Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Становимся моложе, ярче и креативнее!»: как Красноярск отпраздновал День города на Татышеве
Скучно, на самом деле. Идея все праздники сместить на о. Татышев, провальная. В итоге, город как-будто ничего не отмечает, все находится где-то между берегами, куда и идти-то многие не желают. Масса спортивных мероприятий, заявленных в программе, абсолютно не интересны. Фейерверк с Татышева, видимо, исключительно для жителей Зеленой рощи. Неудачное место.
День города в этом году был самым отстойныим за последние
35 лет. Нищебродский. Видно что бабло власти на этот праздник распилили и просто кинули плебсу немного косточек. такое ощущение что Красноярск превратился в какой то задрищенск быдловского края.
Горожанин
+ 9 0
11 июня 2019 г. 07:17
Итак, рецензия на день города: скукота. Впрочем, как и всегда. Но, хочется отметить, что все таки немного лучше чем в том году. В том году вообще был праздник исключительно для детей.
К сути. Почему все праздники в Красноярске, организуемые городом, такие унылые? Потому что их организаторы не "молодые, не яркие и не креативные". Интерактива очень мало. Ты тупо ходишь и пялишься на не очень интересные действа то на одной площадке, то на другой. Из всех "250 площадок", вовлекающих зрителя в действие было штук 5. Некоторые площадки неустанно качуют с одного городского праздника в другой постоянно настолько, что к ним вообще никто не подходит уже. С другой стороны оетябрьского моста вообще было печальное зрелище: несколько площадок со скучающими ведущими и большой чан заветренного плова. Все.
"Главное шоу дня" - канатоходец - это вообще капец. Обзорных мест мало, видно плохо, само действие не вызывает восторга и восхищения. Канатоходец со страховкой, раз десять упал, кувыркнулся. В общем бред.
Мотофристайл так и не поразил "элементами фаершоу", обещанными на ньслабе. Парни реально крутые, но им бы более разнообразную программу, а то смотреть одни и те же трюки на третий раз уже не то.
В общем, после всех мытарств, кочевания от площадки к площадке, делать было уже настолько нечего, что пришлось взять на прокат самокаты и развлекать себя самим.
Единственным реальным украшением праздника стал салют. Это был действительно красивый, яркий, вызывающий восторг салют. Не то уныние, что устроил город на 1 июня. И площадка была выбрана удачно.
Резюмируя: если сидели дома перед телевизором, то ничего не потеряли, а может даже интересней провели время.
577 Горожанин
+ 5 3
11 июня 2019 г. 17:25
Все верно, полностью согласен. Из года в год одно и тоже, вообще не интересно. Просто ходишь, смотришь по сторонам. Ютуб с подборкой любимых каналов гораздо интереснее)))
Хоть как-то вызывают ажиотаж у людей известные поп(рок)-звезды. Пригласили бы Лепса какого-нибудь - думаю у многих в памяти остался бы этот день(хотя я его не люблю особо). Ну а лет 15 назад городские праздники были веселее, потому что везде и всегда можно было пить пиво, что многие и делали, вот там кураж был))) Как запретили алкоголь, так и праздники сдулись))
  • Оставить комментарий
  • Войти