Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«У школы собаки напали на ребенка и девушку»: бродячие псы в Академгородке за одно утро совершили целую серию атак
Превратили район в помойку: грязь, собаки, освещения нет, дороги в канавах.. спасибо администрации города и октябрьского района! Когда ж вы работать начнете??
Чиновник Петр Степанович Местный
+ 6 1
30 апреля 2019 г. 19:11
Тебе надо ты и работай а мы уважаемые люди на хороших окладах!
Никому и никогда в этой стране жить не дадут: ни людям, ни собакам...
живу я там пй
+ 8 3
30 апреля 2019 г. 17:57
Причем людям не дадут жить зоозащитники, а бродячих собак в городе быть не должно.
Отловленных и стерилизованных собак надо передавать по акту зоозащитникам, пусть дальше за ними ухаживают, заботятся и защищают. Для чего, хорошо бы внести поправки в порядок отлова животных, и вменить зоозащитникам ответственность по уходу и содержанию отловленных животных. В случае отказа сначала административный штраф, потом по нарастающей. И решение проблемы само собой найдётся.
Как же тупо смотрятся ваши лдпровские вбросы, просто днище.
я живу в Академгородке, у меня есть собака, я за нее отвечаю и гуляю с ней только на поводке. На нас неоднократно покушались стаи собак: увидят, быстро бегут к нам, начинают со всех сторон обступать и лаять, которая впереди всех пытается подойти ближе и куснуть. Я руками не махаю, сама их к себе не зову, стараюсь защитить себя и свою собаку. всегда помогают проходящие рядом люди. страшно, что делать? без шуток и злобных комментариев - что делать?
.dt Ольга
+ 7 0
30 апреля 2019 г. 17:31
нужна лопата или вилы (хозмаг на рынке есть). пару ударов отвесить стоит
Сибирячка
+ 23 1
30 апреля 2019 г. 15:09
Решать проблему нужно с человека — так считают во многих европейских странах, где введены налоги на содержание собак. Например, в Германии, чтобы завести собаку, необходимо заплатить налог в размере 150 евро за первую собаку, 300 — за вторую. Если собака бойцовая, налог составляет уже 650 евро. В Швеции и Норвегии размер налога зависит от размера самой собаки. К этой сумме добавляется обязательная страховка на случай нападения. Владельцы бойцовых собак должны получить справку о безопасности животного. В США, Великобритания, Франция, Германия, ЮАР бездомных собак отлавливают и помещают в приюты, где они дожидаются новых хозяев, а если за определённый срок таковых не нашлось, их безболезненно усыпляют. Эвтаназия рассматривается как необходимая мера, так как приюты должны быть всегда готовы к поступлению новых животных. Крупнейшие зоозащитные организации (Всемирное общество защиты животных, HSUS и PETA в США) считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на улице и обречь на раннюю и жестокую смерть. Около десяти лет назад в Индии был предложен способ «Отлов — стерилизация — возвращение»: самок отлавливают, стерилизуют, делают прививки от бешенства, ставят какую-нибудь метку и возвращают обратно на ту же улицу. Однако в Европе на этот счёт другое мнение: ветеринары считают, что после стерилизации самки становятся более агрессивными.
Лимон Сибирячка
+ 5 2
30 апреля 2019 г. 15:17
Пофигу на этот опыт, ЗЗ хотят спасать собачек а кто не спрятался они не виноваты. Не буде собачек скучно им станет жить.
Не всех успели отстерилизовать, в следующем году сделают! Терпение граждане.
СОБАКИ ТОЖЕ ХОТЯТ ЕСТЬ!!!
Бурматов смеется в кулачок...
Нечего дразнить собак
Злобный Хемуль Петя
+ 5 0
30 апреля 2019 г. 16:57
Если собак не кормить, то они от голода сатанеют так, что и дразнить не надо. Просто молча кинутся из-за пакета с едой из супермаркета например.
Полиционер
+ 17 2
30 апреля 2019 г. 13:48
Будут трупы, будет реакция.
Светлана
+ 41 4
30 апреля 2019 г. 13:26
Живу в Академгородке. Сегодня утром на глазах моей дочери покусали ребенка. Собаки бегали стаей у школы и нападали на людей. Это страшно товарищи! Была ситуация с этими же собаками лет 6 назад, окружили нас с дочкой и кидались. Хорошо мужчина выбежал из машины и отогнал! На следующий день эти же собаки разодрали в клочья маленькую домашнюю собаку. Собаки живут в гаражах за 12 этажкой. И время от времени выбегают на охоту. Чего будем ждать? Пока они кого-нибудь не покалечат. Мне тоже жалко собак, но людей я все-таки жалею больше. Очень страшно за своих детей
Колбаса Светлана
+ 5 0
1 мая 2019 г. 14:02
Они так играют! Зоошиза Елена!
Александр Светлана
+ 5 26
30 апреля 2019 г. 13:59
Эту историю в разных вариантах каждый раз в НЛ читаю))) "Окружили..отогнал.."
Показать комментарий Скрыть комментарий
Славик Александр
+ 15 2
30 апреля 2019 г. 14:43
"окружили - отогнали" - это сценарий нападения собак и спасения от них в 99% случаев ВООБЩЕ всегда. Иногда не удается/не успевают отогнать, тогда все кончается плачевно.
Такое ощущение, что нынешние "зоозащитники" - это или молодые наивные девы, или впавшие в маразм бабки, которые о животных знают только в теории. Даже стерилизованное животное вполне способно на агрессию. Отстрелили бы уже их, тем более рядом школа и детский сад. Взрослый человек может быть отобъется (и то не каждый), а вот ребенок точно не сможет.
Однако же Надежда
+ 21 9
30 апреля 2019 г. 13:23
И те и другие. Потерявшие любовь близких. Может и разъехались, может конфликт поколений..И вот они ищут чем восполнить потерю любви. Собаками да кошками восполняют. Ох как много я потерял друзей среди бабулек. Постоянно ругаю-перестаньте кормить приблудных псов. Хочешь, заведи свою, играй, гуляй с ней...
дон Спиридон
+ 17 4
30 апреля 2019 г. 12:51
Опять собак дразнили.
ну и собачий же район
Усыплять всех бездомных псов нужно. Зачем мучают людей, да и животным такая жизнь тоже мучение.
Виталий Афросий
+ 3 28
30 апреля 2019 г. 15:14
Начни с себя.)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Грибоедов
+ 35 0
30 апреля 2019 г. 12:13
В эту эпоху безвременья, бродячим собакам выданы самые широкие свободы, а у людей наоборот эти свободы ограничивают. Я удивляюсь, этому времени...
Виталий Грибоедов
+ 2 21
30 апреля 2019 г. 15:07
Ещё один хфилософ...
В эпоху безвременья (что совершенно верно отмечено) - все, кто сохранил нормальный разум, всего навсего, ещё более человечно относятся к беззащитным тварям, таким как дети и собаки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анна Виталий
+ 10 1
1 мая 2019 г. 01:01
А что делать, когда беззащитные твари-собаки нападают на беззащитную тварь-ребенка? К кому вы человечнее отнесетесь, если придется выбирать?
Русский Грибоедов
+ 21 1
30 апреля 2019 г. 12:21
Так псы у власти, вот своим и поблажки:)
мако Русский
+ 2 20
30 апреля 2019 г. 13:30
Ой такие умные все. А начнут отстреливать все взбунтуются, отлов и стерилизация на данный момент - самый адекватный способ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху мако
+ 1 0
8 мая 2019 г. 10:20
Шиза и взбунтуется.
http://newslab.ru/images/2019/_03_march/30/201350.jpg на это фото я вижу ШЕСТЬ собак, вольготно обитающих на детской площадке. Наверное, уже полная песочница собачьих глистов и заразы. Ладно, жители-собачники без мозгов. Но где Роспотребнадзор и прокуратура? Почему в Красноярске приоритет помойным зверям, а не людям и детям??
Александр Анна
+ 2 16
30 апреля 2019 г. 16:02
Это конечно нехорошо. Но ваш супермаркет полон туберкулеза. Правила гигиены для этого существуют.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Горожанин
+ 28 3
30 апреля 2019 г. 11:53
Во дворе дома завелись собаки. На мусорке соседней подкармливались. Сосед, как на работу, раз в два дня ходил с шокером и их гонял. Собаки приходили все реже и где-то через две-три недели собаки перестали вовсе приходить.
Рогуледав Горожанин
+ 5 12
30 апреля 2019 г. 12:42
поклон Соседу! но, насколько я знаю, Сосед свиней мочит в районе Ростова ) и весьма успешно.
Родившаяся в стае собака уже не домашнее животное, а дикое. С какого перепуга к ней должно быть отношение, как к домашней? Только утилизация.
Все от злобы людской! Не кормят собачек, вот они и злятся. Люди, будьте милосердны!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Сева
+ 1 0
8 мая 2019 г. 10:18
Иногда детей бы своих прокормить, а тут собаки рэкет развели.
ТриЗеленыхСвистка
+ 5 17
30 апреля 2019 г. 11:36
а где тут Бывалый со своим дебильным сарказмом про хвостиков? или он в Елену переобулся?)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Умка из Весны
+ 10 10
30 апреля 2019 г. 11:30
но а чего удивляться...
всю жизнь слышу - академ это круто, чистый воздух и лес - но вот вам почти дикие животные в Вашем лесу ))))
не хуже белок, кстати )) по полезности )))
Светлана Умка из Весны
+ 3 4
30 апреля 2019 г. 13:30
Не забывайте про маньяков и извращенцев, появляющихся почти каждой весной
.dt Светлана
+ 0 3
30 апреля 2019 г. 17:27
маньяки там смешные старики с голыми дряблыми писками. в центре тоже такие есть. что-то не припомню убийств в том лесу. телефоны отжимают как раз на взлетках и покровках чаще - даже под видео
"что-то не припомню убийств в том лесу.“
Маленький ещё просто
Таких зоозащитников самих надо чипировать, с ихними мыслями... Собак в топку нахрен всех!
Русский 1
+ 8 3
30 апреля 2019 г. 12:19
Да люди уж половина как собаки.
Ангажированая проплаченная статья в очередной раз. Кому то выгодно получить подряд на отлов и стерилизацию. Не случайно в статье нет имен. Просто ничего этого не было. Статья высосанна из пальца.
Показать комментарий Скрыть комментарий
.dt Елена
+ 10 2
30 апреля 2019 г. 17:16
меня окружали собаки стаей - нападать побоялись но маршрут изменит вынудили. у меня рост 180 но от десятка собачек не уверен что без укуса всегда смогу уйти. когда в руках ничего нет они смелее. когда вокруг никого нет они наглее. когда вас покусают - таким же как вы будет наплевать. у собак нет совести точно (у некоторых людей есть). собачья совесть - сытость. может поклониться им в лапки
TSA47 .dt
+ 1 0
3 мая 2019 г. 13:47
Ага у меня товарищ любитель собак теперь прививки ходит ставит, тут вообще очень осторожно надо.
Цикутодегустаор Елена
+ 58 3
30 апреля 2019 г. 11:23
Если домашняя собака кидается на человека, её усыпляют. Если бездомный пёс кидается на человека, его стерилизуют, чипируют и отпускают.
Тут не из пальца высосано, а из черепной коробки.
весна Елена
+ 41 6
30 апреля 2019 г. 11:19
И на тебя найдется пара бродячих челюстей.
Елена весна
+ 6 38
30 апреля 2019 г. 12:37
Не буду больше здесь писать. Такая злоба от людей... Начните с себя, нежели желать зла ближнему своему.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Колбаса Елена
+ 7 0
1 мая 2019 г. 14:00
Типичная зоошиза....
Виталий Елена
+ 2 12
30 апреля 2019 г. 23:11
Елена.
Вы не расстраивайтесь и не опускайте руки.
Это проплаченная тролльчатина, работа у них такая.
Им надо создать видимость, что люди у нас злые и паскудные. Готовы убивать.
Это крайне выгодно современной власти.
И опять же, кто если не мы будет противостоять этим проплаченым уродам и гнидам?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Санитар Виталий
+ 1 0
2 мая 2019 г. 16:14
Ты проплачен зоошизой...
Славик Елена
+ 62 6
30 апреля 2019 г. 11:18
скажите, вы в своем уме? собаки напали на ребенка - а вы говорите "ЭТОГО НЕ БЫЛО".
а на родных ваших нападут - тоже глаза закроете и отвернетесь?
Александр Славик
+ 4 15
30 апреля 2019 г. 13:59
Славик, где укушенные?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Славик Александр
+ 11 2
30 апреля 2019 г. 14:29
намекаете, что мальчик и тетеньки врут? а зачем?
или вам нужны фото прокушенных ног и рук?
видео с февральской жертвой тоже не пойдет? http://newslab.ru/news/881814
Александр Славик
+ 2 11
30 апреля 2019 г. 15:55
На видео чувак гоняет собак, живущих на какой-то базе или стоянке, они лают в ответ. Когда собака нападает, это по другому выглядит. Где доки?
.dt Александр
+ 13 2
30 апреля 2019 г. 17:19
мне в роще нужно было до гаража за домом пройти - 5-7 собачек меня отогнали другим маршрутом. я сходил за вилами но они это поняли их не догнать (я погонял как смог). мне всегда с вилами ходить?
Александр .dt
+ 1 2
30 апреля 2019 г. 17:47
Дома и вилы и грабли?)))
вий Славик
+ 42 4
30 апреля 2019 г. 11:39
это был проплаченный ребенок и ангажированные собаки
Елена Славик
+ 9 70
30 апреля 2019 г. 11:38
на моих родных не нападут, потому что собаки редко нападают на людей. Главное их не бояться и относиться к ним по доброму. а вы вместо того чтобы сидеть на форуме лучше сделайте доброе дело покормите собачекк наверняка они во дворе у вас тоже есть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Елена
+ 0 0
7 мая 2019 г. 15:46
А если у меня фобия?
Кряк Елена
+ 15 3
30 апреля 2019 г. 15:04
t,yenfz... своры сбиваются в стаи, идут собачьи свадьбы, защищают территорию. Куда шавка тявкнет туда и свора несется. Люблю собак но не настолько чтобы беспечно им доверять. Теперь у меня от них шрамы на ноге, запомню на всю жизнь.
Пахом Елена
+ 28 4
30 апреля 2019 г. 11:40
Потом то и покусают. Будут ждать очередной кормёжки и обидятся.
Цикутодегустаор
+ 83 7
30 апреля 2019 г. 11:09
Бродячая собака - это угроза. А угроза должна быть ликвидирована. Не стерилизована, не купирована, не чипирована, не отпущена в прежнюю среду обитания, а ликвидирована! А если зоошизоиды так радеют за сохранность жизней этих бесполезных (вредных и опасных) популяций, то пусть от гриппа и простуды не лечатся. Тому как лекарствами убивают миллионы бактерий, а у бактерии может там где-то бактерята остались сиротками, жалко же.
Виталий Цикутодегустаор
+ 1 27
30 апреля 2019 г. 14:02
Урод, читай выше, для дебила "жителя". -тебе то же подоойдёт.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Цикутодегустатор Виталий
+ 9 2
30 апреля 2019 г. 14:29
Не подоошло.
И не надо путать мягкое с тёплым. Сосед усмиряется разговором, либо встречей с участковым. Бродячая стая продолжает стихийно занимать территории и нападать на людей.
Александр Цикутодегустатор
+ 5 11
30 апреля 2019 г. 15:50
Если сосед нормальный подготовленный гопник с вредными привычками, не прокатит. Собаки тут отдыхают, ни менты не помогут, ни кенты))
Ктулху Александр
+ 2 0
7 мая 2019 г. 15:45
Мы не путаем декоративных болонок с бродячими блоховозами, и вы нормальных людей с быдлотой, жизнь которой никто тут не защищает не сравнивайте.
Цикутодегустатор Александр
+ 7 0
30 апреля 2019 г. 21:38
Да ладно тебе, бро. Бьешь потележить за гаражами, там на прикорм шавьё загодя. Итогом и сосед не шумит, и серая братва сыта.
По сабжу: подготовленный гопник предсказуем и понимает русский, а с голодной и дикой собакой разговора не получается никак.
Специалист Цикутодегустаор
+ 26 6
30 апреля 2019 г. 13:09
Не понимаю это псевдолюбви зоошизы к бродячим псам. Вообще 80 процентов видов собак происходит от шакалов и гиен. Только 20 от волков. Детдома брошенными детьми забиты а эти шакалов прикармливают.
Александр Специалист
+ 7 12
30 апреля 2019 г. 13:54
Многим детдомам помог?
алигафрену Цикутодегустаор
+ 5 19
30 апреля 2019 г. 12:36
люди с мусором в голове - это угроза и она должна ...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нет в городе хозяина, он сказал "Поехали!".., и поехал осваивать бюджет празднования 400-летия Кырска. А бродячие собаки.. Не-а, не слышал... Они же до празднования все равно все перемрут
местный Алексей
+ 7 14
30 апреля 2019 г. 11:32
Да-да, доказательства "освоения" предоставите? Или как всегда: "я так думаю"?
Виталий местный
+ 7 2
30 апреля 2019 г. 22:51
2 трл $, выведенных из страны, по твоему не доказательства?
Документы Марины Салье по Путину - это опять не доказательства?
Постановление Верховного Суда РФ по срокам занятия должности Президента РФ - это тоже "не указ"?
товарищ Кац местный
+ 1 0
30 апреля 2019 г. 21:25
мил человек, проблема с тем, как оценивают доказательства "по внутреннему убеждению" те, кому это по должности положено.. да, собственно, что не так в слове "осваивать"? или у вас с этим свои ассоциации? так это, как говорится, у кого что...
Собак отстреливать надо, а не цацкаться.
Сегодня вы жалеете собачек - завтра собачки кусают ваших детей.
жителю Житель
+ 12 33
30 апреля 2019 г. 12:35
тех, кто шумит после 22:00 тоже отстреливай
сегодня вы их жалеете - завтра они наглеют еще больше
Показать комментарий Скрыть комментарий
417 жителю
+ 1 0
3 мая 2019 г. 15:53
иди к псине зубы лечи
Пострадавшие!
В суд на администрацию,
за компенсацией морального ущерба.
Александр вий
+ 3 15
30 апреля 2019 г. 12:14
Пострадавшие, ау-у!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
коралловый риф вий
+ 9 41
30 апреля 2019 г. 11:36
Что-то есть у меня большие сомнения по поводу якобы пострадавших, где имена то и доказательства? Я вот тоже могу много что написать..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Специалист коралловый риф
+ 19 4
30 апреля 2019 г. 13:06
Живешь по принципу «если этого нет в интернете то этого не было»?
коралловый риф Специалист
+ 3 11
30 апреля 2019 г. 13:24
А вам достаточно цитаты неизвестного человека? И есть ли он вообще...? Так вам любой может наплести бог знает чего, раз вы такой доверчивый.
Ктулху коралловый риф
+ 1 0
7 мая 2019 г. 15:41
Ну я пострадавший. Дальше что?
вий коралловый риф
+ 14 0
30 апреля 2019 г. 11:40
Ну надо фиксировать, идти в травмпункт
ГорожанинЪ
+ 128 8
30 апреля 2019 г. 11:01
Чушь полная про то, что после стерилизации собака перестает проявлять агрессию! У соседей собака стерилизованная, но все так же проявляет чрезмерную агрессию! Бродячих собак, которые бесконтрольно бегают по улицам, нужно ловить и усыплять или принудительно вот таким зоозащитникам в квартиру по 5 штук отдавать с дальнейшем контролем содержания!
Uh ГорожанинЪ
+ 11 3
30 апреля 2019 г. 15:32
Да, хвостиков в квартиру эти зоо защитникам - самое гуманное решение!
Александр ГорожанинЪ
+ 10 40
30 апреля 2019 г. 12:12
НЛ, не надоело это фейк жевать? Какой-то "чат", ни пострадавших, обратившихся в травму, полицию, ни на одном сайте этой ботвы больше нет. Жуть какая, "атаки".. Как не догоните, что вашего лабуса в этот бизнес уже не пустят?)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
ф Александр
+ 12 4
30 апреля 2019 г. 12:42
"ни на одном сайте этой ботвы больше нет"
Они медленнее работают просто. Вечером будет в теленовостях это, можешь скринить
Александр ф
+ 3 11
30 апреля 2019 г. 14:34
Такие же хайповые?
ф Александр
+ 4 0
30 апреля 2019 г. 15:28
Чего?
Игорь Александр
+ 16 9
30 апреля 2019 г. 12:32
Живу в Академе - только что во дворе видел кореспондента с оператором, вроде 7 канал. Сегодня в новостях должны быть подробности.
Про бизнес не знаю, но собаки постоянно у нас бегают, нападать - не нападали, может боятся мужика..
Александр Игорь
+ 1 10
30 апреля 2019 г. 14:07
Лучше 8-й, с Ивановой и Глисковым во главе, тот же НЛ)))
Алкксандр Игорь
+ 5 25
30 апреля 2019 г. 13:53
Конечно собаки бегают, это действительно проблема. Но не "собаки атакуют".
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Алкксандр
+ 0 0
7 мая 2019 г. 15:40
А кто? Вот что мне сделать, что бы бродячие собаки на меня не кидались?
Сам знаю, что они кидаются только на одного из десяти, но как мне быть, если этот один из десяти - я?
Или может вы ещё мне скажете, что собачья жизнь дороже моей?!
Пахом ГорожанинЪ
+ 17 4
30 апреля 2019 г. 11:08
Да хвостиков чего то развелось.
Бывалый Пахом
+ 8 29
30 апреля 2019 г. 13:29
а их всякие неадекваты дразнят
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти