Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Участникам «Бессмертного полка» в Красноярске раздадут бесплатные штендеры
Мы приехали из Украины в гости с маленьким ребенком и хотели бы завтра принять участие в шествии безсмертного полка, о наших воевавших родственниках ничего не знаем, но можно ли нам пронести фото для тех, кто не может этого слелать? Да я бюджетник из Краснограда Харьковской области, меня никто палкой не гнал сюда!
Надо всем показывать фильм Элема Климова "Иди и смотри", ни одна либеральная мразь не заставит меня извиняться и каяться. Жаль, что нынешнюю молодежь мы слишком нянчим и оберегаем от правды. Вот и смотрят Западу в рот наши недоросли и извиняются зато,что мы победили бедных немцев А на западе лежат в могилах наши прадеды,положившие свои жизни,чтобы коричневая чума не поработила весь мир,мой прадед лежит где-то в Польше,где начали разрушать памятники и могилы победителям
Хоть красную чуму смогли остановить на Западе, очухались вовремя...)
Сюжеты высосанный из пальца участниками 5 Украинского Фронта Ташкентского направления
мой дед лежит в земле где-то под Москвой фр
+ 1 0
29 апреля 2019 г. 23:43
по части сюжетов, высосанных из пальца самими немцами, может стоит Ремарка Э.М. почитать "Искра жизни", например. Высосал Бухенвальд из пальца и написал))
вот потому ты и фр-рр
вот рни издержки школьного образования,хорошо мозги промыли либерасты всех мастей,
Ходил и буду ходить. А также плевал я на вас. И ничего доказывать не буду и совета не прошу.
апостол Петр друг Савла Павел
+ 6 2
28 апреля 2019 г. 00:19
Каждому свое. Только сумрачно десяти миллионов угробили что бы существовать как дикие звери вот ради такой скотской гнилого прозябания залиликровью весь мир?
Ленин всегда живой!
+ 4 0
27 апреля 2019 г. 15:40
"любите Родину! Мать Вашу." вот что скажу пассаны вам-я неграмотный пенсионер.
Если увижу то куплю на машину наклейку"Спасибо бабушке за оладушки!"
ну ещё крестик
+ 4 0
27 апреля 2019 г. 12:01
"папа собрался в командировку ладушки ладушки будем жить у бабушки")))
Пока в Красноярске никто не гонит в полк. Память о погибших дело святое.
Да отвалите вы Верю
+ 10 2
26 апреля 2019 г. 22:24
А память о погибших в Афганистане? Кавказские войны ????? А гражданская война была , только крест на память?
Желчный Да отвалите вы
+ 6 0
27 апреля 2019 г. 23:13
Героям России Кадыровым-Слава?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Помидор Желчный
+ 6 0
27 апреля 2019 г. 23:26
Заметь, фильмов типа "спецназ " больше не снимают. Вообще тема той войны закрыта вообще полностью.
Верю Да отвалите вы
+ 2 4
26 апреля 2019 г. 22:36
Кто вам мешает помнить об Афганистане или Чечне? Вас кто то заставляет ходить? То что чиновники хотят примазаться это понятно, они всегда любят рулить.
Война это плохо Верю
+ 11 2
26 апреля 2019 г. 23:26
Вот когда перестанут на эту ботву ходить и поймут смысл всех этих войн, тогда поговорим.
любопытный Война это плохо
+ 6 0
27 апреля 2019 г. 05:44
Сколько интересно осуждено отказавшихся воевать в Афгане? В самом Афгане около 400 солдат праппорщиков офицеров перешли к воинам алаха в плен и подняли восстание в Бадабере хваленые вдв не шмогли им п
любопытный любопытный
+ 0 0
27 апреля 2019 г. 05:46
помочь никак как понтуются 2 августа
любопытный любопытный
+ 0 0
27 апреля 2019 г. 11:55
Сколько безвести пропало в войну 8 миллионов это много или мало
зер гут вальдемар
+ 9 1
26 апреля 2019 г. 20:37
у народа появляются мозги. понемногу. Но вальдемар способствует появлению оных. Хотя на другой планете об этом не думают
суметь надо
+ 4 1
26 апреля 2019 г. 20:23
Опошлить и изуродовать 9 Мая день освобождения Праги власовцами перебившие сс до Конева.
а в чём привилегия? Я оргазмирую
+ 0 2
26 апреля 2019 г. 19:49
Штендеры можно получить бесплатно, предъявив пенсионное удостоверение, во всех районах города:
шпак а в чём привилегия? Я оргазмирую
+ 20 0
26 апреля 2019 г. 20:15
подозрительная привилегия такая: победители отапливаются валежником и дровами + Штендеры , а побеждённые газом от победителей ?
зер гут вальдемар шпак
+ 3 0
26 апреля 2019 г. 20:28
натюрлих
шпак зер гут вальдемар
+ 0 0
26 апреля 2019 г. 20:34
цурюк шнеле
Я так понимаю день победы это память по погибшим. Зачем столько шума.Слова из песни соловьи соловьи не будите солдат.
К сожалению, этот праздник в будущем исчезнет. Потому что у этого праздника стало слишком много идеологии и официальности. Как только вырастут поколения, которые с детства запомнят этот праздник только таким, он исчезнет. Пока все еще держится на людях, которые так или иначе имеют личные связи с войной, а не только основанные на государственой политике.
А мне не с кем идти. Старший дед погиб на халхинголе, а отца матери чк расстреляло , за то что сталина не любил как все. Они не ветераны , той войны, которую сейчас так восхваляют!!!
Лимон Портной
+ 1 7
27 апреля 2019 г. 09:26
Конечно селюки не любили Сталина. Для укрепления страны пришлось поработать а хотелось на гармошке играть, детей и картоху растить и баб щупать, да на конях джигитовку исполнять.
123 Портной
+ 1 18
26 апреля 2019 г. 20:18
знаете, это не так уж и важно на ВОВ погибли или в других местах, погибли, а не умерли своей смертью, они уже святые! можете смело идти с ними, славить их!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Городской селянин 123
+ 0 4
27 апреля 2019 г. 01:29
Вот с этого и надо было начинать=власовец иль вуйка,иль лесные братья,иль дивизия с кавказа,иль полицай вам разницы нет=лишь бы без красных знамён и портретов отцов товарищей командиров=только эйполковники и писарчуки с обозниками.
Хряп Городской селянин
+ 2 0
27 апреля 2019 г. 02:05
Ты не авторитетный)
смирись тролль, придет время без святых и духовных скреп
Реклама 123
+ 13 1
26 апреля 2019 г. 21:41
Иди, иди...Палку уже приготовил? Пилотку со звездой купить не забудь, в командоре продают и ленты не дорого...
Штендер это что? Хреновина, которая ставится на тротуар, мешает прохожим и рекламирует все от колбасы до резиновыз подруг?
флаг только надо побольше не 200 метров а две тыщи метров. А штендер слово немецкое.
Сергей Иванович
+ 27 4
26 апреля 2019 г. 15:46
Предки в гробу бы перевернулись, узнав, что халявой завлекают. И кто? Вороватые власти на содержании у банкиров и олигархов.
Пролетариат. Сергей Иванович
+ 1 0
27 апреля 2019 г. 08:48
Кто кого содержит - ещё вопрос. непростой.
шпак Сергей Иванович
+ 14 0
26 апреля 2019 г. 16:43
да тут гадкие подозрения однако если В ответ на несколько французских танков, переброшенных к границам России, рос.руководство перебросит несколько яхт к побережью Франции.
Городской селянин шпак
+ 0 0
27 апреля 2019 г. 01:20
А меня терзают смутные сомнения=а не стоят ли эти яхты там уже на причалах?и походу танки то вертать им назад надоть.А то пока они с полячками да хохлушками танцевать будут,наши чинуши-олигархи у них всё развалят и утянут.
... Сергей Иванович
+ 2 8
26 апреля 2019 г. 16:32
"Бессмертный полк" проводится НКО, причем здесь какие то ваши неуместные теории?
123 Сергей Иванович
+ 4 29
26 апреля 2019 г. 16:24
У тебя то предков нет. Ты родства не помнишь потому как. Лишь бы словесный понос выплеснуть который в твоей гнилой душонке скопился.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Колонна завод Медпрепаратов
+ 28 7
26 апреля 2019 г. 15:30
Уже халявой завлекают, план то надо выполнять. Прям при совке , ура товарищи!
Плавали-знаем Колонна завод Медпрепаратов
+ 10 2
26 апреля 2019 г. 16:52
Да какая там халява, спустят сверху план бюджетникам - мигом пополнят колонны, не впервой)))
преподаватель Плавали-знаем
+ 3 17
27 апреля 2019 г. 00:39
господи! Каким бюджетникам? Какой план? Сколько можно постить эту чушь??? Всю жизнь в бюджетной сфере, 20 лет стажа, ну вот ни разу НИКТО НИКОГДА НИКУДА по политповодам не предлагал прийти или даже напомнить о голосовании. Знакомых расспрашиваю, вот была попытка заставить голосовать за Зимина, за один намек на такое коллеги из села в Боградском районе накатали заяву куда надо. Хватит уже писать галиматью про согнанных бюджетников куда-то там. Может такие как вы действительно за посты деньги получают, не могу вообще представить, что подобное пишется в здравом уме.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марфа Васильевна преподаватель
+ 2 1
28 апреля 2019 г. 17:53
Абсолютно вас поддерживаю. 100 лет в бюджете и лет 30 как никто уже не трогает.
ку Марфа Васильевна
+ 2 2
28 апреля 2019 г. 19:23
Бог ты мой, кто ж вам тогда бюллетени на выборах пачками под юбки пихает? Засланцы внеземных цивилизаций? Не зовут вас на погулять с плакатами, так, видимо, вы на других задачах отрабатываете как надо)
Марфа Васильевна ку
+ 2 2
28 апреля 2019 г. 19:34
Совсем ку-ку? Не мешайте белое с красным.
ку Марфа Васильевна
+ 1 2
28 апреля 2019 г. 19:51
А что так не мешайте? И там и там государев заказ. Не дают один, зато доверяют другой.
Марфа Васильевна ку
+ 2 2
28 апреля 2019 г. 20:19
Ну тогда закусывайте.
ку Марфа Васильевна
+ 0 2
28 апреля 2019 г. 21:21
Вот у кого чего болит, как говорится) Завтра на работу, завязывайте уже.
Марфа Васильевна ку
+ 2 1
28 апреля 2019 г. 21:37
А вы-то болеете за государев заказ или чей другой? Откуда такие подробности про юбки? проверьте, не подкинули ли вам чего в штаны, пока вы тут встреваете не по делу.
Городской селянин преподаватель
+ 11 3
27 апреля 2019 г. 01:02
Я тут как-то на митинге в селе перед памятником,попытался детям обьяснить,что их деды положили головы в первую очередь за свои семьи,за своих детей и что не речёвки раз в год надо толкать у памятника,а помогать детям павших героев постоянно,ибо они уже стали стариками и весь этот бессмертный полк про них забыл.А каждый боец перед боем вспоминал о них.
Что тут началось=директор школы,предизбиркома(с какого перепуга?) =у нас тут праздник?!(у памятника!надгробья!!!) ,не срывай нам мероприятие .и фото,и фото,и фото и потом в местной газете отчёт.Почти нагишом детки под ледяным дождём и ветром на открытом берегу реки.
преподаватель Городской селянин
+ 1 2
28 апреля 2019 г. 01:26
вы просто сами никогда не проводили мероприятие, собрать и удержать внимание детей очень сложно, всегда есть риск побега особенно шустрых, риск мгновенно начавшейся драки среди пацанов в классе, педагоги в сверхнапряжении в такие моменты и тут.. выходит Городской селянин ему праведную речь (на его взгляд) захотелось толкнуть и всех мгновенно как надо воспитать. Примерно так вас восприняла администрация школы, думаю, и Вы поразмыслив согласитесь, они по-своему правы.
Городской селянин преподаватель
+ 1 1
28 апреля 2019 г. 16:44
А,коллега,вы не здешний видно сразу,ибо местный бомонт знает,что я имел честь быть директором пионерского лагеря и поверьте,ответственности и организации не только митинга,но и жизни детей без мамы и папы и ещё студентов-практикантов вожатых и воспитателей у меня было побольше,чем у директоров школ. И доложу вам=авторитет у детей и персонала был непререкаемый=достаточно взгляда,и никакого напряжения.Меня просто уважали!!!
Марфа Васильевна Городской селянин
+ 2 0
28 апреля 2019 г. 17:51
Я как представитель бомонда имею что сказать. А именно: так почему же вы так уничижительно высказываетесь о "начальниках", коли сами были таковым? Вам тоже одно место яростно вылизывали, а теперь, когда всё развернулось на 180 градусов, с той же яростью протестуете. И как вы узнали, что вас именно уважали, а не боялись, на вопрос "Иванов, ты меня уважаешь?" всегда получали утвердительный ответ и чмоки? По существу, вашу речь я поддерживаю, но, может быть, действительно, момент был не самый подходящий, а товарищ вы, несомненно, напористый и жёсткий, поэтому не вписались в регламент. Вот не зря раньше речь оратора утверждалась там где следует. :)) А если бы в вашу бытность тов. Дыниным какой-нибудь вожатый на линейке начал толкать речь вразрез повестке, вы бы его пригвоздили "уважительным" взглядом или пинком из лагеря?
Городской селянин Марфа Васильевна
+ 0 0
28 апреля 2019 г. 19:38
Увы и ах=служить бы рад,прислуживаться тошно.Я ваще-то горняк и вскрыв Олимпиадинское м-е золота,был рекомендован директору ГОКа возглавить карьер,но не согласившись с политикой меченого,выкинул партбилет в морду лица секретарю райкома,вместо впш ещё в 89г и ушёл ваще с ГОКа в пожарку.в отличии от нынешних властей,у которых партбилет в тумбочках хранится.Не каждому пионеру и вожатому доставался директор ,бывший бригадир проходчиков шахты,про которого писали газеты.И не в каждом лагере можно в столовую ходить гурьбой,а не строем,и не каждого директора можно на день Нептуна сгробастать толпой и сбросить с обрыва,и не каждый директор при строе не пошлёт инструктора райкома тапочки шить,а не учить детей, как им на каникулах отдыхать.
Марфа Васильевна Городской селянин
+ 0 0
28 апреля 2019 г. 20:46
За что ж вас так - сгробастали и сбросили с обрыва?:) Прямо в пропасть?:) И вы выжили? Ах, да, у вас ведь , видимо, уже тогда были ангельские крылышки, которые теперь уже совсем большущие и застят свет. "Адександр Македонский, конечно, герой", но зачем же так неистово бить себя коленкой в грудь и тыкать всем вчерашней газетой с заметкой про героического проходчика. Был проходчик, да весь вышел (со всем моим уважением к работе горняка), остался вечно недовольный некто, который до сих пор гордится выкинутым партбилетом. Вот в этом я вас не поддерживаю. И вообще, не понимаю швыряльщиков хоть обручальных колец, хоть партбилетов, как так, в порыве гнева на какое-то мурло взять и выкинуть часть своей жизни, идею, наконец. Глядите-ка, разочаровался, психанул, топнул ножкой, заработал инсульт, да так и живёт.в озлоблении на весь свет.
Юрий Марфа Васильевна
+ 0 1
29 апреля 2019 г. 23:50
И еще поди был ударником коммунистического труда как шеф нынешней Росгвардии...)
Городской селянин преподаватель
+ 2 1
28 апреля 2019 г. 16:28
Вот что и требовалось доказать!!!галочка,разнорядка,И моё выступление было в программе митинга,ещё бы я или кто-то со стороны,из потомков попробовал выступить.
А так то в нашем с\совете потомки ссыльных большинство.Ибо тут был краслаг и с западной украины несколько тысяч было.
* Колонна завод Медпрепаратов
+ 11 2
26 апреля 2019 г. 15:57
И ведь придут ...
Сергей Иванович
+ 22 6
26 апреля 2019 г. 14:48
"Дьявол в деталях", в данном случае, в частности, в георгиевской ленточке. Не за это воевали их предки, и не думали, что потомки под охраной полицаев будут идти.
мама анархия
+ 33 6
26 апреля 2019 г. 14:44
Исправьте:
«Бессмертный полк» - патриотическое общественное движение, паразитирующее на бюджетных грантах.
1 мама анархия
+ 1 11
26 апреля 2019 г. 16:21
Как и любая НКО представляющая общественное полезные вещи она имеет право на государственные гранты
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Иванович мама анархия
+ 28 2
26 апреля 2019 г. 16:12
Дело не в бюджетных грантах, а в попытках власть предержащих, с катастрофически низким рейтингом, разыгрывать карту патриотизма. Вот уж воистину "патриотизм - последнее прибежище негодяев". В том смысле, что негодяям уже некуда податься, кроме как примазаться к патриотическому движению.
Ло Сергей Иванович
+ 3 17
26 апреля 2019 г. 16:29
Идея этого мероприятия принадлежит журналистам, проводится оно общественной организацией, а участие в ней принимают обычные люди, отдающие дань памяти своим родственникам. Не будьте так циничны.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Иванович Ло
+ 8 1
26 апреля 2019 г. 16:53
Можно было бы быть менее циничным, если бы журналисты были менее продажны. После убийства В.Алфёрова в Красноярске нет свободной журналистики.
  • Оставить комментарий
  • Войти