Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Школа в элитном районе Красноярска заняла сотое место в стране по подготовке учеников к поступлению в вузы
Гимназист
+ 3 0
23 апреля 2019 г. 20:50
Гимназия 13 - самая элитная из всех элит и самая крутая из всех крутых!!! Деньги наших мам и пап заменяют всех педагогов вместе взятых! Мы лучшие!
лучшая 149 школа Гимназист
+ 0 0
13 января 2020 г. 21:07
Директор нашей школы отпустил учительницу русского языка в отпуск а замену не нашел и не ищет .Дети болтаются без дела и без обучения
Тупая журналюга
+ 3 0
23 апреля 2019 г. 09:15
в Академе одна школа - Гимназия №13
1. Новость без конкретных цифр(школа-кол-во чел. выпустилось-кол.чел. поступило), это просто фейк
2.Непонятно что значит конкуретноспособность учеников?, Вузы бывают и в Кызыле и в Москве...
Такое впечатление лишь что-то написать..
3. Как-то разговаривал с репетитором по математике, который сказал, что к ЕГЭ натаскает, задачи решить научит, но математика это не только ЕГЭ и задачи, и они математику всё равно не знают...
Рейтинг составлен по количеству %, поступивших в вузы. Школы не всегда имеют к этому отношение. Деньги родителей и их понимание необходимости восполнить пробелы гениальных директоров и завучей плюс репетиторы, и вот она награда и место в рейтинге
непричастному педколлективу
Оксана Папа149
+ 2 0
23 апреля 2019 г. 10:50
Согласна, что школа не всегда имеет к этому отношению, но все таки зависит многое, % поступивших в университеты больше в таких школах, чем в менее высококвалифицированных.
Не порите чушь. Кому сколько заносят тот такие места и получает. В мире животных.
аспирантка Студент
+ 2 0
23 апреля 2019 г. 10:52
Не знаю, кому вы что там заносите, но когда я поступала в универ, и все мои одногрупники поступали честно, вообще ни разу не слышала даже о том, чтобы где то такое покупалось.
Вы утром приедьте к гимназии 13 и посмотрите каких и как привозят туда деток, после чего будете дальше рассуждать про всеобщее равенство и братство, и про серых среди серых
vit Родитель
+ 3 0
23 апреля 2019 г. 00:11
Элитных деток на элитных машинах в элитную школу? :) Пока это все мелочи по сравнению с "глубинным народом" по определению суркова. Не тот масштаб у наших элит. И дорогая машина или даже яхта в сто метров не заменит то, чего просто нет. Это все купечество гуляет. А вот когда оно будет стремиться стать дворянством - вот это уже будет проблемой и глубинному народу придется что-то делать :)
Сергей Иванович
+ 1 4
22 апреля 2019 г. 23:13
За год можно и зайца научить играть на барабане, но это - для цирка. И на ЕГЭ можно натаскать, но для чего? Чтобы потом получить диплом и ходить без работы?
Геракл Сергей Иванович
+ 2 0
23 апреля 2019 г. 10:54
Одно дело получить образование и корочку, а другое, при этом еще и мозги хорошие на плечах иметь. Все зависит от человека.
В академе очень хорошая школа. И родители платежеспособные. Можем позволить себе оплачивать качественных репетиторов, которые за год из троечников делают отличников
Agata Родитель
+ 1 0
23 апреля 2019 г. 09:10
так школа хорошая, или репетиторы..или дело в платежеспособности...Все в кучу собрали
vit Родитель
+ 3 1
22 апреля 2019 г. 23:11
Это нарушение принципа естественного отбора. И ладно бы если бы это было возможно, даже игнорируя разные идеи о равенстве, справедливости и прочей этической ерунды в современном мире. Но, это неправильно в принципе. Потому что такие допинговые отличники пойдут дальше и со временем у нас будет допинговая элита ни на что неспособная.
Родитель vit
+ 0 2
22 апреля 2019 г. 23:48
О каком естественном отборе может идти речь в нашей стране? Вас самому не смешно? Вы предлагаете нам деньги вкладывать в бриллианты, а не в будущее наших детей? Странная тема, ей Богу!
Сергей Иванович Родитель
+ 0 0
23 апреля 2019 г. 21:51
Если вы, действительно, заботитесь о будущем своих детей, имейте в виду, что в ближайшем будущем в этой стране будет работать, в лучшем случае, модель сырьевой экономики. Такие модели работают в многих странах 3-го мира, например, в центрально-африканской республике, очень богатой залежами урана, золота, алмазов и т.п.
Кстати, по моему мнению, сейчас в американской политике подобные проблемы. Потому что были разрушены социальные лифты, элита варилась в своем соку и в итоге выродилась.
лицей №2 ?! увы но там ушли многих отличных учителей, та же Панева, ученики которой играючи брали призовые места на олимпиадах по биологии и геологии.
Сергей Иванович
+ 1 3
22 апреля 2019 г. 21:41
Вот посмотрим, если вдруг в элитном районе возникнут проблемы с транспортом. Как бы вместо элитного района им опять не оказаться на красноярских задворках.
Сергей Иванович
+ 4 1
22 апреля 2019 г. 20:48
Элита, конечно, в принципе, существует, но это не те господа (или, лучше сказать, бывшие товарищи), которые оказались наверху в неразберихе.
зачем же делать такой акцент на элитности. тут ассоциации самые нехорошие. вспоминаются и тупые американцы, которым рассказали об их особом праве всех учить, и немцы, поверившие в превосходство арийской расы, и евреи, считающие, что бог создал гоев похожими на них для их удобства, и просто племенное скотоводство
Это не ассоциации, это - новые общественные отношения. Не суть важно, в чем выражается элитность - в больших деньга, больших знаниях, в способности быстро бегать или шевелить ушами - важно подчеркнуть, что есть элита, а есть - не элита. Это - иерархия стаи, а слово означает не больше чем "самый серый волк" или "самая краснозадая обезьяна" . Мы же возвращамся к истокам, текущим из под горы скреп :)
Сергей Иванович
+ 11 6
22 апреля 2019 г. 19:57
Если в Академгородке считают себя научной элитой, то неудивительно, что Фирюлина считает себя живущей в столице Сибири. Жители, например, Новосибирского Академгородка удивлены и тому и другому.
  • Оставить комментарий
  • Войти