Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Раньше покупали семенной картофель в Голландии, теперь сами выращиваем не хуже»: репортаж с производства «Даров Малиновки»
Горбунков
+ 0 0
5 июня 2019 г. 12:19
Приобрели в прошлом году картофель Галла от Сухобузимских фермеров.Храниться отлично, вкусный.Спасибо.
Водный вокзал
+ 0 3
31 мая 2019 г. 22:24
Ньюс лаб топит за местный Минсельхоз.
Сергей Иванович
+ 1 3
31 мая 2019 г. 13:12
Не хуже, чем в Голландии - мания величия? Петр 1-й так не считал, когда оттуда завозил много чего, включая картоху, хотя считается Великим.
Капитолина Сергей Иванович
+ 0 1
31 мая 2019 г. 13:14
А теперь у нас царь самый великий
Главное дотации.
Капитан очевидность
+ 1 0
31 мая 2019 г. 10:44
Что касается "урожайности", по данным РАНХиГС разница между фактическими и декларируемыми цифрами составила 35,9%
сухобузимо близковато к железногорским реакторам и полигону северный(где по землю закачивали радиацию) - кушайте на здоровье, а у меня что-то аппетита нет
безУмка .dt
+ 1 1
31 мая 2019 г. 08:41
думаете при радиоактивной почве(которую хоронят НИ один год) +/- 100 км важно?
Не знаю. Я обычно картофель из деревни привожу, но если нет такой возможности, то беру магазинный. Обычно этой компании. Вполне ничего. Если с рук у бабушек и дедушек брать, то еще хуже. Редко что-то путнее попадется.
это они, как я понимаю, поставляют в супермаркеты картоху да? Так вот, картоха эта вся в сухой гнили, серые, синие, белые пятна под кожурой практически у каждого клубня. А если сварить и натереть на терке то в руках остается желтая сопля липкая. Отличный урожай, был бы выбор хоть какой то, то ни когда не покупала бы их картошку.
Уно-моменто Джеки
+ 3 0
31 мая 2019 г. 19:49
Вы наверное в единственный магазин ходите. А я привык выбирать. В одном месте картофель отличный. в другом похуже, в третьем вообще отвратный. Беру где получше, даже если он немного дороже. А вы вероятно живете по принципу "Так привык сидеть в луже, что на тротуар не пойду".
т679 мв 124 Джеки
+ 5 1
31 мая 2019 г. 05:45
картошка в минусинске лучшая
Алтайская картошка лучшая.
Сергей Иванович т679 мв 124
+ 2 1
31 мая 2019 г. 19:59
Вообще-то картоха - не самый полезный продукт, где-то 3/4 крахмала. Её стали усиленно садить в условиях дефицита хлеба, а потом уже продолжали есть по привычке. Конечно, по 12 копеек за кг в советское время её можно было есть, да и то не в больших дозах.
Уно-моменто т679 мв 124
+ 1 1
31 мая 2019 г. 19:46
И помидоры в Минусинске тоже лучше, чем в других регионах края.
  • Оставить комментарий
  • Войти