Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Однушка в общаге, платья за 500 и экономия на всем»: как живет социальный педагог в Красноярске на 22 000 рублей
Читатель
+ 11 5
19 июля 2019 г. 14:04
При таких раскладах даже страшно подумать, что там за косметика и уход за 1000 рублей и продукты за 4000. У девушки такими темпами здоровье кончится через пару лет и превратится она в бабищу, которая только пашет и пашет
Бармалей Читатель
+ 2 0
20 июля 2019 г. 06:42
А как пахать-то без здоровья? Ну ты и чудак !
ася Читатель
+ 18 1
19 июля 2019 г. 16:14
стандартный путь женщины в россии
Читатель ася
+ 2 1
19 июля 2019 г. 16:25
Либо нехватка мужчин, которые не хотят видеть рядом с собой подобную маргариновую особь с мозолистыми руками - работа/магазин/пакеты/дети/борщ-для-мужа
Ваше имя Читатель
+ 11 5
19 июля 2019 г. 14:43
Нормальный там уход на 1000 в месяц, если французскую косметику тоннами на морду лица не накладывать. Каждая баночка/пузырек не на 1 месяц покупается.
А вообще, 22 - это реальная средняя зарплата для женщины в Красноярске. У меня девочка знакомая в Минусинске социальным педагогом работает, у неё 28 тыс. рублей, но у неё стаж больше года на 4, может быть героине к её 30 годам тоже зарплату поднимут.
хаха Серена
+ 7 10
19 июля 2019 г. 14:36
Серена, идите уже кассиром работать. Там зарплата 25 000. А про учителей. Да, зп у молодого учителя 25 000. Но работает учитель в одну смену, если в 2 - будет уже в 2 раза больше зарплата! Не хотите в 2 смены работать, подрабатывайте репетитором. 1 час занятий - 600 рублей минимум.
Серена хаха
+ 1 1
22 июля 2019 г. 19:59
Спасибо за совет про кассира, но мне сейчас без надобности). Мне нужна была стабильная работа, без нервов, в госбюджете за любые деньги.
Опер Серена
+ 3 17
19 июля 2019 г. 11:27
Можно ноги иногда раздвигать, братву и депутатов обслуживать, тогда и заработок норм будет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Серена Опер
+ 7 0
22 июля 2019 г. 19:56
Очень смешно. По вашему, женщина по-другому не может заработатать?
....... Опер
+ 5 0
19 июля 2019 г. 12:56
Да вы ж мужики любите на халявку , на халявку.
беSУмКа Серена
+ 0 1
19 июля 2019 г. 10:01
это не конкретно Вам, предложение было,
это к женщинам в целом!
беSУмКа Серена
+ 2 6
19 июля 2019 г. 10:01
нам всем нужно пожалеть женщин?
или дать им более тяжелую работу для более высокого заработка?
Если своей головы нет, то просто стоит это признать...
тогда проще выйти замуж и нарожать детей - сидите дома и воспитывайте ) и работать на не своего "дядю" не придется)
Серена беSУмКа
+ 4 0
19 июля 2019 г. 10:27
И причем тут головы нет? Что ж всем теперь в бизнес податься?
Голенищев-Кутузов Серена
+ 0 0
20 июля 2019 г. 06:41
Не в бизнес. На выборы.
Марс Голенищев-Кутузов
+ 1 0
20 июля 2019 г. 17:51
Не на выборы. В магазин сельхозинвентаря.
Серена беSУмКа
+ 24 1
19 июля 2019 г. 10:24
Да почему пожалеть? Просто надо посмотреть правде в глаза. И не верить про среднюю зп в крае в 40 тыс. рублей. Если женщина не продавец шмоток, её мама -папа не засунули в тёплое место, не риелтор, не врач с 30-летним стажем (не знаю, кто еще хорошо зарабатывает) - то её зп, даже с вышкой будет примерно 20-25 тыс. рублей. Максимум - 30 и то редкость. У вас много других примеров?
Н.И.К.И. беSУмКа
+ 13 0
19 июля 2019 г. 10:09
Вы много знаете мужчин ,которые готовы к тому ,чтобы одному обеспечивать жену ,да ещё детей?
Серена Н.И.К.И.
+ 9 0
19 июля 2019 г. 10:26
на мужа-жену-2х детей и ипотеку нужен доход 70-100 тыс. в мес. Далеко не каждый потянет в одиночку
У меня ещё меньше зп - 14-16 тыс. руб. (высшее, обр., в образовательном учреждении работаю, мне 30 л. ). Но я сама такую работу выбрала сознательно и знаю почему.
Хочу сказать, что обеды на работе как-то очень дороги! 200 рублей - это по цене кафе в школе кормят что ли? И детей за такую же стоимость? Вообще, можно еду с собой брать - 4000 экономия. И будешь знать что ешь, т.к. сама готовила. :)
Если захотите стать героиней следующего интервью - пишите synn@newslab.ru
Спасибо!
Серена Модератор
+ 0 0
22 июля 2019 г. 19:53
Большое спасибо за интерес к моей персоне, но я славы не ищу.
ТриЗеленыхСвистка Серена
+ 12 5
19 июля 2019 г. 10:22
нунуну, какая еще экономия 4000? или дома еда сама в холодильнике материализуется? экономии там максимум 2000, это если покупать прям сырые продукты и все готовить самой.
Инокет ТриЗеленыхСвистка
+ 4 0
22 июля 2019 г. 00:48
Еда материализуется из деревни от родителей )
беSУмКа Серена
+ 2 1
19 июля 2019 г. 09:59
да и интернет есть, можно чуть почитать и научится на много еще чем сэкономить )))))))))))))))
Комната в общаге теперь называется однушкой?
Сложно брать обед с собой?
Фиговый у тебя парень, если может позволить себе такие небольшие траты на вторую половинку...
ДБ Алексей
+ 5 2
19 июля 2019 г. 11:20
обед дома у нее бесплатно появляется? там максимум 1,5 тыс. сэкономишь на домашних обедах, при этом круглые сутки будешь есть одно и то-же , она может по тому до сих пор улыбается и не сбежала "в бизнес" что раз в день ест не гречку с курицей по акции, а может взять что-то разнообразнее, в конце концов пирожным себя порадовать .
Татьяна ДБ
+ 0 0
24 сентября 2019 г. 13:29
А при ее зп 1,5 тыс - это не экономия. На эти 1,5 как раз можно разнообразить немного свое питание
Ваше имя ДБ
+ 8 3
22 июля 2019 г. 07:38
Для вас, видимо, будет открытием, что дома можно готовить не только гречку с курицей) И вообще все эти отмазки для безруких лентяек. По соседству девка молодая снимает квартиру, так каждые выходные стопками выносит коробки из-под пиццы, из-под каких-то пирогов, роллов. Что мешает вместо этого совершено недешевого и вреднющего фастфуда взять в руки поварешку? Только лень кмк.
Да и экономия полутора тысяч в месяц при зарплате в 22 это существенная экономия. За год уже на курорт насобирать можно.
Инокет ДБ
+ 1 1
22 июля 2019 г. 00:46
Действительно, раньше на работе я любил баловать себя молочной кашкой, дома не часто ее ел, а потом появилась мультиварка и к кашам интерес угас )
но а когда Девочка "шла" учится в пед, она не знала что ее ждет?? )) или родители ее убедили что з.п. вырастут......
просто девочка хотела уехать с деревни.... весь рассказ это прослеживается ) в итоге уехала ) - молодец ))) но в замок никто ПОКА не пригласил )))))))))))))))))) и профессиональных успехов особо пока нет )))
ТриЗеленыхСвистка беSУмКа
+ 24 7
19 июля 2019 г. 13:42
мне всегда любопытна позиция людей, которые говорят - мол а че вы ждали то, зачем шли в учителя/врачи/инженеры? вы вообще не здесь живете? вас эти люди не будут учить или лечить? почему у нас самые важные социальные профессии - это дно общества? или может вы не в курсе, к чему ведет такая политика?
Голенищев-Кутузов ТриЗеленыхСвистка
+ 8 4
20 июля 2019 г. 06:38
А вот о политике должны думать политики. Мы им за это платим.
В конце концов, почему бы не попробовать репетиторство? Это реально может сработать, не сразу, но сработать. У меня вот тоже зарплата хреновая, но иногда прилетают премии, иногда, прилетают. И я тоже работаю с детьми, не в школе. Но мне слишком нравится моя работа и у меня есть поддержка, поэтому... работаю. Если у барышни все так туго, надо искать другую работу, просто искать другую работу. Не буду вдаваться в вечные вопросы, мол, как мы докатились до этого! да что ж это такое! и проч. Но в данном конкретном случае - подумать, что ещё привлекает, окончить какие-нибудь курсы и уйти на другую работу. Зачем же ТАК страдать?!
Н.И.К.И. Анита
+ 4 2
19 июля 2019 г. 09:18
А за то что вы занимаетесь репетиторством налоги платите? Вот том то и проблема , сейчас поработает и пойдет другую работу искать , поденежнее , а кто детей учить то будет?
Голенищев-Кутузов Н.И.К.И.
+ 4 1
20 июля 2019 г. 06:36
Вы взяли себе ником название очень хорошей фирмы, выпускающей товары отменного качества. Однако Ваши комментарии качеством похвастать не могут. О том, кто будет учить детей и за сколько, должны думать министр образования и министр финансов. Мы им за это платим.
Н.И.К.И. Голенищев-Кутузов
+ 0 1
21 июля 2019 г. 08:35
Ну-ну платите.............. половина страны в теневом рынке.
Анита Н.И.К.И.
+ 9 2
19 июля 2019 г. 12:57
получается ни кто не будет, вас это смущает?
вот пока все не сбегут, тогда тариф и подымут чтоб заманить хоть рублём, а вот пока за копейки работают, то пусть и рабботают,
пример, у нас на работе уволили опытного человека,/ стали навешивать на него всякое, он заортачился/ место пустовало, найти не могут, а должность такая нужна, через время стали искать уже с большей з/п, дальше ещё с большей, пока ни нашли, както так
Н.И.К.И. Анита
+ 4 1
19 июля 2019 г. 13:01
Да меня смущает , что в учителя уже берут без педагогического образования.
Ваше имя Н.И.К.И.
+ 4 1
19 июля 2019 г. 14:39
3 года в педе "почти без пересдач" это тоже не образование. Раньше в педучилище 4 учили.
Всегда поражали люди, которые тратятся каждый день на обеды! Денег нихрена, а они тратятся и тратятся! Зачем, зачем тратить эти 200-400 руб. каждый день, если можно взять из дома!? Лишние что ли?
Крч, чо? пора валить во Францию или там Швейцарию? Там-то соц. педагоги ого-го! Эх, жаль девушку.
Хорошая у Вас зарплата. У соцпедагога нашей школы зарплата 8000
Такие маленькие зарплаты нужны нынешней власти. Чтобы подачками управлять легче было. Но есть обратная стороны-народ звереет.
Бармалей морев
+ 7 1
20 июля 2019 г. 06:43
Да когда ж он уже озвереет-то ?
В это время Мантуров во время командировок селится за гос счёт в номерах за 1.4млн/сутки. За день просирать столько, сколько девушка из статьи зарабатывает за 5 лет! Стыд и срам.
Бармалей имя
+ 6 1
20 июля 2019 г. 06:48
А Собянин за 8 лет налетал на 700 млн. Просрал, думается, гораздо больше.
И что? И ничего ! Интересно, на сколько налетал за полтора года губернатор края ?
Городской селянин имя
+ 9 3
19 июля 2019 г. 00:23
стыд и срам этой девушке и всем терпилам и прихвостням,ибо власть по своему определению =дают -бери,бьют-беги.Сколько этой власти даёт народ,столько она и будет брать.
22 тысячи для молодой девчонки норм, но если в аренду не снимать квартиру, а иметь свой уголок....
Уруру яяя
+ 6 1
18 июля 2019 г. 21:27
22 это с родаками ночевать
Красноярец
+ 21 4
18 июля 2019 г. 20:01
Уродская антинародная власть довела людей труда до нищеты.
Бессознательное Красноярец
+ 14 2
18 июля 2019 г. 21:08
Зато у нас сколько чиновников и депутатов... Будто бы ради них и существует сама Россия. Вот где зряплаты очень и очень много и к тому же, всего...
Голенищев-Кутузов Бессознательное
+ 3 1
20 июля 2019 г. 06:50
Не будто бы. Ради них и существует. С вашего молчаливого согласия.
Городской селянин Бессознательное
+ 12 1
19 июля 2019 г. 00:18
Поражает возмущение депутатами и чиновниками=кто их расплодил?кто позволяет им плодиться быстрее роста населения?Ах,да=любой будет ещё хуже или таким же?эти наворовались,а новый придёт воровать будет ещё больше?
А всё по причине ,знакомой с детства=не любят у нас честных и умных!!!
Инокет Городской селянин
+ 3 1
22 июля 2019 г. 00:41
А старый будет наращивать темпы воровства потому что всегда мало
Разрушенный муравейник-интересное зрелище
+ 10 2
18 июля 2019 г. 19:59
Давно сказано-хватит 50 млн. человек .Остальные -для отбора работоспособных.
Неизвестный
+ 15 6
18 июля 2019 г. 19:47
На работу обед можно и с собой носить, 65 рублей ( 15 рублей уходит на гарнир + 50 рублей уходит на что-нибудь к гарниру, покупаете мясо,рыбу и т.д. по акции в пятерочке,ярче,ашане). Итого 2700 уже экономия только на обедах будет.
однушка в общаге? так однушка или комната? если однушка то нормально если комната то много. 4 поездки в день это с пересадкой на работу и обратно. ну с пересадкой можно найти гостинку подальше от центра и аренда будет меньше. если 8 это и вода и свет и мебель есть то нормально. у нас с женой на нас и двоих детей выходит по 17500р на человека вопрос: как живут остальные?
хаха ОJIЕНb
+ 7 1
19 июля 2019 г. 08:59
Вдвоем можно и квартиру уже снимать, сбрасываясь по те же 8 000. Хотя, тогда уж лучше ипотека - и платить за свое.
Инокет хаха
+ 0 1
22 июля 2019 г. 00:40
тогда уж лучше сразу купить и не платить ипотеку )
Однако же
+ 4 16
18 июля 2019 г. 16:15
А в село работать не поедет)))Там на эту зарплату можно и прожить. Огород, десяток кур, порося
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка Однако же
+ 9 3
19 июля 2019 г. 10:14
а может все перейдем на натуральное хозяйство, раз вертикальные нажраться не могут, да?) думаю пора. перейти и взяться за вилы
Однако же ТриЗеленыхСвистка
+ 1 1
19 июля 2019 г. 16:22
" Взяться за вилы" в списке запрещенных экстремистских призывов. Осторожнее там.
ТриЗеленыхСвистка Однако же
+ 2 3
19 июля 2019 г. 17:17
попугать решил 15 рублевый?
Бармалей ТриЗеленыхСвистка
+ 0 1
20 июля 2019 г. 07:40
Поостеречь.
вадя ТриЗеленыхСвистка
+ 1 1
19 июля 2019 г. 12:51
ну так вперёт что удержывает, только как вилы то выглядят помнишь?
Голенищев-Кутузов вадя
+ 3 0
20 июля 2019 г. 06:59
Сейчас как раз вся страна память напрягает.
Городской селянин Однако же
+ 16 0
19 июля 2019 г. 00:11
Десяток кур и порося в деревне не прокормит на свою зарплату,ибо цены в деревне гораздо выше на ВСЁ,а ещё дрова =вылезут в зарплату за 2месяца. Девчонке в деревне не выжить,ибо мужиков здесь не осталось=гвоздя забить не могут.Одни вахтовики =2месяца на заезде,неделю пьют и в долги.
Однако же Городской селянин
+ 3 0
19 июля 2019 г. 10:00
свет, дрова преподам бесплатно. У меня сестра лет 30 в деревне преподает и все нормально
Городской селянин Однако же
+ 0 1
19 июля 2019 г. 20:09
я говорю о молодом спеце=по факту все пгт райцентры сделали сёлами и теперь для переселения в сельскую местность выделяют помощь молодым спецам.Но....хе-хе,эти спецы зачастую родом из деревни и переселяются в райцентр с хорошей млной доплатой.А вот в деревнях именно старушки и хапают по 3-4 класса в час,молодой фиг чё дадут.
Однако же Однако же
+ 4 5
18 июля 2019 г. 16:23
Да, и чистый воздух.
Лишь 2 вопроса:
- когда училась думала будет зарабатывать горы денег?
- работать там заставили под угрозой жизни?
Показать комментарий Скрыть комментарий
вот у меня всегда такой же вопрос всем ноющим пед работникам. Вы, когда шли учиться на свою профессию, не знали какой уровень заработной платы у вас будет??
Показать комментарий Скрыть комментарий
Воспитатель детского сада. О
+ 13 2
18 июля 2019 г. 16:19
Да в себ педагоги ушли на более оплачиваемую работу , только подскажите где такая работа. Или тоже посылаете в бизнес?
123 Воспитатель детского сада.
+ 19 19
18 июля 2019 г. 19:58
К маме с папой вернуться, в деревню под Красноярском. Насколько можно понять, там довольно крепкое хозяйство: скотина, огород. И прёт же вас всех в город. Мыкаться по общагам с туалетом в конце коридора и алчным блеском в глазах навстречу любому завалящему мужичонке, способному "содержать", а именно оплачивать соту и убогие развлечения раз в месяц.
А там есть школа? Для начала. Не во всех деревнях школы с соц педагогами.
Ну что-то же закончила героиня в 2012 году? Про соц.педагога не факт, но работать с детьми и получать не меньше, чем сейчас, думаю, было возможно.
совершенно с 123 согласен, абсолютно правильный, анализ,
а про кафешку прямо в самое яблочко, вот он тот лакмус причинно следственной связи, я например вообще забыл давным давно что такое кабак, кафешка, и с одеждой совершенно также дела обстоят, поди в планете одевается
Инокет 456
+ 2 4
22 июля 2019 г. 00:38
Забыл наверно потому что много в шкафу одежки завелось за твою молодость, а моль еще не сьела вот и приходится донашивать. Молодым еще надо свой шкаф набивать )
Воспитатель детского сада. 123
+ 22 8
18 июля 2019 г. 21:03
А чё сам то в деревню не уедешь хозяйство держать? А понятно ты белая кровь , а хлопы пусть тебя кормят. Тебя не спросили кому где жить. Смотри как бы новый Ленине не появился и не пошел ты хозяин жизни лес валить. Поэтому и в дерьме и живем, что если кто -либо выскажет недовольство размером своей зарплаты , ни кто не поддержит . а наоборот заклюют.
Голенищев-Кутузов Воспитатель детского сада.
+ 5 1
20 июля 2019 г. 07:10
Новый Ленин не поможет. Новый Сталин нужен.
А что Вы закончили, если не секрет ? C грамотностью-то явная проблема, милая. Вернее, с её отсутствием.
Воспитатель детского сада. Голенищев-Кутузов
+ 12 5
20 июля 2019 г. 13:26
Да не переживайте вы так за мою грамотность ,скоро в детских садах будут иностранцы работать ( уже работают) , так что ваши дети будут разговаривать на грамотном таджикском языке.
123 Воспитатель детского сада.
+ 3 7
18 июля 2019 г. 21:16
Вы точно воспитатель детского сада и имеете педагогическое образование? С таким-то знанием родного языка? Зацепило, дорогуша? Аж на "ты" перескочила. Вот как не хочется к родному подойнику)
Городской селянин 123
+ 7 4
18 июля 2019 г. 23:54
Вы не очень-то на подойник посылайте,у меня МДУ-5 и мне и коровкам нравится.Только вот вам не нравится,что я пью молоко и ем чистейшее мясо,будучи горным инженером,а вы питаетесь пальмой и всякой антибиотиковой отравой и злитесь на желание людей работать на любимой работе и получать достойную жизнь,а не заниматься лизоблюдством,получая за свою лояльность крошки с барского стола.
123 Городской селянин
+ 11 10
19 июля 2019 г. 08:22
Ой-ой-ой, вот прямо лично я лично на вас злюсь? Вот за это:" желание людей работать на любимой работе и получать достойную жизнь,а не заниматься лизоблюдством,получая за свою лояльность крошки с барского стола"? Не льстите себе - подойдите поближе, как говорится. Можно прямо цитатой все, что тут навыдумывали, женщина?
По факту: деревенская дивчина, закончив школу в родной деревне, не поспешила вернуться в нее же, работать по любимой специальности, а предпочла стать "городской". Ну-ну, шутку про вывезти барышню из деревни при невозможности вывести деревню из барышни слышали все. Это скорее к "Воспитателю детского сада", которая, хоть десятью поколениями проживет в городе, останется невежественной колхозницей. Осталась и осталась, здесь процентов 70 таких, а в гетто типа Белых Рос, и все 100%. Теперь про деньги. Получает барышня 22 рубля+ премия в размере месячной з/платы раз в год (еще прибавляем 1800 в месяц)+5 присылают мама-папа, плюс присылают мясо и прочие прелести из подсобного хозяйства, это в месяц выйдет еще минимум 5. Итого получаем в месяц почти 34 тысячи, зарплата средняя по городу, по стране. Люди умудряются с такой зарплатой и детей растить еще, если одинокие, то и по заграницам ездить. А этой что-то не нравится) Не нравится - есть решение (см.выше). Минус коммуналка получится.
Вот с кем соглашусь, так это с ником "1", который задает вопрос про пенсионеров, которым такие месячные доходы и не снились. А люди, меж тем, отпахали все эффективное трудоспособное время на государство. Вот кого жалеть надо. А не этих, которые "бедненько, скудненько, зато в городе" Хотя, по факту, совершено и не скудненько.
ТриЗеленыхСвистка 123
+ 22 6
19 июля 2019 г. 10:11
вот слушай, 15ти рублевый. с какой стати вообще взрослую работающую девушку должны поддерживать родители? тебе не кажется что она уже должна поддерживать родителей, а не наоборот? почему вообще в нашей стране есть понятие работающие нищие? тебя устраивает что твоих детей будут учить учителя за 20 тыс? лечить врачи за 15? или ты рассчитываешь что твоих 15 рублей хватит заплатить детям за образование? зачем мы платим за это налоги? почему соцсфера практически уничтожается? может пора что то менять в нашей политической системе?
123 ТриЗеленыхСвистка
+ 6 7
19 июля 2019 г. 12:27
Вам не ко мне, а на прямую линию с гарантом (хахаха). Давно на митинге были "за лучшую жизнь"? На организованном, хотя бы? Или предпочитаете на диване отсидеться с пивасом, на выборы забить (ну выходной же, дача!), а потом орать в интернете "довели страну"? Может, с зеркала начнете?
Потом, тыкающее нечто, это не я считаю, что кто-то там кого-то должен поддерживать, это героиня так живет. Вот скажите мне, зачем девке деревенской, имеющей посылки с мясом из родительского дома, в магазине сыр, колбасу, курицу покупать? Почему она, белоручка такая, обедать ходит исключительно в кафешку, а не дома готовит, чтобы с собой принести, как многие делают? Унизительно, скажете? Для прЫнцесс, которые понаехали за белыми конями, может, и унизительно (не за тем из деревни перебиралась!), а для простых людей очень даже разумно.
ТриЗеленыхСвистка 123
+ 10 6
19 июля 2019 г. 13:35
сколько снобизма, но ни одного ответа на вопросы) попробуем еще раз - с какого перепугу - работающий человек должен тянуть от родителей какие то посылки с мясом, продуктами, деньги? это и есть господдержка молодых специалистов? вы, 15ти рублевые стражи стабильности переобуваетесь на ходу, то вам пенсионеров должны дети содержать, то пенсионеры детей, вы уж как говорится или трусы оденьте или крестик снимите.
123 ТриЗеленыхСвистка
+ 6 3
19 июля 2019 г. 14:36
Трусы НАдевают, если на себя. Я где-то говорю, что пенсионеров дети должны содержать? Вот можно тоже цитатой? Очередная баба в интернетике: сама придумала-сама обиделась? Ясно же был дан ответ: со всеми вашими глобальными вопросами не ко мне. К гаранту, на митинги, в Спортлото, наконец. Я вообще за поддержку специалистов, если они, прибыв из предместий и получив в городе образование, обратно же и возвращаются. Или, не прибыв ниоткуда, учатся здесь, а уезжают туда, разрушенные деревни поднимать, покинутые всякими Аринами и иже с ними. А то давайте еще всем молодым специалистам, поуехавшим в Москву и Питер за длинным рублем и столичной жизнью, помогать всем государством) Никто же не откажется.
ТриЗеленыхСвистка 123
+ 6 4
19 июля 2019 г. 15:54
от как интересно) т.е. если поехала в деревни, которые наше правительство усиленно добивает - то ее надо поддержать, а иначе - пусть на нищенской зп?) а с теми кто местный, что делать? кто детей учить будет? ты в курсе что в больничках уже половина медсестер по-русски с трудом говорят?) ты помимо нищенской зарплаты еще и предлагаешь заниматься смопожертвованием, как я понимаю? жить в умирающей добиваемой дыре без цивилизации и инфраструктуры, работать там за копейки, а после работы еще горбатиться в огороде, чтоб как то себя прокормить?
123 ТриЗеленыхСвистка
+ 3 4
19 июля 2019 г. 18:22
Вы про поуехавших в столицы что-то замолчали вопрос, как, будете настаивать, что им тоже нужна поддержка от государства?
Воспитатель детского сада. 123
+ 9 6
19 июля 2019 г. 09:09
Батюшки ты мои , а ты сам то разве не колхозник? Колхозник ещё тот, понаблюдай за собой со стороны , когда находишься в общественном месте. Здесь то мышление колхозника -" Не жили хорошо и нечего начинать"
123 Воспитатель детского сада.
+ 5 5
19 июля 2019 г. 12:29
Женщина, с вами все давно стало ясно, диалог бессмысленен. Вы такой же воспитатель детского сада, как Валуев балерина.
Воспитатель детского сада. 123
+ 6 4
19 июля 2019 г. 18:59
Да считай меня кем хочешь. Но только вопрос почему ты сам то не возвращаешься в свою деревню (с которой уехал лет 20 назад) героически её поднимать? Ах тебе охота жить в квартире с центральным отопление и теплым туалетом. Да ещё про уехавших в Москву , если они того стоят то почему бы не дать служебную квартиру ,подъемные деньги( я имею в виду спортсменов, которые принесут стране золотые медали , ученных , которые изобретут новые технологии, врачей ,которые создадут лекарство от рака)
Воспитатель детского сада. 123
+ 19 7
18 июля 2019 г. 21:38
Да зацепил. Ты то кто ,чтоб решать кому, где жить и на кого учится. Ты еще предложи, чтобы у деревенских паспорта забирать ,чтоб в город не могли уехать. Сам то из каких дворян будите? Ах да , мамка с папкой из деревни приехали, дворниками работали , а ты уж да действительно городской.
Гостья Vessel
+ 16 2
18 июля 2019 г. 15:49
к сожалению, на Сечина и Миллера у нас не учат....
Бармалей Гостья
+ 7 1
20 июля 2019 г. 07:05
В смысле, портфели носить и газ воровать ?
Девушке, пока не выгорела и есть знания и опыт работы с такими детьми, искать работу в этом направлении в частных центрах или в заниматься индивидуально с детьми платежеспособных родителей.
улыбок тебе дед макар тетя
+ 7 18
18 июля 2019 г. 15:06
или с отцами детей платежеспособных родителей заниматься иным за совсем иные деньги...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Инокет улыбок тебе дед макар
+ 2 0
22 июля 2019 г. 00:33
одно к другому приложится
Минералку на работу? Да ты шикуешь!
*4* Самсон
+ 4 2
19 июля 2019 г. 13:36
Если в здании ржавые трубы, то из-под крана не попьешь... и тогда минералка не шик, а необходимость
Экономия Самсон
+ 13 1
18 июля 2019 г. 17:44
А ещё обед можно с собой приносить!
2 Экономия
+ 11 2
19 июля 2019 г. 11:44
А кто его тебе для с собой принести купит?
Как вариант экономии предлагаю квартиру снимать рядом с работой. чтобы не платить бешенные деньги за проезд по пробкам в вонючем автобусе. и ходить пешком одну- три остановки.
Красивая
+ 49 6
18 июля 2019 г. 13:41
Просто СТЫДНО за государство! Стыдно читать, как молодая и образованная женщина описывает материальный процесс своего убого существования на з/п учителя. Стыдно! И говорит девушка спокойно, смиренно, не выражая никаких негативных эмоций... Или вы не по возрасту мудрая, или вы настолько не уважаете себя, что благостно принимаете объедки с барского стола...Я не осуждаю Арину, в таком положении немало людей, я не понимаю другое, инертность , пассивность, соглашательство этих людей...Не притупите свои чувства, девушка, а то получится так, что однажды захочется выразить гнев, а все ограничится еле слышным писком...
1 Красивая
+ 41 1
18 июля 2019 г. 14:20
А за пенсионеров не стыдно?
Люди, которые отработали всю свою жизнь, вынуждены доживать ее на 10-12 тыс. рублей в месяц.
Русский 1
+ 22 6
19 июля 2019 г. 02:11
Эти бедные пенсионеры половина(а если не больше) бежала за Путина голосовать. И сейчас половина на Вову молиться кого не спроси. Им вообще запретить голосовать нужно.
Красивая 1
+ 23 1
18 июля 2019 г. 15:28
Это , наверное, единственная категория людей, которая ещё не потеряла самоуважение к себе. Помню митинги против пенсионной реформы , организованные КПРФ / ходила на все /, кто выступал с трибуны - на 90% пенсионеры, кто приходил на митинги - на 80% пенсионеры и предпенсионеры. Последние федеральные и муниципальные выборы: кто шел конкретно голосовать на участок против ЕР - пенсионеры. Молодежь единогласно игнорировала выборы, тем самым отдав свои голоса за ЕР. Кто провоцирует судебные иски против тарифов ЖКХ и Энергосбыта - в основном пенсионеры. Именно эта категория людей ещё пробует бороться, вызывая к себе уважение, а не унижает себя последовательным перечислением шмоток, которые может позволить купить себе на имеющиеся деньги...Почему Арина и ей подобные МОЛЧАТ, получая чуть большую з/п , чем достаток пенсионера, у которого есть явно не одна льгота. Пора вставать с колен, хватит прогибаться перед власть имущими...
Неваша Красивая
+ 16 3
18 июля 2019 г. 18:01
Имеенно пенсионеры и голосовали за едро,им все блага льготы, вот как живут молодые мамаши на копейки без всяких перспектив в будущем
Красивая Неваша
+ 10 2
18 июля 2019 г. 18:07
Именно люди среднего возраста голосовали за ЕР, а большинство пенсионеров за КПРФ;)
Городской селянин Красивая
+ 14 2
18 июля 2019 г. 23:41
За ер голосовали избиркомы,и в основном составе учителя,ибо 50% населения не живут по месту прописки ,и именно соцработники и предоставляют основную массу вбросов за инвалидов и престарелых.На селе рулят директора школ,которыми рулят отделы образования,которыми 20лет рулит Усс.
дмитрий анатольевич
+ 18 8
18 июля 2019 г. 12:44
Кому не нравится, пускай идет в бизнес
Мудак анатольевич дмитрий анатольевич
+ 2 0
19 июля 2019 г. 02:09
Да живите как хотите, у нас всё ок.
гордость берет за таких работников
только вот жаль, что где-нибудь в Швейцарии или во Франции они бы получали нормальную зарплату и на благо детишек работали всю жизнь
а у нас такие Арины помучаются 5-10 лет, пока молодые и энергии много, а потом потухнут. Или озлобится, и никакой пользы от них не будет, либо уйдут в учителя-уборщицы-репетиторы... Потому что власти их не уважают, платя за труднейшую работу копейки. позор
Городской селянин Мужик
+ 2 3
18 июля 2019 г. 23:25
И появится у нас новый Пушкин и скажет Арине=выпьем с горя,где же кружка?сердцу будет веселей.
Гостья Мужик
+ 16 1
18 июля 2019 г. 15:47
ну.. власть у нас никого не уважает..
За то Крым Наш! Да ради того, что мы навалали этим хохлам можно и за 10 тыс в месяц жить . Слава России ! Слава Путину!
123 Так
+ 12 9
18 июля 2019 г. 12:38
ваш крым ваш, убагойся уже
Когда читаю про скудное оснащение таких центров, меня всегда поражает позиция учредителей - Министерства образования, соц.защиты и др. Вы не представляете какие средств тратятся на всякие мероприятия. Одно из последних новшеств - ворлдскиллс. Просто огромные средства тратятся на это, покупается дорогостоящее оборудование, оргвзносы, эксперты.... А купить нужное оборудование чтобы восстанавливать детей - на это нет средств.
Гостья да уж
+ 7 1
18 июля 2019 г. 15:46
Это Россия, детка....
таки да да уж
+ 14 2
18 июля 2019 г. 14:32
программа одного порхатого по уничтожению государства:
должен оплачиваться самый бесполезный труд и не оплачиваться труд полезный
Инокет таки да
+ 0 0
22 июля 2019 г. 00:30
Что верно, то верно.
Депутат да уж
+ 7 31
18 июля 2019 г. 12:25
Ну если быть циничным и рассудительным - Вордскиллс все таки полезнее чем содержание таких детей, из этих детей все таки уже ничего хорошего не выйдет, а вордскилс даст навыки для молодежи. Стоит смотреть правде в глаза
Показать комментарий Скрыть комментарий
тетя Депутат
+ 16 0
18 июля 2019 г. 15:06
"даст навыки для молодежи" на этом мероприятии сплошная показуха. Посмотрите на каком оборудовании показывают свое умение конкурсанты и какое оборудование стоит в тех учебных заведениях где эти конкурсанты учатся. Вы думаете это оборудование потом используется в учебных целях? Историю возникновения Вордскиллса почитайте
суслик тетя
+ 1 0
19 июля 2019 г. 05:44
А мы неплохо затарились оборудованием для реальной научной работы, не школьников конечно.
да уж Депутат
+ 18 2
18 июля 2019 г. 12:44
Да, это полезное мероприятие, но как всегда - у нас в стране при любом мероприятии начинаются перекосы. Это просто огромная площадка для выкачивания денег. Просто немыслимые суммы оргвзносов, сопровождения, оплаты экспертов, требования к наличию оборудования. Хочется крикнуть им, туда, наверх- эй, вы там берега не попутали? Вы считали сколько в итоге стоит вывезти ребенка на такое мероприятие? А сколько "присосавшихся" к этому мероприятию, успеть на "волне" срубить денег.
Шура Балаганов
+ 10 5
18 июля 2019 г. 12:09
Тариф можно дешевле найти с интернетом, тогда не нужно будет интернет на компе...
Инокет Шура Балаганов
+ 3 0
22 июля 2019 г. 00:29
А домашний ноутбук будет без интернета? и неудобно делами заниматься с телефона, только прокрастинировать на нем можно.
Мазуров Шура Балаганов
+ 1 0
20 июля 2019 г. 08:14
РЕклама будущей жены
Ослик Иа
+ 42 0
18 июля 2019 г. 12:08
На работе дорого, я с собой ношу из дома
ДБ Ослик Иа
+ 5 5
19 июля 2019 г. 11:01
а дома бесплатно продукты выдают? ну сэкономишь ты 1-1,5 тыс. за месяц.
Инокет ДБ
+ 1 0
22 июля 2019 г. 00:28

Курить бросишь еще пару тысяч сэкономишь
Ослик Иа ДБ
+ 7 2
19 июля 2019 г. 14:34
курочка по зёрнышку.... да сыта бывает
Вот так фсегда, пока киска молодая, была на содержании.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мазуров Опер
+ 0 0
22 июля 2019 г. 07:29
Причем туту кошки)))
Н.И.К.И. Опер
+ 15 3
18 июля 2019 г. 13:07
Не смеши мои тапки , какое содержание?
123 Н.И.К.И.
+ 0 7
18 июля 2019 г. 14:38
альфонс?
Умничка девочка)
Мазуров Петя
+ 10 2
19 июля 2019 г. 07:14
да, а потом детишки олигархиков угорают над девушкой. как она должна их учить при такой зп. Невольно станешь коррупционером. Вон преподы все берут, но ничего мы их всех поймаем
читатель
+ 29 13
18 июля 2019 г. 10:44
удивительно что человек мониторит и оптимизует свои расходы при этом совсем забыв про управление доходами, хотя двигаться в этом направлении гораздо перспективнее.
Девушка молодец, желаю удачи!
Житель города читатель
+ 13 25
19 июля 2019 г. 11:50
Так себе она регулирует расходы. Во-пеовых сумма аренды явно завышена, минимум тысячи 2 сбросить можно, лично сдаю двушку в хорошем районе на тысячу дешевле (и вообще могла бы квартирный вопрос с новым парнем решить, а лучше - не выпендриваться и продолжить жить с предыдущим), интернет + ТВ - зачем, если есть комплексные тарифы мобильных операторов где то же самое будет входить в оплату тел. связи?? (еще минус 450 руб.). Далее обед по 200 рублей это вообще роскошь, в современном малоподвижном мире можно и без него обойтись (- 4000 руб.). Да и часто что-то дама на автобусах катается, минимум тысячу на этом можно сэкономить. Итог - не менее 7 тысяч ещё могли бы быть свободными, а у неё ещё премии неплохие! Так что смысл статьи мало понятен, девушка вполне неплохо живёт, и есть все возможности жить ещё лучше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шуруп Житель города
+ 8 2
20 июля 2019 г. 12:20
Что за бред ты написал?!
Какая, к чертям, экономия на обедах и автобусах, комплексные предложения и т.п.?! Рекламных листовок начитался?! Или видишь жизнь только с пассажирского сиденья служебного автомобиля?
Да уж Житель города
+ 3 16
19 июля 2019 г. 15:05
В приниципе если она хорошо сосет, то могу ей двушку еще на 2 тыс скинуть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
вадя Житель города
+ 4 13
19 июля 2019 г. 14:33
женщина, тем более с колхозу в априоре этим не владеет, ей это как высшая математика, она суть твоего поста не поймёт
ввввв читатель
+ 26 5
18 июля 2019 г. 18:07
И как ей управлять доходами? Она работает полный день + дорога, на дополнительные заработки просто нет ни времени ни сил. Или вы предлагаете сменить работу, например идти в бизнес?
Юрист ввввв
+ 2 0
22 июля 2019 г. 07:11
Конечно менять работу, т.к. если сейчас она еще чувствует себя нужной, то лет через десять все это пройдет и останется лишь разочарование.
Как сказал Путин: Зарплата выросла в целом по стране, но это средняя... А как мы будим платить чиновникам меньше, ведь они уйдут и тогда всем будет плохо....
Сигизмунд Ухты
+ 0 0
21 июля 2019 г. 21:37
Так голосуйте за него и соответственно хорошую жизнь!
Предвосхищая вопрос:несменяемый никуда не уйдет
Инокет Сигизмунд
+ 0 0
22 июля 2019 г. 01:31
Третий тип: не прощается и не уходит )
Народ Ухты
+ 4 1
20 июля 2019 г. 07:34
Пусть ЭТИ чиновники уйдут! НАМ хуже не будет!
13 Ухты
+ 18 2
18 июля 2019 г. 13:16
можно по 6200 за 3 месяца на деревянный макинтош накопить. джинсы чтоб не рвались через пол года стоят - 4600!
мясо - 345, и то жилистое и накаченное водой! колбасы нет нормальной.
Городской селянин 13
+ 5 5
18 июля 2019 г. 23:18
принимаю заявки на мясо по 250р\кг=забой осенью к Великому Октябрю,заодно и праздник отметим.((
Голенищев-Кутузов Городской селянин
+ 4 0
20 июля 2019 г. 06:57
Этот праздник по-другому отметить стоило бы , уважаемый.
Или Вы о выборах?
Ястреб Сапсанович Коршунов 13
+ 16 2
18 июля 2019 г. 14:58
Колбасы нет хорошей от слова совсем...
:( Ухты
+ 43 8
18 июля 2019 г. 13:08
22 тыс. рублей - не такаю уж и маленькая зарплата.
Знакомая, имея высшее профессиональное образование (социолог), работает в социальной службе рядовым соцработником, получает 10 600.
Вот, как она выживает, я действительно не понимаю.
минималка 18 тыс, значит она полставки работает, полдня то свободных, может и вторую подобную работу найти, а не на диване лежать и страдать
КЭП АС
+ 3 0
22 июля 2019 г. 14:38
Многих устраивают на полставки, а работают полный день, это обыденная практика
  • Оставить комментарий
  • Войти