Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Каждый должен быть причастен к чистоте»: мэр позвал красноярцев убраться в городе
Объявление. «Завтра в детсаде состоится субботник по уборке территории. Родителям, не принявшим участие в субботнике, дети выдаваться не будут».





Анатолий Новиков
+ 1 0
10 апреля 2019 г. 14:48
Не понятен смысл слов "двухмесячник по благоустройству и озеленению". Следуя этой логике, оставшиеся 10 месяцев года город и его жители на полном основании смогут накапливать горы мусоры, а коммунальные службы и дворники во главе с их руководителями будут отправлены в отпуск чтобы набраться сил для ударного труда в очередной "двухмесячник чистоты и порядка".
Партиец в прошлой жизни Анатолий Новиков
+ 1 0
10 апреля 2019 г. 14:54
Это замшелый термин позаимствован из прошлой коммунистической эпохи. Равно как и праздник рабского труда - субботник.
Закусывать нужно после .. а уж потом думать что говоришь...
Умка из Весны
+ 0 0
9 апреля 2019 г. 11:52
да и вообще если бы за физический труд (такой как уборка улиц) начали вменяемо платить, и улицы были бы чище )))
сделайте дворникам з.п. - как средняя по краю, и спрашивайте с них за работу!
Здесь получается замкнутый круг. Одни нормально не могут организовать работу служб, отвечающих за уборку улиц, вторые гадят по принципу "а чо, ё**, я жы нологи плочу, пущай убирают!".
Показать комментарий Скрыть комментарий
Таня Воланд
+ 3 0
9 апреля 2019 г. 09:20
Я лично не гажу. И вам не советую. Но если хотите - идите убирайтесь за быдлом
Умка из Весны Таня
+ 0 0
9 апреля 2019 г. 11:50
но а не за "быдлом" ... за животными в зоопарке - нормально?)))) (к примеру)
пусть каждый занимается своей работой, если сфера ЖКХ и уборка улиц в ведомстве гос.организаций - они пусть и работают...
за меня же никто не приходит трудиться на работу )))) да так чтобы я еще и з.п. получал )))
вид деятельности тут не имеет значения.. не надо пытаться навязать чувство "Долга", особенно когда те кто навязывают сами свой "служебный долг" отдавать не хотят ))))))))))))))))))))))
Таня Умка из Весны
+ 1 0
9 апреля 2019 г. 12:01
Про зоопарк улыбнуло)) Я согласна - пусть ко мне приходят с мэрии и помогают мне в работе. А я зарплату буду получать
Однако же
+ 3 0
9 апреля 2019 г. 09:10
За тот тариф что приписали мну за вывоз мусора, я имею полное право выбрасывать мусор где хочу. В квитке ясно же сказано-вывоз ТБО. Вот и вывозите с улицы
Вот пусть мэр со своими подельниками и сделают хоть что-то полезное, потрудятся на благо города, им показан физический труд. А еще лучше бы не в городе, а на свежем воздухе в тайге, с топориком и пилкой, на лесоповале.
убраться из города в свой колхоз тебе Сирожа надо!
Сергей Иванович
+ 2 2
8 апреля 2019 г. 23:39
Немцы (по крайней мере некоторые) не "русскими пятаками" называют, а "Russische schwine".
Рысь Сергей Иванович
+ 1 1
9 апреля 2019 г. 00:20
"русские пятаки" - мой привольный перевод с немецкого, не смогла по себе первоисточником "проехаться" - коробит
В студенчестве пришлось помахать шваброй по казенным полам. Труд технички и дворника самый неблагодарный в этой стране. Помню, домываешь в подъезде жилого дома последний первый этаж, а сверху какой-то утырок уже дудонит около мусоропровода... Желание было: сразу ..., чтобы не мучился... но, имея балетную весовую категорию, оставалось только пожелать мысленно ему и его тёлке в три короба и поползти мыть в следующий подъезд... Размышляла потом на досуге: все мы, типа, славяне, гордимся этим, бьем себя пяткой в грудь, распирает нас от этой вселенской значимости, а со стороны-то лучше видней (взглядом той же технички или дворника, несмотря на национальность), не зря нас немцы "русскими пятаками" называют. Нет у нас уважения и бережного отношения к чужому труду, тем более к такому, который связан с уборкой наших биоотходов. Еще добавлю, с тех пор фантик конфетный несу домой или до урны, рука не поднимается бросить на асфальт...
Уборщиков улиц в Китае заставили носить умные браслеты. Они требуют вернуться к работе, если дворник не двигается 20 минут.
Колбаса >
+ 3 0
8 апреля 2019 г. 21:25
У нас такие браслеты на чиновников одевать надо! А на большую их часть другие браслеты надо одевать!
Чинуши, куда идут мои налоги??
Чиновник Экстр
+ 0 0
9 апреля 2019 г. 10:16
отгадай с одного раза! и это - правильный ответ - все ваши денежки стали нашими и поехали греться на Лазурный Берег ! а вам, простите, подметать. подметать сказано! рабыыы...
Сергей Иванович Экстр
+ 2 0
8 апреля 2019 г. 21:03
Вопрос риторический.
Значит, когда красноярцы "слугам народа" говорят - они в упор не слышат. Так почему мы их должны услышать?
В феврале гулял с ребенком-подростком. Он высморкался в одноразовый платочек и спрашивает "куда деть? платочек насквозь мокрый...". Я огляделся - ни одной урны. Говорю: неси до урны если найдем, а нет - домой. Потом я отвлекся, гляжу - нет в руках у него платка. Я жестко наехал за то, что он бросил на землю. А он вытаскивает этот платок из кармана! Пришлось извиняться что я так плохо о нем подумал(
Так вот (поддержу ораторов выше), мой вклад в чистоту города - что никто в моей семье никогда нигде ничего не бросает. И даже не плюнет. Остальных, кто воспитан по другому - штрафуйте и убирайте за ними сами. А меня не зовите - за уборку за остальными город неплохо платит соответствующим службам.
шифровка араз
+ 1 0
9 апреля 2019 г. 10:14
если всё так, как написано - уважение Вам. вот таких, как мы, побольше бы - и город зацвёл бы!
бюджетники каждую неделю убирают улицы, вместо ручки метла.
могилокопальщик
+ 3 0
8 апреля 2019 г. 17:27
в оконцовке всё будет хорошо
Клиент могилокопальщик
+ 0 0
9 апреля 2019 г. 10:35
все ТАМ будем.
Ну вот, Серожа-светофор кинул клич и призвал.
Сергей Иванович
+ 6 2
8 апреля 2019 г. 16:48
Ну и зря. Всё равно налог на вывоз мусора не уменьшат.
Пойду. Добровольно-принудительно пойду.
Никогда не мусорю, на этом считаю свой долг по поддержанию чистоты исполненным. А убираться за быдлом не собираюсь. Я не настолько Чистомэн (чуваку, пользуясь случаем, огромный респект).
Сергей Иванович
+ 29 4
8 апреля 2019 г. 15:10
Дурдом. Зовёт на субботник, как будто власть советская, а не банкиров с олигархами.
Андрей Сергей Иванович
+ 19 1
8 апреля 2019 г. 15:24
Сейчас бюджетников силком выгонят убираться (остальных не получиться, лапки коротки). И все где уберут выпишут в наряды, что убрали коммунальные службы.
Евгений Андрей
+ 11 17
8 апреля 2019 г. 15:50
И пусть гонят. Раболепие у них в крови.
Семен Семеныч Евгений
+ 5 11
8 апреля 2019 г. 15:52
У мамки с папкой спроси про субботники:).
ТриЗеленыхСвистка
+ 9 8
8 апреля 2019 г. 15:00
камеры на улицах решат проблему. кого оштрафовали за выброс мусора - ДВОЙНОЙ тариф семье на вывоз мусора. все, кругом будет чистота. только нужно не забывать урны чистить вовремя, а то к ней бывает и подойти то сложно на улице.
Чисто там , где не мусорят. Если я совсем не мусорю , то уже причастен к чистоте города, а остальное обязаны сделать специальные службы за счет бюджета города .
* Алекс
+ 14 1
8 апреля 2019 г. 16:40
Вот прямо это я и хотела написать! И именно поэтому не хожу и не буду ходить ни на какие субботники! И не надо меня туда звать, лучше наведите порядок с тем, чтобы люди не свинячили: рублём, только рублём!
Для начала деревенских надо вернуть в деревни из Красноярска...
Болван! Красноярск опустеет! Да и сам он был деревней когда-то )))))
Сергей Иванович Йож
+ 2 2
8 апреля 2019 г. 22:05
То, что он был деревней когда-то, это не беда. Беда в том, что баба может выехать из деревни, а деревня из бабы - никогда.
шифровка Сергей Иванович
+ 2 0
9 апреля 2019 г. 10:12
это точно)))) вроде отмылась, накрасилась, шея побелела, ан нет - навозец присутствует )
Вот и я про то всех в деревни свои отправить на содержание дворников.
Семен Семеныч Йож
+ 0 7
8 апреля 2019 г. 15:50
В Колыванском наместничестве:). Кто не верит посмотрите в Вики:).
Умка из Весны
+ 30 11
8 апреля 2019 г. 14:41
что-то я туповат совсем стал после зимы...
"«Каждый должен быть причастен к чистоте города, чувствовать свою личную ответственность за порядок». ​"
а в городе нет...служб ответственных за это??
А мэр чувствует угрызения совести и ответственность, когда у меня кошка дома мимо в туалет ходит???
по "правильному" вроде не должен ))) вот и я не чувствую ничего такого к улицам города )
федя Умка из Весны
+ 10 26
8 апреля 2019 г. 15:01
А вас думать не учили по всей видимости? Интересная у вас логика. Если вы красноярец, ходите по улицам города, то и это ваш дом тоже! И вряд ли вы у себя в квартире кидаете мусор куда захотите, так почему на улице люди себе такое позволяют? В этом ответственность и заключается, хотя бы не мусорить!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Умка из Весны федя
+ 0 0
9 апреля 2019 г. 11:46
стоп стоп стоп...
кто Вам сказал такое..? я дома кидаю мусор..(или кладу) где и когда захочу)) на то он и дом.. я же тут убираюсь ))))
а вот Вам не плохо было бы научится думать не стадно )))
Сумка из бутика Умка из Весны
+ 0 0
9 апреля 2019 г. 11:50
Ему должность не позволяет
Ну вот я и моя семья не мусорим! И это наш вклад в чистоту города! Думаю, что этого вполне достаточно!
Джейсон Бухарь
+ 8 0
8 апреля 2019 г. 14:17
Остров отдыха уберите! Шашлычники всё застали!
Арманд Джейсон Бухарь
+ 1 10
8 апреля 2019 г. 16:45
Шашлычники давно запрещены
Пытаются решить проблему, оставляя за скобками причину — а откуда этот мусор на улицах, собственно появился?
* Виктор Филимонов
+ 3 0
8 апреля 2019 г. 16:44
Вот и пусть вовремя следят за порядком, штрафуют, чтобы потом не приходилось людей на субботники созывать!
Одно другому не мешает. И убираться нужно, и штрафовать тех кто мусорит обязательно. Вот когда перестанут кидать где попало, тогда нам и убираться не придется..
Гала Анна
+ 2 0
9 апреля 2019 г. 08:39
А нам и не надо убираться - на дворе капитализм, субботников не может быть по определению. Нет, кто хочет - пожалуйста, прибирайте рваные презики, бутылки алконавтов и баяны нарколыг.
Лаврентий Палыч Виктор Филимонов
+ 4 0
8 апреля 2019 г. 14:59
Действительно, откуда! Нежели красноярцы накидали? А то непонятно кто, обычные люди.
ТриЗеленыхСвистка Виктор Филимонов
+ 17 15
8 апреля 2019 г. 14:57
мусор откуда на улицах? да легко. идет мамашка со своим шнурком - открыл конфету - обертку на дорогу, а сделай замечание - верещит я ДЕНЬГИ ПЛАЧУ чтобы тут убирались!! только убираются то раз в неделю, а серут такие как она - круглосуточно. детей надо чаще привлекать к уборке, с младших классов, чтобы знали откуда мусор берется на улицах и как с этим бороться.
Andron3912 ТриЗеленыхСвистка
+ 4 3
8 апреля 2019 г. 23:06
Когда-то ты также маленький мусорил,а щас вырос и умничаешь!!!Дизлайк тебе!!!
Анна Andron3912
+ 2 1
9 апреля 2019 г. 08:35
Это тебе дизлайк...
шифровка Анна
+ 0 1
9 апреля 2019 г. 10:10
А тебе - дизлайк-двустволка!
Уж как чиновники запачканы,они должны не два месяца убираться, а минимум лет 20 , с конфискацией. Серега должен дать пример!
поэт Мордвин.
+ 11 23
8 апреля 2019 г. 14:58
А с чего бы? Они что ли мусор бросают или граждане? :) Чисто - там где не мусорят!
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти