Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Нам просто не дают работать»: в Красноярске закрыли популярный летний лагерь
Хлеба и зрелищ!
+ 2 0
7 июня 2019 г. 11:26
У меня там был ребенок. Организация активного отдыха детей там хорошая. Педагогический персонал проводит интересные физические и интеллектуальные занятия, так чтобы хотя бы на несколько дней отвлечь детей от смартфонов. А вот питание - плохое. Чтобы избежать отравлений и инфекционных заболеваний, у детей изымают все продукты из дома вплоть до карамельных конфет и баранок. Дети жалуются, что столовское питание в лагере однообразное и его, по сравнению с питанием в других подобных лагерях, очень мало, вот прям недостаточно. Подростки, по их рассказам, испытывают постоянное чувство голода и таскают хлеб из столовки, что чревато дисциплинарными взысканиями. При учете стоимости путевки в этот лагерь, скупость владельца на организацию детского питания вызывает вопросы.
Дубинио Исаак Львович
+ 1 0
6 июня 2019 г. 20:25
ну так им дадут абонемент в *Кантри*, каждый день покушать ходить можно, на всю сумму и отхарчитесь.
Любопытно было бы узнать, как ИП С. Маслова смогла участвовать в аукционе и заключить госконтракт с агентством госзаказа Красноярского края на поставку детских оздоровительных путевок за счет средств краевого бюджета, если условия в " Скифе" (Красэйр) не соответствовали нормам роспотребнадзора??? Далее, как быть сейчас родителям "коммерческих" детей? Ладно, хотя бы бюджетников по другим лагерям "распихали"... А что делать принятым на работу воспитателям и вожатым? Люди планировали свой отпуск, отказались от других лагерей и в итоге-типа, форсмажор?
Как-то так Окей
+ 2 0
7 июня 2019 г. 12:09
Это п. 2 статьи 15 ГК РФ - упущенная выгода, вид убытков. Согласно п. статьи 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Неполученная зряплата - убыток имущества в виде денег.
Родитель
+ 7 0
6 июня 2019 г. 17:04
Авиакомпания "Красэйр" прекратила свое существование более 10-ти лет назад.
Частное лицо всё это время получало прибыль в свой часный карман с активов некогда государственной авиакомпании, не вкладывая ни копейки ни в развитие, ни в поддержание элементарных норм гигиены в лагере...
Итого ожидаем и очивиден.
Родитель Родитель
+ 1 0
7 июня 2019 г. 11:06
*Итог ожидаем и очевиден.
Балда Ивановна
+ 2 1
6 июня 2019 г. 16:04
Все, отлетался крас эйр!
Арсений
+ 8 0
6 июня 2019 г. 15:08
Наконец-то его закрыли!! Я там был по воле случая 3 раза. Когда был там в свои 13 или 14 лет, там уже было дно. Бани или душа не было (закрыли душ, а дело летом), там нас заставляли мыться всем отрядом в бассейне!! Ну как бассейн, одно название. Благо, что разделяли по полу, мальчики отдельно.
Еда гно. Меня родители на пятый день со скандалом забрали.
Потом уже взрослый приехал на конференцию от педа, но уже зимой. Промерзшие корпуса, даже обогревателей не было, туалет ваще на улице, хотя в соседнем "номере" он был, но это была комната руководителя. Еда все его гвно, свет отключали в 10, хотя там собрались взрослые дядечки,а не дети.
В третий раз друзья сняли там корпус, больше у меня таких друзей не было)))
Ляля Арсений
+ 0 2
6 июня 2019 г. 15:14
Вас снова забанили? ( Мне нравятся ваши камменты
Арсений Арсений
+ 4 0
6 июня 2019 г. 15:10
В соседней Гренаде или как там ее было получше, но не намного
Детей кинули со своими разборками, сцуки
Пусть привыкают к оскалу.
Детям в этом лагере
нравиться
Когда я был маленьким, я тоже отдыхал в пионерских лагерях. Нам тогда приходилось туго:спали в самодельных шалошах,готовили пищу на костре, сами таскали воду,сами стирали!
А теперь оглянитесь вокруг, какие вам корпуса по настроили:
Водопровод,телевизор,парники цветники,мероприятия.
- От вас что требуется, друзья мои?
- ДИСЦИПЛИНА!
Крепостной vit
+ 1 9
6 июня 2019 г. 14:19
Не свисти про "шолаши" и харчи на костерке! Уже в те годы были спальные корпуса и нормальная столовка. А вот построение как на фото каждый день точно было, это дурацкая затея
vit Крепостной
+ 10 0
6 июня 2019 г. 14:22
это не я свищу. Это товарищ Дынин - начальник пионерлагеря в 60ых годах.
Крепостной vit
+ 1 8
6 июня 2019 г. 14:24
Иди ты со своим дыниным! Был в начале 60-х в лагерях Столбы, Такмак и Гагарин, никаких шалашей и костерков. В походе в палатках спали, еду на машине привозили
vit Крепостной
+ 12 0
6 июня 2019 г. 14:28
товарищ дынин был маленьким лет за 30-40 до начала 60ых :)
Крепостной vit
+ 0 9
6 июня 2019 г. 15:13
Да пофиг на вашего дынина
Дынин Крепостной
+ 2 0
6 июня 2019 г. 20:23
ну и вали отсюда. нечего эфир засорять
Это не лагерь а иметация загона для животный убитые корпуса разбитая территория гнать их от туда вместе с анохиной поганой метлой
Наконец-то этот бичевский лагерь прикрыли! Переполненные вонючие корпуса, отвратительная еда! Маслова не обеднеет:) Анохина не смогла своей подруге в этот раз помочь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
бомж Окей
+ 11 2
6 июня 2019 г. 13:10
ты это детям расскажи, которые без ума от этого лагеря
Крепостной бомж
+ 8 0
6 июня 2019 г. 13:14
У таких и детей-то нет
Место уж больно хорошее. Надо хорошему человеку там базу открыть, с саунами.
Шрайк Упс
+ 13 1
6 июня 2019 г. 12:07
и девками
reader Шрайк
+ 0 0
6 июня 2019 г. 23:41
И каким-то там чёрным Джеком... Женей, то бишь.
Кругом коррупция куда не плюнь. Ощущение, что кто-то отстаивает интересы определенных лиц
в суд и за ущерб
Капитан очевидность 1
+ 0 2
6 июня 2019 г. 16:03
Не смеши, обед выплескивается от хохота
кто то в очередной раз решил отжать бизнес. Кроме этого и Республики Солнечной лагерей нормальных то и нет у нас.
Нарушения есть, даже руководство признает. Только ты баран читать не умеешь
отнеситесь к этому, с пониманием Папа Карло
+ 7 1
6 июня 2019 г. 13:39
как грубо...
Катерина отнеситесь к этому, с пониманием
+ 6 0
6 июня 2019 г. 13:41
У вас наверно запятая лишняя в никнейме, не?
УФСИН Евген
+ 32 3
6 июня 2019 г. 11:07
У нас и в городе есть неплохие лагеря - мужские и женские
Капитан очевидность УФСИН
+ 1 1
6 июня 2019 г. 16:03
Там проверки и профилактика спецназовская. Причины и нарушения устраняются тут же по почкам и в печень.
  • Оставить комментарий
  • Войти