Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские следователи начали проверку по факту избиения учительницей двух школьниц
Подростки неоднократно провоцироввли педагога. Могли напртмер во время урока устроить обед прямо в классе. Неоднократно. Администрация школы не видела ничего странного, а теперь учителб не прав. Родители написали заявление. Да всыпали бы как надо такой молодежи. Ан нет дите обидели. Вот когда эта доча им сделает больно, поймут, но будет поздно
В ситуации, конечно, надо разбираться, но! Учитель - все же учитель. Это человек, который имеет педагогическое образование, то есть его учили работать с детьми, причем разного возраста. Ему преподавали детскую психологию. Провокационное поведение возникло ни вчера и не сегодня. Особенно у подростков. Оно было, есть и будет. Но педагог должен знать, как правильно реагировать, как справляться с такими ситуациями. И, простите, бить ученика - это фиаско. Я не оправдываю детей, но педагог в этой ситуации явно не прав.
Увы, сегодня среди педагогов умение работать с детьми - редкость. Они даже с первоклашками не справляются. Печально. У нас в классе тоже хулиганистые ребята были. Кто-то из педагогов также с ними не справлялся. Особенно молодые. А тем, кто постарше да поопытнее, достаточно было одного взгляда, чтобы на место поставить. Таких уважали и ученики, и родители.
Неужели все, что смог человек, которого целенаправленно учили по его же желанию работать с детьми, в этой ситуации это не оказаться выше и умнее подростков, а просто распустить руки?
Не удивляет - криминальный быдлорайон взлетка. Что учительша в цветных штанах прикладывающая лбом учениц, что ученицы быкующие на манер своих родителей, они стоят друг друга
как бы... Зуля
+ 9 0
17 апреля 2019 г. 14:02
лет шесть назад в одной из школ центрального района "девочки" лет 12-13 избили свою одноклассницу, еще и волосы ей облили бензином и подожгли, ну и, конечно - для чего все затевалось! снимали на телефон и выложили в интернет;
родители потерпевшей отсудили у родителей этих зверенышей компенсацию, где-то 90р.;
по теме: быдло - уже повсеместное явление, для нормальных детей, которым нужно образование, уже впору резервации создавать
Зуля как бы...
+ 3 2
17 апреля 2019 г. 14:12
Не без этого. Но взлетка всеже выделяется в этом плане. Там рафинированное быдло
Да прям таки сотрясение мозга! Раздули!
Кхм...а во что это учительница наряжена? Это что , какие-то леггинсы и футболка?! Это что за непрофессиональная клуша, она что, дома у себя у холодильника зависает или на работу пришла?! И патлы ещё развешала..
преподаватель Я
+ 0 0
19 апреля 2019 г. 14:20
типичнейшая преподавательница английского, стажировавшаяся в Лондоне, они потом все в чёрном ходят, любят королеву и образцом стиля считают Кейт.
Владимир Я
+ 6 0
17 апреля 2019 г. 06:29
Спецодежду в школе не дают...
Восьмиклассница, оооо, восьмикласница, ееее.
Подумайте
+ 23 0
16 апреля 2019 г. 20:59
Защищающие данных учениц, просто представьте,что ваш ребёнок вынужден в классе находиться с такими вот " потерпевшими", и вместо знаний, которые ему полагаются согласно Конституции, он каждый день получает шоу таких вот дегенераток с синдромом дефицита внимания, буквально на каждом уроке
Лимон Подумайте
+ 3 1
16 апреля 2019 г. 21:32
Енто социализация, все по плану ГорОНО и правительства.
Или вы хотите отделиться от российского общества, в частных школах отгородиться. Не по людски это, задумайтесь!
Семен Семеныч Лимон
+ 0 1
16 апреля 2019 г. 22:28
Какое ГорОНО юноша:)? Кануло давно:).
Подумайте Лимон
+ 4 0
16 апреля 2019 г. 21:40
Нет, ну потерпевшие хотят по букве закона же, нарушая права одноклассников на получение образования, и права учителей на труд.
Лимон Подумайте
+ 2 1
16 апреля 2019 г. 23:26
Вот, вот, перед законом все равны но некоторые хотят быть равнее. Если нет денег и связей попытаемся взять наглостью и напористостью.
Как-то в магазине стала свидетелем разговора мамы с дочкой. Судя по всему, у девочки намечался день рождения, и они покупали конфеты, чтобы угостить одноклассников. Конфеты покупали поштучно. Так вот мамаша считает конфеты и говорить дочурке: " Если УЧИЛКЕ не хватить, отдашь ей свою". Что вы хотите от детей,если мамы и папы позволяют себе при детях говорить о педагогах таким словами. Все идёт из семьи, но крайние всегда учителя - сегодня это самые незащищенные участники образовательного процесса.
преподаватель Ксеня
+ 1 0
19 апреля 2019 г. 14:18
вы правы, но! никогда ни по какому поводу от студентов никаких подарков, считаю это не приличным, я работаю для удовольствия и за зарплату. Всё. С самого начала учебного курса на первом занятии оповещаю: "Мне никогда, ничего не дарить, захотите сделать приятное - напишите смс или в контакт".
Да это не хорошо,но надо разобраться .Сейчас такие дети растут что ой ой ой!!!
гражданин мира
+ 7 1
16 апреля 2019 г. 19:46
Сплошная быдлота.И учителя и дебильные ученики с их родителями.
Вова, Рыжий и другие гражданин мира
+ 5 2
16 апреля 2019 г. 19:51
Нам такие и нужны! Скоро быдло всех вас сознательных задавит или выдавит в гетто.
Учительница - профнепригодна. Разницы нет, что сказали девочки - учитель не имела право так себя вести. Судить по всей строгости в зависимости от нанесенного вреда. лишение права занимать должность учителя - пожизненно. Не нужно все грехи им приписывать. Мальчики тоже бывают еще те - убивают,воруют, грабят, наркоманят и насилуют. И чаще всего такими и остаются на всю жизнь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тогда Гость
+ 5 0
16 апреля 2019 г. 21:31
По всей строгости и учениц с родителями, там много статей и административные, и уголовные, и родителям интересно будет с опекой пообщаться.
может другим неповадно будет
Владимир
+ 19 1
16 апреля 2019 г. 19:12
Китай: классы по 30-80 человек. Занятия по 8часов в день с перерывом на обед. За нарушение дисциплины, прогулы, двойки отчисляют. Обязательное образование 9 классов. Остальное почти всё платное. Аксиома: у требовательных родителей успешнее дети
Что же такого девица сказала учителю, за что получила оплеуху? И прям синяк? Бред. Второй девушке, на сколько я понимаю из видео, было велено сесть на место, нет же, ей тоже хотелось поучаствовать, ну и попала под горячую руку. А остальным учащимся только хлеба и зрелищ, достали телефоны далеко не из сочувствия к участницам конфликта, они просто ни могут не заснять беснующегося учителя и одноклассниц, принявших в этом "кино" роли жертв.
Надеюсь, предыстория конфликта также станет достоянием общественности, а то выставили учителя сумасшедшей, которая из-за малейшей провинности налетает на бедных деток.
Елена Жюли
+ 1 2
18 апреля 2019 г. 00:22
А если все же учитель был не прав? Ну, сорвался человек. Может,жизнь у нее не задалась.Зарплата маленькая, директор достала, муж бросил, с квартиры попросили съехать, проспала утром, кофе на себя пролила,да еще и в автобусе нахамили. А тут еще эти две "нелюбимые" ученицы, с которыми все никак общий язык найти не может, опять сидят чем попало занимаются. Ну, не выдержала "душа поэта"! Почему эта ситуация рассматривается исключительно с точки зрения, что ее спровоцировали именно ученики? К несчастью, учителя так же бывают не правы. И на детях срывают зло. И случается это нередко. А вот ошибки свои учителя признавать крайне не любят. Даже когда их за руку ловишь. Обыкновенные люди.
хи-хи Елена
+ 1 1
19 апреля 2019 г. 14:14
почитайте прессу на сию тему и происшествие. Учительнице медаль надо выдать за то, что вообще соглашалась приходить и проводить занятия для подобных "учениц".
А кто виноват, учительница или дети? Запутанно все так
Джейсон Бухарь
+ 5 10
16 апреля 2019 г. 18:12
Что тут обсуждать то? Кто первый ударил тот и не прав. Учитель могла спокойно отстранить школьниц от урока и отправить на пересдачу несколько раз)) глупая какая то училка, нервная
ык Джейсон Бухарь
+ 3 1
19 апреля 2019 г. 14:12
вы из америки пишите? В русской школе не могла - получит выговор, детей отстранять от уроков у нас нельзя, оне по Конституции всегда и каждую минуту имеют право на образование, соответственно лишится основной части зп.
Руки прочь от учительницы английского!!!
И не надо все что происходит с детьми "вешать" на родителей!!! Социальная среда имеет огромное воспитательное влияние на подростка!!! А когда по тв и в инете сплошной мат, обнаженка, похоть....чего Вы хотите???!!!!я тоже мать 14летнего пацана, которого таскали по музеям, театрам, умные книги читали...куда все делось, когда он оказался в школе, на улице???-!!!!! И не спорт.секции, ни родит.контроль ге помогут, пока подросткам внушают что такой образ жизни нормален... унизь слабого-будет смешно,слабо украсть-попробуй,раз не слабак, матерись-все матерятся (во всех молодежных фильмах,сериалах). Можно до бесконечности продолжать!!! Государство делает из этого поколения дебилов - легче руководить ими будет.
Вова из питерского двора. наталья
+ 1 6
16 апреля 2019 г. 19:45
Меняйте быдлошколу на нормальную, если есть таковы и деньжата лишние.
На днях с ребенком (3 года) гуляли на о.Отдыха... "Две девочки", лет 13, громко отборным матом зовут к себе пацанов (такого же возраста) - не сдержалась, сделала замечание... Говорить,думаю, не надо куда и как меня послали...заявив при этом,что я не имею право делать ей замечания и говорить что она "велят себя непристойно, как быдло". Как хорошо они знают свои права, но, к сожалению,не знают обязанностей. То что она в общественном месте нарушала порядок, который подразумевает штраф - она не в курсе....
Не скажу, что учитель прав, НО!!!! Какие сейчас детки....я бы поубивала, если б в школе работала. А девочки...только по половому признаку таковыми считаются ( в большинстве своем). И то, что их дома воспитывают "правильно" - охотно верю!!! Они на улице, перед сверстниками наглые, оборзевшие!!!
* наталья
+ 2 7
17 апреля 2019 г. 06:35
Себя повспоминайте, наталья с маленькой буквы, во времена своего школьного детства. Как почитаешь комментаторов с НЛ, прям все такие в школе были божьи одуваны, примерные и бесконфликтные, а вспомнишь свою школу времен СССР еще и диву дашься: откуда тогда у нас были наглые, оборзевшие девочки и такие же наглые мальчики? Шипите на нынешних молодых, как беззубые бабки на скамейке, которые уж и позабыли, как отжигали в молодости. Кто ж тогда этих нынешних деток родил и воспитал, как не вы, наталья и вам подобные матери?
таких деток наглых, сейчас всё-таки единицы, а в школе 80-х - целые классы и спецшколы и не по одной такой спецшколе в городе. Потому и возмущаются люди, что таким вот девицам не нужно обучаться с остальными нормальными детьми, надо спецучреждения возрождать, или давать школе права на отчисление, или автоматический перевод на временное домашнее обучение из-за плохого поведения. Как в хороших зарубежных школах: факт агрессии - отстранение на 3 недели и изучение материала и сдача зачётов - проблемы родителей, вторичное проявление агрессии к кому бы то ни было в школе - отчисление без права восстановления.
Школьник наталья
+ 32 4
16 апреля 2019 г. 17:05
Нынешние девочки - похотливые самки и оторвы
Гость Школьник
+ 6 1
16 апреля 2019 г. 19:31
А мальчики. как всегда - одуванчики.
Вы все любите на европу равняться, дак и поднимите З/П учителям как в европе, тогда и кадры будут отбираться нормальные
не факт, ой не факт, будут на эти зарплаты не лучших и способных педагогов устраивать, а своих родственников все более менее заинтересованные и маленьковластьимущие. А чтобы не выплыло бестолковщины тщательнее будет директор скрывать тупость и беспредел учителей, он тоже имеет место быть, хотя к данному случаю это не относится, тут именно "ученицы" вели себя отвратно и получили по заслугам. Учительницу оправдать, девиц в спецшколу, если таковые ещё остались.
Пахом 123
+ 6 0
16 апреля 2019 г. 17:14
Уже есть опят. Полиция наша вот сильно изменилась с ростом ЗП?
123 Пахом
+ 1 11
16 апреля 2019 г. 17:28
Изменилась...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Владимир 123
+ 21 2
16 апреля 2019 г. 19:03
Не в зарплате дело. У нас дети - неприкасаемые даже со стороны родителей. Везде в школах висят телефоны, куда надо звонить, если... Это правильно, но учителя бесправные: кто их может защитить? Всё происходит на глазах всего класса, но на "своих" не стучат. Камер нет. Снимать самому учителю детей нельзя по закону. Поэтому учителя и остаются крайними. Поставил 2 - конфликт, оскорбления, насилие над молодыми учителями. Читал, что мусорное ведро некоторым на голову одевали... Спровоцировал конфликт, дотронулся... синяки и сотрясения после занятий появятся в туалете от одноклассников, а учитель будет виноват. Люди, работающие в школе, пошли туда потому, что любят детей и никогда не встречал там подлецов... Согласен с предложения снимать на камеру занятия.
Крыс Владимир
+ 1 3
18 апреля 2019 г. 13:52
Факт в том, что били детей. А Ваша реакция: дети неприкасаемые. Где логика?
ык Крыс
+ 4 1
19 апреля 2019 г. 14:05
факт в том, что дети реально и сильно издевались над учителем и делали это уверенно и очевидно не в первый раз. Вот с него и начните свои "рассуждения". Издевались и унижали педагога именно потому, что у них есть "права", а учитель не имеет права никак вступиться за себя, вот вообще никак и они это прекрасно знают.
Влад Владимир
+ 9 0
17 апреля 2019 г. 06:53
Ребятишки учиться не хотят. Весеннее обострение молодого растущего организма. Зачем их заставлять. Пусть остаются дураками. Обидно только, что с дебилами нормальные дети в одном классе учатся, а им не дают получать знания. А за учителку в школе никто заступаться не будет. Раньше хоть профсоюз был, а сейчас прав у них ни каких. Только должны вместо 2 ставить 3. Начал возмущаться - аттестацию не прошел: рабочий раз в жизни получает корочки, а у них каждые 5 лет.
Причем здесь зарплата?
Если зарплата меленькая, то это автоматически дает право бить людей?
Показать комментарий Скрыть комментарий
а били и не из-за зарплаты, зачем вы передёргиваете? Била совсем уже отчаявшаяся учительница, за показываемый ей средний палец, за громкое вслух обсуждение материалов порносайта, которым, обсуждением, намеренно перебивали изложение учебного материала, била за душевное и моральное издевательство над собой и срыв урока. Такие факты приводят СМИ. Правильно сделала.
А где написано, что били из-за зарплаты???
Максим из Тольятти 1
+ 2 3
16 апреля 2019 г. 19:38
Вы чо, так и не поняли? Цифру зарплаты и право лупить раздолбаев увязываете?
Я про кадры...которые детей учат... Не все хорошие учителя будут за такую зп работать и еще терпеть унижения от школоты...
* зарплата мАленькая
А у нас трудовик молотками кидался, а директор мог связкой ключей по репе заехать. Нервные они люди учителя.
конь2 Пахом
+ 8 0
16 апреля 2019 г. 17:00
а у нас одна заслуженная педагог просто предупреждала, рука у меня тяжёлая, да так никого почти не ударила
Жаль, жаль что раньше телефонов не было... Меня учительница по труду со всей дури при всем классе по щеке ударила... До сих пор обидно. Хочу отомстить. г. Саяногорск. школа №3.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Троянский конь Гость
+ 65 3
16 апреля 2019 г. 16:37
Сидела такая примерная...крестиком вышивала...а учительница как подошла....как ни с того ни с сего залепила
Типа так это выглядело?Ну-ну....Половину "этождетей" из школы гнать к любимым папам и мамам ,пусть они целуют своих чад в попу....Опустили профессию учителя ниже плинтуса....
Крыс Троянский конь
+ 1 4
18 апреля 2019 г. 13:48
Значит, Вы нашли виноватых и знаете о причине конфликта. Поделитесь фактами, пожалуйста.
Минпросвет
+ 6 17
16 апреля 2019 г. 16:16
Нынешние учителя уже не торт - махаются с учениками и выкладывают в соцсети непристойные фото
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эти ученики наверно задолжали ей вот и получили
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вова из питерского двора. Надежда
+ 1 1
16 апреля 2019 г. 19:41
Вот крысоиды, спасибо что предупредили, блочнем карточки родителей, проверим откуда доходы!
Учителя обноглели правильно платные услуги провалились сколько денег потеряно как тут непроявить огресию
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий Надежда
+ 49 2
16 апреля 2019 г. 17:05
дура вы, надежда, за такие зп и с такими детьми в школах преподавать скоро будут мигранты, а когда мелкие уроды над взрослым человеком издеваются нужно семьи на учет ставить
Вова из питерского двора. Дмитрий
+ 8 2
16 апреля 2019 г. 19:40
Не будет никаких учетов. Мне и моим друзьям быдло нужно, нужно расслоение общества по максимуму, по возможно большему количеству признаков. Айн- цвай разделяй, трай четыряй- власть имяй!
Апож Надежда
+ 49 1
16 апреля 2019 г. 16:25
Вы, Надя, видимо, сбежали с этого урока. И правильно сделали, вам рано английский учить, начните с русского, с учебника за 3 класс.
Михалыч Апож
+ 5 7
17 апреля 2019 г. 07:30
Зачем учителей защищать? Каждый выбирает сам себе профессию: взялся за гуж... Некоторых всю жизнь мусорами обзывают. Они терпят и не все в бутылочку из под шампанского играют!
Вопрос здесь в другом. Есть дети, которые хотят учиться и те, у кого школа - тусовка. Как их разделить, чтобы школа и детсад в разных классах сидели. Чтобы умные не только в платных школах могли учиться, но и в государственных
Это уже не новость вот в 69 школе г Тюмени учитель крыла матом охрану за то что охрана непропустила учеников во время карантина когда было строго запрещено чему они научат
Иван Надежда
+ 7 4
16 апреля 2019 г. 16:14
Мат это хорошо. А цифра 69 вообще замечательная во всех отношениях )))))
какой-то цирк уродов... притом уроды все от ученицы и учителя до жлобов мужского пола, которые даже не подняли свои пятые точки из-за парт, чтобы все это прекратить. Училку в тюрьму, малолетнюю гопницу на домашнее обучение. нормальной оказалась только девочка, которая вступилась, но и она пострадала ни за что.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Молодой человек однако
+ 5 1
17 апреля 2019 г. 11:20
О-очень интересно, как Вы это себе представляете?
Учитывая то, что учительница таскала и била ученицу, что должны были сделать мальчишки?
Успокоить учительницу? Каким образом?
Пытаюсь себя представить на мести этих учеников в данной конкретной ситуации, не получается.
Современный школотрон однако
+ 9 5
16 апреля 2019 г. 16:30
Одноклассниц много а я у мамы один такой красивый и умный! Зачем мне рисковать?
  • Оставить комментарий
  • Войти