Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае смягчили запрет на рыбалку
дума готовит поправки в «Закон о рыбалке»: вводится глава о добыче червей. Их разрешается собирать только с поверхности, копать запрещено, так как это подпадает под уголовные статьи: о незаконной разработке недр и безлицензионной добыче полезных ископаемых.
Росгвардия - это вообще какое-то исчадие Ада... Видимо специально и создавали, чтобы простой народ нагибать...
Городской селянин 12345
+ 0 0
5 мая 2019 г. 12:54
не нагибать ,а разделять.Ибо во все времена =разделяй и властвуй.Горят кругом леса ,деревни ,города=народ идиот,а царь вместо сгоревших халуп квартиры и дома даёт,ещё и помощь.Но вот не забывают предложить переезд на новое место,желательно в кластер-ломастер.
живу я там
+ 7 0
30 апреля 2019 г. 18:04
В этом-то и проблема нашего законодательства - сначала быстренько принимают в трех чтениях всякую хрень, а потом начинают запятые проверять. А если кто в это время влетел на штраф или похуже это мелкие издержки либеральной демократии.
Вольдемар Кукурузов
+ 2 0
30 апреля 2019 г. 16:38
Вспомнилось.
Году в 2000, оказывали услуги одной ОООшке, занимающейся золотодобычей. Как то, в Красноярске, крепко подгуляв, двинулись на служебную хату продолжать банкет. Под утро остались за столом, я и главный инженер золотодобытчиков, Заговорили о рыбалке. Рассказал он следующую историю. Приехал он летом после сданной сессии в деревню, кажется в Забайкалье(в Сибири точно). Деревня на реке, куча озер вокруг. На лодке пошел на озеро, снял сети, заплыл в залив, лодку на берегу спрятал, сам в кустах сети перебирает втихаря - от рыбнадзора прячется. Заплывает в залив моторка, на ней местный мужик, тоже с сетями полными рыбы. Не видя студента, причаливает к берегу. Ходом за ним еще одна моторка с двумя рыбинспекторами. Выскакивают и к мужику, со словами : Ну вот мы тебя и поймали!
- Нет, это я вас поймал- мужик выхватывает из лодки двустволку и валит наглушняк обоих.
Стаскивает обоих в лодку, привязывает к ней, накладывает в лодку камней с берега, ножом пробивает дно и отталкивает. Ветер дует от берега, лодка медленно погружаясь уходит. Озеро большое и глубокое. Мужик на моторке тоже уплывает. Студент в кустах думает. Сообщить в милицию? Мужик тертый, отопрется, моторку с телами могут и не найти. Если даже мужика и посадят, то его многочисленная урковатая родня и студенту найдет место на дне озера. Уехать после каникул в город и там сообщить - так у него много младших братьев и сестер в деревне и они тоже жить хотят. Так никому ничего и не сказал.
Судя по возрасту рассказчика было это в конце 60-начале 70 годов прошлого века.
Марфа Васильевна
+ 8 3
30 апреля 2019 г. 15:22
А я и не знала, что в бассейне Ангары живут северные народы, питающиеся исключительно рыбой и в период запрета пухнущие с голода, а не предприимчивые аборигены и гости реки, поставляющие рыбу на продажу в тот же Красноярск. Да, разрешите им ещё гарпунить китов, только с берега, а не с моторки.
Однако же Марфа Васильевна
+ 1 0
5 мая 2019 г. 09:05
И Тыва отнесена к северным народам. Зарплаты, пенсионы повыше чем у соседей. Я ведь не от зависти, я так...
Городской селянин Марфа Васильевна
+ 5 1
30 апреля 2019 г. 15:49
ну я из местных,да в Богучанском районе ваааще все северяне.Северные надбавки получают =северяне.А ты бот проплаченный всё за рыбных олигархов переживаешь,что у рыбной мафии селёдка с минтаем подешевеет,или краную рыбу народ перестанет брать.Вот такие марфуши и угробили и лес и реки с озёрами.
Вольдемар Кукурузов Марфа Васильевна
+ 2 0
30 апреля 2019 г. 15:33
Китов гарпунить чукчам разрешено. Два кита в год.
Спасибо царю и боярам за это!
У них поди нельма да осетрина в ежедневном рационе! Никаких поблажек, пусть хряпают по полкило на суточную норму, а то ловят бесконтрольно по центнеру и все на продажу!
Всю рыбу с вылова сдавать в пункт приема, а там уж по оформлении получать по кило на нос в сутки! Все остальное в детские сады и депутатские столовые!
Даёшь учет и контроль!
живу я там Сева
+ 2 1
30 апреля 2019 г. 18:07
Сева, поедь туда, полови осетрину наешься. В рыбе фосфора много - назад умным вернешься.
  • Оставить комментарий
  • Войти