Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец решил порыбачить впервые за 15 лет и тут же нарвался на штраф
Тут другое - почему я вообще должен бояться ловить рыбу в своей стране? Я что - лишенец какой-то? Мой дед разве не горел в танке под Смоленском, а дети мои разве не гибли в Афгане-Чечне-Сирии-где там ещё моё государство пожелает? Чё такого в этой рыбе сакрального, что я не могу её выловить? Дети Ельцина на неё плюнули или что?
Сибирь вдруг стала перенаселена? Да нет - сколько не греби по тому же Чулыму, всё только мёртвые деревни и по леву руку, и по праву. Ну так какого-же хера? Для китайцев свои богатства бережём? Мудрейшая политика, чё уж там.
123 Босх
+ 2 1
12 июля 2019 г. 00:30
Босх, а ты лови рыбу, которая законом к вылову разрешена - и бояться не придётся. Недели две назад на берегу за Торговым центром картину наблюдал - стоят пять здоровых мужиков с удилками, и ловят хариуса по 15-16 см. И по сумками с радостными улыбками тырят. На вопрос "мужики, на фига вы детёнышей ловите" ответ один - не твоё дело, вали отсюда... Видать и в правду голодают...
Скоро грибников нахлобучивать начнут, если срезал гриб меньше 5 сантиметров. И ягодников, если сорвали ягоду меньше 1 сантиметра. Дичайшая дикая дичь. Итак уже все карманы вывернули своими налогами да ценами на всякие ЖКХ. Подкоплю денег да эмигрирую нафиг в Парагвай.
Капитан очевидность дрозофил
+ 1 8
11 июля 2019 г. 16:50
Вы, кстати, назло режиму начните совать пальцы в розетку прямо сейчас. А то понапридумывали правил: дорожного движения, рыболовства, обращения с электроприборами. Дичь прям какая-то.
Капитан очевидность дрозофил
+ 0 5
11 июля 2019 г. 16:47
Лучше в Афганистан. В Парагвае, как и в любой нормальной стране, есть Правила рыболовства.
живу я сдесь
+ 4 4
11 июля 2019 г. 16:18
У меня вопрос. Что водная милиция понимает в рыбе вообще и в хариусах в частности? Они что ихтиологи и
знают сколько в Енисее подвидов хариуса и до каких размеров они вырастают? Или им тупо дали линейку
и отправили штрафы собирать. Я понимаю, у города проблемы с наполнением бюджета.
тесонсогласен с Вами коллега ихтиолог живу я сдесь
+ 1 1
11 июля 2019 г. 16:27
Дя́тловые, или дя́тлы (лат. Picidae) — семейство птиц; входит в отряд дятлообразных и занимает в нём центральное положение (включая 34 из 76 родов и 233 из 440 видов отряда)[1]. Характерная черта подавляющего большинства представителей семейства — долотообразный клюв,
летят самолёты-привет Мальчишу!
+ 1 1
11 июля 2019 г. 15:12
лучшая рыба. ! Колбаса из "Хорошего".
Красноярец летят самолёты-привет Мальчишу!
+ 4 0
11 июля 2019 г. 20:55
А лучшая колбаса - чулок с деньгами!
А чем ловил динамитом поди? )
Печально
+ 3 6
11 июля 2019 г. 14:22
Какую семью, продать хотел, а теперь сказки рассказывает
Займи но выпей
+ 10 1
11 июля 2019 г. 14:02
Не на удочку ловить надо а из лука стрелами по рыбе лупить. Это разрешено.
Спрутс Займи но выпей
+ 2 7
11 июля 2019 г. 14:06
А рыба привязана что-ли к коряге??
только валежник!!!!!
Бывалый Мотя
+ 5 1
11 июля 2019 г. 14:08
валежник тоже не везде можно
Совсем оборзели краснопёрые! На пику их!
Симеон Вершитель
+ 23 8
11 июля 2019 г. 14:00
масквабадские жиды запретили населению даже подходить к ИХ воде и ловить ИХ рыбку )))) а народ молчит, терпит, уже скрепами задницу натёрло - один ...ер голосует как надо ) и молчит!
Евгений Симеон Вершитель
+ 4 6
11 июля 2019 г. 14:43
во всем мире так, представляешь
живу я сдесь Евгений
+ 3 2
11 июля 2019 г. 16:10
Еще один представитель ВСЕГО МИРА.
Бывалый Симеон Вершитель
+ 7 2
11 июля 2019 г. 14:07
а почему не запретить раз терпят?
Капитан очевидность Симеон Вершитель
+ 13 18
11 июля 2019 г. 14:05
Кто тебе , убогий, что запретил? Правила рыболовства еще со времен СССР действуют и запреты с той поры. Ты из шкафа недавно вышел? Или в силу природного таланта ты не в состоянии правила прочитать и понять смысла написанного?
живу я сдесь Капитан очевидность
+ 9 2
11 июля 2019 г. 16:08
Это в каком из СССР ов милиция ездила с линейкой по берегу и мерила рыбок? Жуликов видимо всех
переловили. Пресловутые 23 см были запретными для промышленного лова и то допускалось до20 %
( см. п. 42.4), а теперь всех подряд метут и пионеров и пенсионеров.
Капитан очевидность живу я сдесь
+ 5 3
11 июля 2019 г. 16:41
Уважаемый, хватит нести ерунду. Вы ваш бред жене вашей рассказывайте, она может в него поверит. А я рыбачу уже как 35 лет. И в отличии от вас, колхозников с 3-мя классами, правила знаю и соблюдаю все это время. Это вы же правила начинаете соблюдать только после того, как вам штрафы по 10 тыс влепят. А до этого даже прочитать их не в состоянии. Даже текущие правила от 2014 года. Уже пять лет действуют. А вы все из шкафа выйти не можете...
45.3. минимальный размер водных биоресурсов в целях любительского и спортивного рыболовства устанавливается в соответствии с приложением N 2 к Правилам рыболовства "Промысловый размер (см) водных биоресурсов, разрешенных для добычи (вылова) в Енисейском рыбохозяйственном районе" и пунктом 39 Правил рыболовства, за исключением подпункта 39.4 Правил рыболовства(где про ваши 20%).
А пункт 42.4. он про Водные объекты рыбохозяйственного значения бассейна реки Пясина
Симеон Вершитель Капитан очевидность
+ 9 5
11 июля 2019 г. 14:42
умный сильно или вакуум умеешь в носоглотке создавать? брысь под лавку!
Капитан очевидность Симеон Вершитель
+ 7 9
11 июля 2019 г. 15:02
убогий, ты ответь на заданный вопрос? или в твоей методичке для убогих только речевки записаны, а само думать не научилось?
Этак водной полиции надо брать и штрафовать выходящих из рыболовных магазинов покупателей с рыболовными сетями!
Дмитрий Сева
+ 11 1
11 июля 2019 г. 16:02
Сети вообще продавать без контроля нельзя! В былые времена каждая сеть должна была быть пробиркована номером и в книжку рыболова-охотника внесена. а книжку выдавали после ознакомления с правилами рыболовства! Сеть - орудие лова, а не спорт инвентарь. Сети "китайки" стоят копейки а вреда от них на миллионы! Это экологическое оружие бросают в водоёме просто потому, что не клюнуло и выбирать из сетки нечего, а возиться неохота, или забывают с перепою тоннами в водоёмах!
Капитан очевидность
+ 13 13
11 июля 2019 г. 13:59
16 см это вообще детеныши, весу в них грамм по 80. Голодный что ли, не нажрется никак? Так и надо ему.
Бывалый
+ 21 1
11 июля 2019 г. 13:52
наглец еде и дышит бесплатно
ну если отпустил то всё норм
тут какая-то недосказанность
пусть оспаривает штраф
рыба поймана водной полицией - пусть водная полиция и платит штраф
Капитан очевидность вий
+ 28 9
11 июля 2019 г. 14:01
Рыбу надо отпускать сразу, живую, а не дохлую когда с проверкой приплыли. И звездит он, раз скинул рыбу, значит прекрасно знал, что такую ловить нельзя. Сейчас жертву изображает.
Дмитрий Капитан очевидность
+ 6 10
11 июля 2019 г. 15:50
Согласен! За эмоциями пришел? Поймал - отпустил! Или эмоции от ощущения, что "ща" тремя рыбёхами по 16 см всё семью накормит на неделю?! Задолбали эти "голодные", как китайская саранча, собирают и выжирают всё, что движется, малька вышибают!
И на мостах "рыбарей" хлопать чаще нужно! Если маленькая, как отпускают с 26 метров ? Никак!
про соотношения стоимости инвентаря для рыбалки и 1 кг камбылы и минтая (более, чем харюзята, энергетически ценной рыбы) нужно объяснять только дураку (хотя не стоит пустое это занятие)!
А то еще вой начинают поднимать про сравнение вреда от ловли малька их удочкой и других видов браконьерства по крупному! И ТО И ДРУГОЕ ЯВЛЯЕТСЯ БРАКОНЬЕРСТВОМ!
вий Капитан очевидность
+ 13 1
11 июля 2019 г. 14:18
ну пусть идет в суд оспаривает если прав
поймать выпущенную, действительно не просто, скорее дохляк
Всё для народа!!
  • Оставить комментарий
  • Войти