Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мы им всё разрешили, а они еще рты раскрывают!»: кто и как ущемляет права красноярок
прочитал только одну историю..
вот все же нет у девушек ..чувства юмора.....над собой ))))
взяла бы да ответила.. - решила ускориться по эволюционной ступени )) человечеству волосы на голове особо и не нужны )
безУмка безУмка
+ 3 2
10 июня 2019 г. 08:49
и как вот мы безУмки живем в мире где НЕ КАЖДАЯ женщина знает ) что такое Секс для мужчины
Красноярец
+ 18 9
10 июня 2019 г. 06:52
Гендерное равноправие надо начинать с выравнивания пенсионного возраста. Спросите феминисток, согласны ли они с этим? Сразу заверещат и сдуются :).
Базированый Гигачад Красноярец
+ 0 0
25 августа 2023 г. 15:19
Так и обязательный призыв в армию должен для баб быть, в Израиле и Норвегии есть уже такое
Я Красноярец
+ 8 1
15 августа 2019 г. 08:42
Надо. Не сдуемся. Потому что на пенсию рассчитывать совсем не приходится.
Не все так уж плохо, про декрет обычно чаще женщины спрашивают, и в большинстве случаев подобные вопросы обоснованы. У моей сотрудница, например, муж сидит в отпуске по уходу за ребёнком. На дорогах мужики бузят не потому, что имеею что-то против женщин, а лишь потому что не боятся по морде получить. А если человек с новой причёской глупо выглядит, его будут доставать независимо от его пола или окружающих. И на шутки стоит отвечать тем же, а не выговорами и морализмом. Обычно действует. Не стоит все проблемы сразу сводить к сексизму, тогда их проще решать
Михаил Молчанов Марина
+ 3 0
11 декабря 2019 г. 03:23
Дак Вы занимайтесь некоторые женщины не хуже мужиков бьются. Лично я не раз предлагал супруге на джипе биту купить, она говорит зачем.... Ты выйдешь и спокойно поговоришь. Берешь так биту и об коленку ломаешь и все.
А ссылочку-то не дает вставить... ладно, скопирую:
По данным «Альфа Страхование», СООТНОШЕНИЕ количества застрахованных водителей и аварий с их участием составляет: мужчины 12,6%, женщины 16.1%.
По их данным 2015-2016 гг. Женщины попадали в дтп на 28% чаще, чем мужчины.
А все как идиоты сидят и слушают сказки про то, что женщины ездят прекрасно. И приводят при этом статистику абсолютных показателей. А надо смотреть - относительную! Потому что женщин в принципе МЕНЬШЕ за рулем!
Базированый Гигачад Вм
+ 0 0
25 августа 2023 г. 15:21
Базу выдал
Печенька Вм
+ 2 1
11 декабря 2019 г. 08:53
"аварий с их участием" не равно "аварий, в которых они виноваты"
Главное упустили "соотношение застрахованных водителей и аварий с их участием". Женщина намного чаще имеют страховку, чем мужчины...остальное тоже надо разжевывать?
Анна Вм
+ 2 1
18 июля 2019 г. 18:24
И кстати в процентах цифры не просто так даны.
Анна Вм
+ 12 0
18 июля 2019 г. 18:23
Что ж вы дальше то не цитируете. А там ещё и про то, что смертельных ДТП по вине мужчин гораздо больше. А у женщин лидирует лёгкий ущерб для автомобиля.
Кстати, милые дамы, а вот что говорит про ваше вождение автомобиля
Вольдемар Кукурузов
+ 9 8
9 июня 2019 г. 09:51
Эти профессии запрещены для женщин не потому, что они высокооплачиваеммы, а в из-за вредного воздействия на женский организм. Последствия этого воздействия на мужчин и женщин совершенно различны( речь идет о возможности воспроизводства здорового потомства), поэтому и существует список профессий запрещенный для дам. Зря его сокращают.
Я Вольдемар Кукурузов
+ 3 1
11 декабря 2019 г. 03:18
Женщины сами в состоянии решать, что им делать со своим репродуктивным здоровьем и функцией. И ничьё разрешение на это требоваться не должно.
Наталия
+ 26 4
9 июня 2019 г. 00:52
По поводу "женщины могу работать где хотят" -не совсем так. Женщинам официально запрещено 458 профессий, и только сейчас их собираются сокращать до 70. В основном эти профессии высокооплачиваемые. Почему на высших должностях мало женщин? Вы думаете, если будете соответствовать, вас справедливо пропустят на более высшей должности, если вы женщина? Нет, есть "стеклянный потолок". На работе мой начальник говорил " аналитики это серьезные люди,это же мужики, значит они там соображают, не какие-то бабы". В нашей культуре часто встречаешь "не женское это дело, техника\наука(нужное вставить) не для девочек". Женщина за рулём", сколько шуток, сколько унижений. А по статистике, женщины водят лучше мужчин именно в процентном соотношении. Они более законопослушны и спокойны. Но в новостях про ДТП водителей называют " грузовик столкнулся с бмв", а водительниц "автоледи". Когда я добираласьь с работы на рабочем такси, с мужчинами водителями я всегда была готова к страшной аварии. Они гнали по городу 80-130 км\ч, делали агрессивные повороты, обгоны, если видели за рулём женщину, комментировали её вождение. Когда таксисткой была девушка, все было плавно, не слишком быстро. Сексизмом пока пропитано почти все.
Базированый Гигачад Наталия
+ 0 0
25 августа 2023 г. 15:24
Ага всё, держи в курсе.
Хотя я рад, что сексизмом всё пропитанно. Может баб до важных дел допускать не будут, что бы наша страна в посмешище не превратилась
Вм Наталия
+ 9 15
9 июня 2019 г. 14:33
Прочтите, пожалуйста, мой комментарий выше.
Вот как раз то, о чем я говорил. Вы видите в вождении автомобиля только одну сторону - что женщины ездят медленно и от этого реже попадают в аварии. Типа это здорово. А надо открыть глаза и понять, что это далеко не единственное требование к водителю!
Орляк Вм
+ 16 2
9 июня 2019 г. 15:52
Митя Коган, в отличие от баб, отлично умел сдавать назад и парковаться, например!
Вм Орляк
+ 6 8
9 июня 2019 г. 16:23
Вы умеете отличать общее от частного?
Конкретных примеров, где мужчины ездят как уроды - полно. А конкретная девушка Мишель Мутон стала вице-чемпионом мира по ралли. И? Общей картины это не меняет.
Орляк Вм
+ 11 4
10 июня 2019 г. 03:19
И? Это дает право мужикам делать презрительные замечания женщинам? Надо же, достижение - машину они умеют водить.
Вм Орляк
+ 4 8
17 июня 2019 г. 16:31
Конечно, дает, если вы лезете туда, где ни черта не умеете.
Ровно также и Вы имеете право «делать презрительные замечания» мужику, который делает что-то хуже женщин, но всячески уверяет, что он крут.
В универе на нашей инженерной специальности 90% парней косило от армии, но в сессию только девушки выслушивали от преподов, что "вам тут не место", "вы сюда мужей искать пришли", "вам и тройки хватит" и. т. д, и. т. п.. Причём мы, девчонки, НИ РАЗУ! за 5 лет не купили ни одного экзамена - готовились и сдавали сами, и не редко писали курсовые для мальчиков!
С работой это вообще уже "классика"! Меня на первой работе к вышеперечисленных вопросам ещё распрашивали:"А есть ли парень? Как давно встречаетесь?" при том, что на собеседование я принесла два диплома один из которых был красный! По мойму "руководству" был он до фонаря....
Базированый Гигачад Эн
+ 0 0
25 августа 2023 г. 15:26
Не Выдуманные истории о которых невозможно молчать...
Вм Эн
+ 14 7
9 июня 2019 г. 19:31
кстати... сколько Ваших сокурсниц сейчас реально работает по специальности?
Красивая
+ 11 14
8 июня 2019 г. 17:27
Скажем честно: мужчина снисходителен к женщине, женщина пробует доказать мужчине свое равенство и превосходство, и так в большинстве случаев. Не выступаю ни за тех, ни за других. И те , и другие со своими 'тараканами' в голове. А вот говорить о личностном развитии отдельного человека, будь то женщина или мужчина, другой разговор! Встречала немало МУДРЫХ женщин, мужчин - реже. Встречала немало УМНЫХ мужчин, женщин - реже.
Приоритет в личностной характеристике всё-таки оставляю за МУДРОСТЬЮ...
Скажу так, старайтесь быть УМНЫМИ и КРАСИВЫМИ людьми, а мужчина вы или женщина - это уже второй вопрос!
Либо умная, либо красивая Красивая
+ 9 3
10 июня 2019 г. 06:48
Одновременно умной и красивой в известном анекдоте считала себя обезьяна :).
Вм Красивая
+ 3 4
8 июня 2019 г. 20:15
Отлично сказано
Орляк Красивая
+ 9 2
8 июня 2019 г. 19:15
Добавлю лишь, что стараться быть умными надо чуть тщательнее, чем красивыми. А красивых вон полный интернет. То так встанут, то сяк.
Красивая Орляк
+ 9 2
8 июня 2019 г. 19:39
Маленькая ремарка к слову КРАСИВЫЙ: когда я говорю КРАСИВЫЙ человек, я в первую очередь подразумеваю интеллигентность, порядочность, образованность человека, и только потом говорю о внешней красоте...
Орляк Красивая
+ 12 2
8 июня 2019 г. 19:49
Думаю, это очень важное разъяснение. Потому что, увы, большинство "красивиц" этого не понимают. Впрочем, в физической красоте они тоже ни черта не понимают.
Теперь про беременность и работу. Это, кстати, отличный показатель фальшивости всей системы равноправия- как только в женщине просыпается инстинкт (рождения, воспитания, заботы о ребенке), все равноправие моментально улетает...
Но не суть. Итак, вы все наполнены справдливым гневом на козлов-работодателей, которые не дают чудесным женщинам работать наравне с мужчинами. Но при этом декрет (неограниченный) вам подай, с работы в пятницу в 3-4 ч отпусти (мыжедевочки), плюс болезни/утренники/к бабушке увезти и тд.
А вы хоть раз задумывались, что при этом получает вторая сторона - тот самый козел-работодатель?
Он должен:
- галопом искать вам замену на время декрета, причем замена будет относиться к работе спустя рукава - ее же выгонят через год-два-три!
- мириться с тем, что женщина выдает эффекта как работник на 20-30% меньше, а зарплаты хочет такой же
- и при этом он должен бегать и думать, как поддержать баланс компании по прибыли, потому что невыплата зп - это уголовная ответственность.
Здорово выходит? Вы рожаете, воспитываете, обеспечиваете свое ЛИЧНОЕ счастье, а я обязан под страхом уголовного преследования поддерживать вас в этом? Да еще и выслушивать от вас же претензии, что мало плачу, а от прокуратуры - пинки под задницу «че расселся, давай бабки на зп и налоги ищи»!
Ну и нахрена мне такая радость? Конечно, я постараюсь не брать в компанию девушек, если есть альтернатива в виде мужчин. Или если девушка как минимум не собирается в декрет. И давайте, обвиняйте меня в сексизме.
(Система поддержки демографии отлично работает в госучреждениях и газпромах, которые сидят на дармовых деньгах и не задумываются, как им заработать. В остальных случаях: либо снимайте с меня обязанности относительно женщин, либо не лезьте по налогам и з/п. Вот тогда будет честно)
Не очень понятно, почему скакать с утренниками/болезнями/бабушками вы автоматически предлагаете женщинам, заодно ставя им это в вину.
А насчёт "бабок на зп" не понимаю такого яростного нытья: при грамотном оформлении документов работодателю возвращают эту зп через соцстрах.
Анна Вм
+ 14 1
18 июля 2019 г. 18:18
Если бы и мужчины вели себя так же, не перекладывая ответственность за своё семейное счастье на женщин, у вас такие вопросы даже не возникли бы. Потому что было бы РАВНО, кого брать на работу
Алекс Вм
+ 18 3
13 июня 2019 г. 14:46
"- мириться с тем, что женщина выдает эффекта как работник на 20-30% меньше, а зарплаты хочет такой же "
Типичный сексистский довод, ничем, кроме своих замшелых представлений о способностях женщины не подкрепленный. Это кстати мнение моё, мужчины.
hanter Вм
+ 9 3
8 июня 2019 г. 23:53
а башкой думать не пробовали, а не инстинктами?! Инстинктами живут только животные
Вм hanter
+ 3 5
9 июня 2019 г. 19:35
Правда?
Ну, проанализируйте поведение большинства людей в разных ситуациях.
Узнаете много нового.
Красивая Вм
+ 6 14
8 июня 2019 г. 21:18
Почитала Ваш пост. Не буду спорить . Логика безукоризненна и прагматична. Много эмоций, за которыми четко прослеживается здравомыслие серьезного человека, мужчины. Много обоснованных аргументов , с которыми трудно не согласиться. От себя скажу следующее, Вы умный человек, и однажды МУДРОСТЬ не обойдет Вас стороной. Удачи!!!
просто Вм
+ 12 5
8 июня 2019 г. 15:48
Вас родила женщина.
Вм просто
+ 8 11
8 июня 2019 г. 20:14
В курсе.
И как от этого меняются факты, которые я излагаю?
Нужно быть обьективными. В чем-то лучше (важнее, ценнее) мужчины, в чем-то - женщины. Никакого равноправия нет и быть не может.
vit просто
+ 11 2
8 июня 2019 г. 15:56
Которая работала у какого-то козла-работодателя. :) Сейчас рождение - это, скорее, не биологический, а экономический и социокультурный процесс. Поэтому заинтересованность работдателя в повышении рождаемости даже более важна чем заинтересованность женщины. Пока ее не будет, все так и будет идти через пень-колоду. Ну. только у бюджетников и некотрых крупных фирм будет все по закону отоносительно прав женщин-работников. Да и там тоже, найдут возможность оптимизировать невыгодного работника потому что деньги - сейчас это все.
Я работала однажды в одной организации, где начальником была женщина и на работу она брала только женщин, потому что не знала, как управлять мужчинами (этого не было написано официально в требованиях, но все мужчины отсекались сразу просто из-за того, что они не женщины). Вот вам пример обратной дискриминации.
Текст не написан радикально, это просто способ обратить внимание на проблему. В стране хотят демографию повышать, но при этом не каждый мужчина зарабатывает столько, чтобы содержать семью из трёх человек... а не всем женщинам хочется пилить другим ноготочки. Далеко не всем хочется реализовываться только через материнство.
Про безопасность женщин за рулем вы, дамы, уже реально достали.
У вас в голове один только показатель правильности вашей езды - отсутствие ДТП. Но, раз уж вы такие умные и красивые, то пошевелите шариками и поймите: это совершенно ничего не означает! Есть еще как минимум, умение держаться в потоке, БЫСТРО соображать и реагировать, умение чувствовать машину и оценивать ситуацию вокруг. Умение свободно управлять. И это нифига не менее важно!
Кто никогда не выпустит через встречку, если ползет в пробке? Кто боится обьехать сломавшийся автомобиль в полосе?
Кто паркуется по полчаса с помощниками?
Кто, наконец, встает как бараны лоб в лоб в узких дворах и не может сдать задом?
Это процентах в 80 - женщины! Последний вариант про дворы лично я видел четырежды! Вы это называете «одинаково водим» и «да мы еще безопаснее мужиков»?
Присмотритесь к женщинам за рулем. В какой они позе? Чаще всего - напряжена, прижалась к рулю, спина прямая, выглядывает за капот. Какие тут «контроль вокруг», какие маневры? Зона контроля максимум 10 метров вперед... Она счастлива, что придумали автопарковщик и автопилот.
Конечно, это не означает, что все мужчины водят лучше. Среди мужиков есть куча идиотов и неумех. А среди женщин встречаются и хорошие водители, лично знаю минимум трех. Но факт: В ЦЕЛОМ женщина значительно хуже приспособлена к данному виду деятельности. И не надо на всех углах стучать себя пяткой в грудь - просто приглядитесь и посравнивайте.
Показать комментарий Скрыть комментарий
При приеме на работу не может быть никакого равноправия. Суть отбора - это дискриминация по профессиональным и рациональным признакам: компетентность (минус неопытные/неумелые/глупые), опыт работы (минус молодые/неопытные), работоспособность (минус пожилые/хронически больные), возможность полной занятости без отлучек (минус детные одиночки и будущие родители), возможность рассчитывать на сотрудника в перспективе (минус будущие родители), возможность вернуть вложенное в обучение сотрудника (минус молодежь, которая научится и свалит), психологическая совместимость в коллективе (минус неуравновешенные) и так далее. Тут может затесаться и сексизм, как персональная заморочка конкретного начальника, но в основном это совершенно банальные бизнес-соображения. Да, несмотря на всю декларируемую социальную ответственность думают они прежде всего о выгоде и прибыли. И женщина-руководитель, отвечающая за дело, а не за всемирную справедливость, будет вести себя так же.
Я так думаю.
На счёт работы абсолютно согласна. После выпуска из музыкального колледжа решила начать карьеру с вакансии по профессии(с официальными вакансиями не густо). Пошла на собеседование в ДК в своем городе(мне на тот момент было 20 лет). Директор-мужчина, даже не посмотрел на резюме и диплом,прямым текстом сказал:"Ты молодая, выходи замуж,вари борщ". Не скажу,что это прям ужасно, варить борщ и выходить замуж, но именно в этот момент это прозвучало достаточно унизительно. Хочется дополнить,что мужчины в наше время тоже уходят в декрет.. В итоге я нашла работу по временной замене в другом городе,до которого целый год добиралась по 2,5 часа в один конец.
Я считаю,что "выходи замуж,вари борщ" - это пример атавизма,нищеты организации и скупердяйства руководства, просто работодатель не хочет связываться с возможным декретом из-за выплат работнику в декрете и работнику по замене.
А не работать в наше время- это потерять профессиональную практику, полагаться в семье полностью на мужчину в наше время глупо, не столько потому,что он может оказаться ненадежным человеком,а потому что не исключены и всякие жизненные казусы (заболел,уволили и прочее),когда женщина берет на себя ответственность за доходы семьи, ясно ведь,что не натуральным хозяйством живем нынче,в городах тем более.. Выходит,что сидит женщина себе дома, диплом пылится на полке,а в экстренной ситуации,из-за отсутствия практики и опыта работы, женщина вынуждена за 3 копейки идти работать не по профессии. Это самая настоящая социальная катастрофа. Пока наша экономика считает,что мужчины- вечны, абсолютно надежны и железные,никогда не болеют, не умирают и никогда не уходят из семей,- страна обречена на множество экономических проблем.
я за равноправие, только равноправия не наблюдается у нас в стране, перекос в привилегиях в сторону женщин!
А они верещат опять, как их все притестняют
hanter jq
+ 19 10
8 июня 2019 г. 23:49
Это скорее мужло верещит как недорезанные свиньи.
Оо hanter
+ 4 14
10 июня 2019 г. 07:40
Как раз бабы и орут как больные! Слово истерия от какого слова произошло кстати?
Показать комментарий Скрыть комментарий
"давно пора прочитать хотя бы пару книг на эту тему" - например, радикальную феминистку Адреа Дворкин. Или Катарин МакКинон. Или ещё Германи Грир. Сначала прочитать, а потом говорить, что ненависть к мужчинам не пропагандируется.
Василий
+ 20 8
7 июня 2019 г. 16:04
Честно сказать, в 90% поменять объект проблем с женщины на мужчину, ничего не поменяется (и мужика за длинные волосы будут подкалывать, и на дороге в аварии женщины орут на других). Самая реальная ситуация которая приведена - это отношение к декрету - что некоторые не берут женщин на работу из-за того что те пойдут в декрет. И то здесь проблема не из-за отсутствия прав у женщины, а наоборот из-за тех прав женщин, которых лишены мужчины. Если сделать например как в Швеции, что мужчина может пойти в декрет вместо женщины - добавить права мужчине, то через некоторое время (при условии что женщины это захотят), будет при приеме на работу неизвестно, кто пойдет в декрет. Можно будет так и говорить - мы с мужем договорились, он в декрет идет...
Анна Василий
+ 10 1
18 июля 2019 г. 18:11
Вы точно в Росси живете? Как раз законом предусмотрено право любого из родителей брать отпуск по уходу за ребёнком. Только мужчины не желают брать на себя такую ответственность либо не желают выпадать из жизни на год-два-три, как это бывает у мамочек.
Филе Василий
+ 19 0
7 июня 2019 г. 17:21
Вообще-то, отпуск по уходу за ребёнком может взять и отец. Кто больше зарабатывает, тому и выгоднее идти в отпуск.
Галина Василий
+ 31 0
7 июня 2019 г. 16:48
Так и сейчас, кроме собственно пребывания в роддоме, мужчина может вместо женщины остаться дома и ухаживать за ребенком. Знакомый уже воспользовался таким правом.
Сергей Галина
+ 15 0
9 июня 2019 г. 02:46
Тут другая заковыка...
У меня ЗП 1500$, у жены 150$
Не потому, что женщина, а потому я - программист, работающий на инсттранных заказчиков, а она - контролёр ОТК швейного производства.
Юридически - я могу пойти в декрет... практически - мы умрём с голода...
Анна Сергей
+ 14 1
18 июля 2019 г. 18:14
Задумайтесь, почему так. Подскажу: зачем женщинам ВО, хорошая работа, высокая зарплата, если им все равно рожать и сидеть дома. Такая вот общественная установка. Попробуйте совмещать быт и высокооплачиваемую работу.
Район номер 9
+ 19 9
7 июня 2019 г. 15:24
Особенно радует "Елена, 28 лет". Которая совершает косяки на работе, устраивает групповую травлю чем-то не понравившегося ей незнакомого человека, но говорить ей об этом нельзя - она же женщина!
Орляк Район номер 9
+ 16 4
8 июня 2019 г. 19:08
Вы не видите разницу между упреком работника в некомпетентности и упреком в некомпетентности потому что якобы "все вы, бабы, дуры"?
неФЕМКА
+ 29 32
7 июня 2019 г. 15:22
А больше всего меня радует, как женщины отменяют мужское право на наличие своего мнения. Я в очень хороших отношениях с мужчинами из своего коллектива, начальница у нас женщина, и порой они сетуют на эмоциональность, да. Но это не из-за того, что они женщин ущемляют. а потому что случай такой. частный) Нравится им больше под руководством мужиков - таков их жизненный опыт. В общем вкладывать историю про ущемление прав женщин во все - это проигрышный путь. Единственная, за кого обидно, это за девушку-звукорежиссера. Вот там настоящий сексизм. все остальное - высосанное из пальца кококо
ага неФЕМКА
+ 11 24
7 июня 2019 г. 17:49
Удивительно адекватный камент для женщины! :))))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
неФЕМКА
+ 25 17
7 июня 2019 г. 15:18
Та же история с "ни разу не видела, чтобы мужчина так вел себя на дороге, когда оппонент тоже мужчина". Серьезно? Как-то раз при мне два мужика выскачили из машин и начили не кричать "ТУПОЙ КУРИЦ", а сразу бить морду. Монтировкой))) До крови))) Да, девочки, в их мире разборки выглядят именно так. И то, что невоспитанные мужчины выходят и начинают на нас ругаться - это наоборот доказательство того, что мы к ним приближаемся! Вот-вот и тоже начнем монтировками махать. Давайте, поднажмем, фемочки, немного осталось. Чтоб никто не мог и заикнуться "Ты девушка, тебя бить не буду"))))))))
неФЕМКА
+ 32 44
7 июня 2019 г. 15:13
Согласна с теми, кто пишет, что женщины сами раздули свое КОКОКО МЕНЯ ПРИТЕСНЯЮТ. и вопрос не в термине "феминизм", и не в его демонизации. Если кто-то ТАК реагирует на то, что ей сказали "Блин, а тебе с длинными волосами лучше", вопрос не к обществу и притеснению всех женщин в нем, а к адекватности и психическому здоровью самой женщины. Сказать, что с длинными было лучше можно и без интенции ТЫ ЖЕНЩИНА, ТЕБЕ НУЖНА КОСА!!! не?))) Люди, может, и не имели это в виду, когда говорили. А вот если ты увидел это в их речах (с чего бы?) это вопрос к тебе и только к тебя. Тем более, может ей реально с ершиком неоч было))) в общем, тщательнее отбирайте примеры, а то стыдно)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хм... неФЕМКА
+ 17 0
10 июня 2019 г. 08:46
Вполне нормальная реакция на то, что слышишь от каждого первого, - рано или поздно это начинает раздражать и не надо быть психически неадекватной для этого)
Мария Николаевна неФЕМКА
+ 63 16
7 июня 2019 г. 15:36
А в голову не приходит, что вообще не надо лезть с непрошенным мнением и советом?
Курочка Мария Николаевна
+ 2 1
5 сентября 2019 г. 13:19
И бить друг-друга монтировками, больно, до крови, это, уголовное, преступление...
И кстати, если вы не знали, женщин тоже бьют и убивают, но перед этим сначала ещё и насилуют...
И я что-то не разу не слышала истории, что мужика засунули в машину, две недели возили по городу, били и насиловали, а потом выкинули на обочину в лесу, его подобрали другие мужики, и снова изнасиловали, а потом выкинули на обочину в лесу...
Мальвину кто угнетает?
Денис Опер
+ 1 2
8 июня 2019 г. 12:04
Буратино
внимательно прочитал статью
+ 32 28
7 июня 2019 г. 14:47
Много букв, а все бестолку. Кажется, эти как бы притеснения со стороны мужчин, женщины сами и выдумали. Истории про то, что женщину не берут на работу - это не притеснение женщины, а плохой уровень социальной защиты будущих мам. Все остальное - порождение бурной фантазии.
Однажды я попал в небольшое ДТП и был виноват. Во второй машине были мужчина и женщина. Я перед ними сразу извинился. Женщина устроила истерику, обзывала меня. А мужчина был спокоен, отправил жену прочь на такси, мы быстро оформили и разъехались.
АсЁл внимательно прочитал статью
+ 4 11
11 июня 2019 г. 14:39
Согласен, за одним исключение, проблемы с трудоустройством это не от плохого, а от хорошего уровня соц. защиты будущих мам. Попробуйте такую маму уволить, узнаете много нового. А в итоге оставшийся коллектив тянет лямку за неё. А вы как руководитель пытаетесь заткнуть дыру в штатном расписании. Ну и спустя пару лет объяснять человеку тянувшему ставку мамочки, что ему пора уходить, в никуда, так как ставка декретная а дама решила, что пора. Ну а уж про больничные получаемые на детей это песня матом. Как удобно болеешь ты больничный, болеет ребёнок тоже больничный и так до бесконечности. Так что пока будет такой перекос в трудовом кодексе не будет на себя никто по доброй воле такой геморрой брать.
Анна АсЁл
+ 14 4
18 июля 2019 г. 18:07
Это не в ТК перекос , а в мужских головах. Когда мужчины наравне с женщинами будут сидеть и в декретах, и на больничных, перекос сам по себя изживёт. Ибо в этом случае работодателю будет индиффирентно кого на работу брать, мужчину или женщину.
WarFollowMay
+ 29 16
7 июня 2019 г. 12:22
Почему в тюрьмах сидит меньше женщин! Надо исправлять это гендорное неравенство !
А как же угнетение чиновниками простого народа?
На бетонке опрос проводился?
Мы им и так уже всё разрешили, а они рты открывают!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хм... Виктор Филимонов
+ 7 2
10 июня 2019 г. 08:41
Самая смешная часть текста) Разрешили они
Людмила
+ 61 8
7 июня 2019 г. 11:28
Вот про декрет и работу прямо в точку.
В юности было сложно устроиться (хотя и удавалось в итоге) потому, что "ВЫ ЖЕ ЗАМУЖ ВЫЙДИТЕ И РОДИТЕ!"
А теперь и замужем побывала, и детей уже родила, и даже подрастила,скажем так. Но зато теперь вопросы: "А как же вы с двумя детьми будете работать? Вы же их одна воспитываете!" На него я всегда отвечаю: "А что же эти дети будут кушать, если их мама,которая их одна воспитывает, работать не будет?" Вопросы после этого отпадают.
Опер Людмила
+ 4 21
7 июня 2019 г. 18:08
Борсчъ! бегом!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Район номер 9 Людмила
+ 19 56
7 июня 2019 г. 15:19
Все правильно вопросы задают. Никому не нужен сотрудник из декрета не вылезающий. Хочешь рожать - найди себе мужа богатого.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну и чё? Вокруг полно и иных проявлений идиотизма
Зенсина
+ 29 56
7 июня 2019 г. 11:12
Бозе мой, я так усталя, зыть в этом муском мире, миня угнетяют.
Показать комментарий Скрыть комментарий
сср Зенсина
+ 2 10
9 июня 2019 г. 21:27
у женщин одна дорога от кухни до порога...неужели устала
Опер Зенсина
+ 11 10
7 июня 2019 г. 14:54
Почему ты себе позволяешь тут писать!!11 марш на кухню, борсч готовить!
hanter Опер
+ 6 0
8 июня 2019 г. 23:45
а мужикам вообще слова никто не давал!
  • Оставить комментарий
  • Войти