Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске нашли квартиры в незаконной аренде
Black crisis day
+ 2 1
28 июня 2019 г. 12:19
Трудозатраты и накладные расходы налоговиков и полицаев на поиск и вылов "незаконных" арендных квартир превысили дополнительные копеечные налоговые отчисления - отрицательный экономический эффект получился.
кот Баюн
+ 7 0
26 июня 2019 г. 15:53
Замечательно! Вокруг КрасТЭЦ такое положение во всех домах. От Глинки до Каменного квартала.
Городской селянин кот Баюн
+ 0 5
26 июня 2019 г. 18:32
дык главный же подписал закон о запрете сдачи квартир на время типа переночевать=только аренда по договору.
Однако же Городской селянин
+ 2 0
28 июня 2019 г. 09:46
Вот и я о том же, не читают люди законы. Хостелы запрещены. А это и есть аренда
Иванович Городской селянин
+ 0 0
28 июня 2019 г. 09:29
Ничего он не подписывал, там только штамп "Канцелярия"
. Городской селянин
+ 0 1
28 июня 2019 г. 09:04
Это не его рабы и собственность чтобы подписывать за других.
WAT Городской селянин
+ 5 0
26 июня 2019 г. 22:15
Ого, вот это да, внезапно это уже много лет. Тебя вчера разморозили?
А не пошли бы вы на* присосавшихся к чужой собственности идите работать на заводы или на лесоповал и там друг друга обирайте.
Как в песне,,, где б я не был, чтоб я не делал, я родине должен Всегда,,,
WAT Вацик
+ 2 3
26 июня 2019 г. 22:13
Переезжай в тундру в землянку, там ты никому не будешь должен, пока не найдут.
тупая реплика...в 8 классе учишься ?
"-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!"
" Незнайка на Луне" Николай Носов 1964г
Городской селянин Вий
+ 7 4
26 июня 2019 г. 15:39
Вот я бы этому Носову гонорар заставил вернуть.Издал нам на горе учебник экономики для киндеров-сюрпризов,которые кроме этого пособия ничего в детстве и не читали.,а с 90х просто настольная книга едросни(это не партия,а последователи угнетателей народа).
Баба Яга. Против
+ 18 5
26 июня 2019 г. 11:24
Будут стучать на моих замечательных тихих и спокойных арендаторов... Заселю толпу китайцев и буду платить все налоги до копеечки. Ну а там видимо и так жила толпа киргизов, и соседям хуже уже не будет
Гость Баба Яга. Против
+ 1 10
27 июня 2019 г. 11:31
Да не на на замечательных арендаторов будут стучать, а на тебя как на арендодателя - потому что ты доходы от коммерческой деятельности не платишь и вас таких прохиндеев 98%. Это зарплата врачам. детсады и школы. возможно и НДС подняли из-за тебя.
Баба Яга. Против Гость
+ 4 2
27 июня 2019 г. 15:44
Наша семья налогов платит достаточно, на такие суммы мы госуслуг не потребляем. А если все начнут честно платить налоги, то и цена соответственно вырастет
Гость Баба Яга. Против
+ 1 6
27 июня 2019 г. 23:51
Вы думаете, что вы особенные? Вы с вашей семьей обычные. Любая семья налогов платит не меньше. Но вот не все имеют лишние квартиры, чтобы получать с них доход. Хотя работают не меньше. Так что платите налоги, как все.
Синичка Гость
+ 8 1
27 июня 2019 г. 13:25
Не доходы получает, а возмещает свои затраты на приобретение и ремонт квартиры, на коммунальные услуги. И причем тут Вы со своими детсадами?
Гость Синичка
+ 1 4
27 июня 2019 г. 23:49
Да ладно! Аренда квартиры - это доход. а не возмещение затрат. Тем более, что ценник как известно у нас конский. Хапуги прежде всего арендаторы. А налоги почему то не платят. считают, что другие их должны платить.
Однако же Баба Яга. Против
+ 4 6
26 июня 2019 г. 16:27
Толпу киргизов ты конечно не заселишь, не бей себя в грудь, типа умный. Существует сан. норма проживания. Кажется 12 кв.м на чела или 16? не помню. А люди не читают законы, а когда прижмет и твои китайцы полетят домой.
Илья Однако же
+ 3 3
26 июня 2019 г. 23:14
Для начала надо всех проживающих китайцев на квартире повязать! А после 23 вход в жилище запрещён!!! А договор аренды составляется на одного чела!!! А жить могут 10......
Однако же Илья
+ 1 1
28 июня 2019 г. 09:44
Это где это нашел, что после 23 вход запрещен. У нас и в 2 ночи и в 4 могут долбиться пока не откроют. Вот тока толку мало.
А как узнают, что живут арендаторы? Просят документы на квартиру?
Северок просто
+ 3 5
26 июня 2019 г. 11:53
Сейчас председатели тсж и председатели совета дома активно сотрудничают с УК в этом плане, предоставляют списки квартир, которые сдаются в аренду. Ну а дальше уже пошли в рейд.
Скиф сибирский просто
+ 27 7
26 июня 2019 г. 11:16
Стукачи и завистники, коллеги стучат...
WAT Скиф сибирский
+ 3 2
26 июня 2019 г. 22:07
Стукачи? Ты, дитя, случаем головой не ушиблен? Если я ближайших соседей знаю лет 20, а тут вдруг жильцы меняются каждые пару месяцев и дискотэки устраивают после полуночи, то остальные терпеть должны? Мальчик, да ты - дурак.
Однако же Скиф сибирский
+ 4 1
26 июня 2019 г. 16:24
Ошибаетесь. Стучат те, кого достала борзота...
Окунь Скиф сибирский
+ 11 4
26 июня 2019 г. 12:03
не гони! у нас сплошь и рядом такая херня, живут русские семья с детьми, и тут в квартиру где прописан один чел,вселяются пять пропитых разнополых тувинцев и самый первый побежишь стучать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Скиф сибирский Окунь
+ 5 2
26 июня 2019 г. 16:13
И что изменится? Тувинцам аренду поднимут на сумму налога. И усё
Гость Скиф сибирский
+ 12 0
26 июня 2019 г. 11:53
А вы думаете кто написал миллионы доносов во времена репрессий? там хоть было за что бороться - за жилплощадь, например.
Гость Скиф сибирский
+ 7 9
26 июня 2019 г. 11:51
И я настучу как бывший риэлтор. Многих знаю не порядочных.
центровой
+ 24 1
26 июня 2019 г. 11:02
Что-то лазят по рабочим окраинам, но сдают много и в центральных районах, притом в больших по площади, но там и хозяева из элит, а это ……...
Гость центровой
+ 3 14
26 июня 2019 г. 11:50
А не имеет значения из какой прослойки хозЯева. Закон один для всех.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наф наф Гость
+ 39 3
26 июня 2019 г. 11:54
Закон не один на всех. Кому то миллиарды прощают, а кого за пару тысяч посадят.
Показать еще
Баба Яга. Против центровой
+ 27 2
26 июня 2019 г. 11:26
Там наверное арендаторы такие, что достали соседей просто... Китайцы или киргизы, толпой
Однако же Баба Яга. Против
+ 10 1
26 июня 2019 г. 16:23
Да и наши русские, молодые щенки, скалят зубки. Что хочу то и ворочу. Хочу музыку на 150дцб, хочу толпу приведу. А еще пацаны бывшие интенатовские, получив квартиры, собираются в одной, а те, свои, сдают в аренду. Эти то же без тормозов. Грю как то пацанам: вы же под статьей ходите, а чего борзеете? А по хе-р-у. нам, соси они и прочее
WAT Однако же
+ 3 5
26 июня 2019 г. 22:01
А ты странный, полиционеры приезжают и потом долго тихо. Но ты не пробовал.
Скиф сибирский
+ 57 7
26 июня 2019 г. 11:02
А что гос-во сделало для того, чтобы эти люди смогли сдавать в аренду жильё, которое в большинстве своём куплено арендодателем в ипотеку, или осталось в наследстве? Чем помогло? За что хочет долю иметь то?
Гость Скиф сибирский
+ 16 39
26 июня 2019 г. 11:49
Не "За что хочет долю иметь", а НА ЧТО? Это не доля, а законный налог, который найдут куда потратить. почему с простых граждан дерут мама не горюй, а те. кто занимается коммерцией, сдавая в аренду свою недвижимость, должны уклоняться?
Показать комментарий Скрыть комментарий
1 Гость
+ 3 0
27 июня 2019 г. 00:45
попробуй его заплати
Показать еще
Обычно такие методы при накрытии путанок. Что-то давно про их не слышно, может в кырске с этим покончено.
Сергей187 Ухте
+ 1 0
28 июня 2019 г. 07:43
В кырске с этим не покончено, в кырске это узаконено
Ухты Ухте
+ 11 2
26 июня 2019 г. 11:06
Видимо все стали работать через интернет сами на себя и оказывать услугу дома.
Детупат Ухты
+ 1 3
26 июня 2019 г. 16:09
Дома не кошерно, они квартиры снимают для работы. ;)
Евгений
+ 35 4
26 июня 2019 г. 10:59
о господи, квартиры незаконно сдают!!! Вот кошмар то.
Однако же Евгений
+ 9 5
26 июня 2019 г. 16:18
Конечно кошмар, когда бухают до 3-х ночи и гремит музон. Им, сьемщикам, наплевать на соседей. Если петух клюнет или участковый с налоговой, нет проблем-сьедем на другую хату. И там продолжим банкет. Кстати, такой практикой пользуются мелкие наркобарыги. Не секрет что в ментуре часто течет крыша, и барыги, получив слушок, съя=пы=ваются в другое место. Бригадир укажет куда.
А почему нет видео как спецназ заламывает руки и мордой в землю ведет серых арендодателей в автозак??
Иванович Ухты
+ 1 0
28 июня 2019 г. 09:26
Они же не репостили ничего
Сергей187 Ухты
+ 4 0
28 июня 2019 г. 07:39
Хотелось бы видео где спецназ заламывает руки и мордой в землю незаконных вырубщиков леса, только не те, которые с бензопилой в руках, а организаторов, которые в администрации края.
Евгений Ухты
+ 1 3
26 июня 2019 г. 11:08
друг просил посмотреть?
Спрутс Ухты
+ 7 1
26 июня 2019 г. 10:56
Ещё не вечер!! Успеют!
Показать еще
Да ладно! несколько квартир в незаконной аренде? То есть остальные 10ки тысяч квартир в Городе сдаются исключительно по договорам и с уплатой налогов?
Баба Яга. Против m?
+ 35 2
26 июня 2019 г. 11:30
Кстати этим кввртиросдатчмкам по сути ничего не грозит. До 1 апреля следующего года в декларации напишут, что сдавали с июня по июль, и заплатят соответственно. И пусть ходят и доказывают каждый месяц, что квартира именно сдаётся, а не родственники приехали пожить. Факт сдачи квартиры и получения денег тоже ещё доказать надо
  • Оставить комментарий
  • Войти