Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска разрушили созданный год назад сквер (видео)
Кажись земля городская должна не продаваться физ. и юр.лицам, а только передаваться в аренду, в зависимости от сроков. Или что-то путаю? Ведь администрация же нашла управу на ликвидацию ларьков. Например, если бы я была полноправной хозяйкой этого куска земли, да я бы ухом не повела: стояли мои ларьки и при правнуках будут стоять! Чет опять мутят...
конечно аренда
После ларьков обычно руины и убитая территория остаётся и хозяина нет, а тут и благоустройство и крупные деревья. Вот жильцам радость, была то после ларьков, но недолго. Однако нет хозяина в городе.
Грязный лавошник и барыго, ничего святого у таких
Пивчунин Мамочка
+ 0 0
10 июня 2019 г. 18:02
отдай мне свою квартиру буржуинка ,нечего частнособственнический инстинкт проявлять ,прояви солидарность с бедными слоями населения
"они ухаживали за березами и рябинами и добились, чтобы все крупномеры прижились"
ух ты вон оно как оказывается надо то. а не "прижилось по ВСЕМУ ГОРОДУ 7%. ну что поделать - денежки тютю, надо снова денежки выделять".
а если эти прижившиеся благодаря жителям из 7% убрать сколько % останется?
и самое скверное - даже помощь жителей деревьям не помогла расти там, где посадили. интересно, сколько из них выживет теперь там, куда пересадили
Так если администрация не имеет права посадить там деревья то какое право они имели снести те павильоны???
Посадите в эту землю того самого "предпринимателя"
Надо публиковать фамилии и подписи тех, кто продал эту территорию. Newslab, будьте журналистами, займитесь уже расследованиями!
Троянский конь Экстр
+ 7 0
10 июня 2019 г. 13:58
Вы о ньюслабе?Не смешите....они даже скандал с Давыденко "не заметили"....(((
Васятка Троянский конь
+ 1 0
10 июня 2019 г. 18:14
))) какой канал, толерантный Натаров думает, что не освящая острые темы и про его сынка позабудут. Типа я вас не трогаю, и вы про меня забудьте. А лучше простите
Боже, Еремин - гениален. Однозначно же лучше Шукриевича, да? Настоящий хозяйственник. Живите теперь с этим
Считаю, нужно обязать собственника привести свою собственность в надлежащий вид, высадить деревья, посеять траву и т.д. и т.п., а работников администрации наказать, за то что делают подарки за счет бюджета "собственнику газона"
Captain America
+ 0 8
10 июня 2019 г. 13:17
Вроде бы по действующему закону (п. 4.12 СНиП 2.07.01-89) высадка крупных деревьев вообще запрещена на таком расстоянии до дома, т.к. нарушает нормы инсоляции и освещенности в жилых помещениях и для удаления незаконно высаженного сквера, было бы достаточно одной жалобы в районный суд.
фыва Captain America
+ 9 1
10 июня 2019 г. 13:30
Березы и рябины - крупные деревья? Вы идите хоть на картинке посмотрите какого размера может быть рябина. Если в жизни сосну от осины отличить не можете.
Идиотизм! Очень хорошо характеризует компетентность работников администрации.....
Чук Гостья
+ 1 3
10 июня 2019 г. 13:39
А что если они с ним договорились, а потом он психанул? Такое тоже вполне может быть.
Иван Гостья
+ 6 0
10 июня 2019 г. 13:23
Полностью согласен со мнением компетентности администрации и безответственности за действия!
Частный предприниматель - это про РПЦ?
Чук кех
+ 2 2
10 июня 2019 г. 14:55
Нет, они ЗАО РПЦ
все нормально. потратили чуток отмыв кучу бабок на строительство теперь то же самое для сноса и в будущем опять потратят и отмоют бабло на строительство очередной жертвы
Чук ОJIЕНb
+ 0 2
10 июня 2019 г. 13:37
Видимо думали, что договорятся с хозяином территории, не вышло, всякое бывает.
мойдодыр ОJIЕНb
+ 23 0
10 июня 2019 г. 12:54
Кризис жанра -- устроили сквер, снесли сквер. Поставили заборы -- убрали заборы, убрали трамваи -- запустят трамваи. Пони бегает по кругу.
Красивая
+ 18 11
10 июня 2019 г. 12:23
Это уже не ИСТОРИЯ. Это уже БЕЗУМИЕ... По воле одного ЧЕЛОВЕКА практически губится ЖИЗНЬ не одного десятка деревьев... / про жителей многоэтажек - отдельный разговор / Завтра новоявленному хозяину земли придет в голову очередная идея фикс... Будем молчать и дальше, господа ХОРОШИЕ?
Дед Красивая
+ 12 5
10 июня 2019 г. 12:47
Вы бы согласились, чтобы на вашем участке земли (который вы купили по закону) администрация сажала деревья и хозяйничала по своему усмотрению?
мирный житель Дед
+ 5 0
10 июня 2019 г. 14:39
Так ничего другого на нём всё равно не дадут устроить, хоть деревья были бы. А то ни себе, ни людям.
Красивая Дед
+ 6 4
10 июня 2019 г. 13:24
Вот это и есть самый уязвимый с юридической точки зрения момент.
Конечно, не согласилась бы, но иногда надо быть дипломатом, показать свое здравомыслие, а не умственную ущербность или, если хотите , ослиную упертость.
Дед Красивая
+ 6 0
10 июня 2019 г. 13:51
Вы сейчас только что описали себя. Ведь вы же не согласились бы.
Красивая Дед
+ 0 2
10 июня 2019 г. 14:46
К сожалению, Вы плохо прочли мои последующие потенциальные слова...
Да, ладно, я не в обиде...И даже пожму Вам руку, чтобы только не задеть Ваше самолюбие!
Байбай Бабай
+ 20 0
10 июня 2019 г. 12:18
Чем мутней схемы, тем проще воровать. При том "дурку включать" свойственно всем чиновникам.
жюльен Байбай Бабай
+ 0 5
10 июня 2019 г. 13:31
В чем здесь воровство и чье, объяснить то сможете? Вряд ли. Разбираться в ситуации и читать - "СЛОЖНА", ТРАТИТСЯ МНОГО ЭНЕРГИИ
Байбай Бабай жюльен
+ 1 0
10 июня 2019 г. 15:02
То есть, Вы хотите сказать, что они (ответственные за это лица) действительно по своей наивности? Хотят как лучше, а входит всё в ж0пy? Да ещё не им, а населению в ж...у. А им, как правило, в карман.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Троянский конь жюльен
+ 8 0
10 июня 2019 г. 13:53
Элементарно,у "своей" фирмы за откат покупаются деревья ...постоянно...Это ,как и ремонт дорог ,выигрывают одни и те же фирмы,так понятно?
А администрация района не знала, что неурегулированы отношения с собственником земли? Как они могли на бюджетные деньги благоустроить участок земли предпринимателя?
Таскана ВасЁк
+ 0 0
10 июня 2019 г. 13:30
Некоторые с "регулированными" отношениями испортил бы, не в этом дело.
Ыргкшл ВасЁк
+ 7 0
10 июня 2019 г. 13:19
и где там прокурорские?
Карлсон 2024
+ 9 3
10 июня 2019 г. 12:01
Если это он, капец его карме...
На лучшее не способен, видимо.
Мутная история с землёй, пересадкой деревьев и предпринимателем! По ходу дойдем до маразма: во имя сохранения газона, землю с травой с газона перевезти тоже к цирку?!
мойдодыр Сева
+ 6 0
10 июня 2019 г. 12:50
Землю -- крестьянам, фабрики -- рабочим, воду -- матросам
Моё имя мойдодыр
+ 0 0
10 июня 2019 г. 16:34
бабам цветы, детям мороженое
Ёж Моё имя
+ 2 0
10 июня 2019 г. 19:38
каждому мужику по бабе, не согласным по морде
Дед Сева
+ 15 0
10 июня 2019 г. 12:44
Ничего тут мутного нет - всё ясно, как белый день. Земля по закону принадлежит предпринимателю. А администрация нарушает закон, но с пользой для себя. За бюджетные денежки садят деревья, выкапывают деревья...
Zlobin Дед
+ 13 0
10 июня 2019 г. 13:10
А как она стала собственной , были какие то обсуждения , какой вид деятельности разрешен на газоне ?
Дед Zlobin
+ 8 0
10 июня 2019 г. 13:17
Как-как? Купил.
только аренда
Zlobin Дед
+ 7 1
10 июня 2019 г. 13:49
Я в городе жил и не помню чтоб я продавал .
Дед Zlobin
+ 4 0
10 июня 2019 г. 17:31
Продавали те же, кто сейчас там садит и выкапывает деревья. Нас с вами само собой никто не спрашивал.
Zlobin Дед
+ 1 0
10 июня 2019 г. 21:51
Это да . В благодарность написали слово Петр . Яблони в цвету ...
У нас, в черте города, кто-то всегда хочет деревья повредить\спилить..
Суслик суслик
+ 12 9
10 июня 2019 г. 11:57
Хи хи! Потом будут говорить, что посаженные деревья крадут и портят враги! Под эту марку можно столько баблишка намутить!
за правду Суслик суслик
+ 13 4
10 июня 2019 г. 13:28
Вот лишь бы гадость написать какую. Вы дальше заголовка принципиально не читаете или информацию прочитанную не усваиваете? По всей видимости портил предприниматель, более никому здесь не выгодно.
Суслик суслик за правду
+ 0 0
10 июня 2019 г. 18:08
А кальянщики с набережной не помогали ему?
Капитан очевидность Суслик суслик
+ 2 0
11 июня 2019 г. 02:30
В совке слышали что-нить про собственность? Не не слышали.
1 Капитан очевидность
+ 0 0
13 июня 2019 г. 12:43
скоро аренда кончится
  • Оставить комментарий
  • Войти