Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У красноярцев стали реже находить заболевания
Однако же
+ 0 0
7 июля 2019 г. 15:43
Реже стали попусту просиживать в очередях к врачу. Это раньше на каждую таблетку нужен был рецепт со штампиком. А сейчас, знаешь чем болеешь, сам себе берешь.
Людмила
+ 1 0
1 июля 2019 г. 17:43
Врачи тупо не выполняют своих обязанностей. Работу выполняют формально.
Это не люди меньше стали болеть, а у врачей мозгов стало меньше
В 45 лет после сердечного приступа и двух месяцев больничного в ответ на жалобы такой ответ - что вы хотите, у вас тяжелое заболевание, и никакой помощи, в 60 ждешь две недели пока попадешь на прием к врачу, оказывается, после 60 у человека нет болезней, большая часть начинает соответствовать возрасту и "кто это вам такие диагнозы поставил", получаешь рецепт от давления, пару недель ждешь, чтобы купить за 50%, покупаешь таблетки от которых никакой пользы, возвращаешься к старым таблеткам, сам пытаешься что-то себе подобрать. И это при том, что есть в городе кардиологический центр.... Кто-то не знает, что такое плохие врачи, а я не знаю, как найти хорошего...На платных врачей для постоянного наблюдения денег нет. Чувствую, что все мы брошены на выживаемость, и молодые и старые. Одна статистика процветает.
Один только Вич растет как грибы... Ежедневно десятки заражений...
У меня диабет. Ходить к врачам за вопросом "Ну, а что Вы хотите? Стоите же на учёте, получаете бесплатно лекарство" и видеть их полное равнодушие просто НЕ хочется. Работают по методике прошлого века. Эндокринолог, который может и, главное, хочет помочь, просто вымер как специалист. Даже за деньги, в платных центрах, хороших специалистов днём с огнем не сыщешь. А по бесплатным рецептам такие препараты, что выбросишь на помойку - мусорка травится. Поэтому и снижение по заболеваемости. У нас не заболевания лечат, а работают на отчёт/статистику.
Пан Водило комс
+ 0 0
26 июня 2019 г. 14:47
Раньше врачи лечили за зарплату, а сейчас вынуждены деньги зарабатывать.
Почувствуйте разницу!
Дарья Пан Водило
+ 0 0
27 июня 2019 г. 03:14
Тем не менее в Мед Университет конкурс 11 человек на место. Если знают, что мало платят, зачем идут туда учиться? Чтобы потом орать: повышайте зарплату-у-у! Нам мало-о-о!
Показать еще
Это ***дешь!!! Завтра скажут что жить стали дольше.. Нам опять хотят поднять пенсионный возраст едросюки....
Петр Ухты
+ 1 1
26 июня 2019 г. 14:13
Ваша доказанная и аргументированная позиция, безусловно вызывает доверие (нет!)
Красивая
+ 2 0
26 июня 2019 г. 10:38
0, 6%. Такая статистическая эпсилон погрешность не повод говорить, что красноярцы стали меньше болеть...
Стали реже выявлять не потому что заболеваний количество на убыль пошло. Не потому что красноярцы здоровее стали. Потому что число выявленных заболеваний стало зашкаливать! А это портит отчетя всяческие, статистику и пр. Вот и перестали выявлять.
Разведенка с детьми
+ 8 1
26 июня 2019 г. 10:34
"Общее число выявленных болезней в прошедшем году составило 2 миллиона 273,3 тысячи". И, я так понимаю, это только количество обращений в мед. учреждения. Много кто вообще не обращался к врачам.
Численность Красноярского края в прошлом году (по данным Википедии) составляла 2 876 497 человек... Ужас!
Евгений
+ 26 0
26 июня 2019 г. 10:28
Да просто перестали в медучреждения обращаться. Потому как ждать своей очереди больше месяца, чтобы попасть на прием и получить рецепт на аспиринку никто не жаждет.
видимо да
+ 6 0
26 июня 2019 г. 10:27
Российская медицина, ты еще жива? Если жива, то дай о себе знать
Российская медицина видимо да
+ 4 0
26 июня 2019 г. 10:38
Не могу. Руки отрублены, глаза завязаны, рот заклеен, ноги в цепях.
Показать еще
все больные вымерли уже?
Злой Marshal
+ 12 0
26 июня 2019 г. 12:30
скорее, квалифицированных медиков всё меньше и меньше
123 Злой
+ 4 0
26 июня 2019 г. 14:23
или политика такая - не находить. меня после сердечного приступа заверили, что сердце здоровое, доказывать обратное (на практике) как то нет желания
Наталья 123
+ 0 0
7 июля 2019 г. 15:27
как минимум надо сердце поддерживать аспаркамом (это калий + магний), на личном опыте - могут неожиданно помочь биодобавки для волос и ногтей, лучше немецкие, если сердце давит, а врачи ничего не находят и не советуют, можно вспомнить что нитроглицерин или нитросорбит существует, а вот всякие настойки типа валокордин или доппель герц не советую, если есть перикардит то неожиданно может помочь антибиотик типа Цифран.
Показать еще
  • Оставить комментарий
  • Войти