Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы стали реже заводить детей
А гауляйтера кто назначил?
Вовка освобождает земли для китайцев и среднеазиатов! Ему еще в Германии методичку дали как и что.
А почему никто не написал,что примета есть такая. Больше мальчиков рождается-быть войне
vit Просто
+ 4 1
1 июня 2019 г. 06:16
мальчиков всегда рождается больше.
Городской селянин vit
+ 0 0
2 июня 2019 г. 14:54
а перед войной особенно.
Нет необходимости рожать-ростить-воспитывать детей, не для нынешнего строя-общества (даже власть можно не учитывать).
бездомная бочка
+ 8 2
31 мая 2019 г. 20:42
Все гораздо прозаичнее, чем выше образованность, тем ниже рождаемость. В европах такая же проблема сейчас. Разум больше превалирует над животными инстинктами. В то время как всякие цигане живут на вокзалах с целыми выводками, образованным людям для рождения ребенка нужны более комфортные условия.
смешно бездомная бочка
+ 1 3
1 июня 2019 г. 06:50
Где это разум превалирует?
горчица
+ 5 0
31 мая 2019 г. 19:54
меньше не меньше, но идешь по району - везде сплошь с колясками
Нет уверенности в завтрашнем дне. Безработица. Сады с 3 лет, а до 3 лет на что жить?? И куда дитё девать, если бабушек нет? Одни вопросы без ответов...
шпак Фрося
+ 9 1
31 мая 2019 г. 20:44
народ напуган политическими деятелями в капиталистической России , вот например бедно жили в СССР и плодились,
Но вот денег от нищеты на лечение детям через телевизор не собирали...
... шпак
+ 0 6
1 июня 2019 г. 10:53
Конечно не собирали. За границу больных деток из СССР никто отправлять и не собирался. И в СССР лечить тоже. Потому что нужных технологий не было в помине. Вы уж пишите правду до конца а не создавайте мифы про СССР.
Городской селянин ...
+ 2 0
2 июня 2019 г. 14:52
ты бред не пиши=кубинская медицина до сих пор одна из лучших,да и полмира в ссср учились медицине.А вот помочь врачам в период расцвета компьютеров было некому=всё сдали под руководством профессоров,именно они и пришли в 90-е к власти со своими студентами-киндерсюрпризами.
За это время много что изменилось. Даже сами определяющие понятия. Дети, например, из цветов жизни ушли в экономическую категорию и стали, скорее, разновидностью инвестиций с разными категориями риска, доходностями, процентами вкладов. И это, конечно, неправильно. Сейчас ругают фразу - дал бог зайку, даст и лужайку. А может в ней и есть сермяжная правда.. Потому что начни сначала строить лужайку, то все силы и смыслы на лужайку и уйдут. А зайка будет там как садовая фигура. :)
Маиеринский капитал отменили чтоли?
просто нет уверенности в завтрашнем дне, олигархическое государство всех прижало, правды нет... веры нет, надежды нет...
Лимон умная
+ 8 2
31 мая 2019 г. 17:23
Все верно умные должны вымирать останутся репродуктивные оптимисты!
Это отбор, коммерсанты, оптимисты с двумя работами, вахтовики, бюджетники будут плодится а все остальные извините.!
кпсссс
+ 25 2
31 мая 2019 г. 14:09
Согласен с предыдущим- раньше не платили за рождения, а рожали бесплатно и по двое, а теперь и за деньги не хотят. Значит есть причины и власть должна делать выводы.
Все дорого, кругом затраты - от детсада и кончая Вузом, нет работы, перспектив, низкие заработки, лечение уже почти платное, так, что условий НЕТ!
Марфа Васильевна
+ 4 4
31 мая 2019 г. 13:35
Не заводят? Правильно, пусть в углу стоят, а не бегают по квартире.
Том Круз
+ 17 2
31 мая 2019 г. 13:30
Красноярцы стали реже заводить детей. Некоторых владельцев детских садиков это разозлило.
Красноярец
+ 9 20
31 мая 2019 г. 13:22
Жизнь без детей и есть прямой путь угробить свою жизнь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Михалыч
+ 3 16
31 мая 2019 г. 13:17
Не понятны действия правительства: раньше рожали бесплатно, а сейчас по 2 т.р. в месяц до 18 лет = 453 т.р. за ребёнка платят. Стали платить и за первенца и отцовский капитал вводят... Может они что-то не то делают, если рождаемость сокращается? Было бы разумно и справедливо платить пенсии старикам от заработка их детей: есть дети - есть отчисления в ПФ (22% с их зарплаты). Как воспитал - так и получаешь: нет детей ни своих, ни приёмных - нет пенсии.
Показать комментарий Скрыть комментарий
10111010000 Михалыч
+ 17 44
31 мая 2019 г. 16:13
как заводить детей то в современных реалиях? уверенности в будущем страны - нет. садики дают в другом районе города. школы переполнены, потому что при застройке не обязывают учитывать инфраструктуру. обучение в институтах - 50-150 тыс/семестр, бюджетных мест 1-2-3. в стране сделано ВСЕ, чтобы воспитание ребенка было непосильной ношей для большинства нищающего населения.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Михалыч 10111010000
+ 6 0
31 мая 2019 г. 21:44
Сейчас люди между ребёнком и машиной последнее выбирают.
vit Михалыч
+ 34 1
31 мая 2019 г. 15:33
с экономической точки зрения, как ни крути, дети - неокупаемы. :) Поэтому хоть и молятся сейчас на то, что деньги решают все, но здесь они не помогут. Ни налоги, ни пособия. Рожают не для того, чтобы стаканы воды подносили, а для того, что жить в будущем хоть в детях своих и чтобы это будущее ожидалось лучше, интересней, понятней, в конце-концов, чем настоящее. А сейсчас этого видения будущего нет. Поэтому, как в и в любой экстремальной ситуации, вид впадает в спячку, экономя ресурсы для будущего взрывного роста. Зима не близится. Зима уже наступила. :) Остается ждать весны.
Михалыч vit
+ 1 1
31 мая 2019 г. 21:38
Зима в 90-е была: все ждали весны, а пришла зима. Без зарплаты на подработках и все равно рожали. А сейчас осень
vit Михалыч
+ 7 1
1 июня 2019 г. 06:43
Потому что ждали весну. А сейчас че-то я даже ождидания весны не вижу. Общее ождидание, что предстоит столетний анабиоз в полярных льдах и к нему надо быть готовым. :) И власть и церковь, категорически не справились с ролью лидеров, задающих куда и как надо идти. Всю надежду про.рали, а она у нас в стране так тяжело всходит. И с такими, бывает, что тяжкими последствиями
Молодец, вит. Все сказал правильно и по делу.
мамка Михалыч
+ 9 3
31 мая 2019 г. 14:27
где?!!! по 2т.р. в месяц! Отдайте мне счас же. Михалыч, пособие на ребёнка - 58 р. и то если соберёшь кучу бумаг и докажешь, что ты малоимущий. К вашему сведению. А пособие до 1,5 лет с сохранением рабочего места было и в СССР ещё и всяко больше чем нонешнее.
Ларсон Михалыч
+ 7 8
31 мая 2019 г. 13:35
Просто меняется мышление у молодежи, приоритеты, цели. Все о карьере думают, а не о детях...
Однако же Ларсон
+ 0 0
2 июня 2019 г. 10:05
Це верно балакаешь. У нас в палестинах нет карьер и рожают по 3-4 киндера. Ей бо. знакомая живет в обчаге и 4-х родила. Старшие по бабушкам скитаются...
плати и помощи не нужно Михалыч
+ 21 2
31 мая 2019 г. 13:30
достойные зарплаты как в загнивающей, или хотя бы как в маскве дворникам платят и не нужны будут подачки в виде разных доплат,люди сами расцветут и будут рожать- ходить по платным клиникам и садикам,голова не будет болеть за образование. Ну а пока вся надежда на басни соловьёва киселёва брылева,и остальных современниках.
Ларсон плати и помощи не нужно
+ 4 8
31 мая 2019 г. 13:37
Я вас умоляю, сейчас уже не то время, чтобы по такой логике рассуждать. Поколение сейчас иное, им не нужно это все, сейчас упор идет на материальные ценности, на построение карьеры, самореализацию.
Михалыч Ларсон
+ 1 1
31 мая 2019 г. 21:35
Маткапитал 453 т.р. разделите на 18 лет воспитания ребёнка и на 12 месяцев в году, получится по 2 т.р. в месяц
хм Михалыч
+ 1 1
1 июня 2019 г. 16:30
Маткапитал вы вообще на руки получить не можете и потратить особо тоже не можете. Разве что при покупке квартиры. Так что помощи от этого маткапитала никакой по сути. Если бы это были деньги - которые хотя бы поддерживали, пока мама не работает.
Andron3912 хм
+ 1 0
2 июня 2019 г. 07:57
Абсолютно верно,цифры на бумажке,развод для жадных женщин(только для них).
Городской селянин Михалыч
+ 1 0
1 июня 2019 г. 15:19
особенно улыбнуло=не принимать на работу в госорганы с 1ребёнком=эдак и так там сплошная семейственность,=ты чей?-главный вопрос,а не диплом и способность.
Михалыч Ларсон
+ 2 4
31 мая 2019 г. 21:28
Согласен: комплексный подход должен быть: не принимать на работу в госорганы с 1 ребенком в семье (после 30), налог (как в СССР) на бездетность, повышение пособия одиноким родителям и опекунам, полное гособеспечение с тремя детьми в школе, с 2-3 разовым питанием для продленки и пионерских лагерей (вместо детских пособий).
Если не будут рожать русские, то в наши квартиры заселятся китайцы, таджики, киргизы...
TSA47 Михалыч
+ 2 0
1 июня 2019 г. 14:56
Ага и сразу уже границу закрывайте чтобы не разбежались от такой радости. Вон в восьмидесятые у людей более или менее нормальное положение было и уверенность в завтрашнем дне, так рождаемость зашкаливала. А теперь и один ребенок обуза и того норовят потом за границу отправить и я не могу этих людей осуждать.
Капитолина
+ 20 11
31 мая 2019 г. 13:08
Не вижу смысла заводить детей, да и замуж выходить тоже. Жизнь дана чтобы для себя пожить, а не гробить ее на семью и детей
Однако же Капитолина
+ 0 2
2 июня 2019 г. 10:02
После нас хоть потоп..хоть китайцы. На это и работают ненавистники России!!!
Городской селянин Капитолина
+ 3 7
1 июня 2019 г. 15:14
Человек с рождения живёт будущим,а у кого нет детей =нет будущего,что жил,то зря и максимум в 45 не живёт,а вспоминает и жалеет,что где-то,что-то сделал не так.
vit Городской селянин
+ 5 1
1 июня 2019 г. 18:01
в перспективе ни у кого будущего нет. Вполне может быть, что лет через 50 о вас воспоминаний больше останется в интернете, в таких вот форумах, чем у родствеников. А еще хуже, что какую-нибудь бузову или шурганову внуки, скорее всего, будут помнить еще дольше. :) О правнуках я и не говорю. Для них - предки будут совершенно мифологическими персонажами. Кончились те времена, когда росли поколения и что-то передавалось из одного в другое. Сейчас задача предков - обеспечить ребенка под надзором ювенальной юстиции, а уж что ему в голову вложить - это задача телевидения, интернета и прочих идеологических прохинедеев. :)
Ктулху vit
+ 0 0
17 июня 2019 г. 11:30
Золотые слова.
Кость Капитолина
+ 4 3
31 мая 2019 г. 21:04
и на общество, жить надо и радоваться жизни, каждому дню, а не еврикам и блюрикам и тп. Кому то нравится горбатиться со светладцати до темнадцати ...., а кто то жизни просто рад.
Улыбка Бога Капитолина
+ 9 5
31 мая 2019 г. 13:57
Умная женщина! Хорошо сказала.
Ефросинья
+ 13 40
31 мая 2019 г. 12:56
А всё потому что нет у нас семьи как таковой - молодежь не заключает браки, только сожительствует, часто с беспорядочными половыми связями, поживут, совокупляясь в низменных желаниях и похоти, и разбегутся, какие уж тут могут быть дети?
Показать комментарий Скрыть комментарий
10111010000 Ефросинья
+ 7 21
31 мая 2019 г. 16:07
не врите. браков заключается очень много, 50 % из них распадается через год, ибо та пропаганда, которую гонят 24/7 по телевизору не кореллирует с семейными ценностями и понятием верности. потребительство во всем, от телефонов до людей - вот девиз нашей социальной политики, видимо такая ситуация кому то выгодна
Показать комментарий Скрыть комментарий
Городской селянин 10111010000
+ 3 2
1 июня 2019 г. 15:08
выгодна цифровым троллям,можно всякую ерунду писать,и всюду пихать кол-во авто во дворе .
Пукин В.В.
+ 7 2
31 мая 2019 г. 12:51
А в сирии невиданный подьем рождаемости этой весной! Все туда!
Городской селянин Пукин В.В.
+ 2 0
1 июня 2019 г. 15:06
не знаю подходит или нет,но вот у крыс замечено усиление плодовитости от стресса ,вызванного гибелью собратьев=включается инстинкт сохранения рода.
Мы дети Путина .Путин женат на России,родителей не выбирают.
Житель города
+ 13 4
31 мая 2019 г. 12:23
Многие пары просто не могут по состоянию здоровья..
10111010000
+ 13 46
31 мая 2019 г. 11:59
Господи, даже и здесь нытье. Чайлдфри, знаете, что такое? У всех денег сейчас очень много (судя по автопарку Красноярска). Так все сейчас, когда появляются денежные средства - бегом бегут брать дорогие машины себе и своей второй половине, кафе, поездки за границу и на машине. Так никогда не останется времени на воспитание ребенка.
Берите меньше автокредитов, планируйте время - и дети появятся.
Отсутствие детей в наше время - это уже далеко не от безденежья...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Светлана 10111010000
+ 1 5
1 июня 2019 г. 17:52
+100500 Хоть один адекватный сюда зашел.
10111010000 10111010000
+ 6 23
31 мая 2019 г. 16:04
хотя почти весь этот парк в кредитах, ибо без машины даже работу толковую не найдешь, а нестабильность экономической ситуации в стране не позволяет долгосрочно планировать, от этого и неуверенность в завтрашнем дне, в таких условиях никто не будет рожать, только по залету...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фиг вам, дорогие правители! Не буду я в этой стране и при нынешнем строе новых рабов для вас заводить!
Andron3912 Бабай
+ 3 0
2 июня 2019 г. 08:06
Отличный коммент!!!
... Бабай
+ 5 27
31 мая 2019 г. 13:32
Лично я ни себя, ни своих детей рабами не считаю. Если вас не устраивает зарплата - поменяйте работу, не берут - идите учитесь и развивайтесь. Придумайте что-то свое, откройте бизнес, создавайте что то! А не нойте.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хи-хи ...
+ 23 1
31 мая 2019 г. 15:34
да-да, сижу на шее у мужа лично сама или во время оно родня пристроила на бюджете сидеть, "руководить", так ведь? Трындеть про учитесь и развивайтесь не кули ворочать. Хоть заучись ни на должность не попадёшь, ни дело своё не удержишь - отберут кто надо, отодвинут "добровольно"если получилось всё хорошо. Помните фестиваль Саянское кольцо? А сколько их успешных проектов, которые отобрали и по большей части угробили. Все свои и всё по своим - девиз сегодняшнего дня, ньюфеодализм в России-матушке развивается стремительно.
Дикая дочь
+ 1 10
31 мая 2019 г. 11:49
Каждой семье по семеро детей
Однако же Дикая дочь
+ 0 2
2 июня 2019 г. 10:00
Ха! Заминосовали! А что скажете, что нас в семье было 8 ушастиков и еще бабушка жила. Но нам некогда было ныть. Надо грядки полить, живность накормить, в магазине очередь отстоят. вечером коров встретить. Я с 13 лет веслами махать умел. Брат 14 лет сено косил наровне с отцом. А для личного кармана-ловили сусликов и сдавали. Шишки сосновые собирали мешками сдавали. И поверьте-ни один из нас не был под судом, или даже в ментовке
А трансы рожать не умеют Дикая дочь
+ 2 3
31 мая 2019 г. 14:36
По семь девочек! А то с таким перекосом в мальчиков скоро даже страшненькие девчули будут кастинг устраивать.
это к войне
Анна злой
+ 6 7
31 мая 2019 г. 13:30
Не несите чушь. У людей приоритеты меняются, сейчас у молодежи другие цели - карьера и финансы.
Городской селянин Анна
+ 4 1
1 июня 2019 г. 14:54
какая карьера?вы о чём?У пескова,кузнецова,соловьёва,гурова и т.д по сколько детей?им рост карьеры на роду написан,а всем остальным =обслуга.Или гувернантка ,вместо уборщицы карьера?или вахтёр в ресторане ,вместо дворника?
Филе Анна
+ 17 0
31 мая 2019 г. 15:41
Скорее не остаться без работы и не существовать на "прожиточный" минимум.
однако
+ 37 0
31 мая 2019 г. 11:48
Жить комфортно и сытно не получается, а детей давай.. Парадокс однако.
12 однако
+ 3 12
31 мая 2019 г. 13:29
Все от человека зависит от его стремлений и усилий, готовности учиться и работать. А не ждать когда с неба упадет и еда и комфорт.
ТриЗеленыхСвистка 12
+ 15 1
31 мая 2019 г. 16:00
ну да, ну да.. это не мы через чур налоги поднимаем и печатаем деньги без конца, залезая в карман гражданам, а бабки выводим за рубеж. это просто вы плохо работаете... знаем, знаем..
Вчера мне весь вечер по России 24 говорили "Халва", но слаще во рту не стало. Может, это как-то связано с желанием заводить детей.
Нигилист
+ 41 8
31 мая 2019 г. 11:19
Зачем они / дети / нужны? Кроме проблем и головной боли вы не поимеете от них ничего!
комс Нигилист
+ 7 10
31 мая 2019 г. 16:58
Дурень и пессимист! Ребятишки - это счастье, и ты сам себя обделил.
К авторам этой новости: дети не вши, они НЕ заводятся, дети рождаются, а ещё их дает Бог.
охохо комс
+ 0 0
2 июня 2019 г. 10:15
ключевое слово-ребятишки,только потом они вырастают и ....
Мефодий комс
+ 2 1
1 июня 2019 г. 09:35
А детки кошек и собак, которые рождаются, богом даны?
Светлана Мефодий
+ 2 1
1 июня 2019 г. 17:45
Кошачим и собачим богом.
Красивая Нигилист
+ 22 12
31 мая 2019 г. 12:43
Трудно не согласиться со здравомыслящим человеком. Кто предаст тебя первым - твои детки! Сходите хоть раз в Дом престарелых, посмотрите в грустные заплаканные глаза брошенных отцов и матерей, которые по-прежнему каждый день ждут своих непутевых деток - мало не покажется...
хи-хи Красивая
+ 17 2
31 мая 2019 г. 14:24
перестаньте тут стенать! Какие они были родители так и доживают! Бросали, сдавали в детдома, по тюрьмам чалились, спихивали на бабушек-тётушек, били-колотили, привязывали к батареям и кроватям - вот такие родители по домам престарелых, а их слёзки и грустные глазки вполне ими заслужены. Ждут они, их тоже когда-то ждали плакали. Справедливо. Пусть плачут.
Красивая хи-хи
+ 2 6
31 мая 2019 г. 14:56
Представьте себе, отчасти я соглашусь с вами. Есть и такие родители, чего греха таить. Я же говорю как раз о других... Напрасно вы делаете спешные выводы о всех постояльцах Домов престарелых, большинство из них порядочные люди, навсегда забытые своими детьми...Задумайтесь!!!
хи-хи Красивая
+ 7 2
31 мая 2019 г. 15:08
Бросьте, мне задумываться не надо на эту тему, я знаю. Есть случаи истинного несчастья: погибли все - муж, дети и даже свекровь в ДТП у женщины, долго лечилась по части нервов, вовремя не смогла приватизировать квартиру, не до того ей было, потом вот дом престарелых - тут жалко. А те кто детей ждут - нагрешили по отношению к детям много, пусть "ждут", там им самое место и пусть будут благодарны обществу, которое их содержит.
Городской селянин хи-хи
+ 4 1
1 июня 2019 г. 14:47
какой цинизм и невежество.!а вы не допускаете,что детям просто некогда и не на что приехать,а присматривать сами не могут за родителями ,ибо и на своих детей ни время ,ни денег не хватает.А вина у престарелых лишь одна=сами не встали грудью за страну и детей не призвали защитить завоевания дедов и прадедов.
Лемон хи-хи
+ 3 9
31 мая 2019 г. 14:28
Чтоб у вас язык отсох!
хи-хи Лемон
+ 7 2
31 мая 2019 г. 14:43
что дамочка, себя узнали? Лупили детей своих и бросали постоянно, а теперь страшно в доме престарелых старость проводить? Сразу посыпались проклятья - верный признак всё в точку написала. Путние родители в дом престарелых не попадут. А вот несчастные, ни в чём не повинные дети - запросто, то в Мариинской гимназии по неделям, то в кадетском корпусе, то просто в обыкновенном детдоме без понтов.
Мефодий хи-хи
+ 1 0
1 июня 2019 г. 09:31
Да уж лучше в мариинской гимназии и кадетском, чем в такой школе, где творится беспредел
Филе Нигилист
+ 27 6
31 мая 2019 г. 11:32
Дети с возрастом начинают помогать, не на одну пенсию ведь жить. Но я пока не собираюсь детей заводить, я бы не пожелал никому здесь родиться.
Пахомыч Филе
+ 17 2
31 мая 2019 г. 14:11
Это если помогают. А то растишь, вкладываешь душу и средства, а потом хрен тебе. Вот облом будет.
Мефодий Пахомыч
+ 2 1
1 июня 2019 г. 09:29
Вот это вероятней. Сколько в них вбухаешь сил и средств за 20 лет пока на ноги поставишь, а вернется ли хотя бы часть...
Городской селянин Мефодий
+ 1 0
1 июня 2019 г. 14:37
классно!вы не автор заголовка?я вот тоже от одной коровы никакого проку не видел,так для души и интереса завёл.А вот сейчас 3 дойных и ещё одна на подходе=уже не только часть возвращается,но и сами себе на прокорм зарабатывают и мне за работу на табачок остаётся.
j Пахомыч
+ 4 0
31 мая 2019 г. 14:21
если вкладываешь - помогают, а если только воображаешь, что одел-обул,а на лето, каникулы и вообще куда-нибудь спихнул - это уже вложения, то в старости точно ждёт облом.
Пахомыч j
+ 9 0
31 мая 2019 г. 15:42
Далеко не факт. Куча примеров.
Кристя Нигилист
+ 11 21
31 мая 2019 г. 11:22
Это Вы свой премьер привели, у Ваших родителей от Вас одни проблемы
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нигилист Кристя
+ 10 3
31 мая 2019 г. 11:51
Детка, у моих родителей НИКОГДА не было проблем со мной. Они всегда уважали мои радикальные взгляды, мои личностные воззрения... Они любили меня и гордились мной, к сожалению их уже нет в живых
j Нигилист
+ 4 7
31 мая 2019 г. 14:19
им просто было на вас пофиг, по сему вы и такой "радикальный". Пока своих не заведёте не поймёте. А про не было проблем))) Как минимум вы простывали иногда, а ещё надо было водить в садик и это уже выматывает, а сколько ещё всего. Хотя, может ваши тоже радикальные? Лет так до 6 спихивали по бабушкам регулярно, а потом детдом-кадетский корпус и управились, готово!
Нигилист j
+ 9 2
31 мая 2019 г. 14:50
Позволите улыбнуться?!. Конечно, и пеленки стирали за мной, и тратились на одежду и игрушки, и лечили меня тоже, и к бабушке отвозили, а ещё во всем хаосе бытовых проблем, не мешали мне формироваться, как личность/ я говорю об уважении / , но так бывает не всегда ... А своих детей я заводить не собираюсь точно - это уже решённый вопрос! А вам - удачи! Выводы делайте сами...
ык Нигилист
+ 4 3
31 мая 2019 г. 15:04
лет-то 18 поди самому-то? Вот будет 40 - вспомни свой пост
Цикутодегустатор Нигилист
+ 9 5
31 мая 2019 г. 11:20
А стакан вискаря в старости?
Мефодий Цикутодегустатор
+ 4 0
1 июня 2019 г. 09:26
Ага, под зад ногой с жилплощади а не вискаря
Дикая дочь Цикутодегустатор
+ 16 0
31 мая 2019 г. 11:48
А оно тебе надо будет? Ещё дожить попробуй, край 50 60 лет, но это старший мужчина а не дед и вот в таком возрасте помираю сейчас
сейчас и один ребёнок в семье проблема, в России за 2019 цены выросли в три раза чаще чем в евросоюзе
Чаще??? Уровень ботов упал катастрофически. Вы уж лучше без отсебятины, тупо переписывайте из методики про ужосы режима.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка c Копылова
+ 8 1
31 мая 2019 г. 15:56
не ты ли остался должен шериданс за проигранный спор с развязкой на Копылова?))
c Копылова ТриЗеленыхСвистка
+ 1 6
31 мая 2019 г. 17:30
При чем самое смешное, что ты все пытался доказать, что развязки нет в новости с видео о том, что развязку запустили :)))))
c Копылова ТриЗеленыхСвистка
+ 2 7
31 мая 2019 г. 17:23
Проспорил то ты. Спор был запустят ли движение по развязке в срок. Движение запустили. Но ты повел себе как женщина с низкой социальной оценкой пытаясь доказать, что где-то там не прикрутили болты на знаках, поэтому развязку не запустили!!! По ней машины ездят, а свистки прям упирались, что развязка не работает :))) Пусть это будет на твоей совести. Я и не предполагал, что такое чудо вроде свистков может отвечать за свои слова.
ТриЗеленыхСвистка c Копылова
+ 0 0
3 июня 2019 г. 11:16
УХАХАХАХАХА)) клоун, сам Егоров в суд ходил с просьбой продлить срок сдачи из-за недоделок, их уже даже анонсировали и деньги выделили, это ОФИЦИАЛЬНО, а не какие-то там твои условия - "если с моста съеду на копылова - значит развязка готова!" и кто тут женщина с низкой социальной ответственностью?) именно - ответственностью, а не оценкой, ты еще и безграмотен вдобавок))
Плохо читаю оля
+ 9 5
31 мая 2019 г. 11:24
И как можно вырасти в три раза чаще?
Сергей Иванович Плохо читаю
+ 5 1
31 мая 2019 г. 12:50
Она хотела написать "в 3 раза быстрее".
Плохо читаю оля
+ 6 42
31 мая 2019 г. 11:23
Как тебе не стыдно детенка проблемой обзыаать... оля
Показать комментарий Скрыть комментарий
j Плохо читаю
+ 28 0
31 мая 2019 г. 14:16
дитёнок не проблема, проблема - содержать, лечить и выучить.
Кастыра j
+ 1 4
31 мая 2019 г. 23:27
А когда это не было проблемой? Или где? Намного проще не рожать никого, пежиться да йогой заниматься.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Городской селянин Кастыра
+ 1 1
1 июня 2019 г. 14:22
вселенная не терпит стабильности и отсутствия потомков=даже звёзды, периодически взрываясь ,рождают новые системы и планеты,постоянно обеспечивая их жизненной энергией для продолжения рода и приближение вселенского интеллекта.Миры,идущие против смысла существования всешенной либо самоуничтожаются,либо поглощаются звездой обратно,для взрыва и разбора этого мира на молекулы и атомы,чтобы родить более совершенное потомство.
Сколько бы царь не вещал, что "жить стало лучше, жить стало веселей", большая часть населения явно этого не замечает. Плохое население досталось Великому Вождю Плутократии.
Стрелка_РЕФЕРЕНДУМ Экстр
+ 9 1
31 мая 2019 г. 23:32
Вся статистика по падению рождаемости и сокращению населения в оккупированной Путиным РФ - у Андрея Илларионова.
Не верят потенциальные мамочки тарищу главному нашему куску унылого говна.
НЕ ВЕРЯТ И НЕ РОЖАЮТ.
Mawr Экстр
+ 3 1
31 мая 2019 г. 21:58
Заводят собак, кошек...
Карлсон 2024 Экстр
+ 19 1
31 мая 2019 г. 12:20
Да нет. Очень хорошее!
Даже в Африке таких терпил не сыскать))
безУмка Экстр
+ 15 7
31 мая 2019 г. 11:48
а надо сделать..презервативы еще дороже ))) даже те что сейчас...дешевые...
минимум 1 шт. - 1000 рублей ))) а дюрекс так по 2500
чтобы не тратили ресурсы в пустую ))
и за рукоблудие статью ввести и заставить соседей присматриваться ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кость безУмка
+ 16 1
31 мая 2019 г. 14:03
))) будут рожать и бросать-в приют подкидывать или аборты делать (если дорого то дома, типа народными средствами), от домашних абортов будут мереть или болячки цеплять, и население опять таки будет убывать, а из дет домов не факт, что будут выходить профессора или еще какие умные-законопослушные личности (воровство, грабежи, убийства, наркота и тп) следовательно рост тюрем и пошло поехало. Так что, брать надо не количеством, а качеством))
безУмка безУмка
+ 10 3
31 мая 2019 г. 11:49
вообще почему 0.5 нормальной водки стоит соразмерно 5 нормальным презервативам )?
p.s. и еще когда пенсию считают... то учитывают сексуально активных пожилых людей ?
  • Оставить комментарий
  • Войти