Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Почему водители уклоняются от ОСАГО?»: красноярцев спрашивают об автостраховании
Да когда уже начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО с камер!!! Тогда НИ ОДИН не останется без штрафа! Ну и конечно же штраф должен быть нормальный, а не 800 р. Сколько вон ездюков ездит по городу на лысых шинах, на разных шинах на одном авто, на шинах не по сезону и еще без страховки, а потом от них нормальные люди страдают.
Городской селянин R
+ 1 1
15 апреля 2019 г. 20:54
а при чём здесь страховка?она чё резину поменяет или водятла исправит?а вот отмена страховки сразу торопыг поубавит=деньги из кармана или конфискация .
ЗС сдирает очередную шкуру, принимая очередное непопулярное решение, слегка сдобрив его соусом опроса, с предсказуемым результатом
Штраф должен быть в разы выше. Очень выгодно ездить водилам без полиса, поскольку на проверяющих нарваться очень сложно. Полисы никто не проверяет. А вот нормальному водителю нарваться на козла без полиса дважды два.
шпак Людмила
+ 7 0
13 апреля 2019 г. 19:36
Концепция страхового бизнеса больше собрать и меньше выплатить , типа пирамиды
едем едем
+ 4 0
13 апреля 2019 г. 10:48
Больше половины не стр***т, контроля нет, вывод ни кому не нужно и толку от осаго нет, если бы было не так- контролировали бы как раньше.
Раньше проверяли...приходилось брать осаго, сейчас нет, на нет и суда нет. Пускай с курильщикам борются....
За это осаго какая куча народу бабло подымает.на что им жить если страховаться никто не будет?
alexander Бе бе
+ 4 0
12 апреля 2019 г. 18:48
работать идти на завод.
сторонний наблюдатель alexander
+ 3 0
13 апреля 2019 г. 10:19
Разве у нас есть заводы?Или вы имеете ввиду где-нибудь в германиях?
777 alexander
+ 3 0
13 апреля 2019 г. 01:25
Тогда до них дойдет что заводов уже нет.
очнитесь, ОСАГО это не страховка, это налог своеобразный, дань дяде. она так называется для отвода глаз, стоит дорого, толку мало, вот и результат.
увы но ОСАГО ничего не гарантирует, ни то что тебе все выплатят, ни то что через годик к тебе не поступит судебный иск от пострадавшей стороны, где получивший от страховой выплату будет требовать деньги с тебя. законы у нас бардашные,а право увы не прецедентное.
в 2019 в России экономический кризис, у людей денег нет вот и не оформляют осаго.
старый водитель
+ 35 4
12 апреля 2019 г. 15:33
Смысл страховать за 11тыров,если штраф всего 800руб (если поймают)?Необходимо во-первых:повысить размер штрафа за отсутствие полиса ОСАГО,соизмеримо со стоимостью страховки или чуть выше ее;во-вторых:снижать страховку тому,кто водит авто безопасно;в-третьих:увеличивать сумму страховки в два раза виновнику ДТП (за каждое:некоторые умудряются учинить за год до восьми раз!).Я,например,за долгий период вождения (54 года) не допустил ни одного ДТП.В меня въезжали два раза современные мальчики- водятлы,причем,"на ровном месте".То,что в страховой компании насчитали за ремонт,никоим образом не покрыло расходы.Кроме того,я еще и набегался по этим страховым.При оформлении страховки ОСАГО каждый год у меня применяется мах снижающий коэффициент,при этом я вынужден платить каждый год повышенную сумму.Т.е. я вынужденно проплачиваю безалаберную езду этих мальчиков-ездунов.Справедливо ли это?
1805 старый водитель
+ 7 0
12 апреля 2019 г. 16:56
как это - "При оформлении страховки ОСАГО каждый год у меня применяется мах снижающий коэффициент,при этом я вынужден платить каждый год повышенную сумму"?
старый водитель 1805
+ 3 0
13 апреля 2019 г. 10:16
Потому,что каждый год страховая компания повышает стоимость страховки.И это вынуждает платить.У Вас есть какие-то варианты?
Коэфициент снижается-стоимость страховки растет.
коэффициент вообще очень оскорбляет
Креозот старый водитель
+ 7 7
12 апреля 2019 г. 15:37
И почему ты до сих пор здесь, а не в госдуре?
Может просто у людей тупо денег на это не хватает? Все деньги в бак уходят...
Ботокс в Гаагу !
+ 11 9
12 апреля 2019 г. 15:37
Ну так если не по карману авто содержать, продай. Кучу денег сэкономишь. В конце концов так си нынче недорогое, а и делимобиль есть
Скиф сибирский
+ 12 1
12 апреля 2019 г. 15:05
Как край может повлиять на осагу центробанка? Никак! Зачем тогда спрашиваете?
LA Скиф сибирский
+ 9 0
12 апреля 2019 г. 15:24
Чтобы штрафы поднять
Разговаривал с другом детства уехавшим на ПМЖ в Канаду и зашел разговор про осаго. Мы платим за машину "115 долларов в месяц" - мне показалось дико дорого - "ответственность покрывается в пределах 5 000 000 долларов". С начала я стал пересчитывать в рубли, на средние зарплаты и т. п.
Надо смотреть соотношение: заплатил 1380 - страховка покрывает 5 лямов, А у нас я заплатил почти 11 тысяч и страховка покрывает всего 400. Почему так? В России так плохо ездят и так опасно? Или доходы страховой как в анекдоте "покупаю за 100 - продаю за 300 вот на эти 2 процента и живу"?
123 Ыргкшл
+ 8 0
12 апреля 2019 г. 15:17
да именно так, жадность
можно легко посчитать кол во денег, только в красноярске город миллионик, 70% автомобилей умножьте на среднюю страховку
Какого лысого осага привязана к авто, а не к водителю?
Колбаса бесит
+ 2 0
13 апреля 2019 г. 03:16
Если я работаю сутками на рабочем камазе, а на работу езжу на легковом солярисе, то поэтому и страховка разная! Вроде все просто, что тут не понятного?
Городской селянин Колбаса
+ 2 0
15 апреля 2019 г. 20:39
а какая разница на чём ты человека покалечишь или машину?Аварию делают не машины,а водятлы.
Горожанин
+ 27 1
12 апреля 2019 г. 14:39
Получается, что тот, кто добросовестно покупает ОСАГО, платит "за себя и за того парня"?
CC Горожанин
+ 13 0
12 апреля 2019 г. 15:02
Разумеется, это основной принцип страхования в нашей стране
Winnie-the-Pooh CC
+ 3 5
12 апреля 2019 г. 15:41
СС, поправочка: это основной принцип страхования во всём мире.
Сергей Иванович Winnie-the-Pooh
+ 14 0
13 апреля 2019 г. 00:09
Такого мошенничества, как в российской ОСАГе, во всём мире нет.
Специалист
+ 29 18
12 апреля 2019 г. 14:35
Всем кто ездит без осаго по человечески желаю в дтп встретить такого же мегахитрого гражданина. А ещё лучше таджика без имущества.
Winnie-the-Pooh Специалист
+ 9 9
12 апреля 2019 г. 15:40
Специалист, "по-человечески"(с) желаешь людям зла? И тебе удачи, дорогой!
Горожанин Winnie-the-Pooh
+ 6 1
12 апреля 2019 г. 16:04
Это возмездие))
Пахом Специалист
+ 3 3
12 апреля 2019 г. 14:37
А че есть таджики с имуществом?
Лада (не калина) Пахом
+ 5 0
12 апреля 2019 г. 14:38
Есть, у них на родине, баи.
Пахом Лада (не калина)
+ 6 0
12 апреля 2019 г. 15:16
Ну на родине то там да. Дворцы, гаремы и лимузины. А в Красноярске съемные квартиры и старые жигули классика.
Почему граждане уклоняются от оплаты за капремонт, платные стоянки, и, в целом, - почему граждане уклоняются от того, чтоб отдавать деньги жуликам?
Это не граждане, это бичи сельские
Из Энергетиков Winnie-the-Pooh
+ 10 0
13 апреля 2019 г. 06:42
Потому что граждане не дураки и понимают что под руководством "несменяемого вождя" изначально благие намерения превращаются в очередную жульническую схему. Осаго и капремонт этому наиболее яркое подтверждение
Штраф 800 рублей, само ОСАГО стоит от 5 до 20 тысяч. Сколько раз кого останавливали и проверяли наличие этого ОСАГО?
ДТП тоже не настолько часто случается, чтобы столько денег выкладывать РАЗОМ. И основной аргумент - я нормально вожу, виновником ДТП не стану, а невиновному ОСАГО не надо.
Vessel Ыть!
+ 4 0
12 апреля 2019 г. 23:37
Таких принциальных как ты нужно вдвойне штрафовать. Если ты по селу ездишь в котором живет 5 человек то там можешь и без страховки ездить. Но в миллионом городе дтп может случиться на любом перекрестке в любой момент
Рассуждения слабоумного в духе "зачем платить за квартиру я же ее купил".... в 80% случаях ДТП случаются именно с такими вот "я нормально вожу" зачем права, страховка, ...ну выпил не много и т.д. - вожу же нормально.
Ать! Ыть!
+ 8 1
12 апреля 2019 г. 14:24
А если в тебя въедут, тоже без страховки?
Кость Ать!
+ 1 0
16 июня 2019 г. 22:26
А если въедет тот, кто без страховки? А у тебя допов нет?
А это проблема того, кто въедет.
Ать! Ыть!
+ 6 0
12 апреля 2019 г. 14:32
А ремонтироваться за чей счет будешь?
Уть! Ыть!
+ 26 0
12 апреля 2019 г. 14:30
А вот тут проблемка). Машина в утиль, живет у мамы на хате, имущества нет. Взыскать нечего, и Вам ничего не достанется от него на ремонт :).
На принудительные работы. Ден.средства будут перечисляться тому, в кого въехал.
Ага-ага Mawr
+ 1 0
15 апреля 2019 г. 13:25
принудительные работы в РФ предусмотрены только в уголовном праве.
Еть! Уть!
+ 10 0
12 апреля 2019 г. 14:32
Ну на осаге же сэкономил. Денег в достатке.
Таня Ыть!
+ 13 1
12 апреля 2019 г. 14:19
Во время распилиады несколько раз тормозили, осагу все время проверяли
Пахом Ыть!
+ 8 1
12 апреля 2019 г. 14:19
Это хорошо, что вы нормально водите. Мало кто может этим похвастаться.
Плохо читаю
+ 5 0
12 апреля 2019 г. 14:16
Судя по тексту если штраф долго не платить, то его размер уменьшается...
  • Оставить комментарий
  • Войти