Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске ищут захиревшие деревья
В Красноярске ищут захиревшие деревья. Как же их найдешь, если коммунальщики их под корень обрезали
Даю ориентировки: Высотная (у стадиона Рассвет), Курчатова ( территория БСМП), Телевизорная (территория стоянки банка Сбербанк) очень много вкопанных прутьев.
Сквер Серебряный ( со стороны Курчатова) вкопаны прутья.
все захиревшие заменят охреневшими
Сальма-Нелли конь2
+ 0 0
17 мая 2019 г. 18:48
тут светодиодное не особо выживает
Однако же
+ 0 2
17 мая 2019 г. 16:06
Счас смотрел на РНТВ (хотя я и не очень то доверяю им) цифры по мегаполисам приводили-это искусственный ад. Там сама среда снижает рождаемость...
Карапуз
+ 0 0
17 мая 2019 г. 14:07
Озвучьте затраты из бюджета
Деревья, выжившие после обрезания?
Краевед
+ 2 0
17 мая 2019 г. 12:22
У нас весь город захиревший(
За выжившими деревьями вообще никто не ухаживает. Я уж не говорю о побелке, хотя бы вырезали отмершие ветки! Деревья в городе находятся в очень плохом состоянии! И в центре в том числе!!!
нина хз
+ 0 0
17 мая 2019 г. 14:31
Если так, то подрядчик все за свой счет и переделает.
Пусть посмотрят на кустарники в так называемом сквере на 9 Мая, где в прошлом году порубили деревья ради дорожек. Высадили кустики по колено, а на них ни листочка. Равно как и газон там же: сняли с дерном подчистую, а новый теперь не растет, черная земля с камнями. Благоустройщики...оставили бы как было.
Гутен в морден
+ 10 0
17 мая 2019 г. 11:38
Смешно. Выжившие деревья искать надо. Да, а сколько принялось ёлок, "высаженных" в трубы?
е Гутен в морден
+ 1 0
17 мая 2019 г. 12:38
Они не выжили. Трубы-то убрали.
черемушкинец коренной
+ 11 1
17 мая 2019 г. 11:32
Администрация замечательно "ищет". В Черемушках, вокруг трамвайной линии между Волжской и Спортивной (от библиотеки Шевченко до конечной), хищнически уничтожили все посадки под корень. Видимо, всё, что нашли. По Волжской от остановки "Вторчермет" к мичуринскому кольцу много деревьев пострадало, на остановке "Инициаторов" (трамвайной) под корень уничтожили клен большой, который никому не мешал. За автобусной остановкой выпластали единственную черемуху. На "Гараже" прорубили просеку, возле опор ЛЭП на границе с Суворовским всё под корень уничтожили, что росло. А при строительстве дурацкой "Ленты" уничтожили аллею черемухи, больше десяти взрослых, живых деревьев. Варвары и фашисты, вот кто сидит в районной администрации. А если учесть, сколько деревьев изуродовали и просто снесли на Мичурина, на Павлова, на 60-летия Октября, то и в городской администрации сидят они же.
Г.П. черемушкинец коренной
+ 0 0
17 мая 2019 г. 14:27
Речь идет не о том, что вырублено, а о том, что не прижилось. Если возле ЛЭП или жд путей, то должны понимать, что есть нормы безопасности, согласно которым, нужно проводить обрезку или вырубку, если необходимо. Есть еще санитарная вырубка, когда мертвые или больные деревья вырубают/обрезают, оставлять смысла нет. А если под эти случаи не подходит, то нужно жаловаться, потому что за каждым деревом не уследишь и человека возле него не поставишь, а здесь писать толку мало.
Однако же
+ 1 6
17 мая 2019 г. 11:19
Ни фига, я экстрасенс. Утром хотел спросить, но не знал на какой ветке-А каков процент выживших на городской земле, саженцев. У меня дом, в селе, на чистой земле. не выросли 2 кедра, 3 м. высотой и засохли. Хотя тайга недалеко и кедры должны были жить...
я Однако же
+ 0 0
17 мая 2019 г. 19:00
Не поверишь, сегодня иду и думаю: сколько же денег бюджетных на ветер бросили.
Дендролог Однако же
+ 3 0
17 мая 2019 г. 11:35
Стандартным считается отпад 10% после пересадки саженца. Это если соблюдены все правила посадки и производится полноценный уход после посадки (полив, прополка и др.)
Однако же Дендролог
+ 0 1
17 мая 2019 г. 16:08
Это на чистой земле. Я спрашивал о городской...
как то так
+ 6 1
17 мая 2019 г. 11:13
Всё сложнее найти лес в окрестностях города, в городе тем более,
Сальма-Нелли как то так
+ 1 0
17 мая 2019 г. 18:44
а что осталось, то "санитарно" вырубают. не так давно на о Отдыха посанитарили, местами чуть не налысо. миллионному городу миллион пеньков блин
лесной житель как то так
+ 1 1
17 мая 2019 г. 14:19
Во-первых, совершенно непонятно, где было сделано это фото и у нас ли, во вторых, если вы гуляете там, где трудной найти лес, вы живете явно не в Красноярске и не в его окрестностях.
А они прячутся, прячутся... Знают, что их ждёт.
  • Оставить комментарий
  • Войти