Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы поставили очередной рекорд в Тотальном диктанте
Очень жаль, что не стало СФУ. Писать диктант в храме науки для меня было удовольствием. В этом году - обычная школа, обычная "училка" - уже не то.
Думник Владимир
+ 8 0
15 апреля 2019 г. 13:18
Про храм науки даже не смешно. Заборный универ с военно-политической уклоном.
Грохнули универ в 2006, а сейчас уже разложение. Там когда об образовании вспоминали? Главное бумаги, а преподаватели и студенты так рабы
Владимир Думник
+ 0 0
15 апреля 2019 г. 17:12
Я имею в виду преподавателей-филологов, которые читали диктант, а потом разбирали ошибки. От них я всегда слышал настоящую русскую речь - этого сейчас не услышишь ни на телевидении, ни в интернете, ни от (боже упаси) чиновников и депутатов всех мастей. А что касается заборов - сейчас вся страна либо за забором, либо под забором. "Железный занавес" - отдыхает.
Семен Семеныч Владимир
+ 3 0
15 апреля 2019 г. 12:49
Надо было в аэропорт ехать, там диктант в баре проводили:).
Диктаторами???
Дембель Гость
+ 1 0
15 апреля 2019 г. 12:31
да, тех, кто читает тексты, называют в этой акции диктаторами
>>> Сибирский федеральный университет, который впервые с 2019-го года отказался от участия в акции.
Эмм... как бы 2019 год сейчас. Получается, СФУ вообще ни разу не участвовал? Типа впервые предложили,Ю и впервые отказался.
Дембель Ыть!
+ 2 0
15 апреля 2019 г. 12:31
просто НЛ как всегда с заголовками козит
Русский язык неплохо бы включить в учебные программы всех университетов и всех специальностей.
Это, если стремиться повышать уровень грамотности и культуры языка.
А если просто устроить очередную бессмысленную акцию с рекордами, - то, конечно, Тотальный диктант!
Умка из Весны Прохожий
+ 0 0
16 апреля 2019 г. 08:45
языки в детстве надо учить...
а взрослые пусть учат добровольно.. поэтому НЕ НУЖНО ничего ВВОДИТЬ )))) при чем ПРИНУДИТЕЛЬНО
Бърще Прохожий
+ 1 1
15 апреля 2019 г. 13:02
Русский матерный ваще нужно в егэ включить, скрепа как-никак.
СФУ отказался, потому что очередной "зоной" в городе стал?
  • Оставить комментарий
  • Войти