а кайло им обоим бы не помешало лет так на 10-15
Zlobin дрозофил
+ 13 0
5 апреля 2019 г. 00:11
Во глубине сибирских руд ,не пропадет их скорбный труд . Начерта добывать никель и медь если у нас в крае из этих металлов ничего не делают ! Не льют сталь и толком не обрабатывают ...
хи-хи Zlobin
+ 20 2
5 апреля 2019 г. 09:52
вы что вчера родились? А китайцы??? Продать и всё тут, лежит вишь без надобности в земле, а ребята ещё по виллам-яхтам прикупят по всему миру, не нажрутся никак бедолаги. Да, кстати, поблагодарить как Чубайса надо нам всем не забыть, а то обидятся исчо. Столпы Отчества как-никак, экономику поднимают и про карман не забывают свой и московский, чего ещё надо?
Сергей Иванович дрозофил
+ 7 2
4 апреля 2019 г. 21:40
Кайло? В вороватые ручонки? Вряд ли от этого будет толк.
Mawr дрозофил
+ 12 0
4 апреля 2019 г. 18:17
Лично. С киркой и лопатой.
Жизнь современного обывателя дрозофил
+ 15 1
4 апреля 2019 г. 16:08
Да !!!!!!!
йцукен дрозофил
+ 68 1
4 апреля 2019 г. 15:30
и в полосатой робе :-)
  • Оставить комментарий
  • Войти