Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Одной дымки недостаточно»: в Красноярске объяснили нежелание вводить режим НМУ
Недолго осталось Сережкину, пусть работу ищет.
Му Му 7
+ 2 0
25 июля 2019 г. 19:34
Желательно на кладбище. Там ему скоро много работы будет.
..Поют птицы, поют пролы, партия не поёт. По всей земле, в Лондоне и Нью-Йорке, в Африке и Бразилии, в таинственных запретных странах за границей, на улицах Парижа и Берлина, в деревнях на бескрайних равнинах России, на базарах Китая и Японии - всюду стоит эта крепкая непобедимая женщина, чудовищно раздавшаяся от родов и вековечного труда, - и вопреки всему поёт. Из этого мощного лона когда-нибудь может выйти племя сознательных существ. Ты - мертвец; будущее - за ними. Но ты можешь причаститься к этому будущему, если сохранишь живым разум, как они сохранили тело, и передашь дальше тайное учение о том, что дважды два - четыре.
- Мы - покойники, - сказал он.
- Мы - покойники, - послушно согласилась Джулия.
- Вы - покойники, - раздался железный голос у них за спиной.
Они отпрянули друг от друга. Внутренности у него превратились в лёд. Он увидел, как расширились глаза у Джулии. Лицо стало молочно-жёлтым. Румяна на скулах выступила ярче, как что-то отдельное от кожи.
- Вы - покойники, - повторил железный голос.
- Это за картинкой, - прошептала Джулия.
- Это за картинкой, - произнёс голос. - Оставаться на своих местах. Двигаться только по приказу.
Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует.
Ивон Ивонович
+ 7 0
25 июля 2019 г. 11:35
Давайте уже все помрём, чтобы статистику не нарушать. Город с людьми горе администрации. Все беды от населения. Ужас просто!
Метеоролог
+ 1 3
25 июля 2019 г. 11:29
От того, что режим НМУ введут дым не рассеется и пожары не потушатся быстрее. Схватились за него и орут на форумах))
1 Метеоролог
+ 0 0
25 июля 2019 г. 13:33
Помнится при пробежке по склонам сопки, когда попали в задымлённый участок. То тренер всем на медленный шаг приказал перейти!
ТриЗеленыхСвистка Метеоролог
+ 3 0
25 июля 2019 г. 11:48
гидроцефал, режим НМУ предписывает предприятиям снизить выбросы, рассеяться которым мешает шапка дыма. но вам то на людей плевать. вам самое главное втереть что "надопотерпеть"
Сколько веревочке не виться, а конец будет!
электорат
+ 2 1
25 июля 2019 г. 11:19
Ау, депутаты, вы чо молчите и не проявляете заботы об избирателях!? Или в комфортных странах?
Новичок электорат
+ 4 0
25 июля 2019 г. 19:44
Вы думаете, что они рвутся в депутаты чтобы о вас думать? Тогда вы святой и наивный. Бабло и только бабло
У нас ребенок уже в пятнах и при насморках 3 недели!
Медик Зина
+ 1 0
25 июля 2019 г. 11:27
В больницу его срочно, издеваетесь над ребенком. У него аллергия на что-то.
работяга
+ 5 0
25 июля 2019 г. 11:09
У нас за ПЛОХИЕ показатели ругают из Москвы, вот и местные показывают, что все хорошо, особо про кырск, который на контроле в верхах. А в соседних городах вменяемые метеорологи!
три собаки )
+ 7 0
25 июля 2019 г. 09:54
КОШКА И ЛЮДИ (Михаил Зощенко)
Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
— Нету,— говорят.— Жить можно.
— Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.
Председатель жакта говорит:
— Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
— Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит:
— Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
Я говорю:
— Да как же, помилуйте, ровный. Эвон как газ струится.
Председатель говорит:
— Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На неё можно положиться.
Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая.
— Нету,— говорит председатель,— извиняемся.
Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:
— Мне надо, знаете, спешно идти по делу.
И сам подходит до окна и в щёлку дышит.
И сам стоит зелёный и прямо на ногах качается.
Председатель говорит:
— Сейчас все пойдём.
Я оттянул его от окна.
— Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить.
Он говорит:
— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну, как?
— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.
Тем временем дым дошел уже до Перьми
Потому что министерство экологии возглавляет сейчас культпросвет работник , который
ни черта не понимает в экологии , все ожидаемо, чё возмущается сейчас, надо было при назначении его возмущаться,
Оля Галина
+ 4 0
25 июля 2019 г. 09:25
Да, Корчашкин, который более 10 лет возглавлял Дворец молодежи и студенческие отряды. А. это, как всем известно, дает большой опят в вопросах экологии.
Меня больше пугает «для каждого города отдельный норматив»? Для Красноярска -0,29, а для Москвы какой?
Как круто! Повысил норматив и все! Нет проблем с экологией ! Гении!
беSУмКа О
+ 10 0
25 июля 2019 г. 08:35
а вы думаете они который год датчики ставят просто так )))))
чтобы знать конкретные значения для "будущих" нормативов
21 век..., дожили, что пожар потушить не можем. Видно деньги от вырубленных лесов не туда идут.
Инженер
+ 13 10
24 июля 2019 г. 22:06
Вы хоть понимаете что от этих обсуждений ничего не меняется? Они даже не утруждаются что то нарисовать в оправдание. Комариный писк какой то в инстаграммах или форумах. На разрешённые митинги приходит 50 человек:)) Закройте эту тему уже для себя что ли. Или неистово плюсовать очередному типа правдорубу-оппозиционеру за примитивный комент сейчас комильфо видимо:))))
"По данным специалистов Среднесибирского УГМС, сейчас в городе не зафиксировано превышения уровня загрязнения."
???????? Ну вот как такое может быть???!!! У нас у всех галлюцинации что-ли и нам просто чудится молочно-серая (уже даже не просто молочная, как ещё дня три назад, а именно МОЛОЧНО-ГРЯЗНО-СЕРАЯ) плотная дымовая завеса над городом??!! Уже слов не хватает от возмущения!
Дым не показатель того, что воздух загрязнен. Это же не промышленные выбросы.
Помнится при пробежке по склонам сопки, когда попали в задымлённый участок. То тренер всем на медленный шаг приказал перейти!
О, мне тоже сегодня рассказали те, у кого родителеи живут в поселке, далеко в лес, что это не леса горят, это их спкциально поджигают, так как вокруг лес тоннами вывозят, как никогда. И чтобы это все замести, жгут. Я прямо ошоломлена этим.
Вот ни в коем разе не хочу хоть как-то поддерживать или оправдывать Усса и его окружение, но нужно быть справедливым и признать, что началось это всё с самого начала правления Толоконского.
Показать комментарий Скрыть комментарий
В трёх регионах Сибири ввели режим, а у нас где дикие пожары нет. Какая крыша у наших негодяев в Москве?
Неспециалист
+ 37 1
24 июля 2019 г. 18:51
Вчера адская химическая вонь была, но холуи не замечают. Совесть и профессионализм давно лишнее в бумажной работе на воров
Печально
+ 27 0
24 июля 2019 г. 18:46
В северном воняет как будто рядом с корпусом краза находишься
Раз эксперты сказали, что все ок, тогда ладно. Это в корне меняет дело. А что вы хотите, что бы у нас было как в Париже?
Главнокомандующий
+ 17 0
24 июля 2019 г. 18:31

— Когда принцесса видит сон про не сон, ей кажется, что сон не сон про сон, а думает что сон про не сон… Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон…
Электрик
+ 39 0
24 июля 2019 г. 18:29
А вот по моим данным, датчику твердых частиц на балконе, превышение по взвешенным твердым частицам в три раза выше нормы.
И дымка такая, что берег соседний не видно.
Но это нормально.
Эксперты сказали что всё ок.
Висельник Электрик
+ 1 7
25 июля 2019 г. 11:25
По данным китайского датчика, который создан только для мониторинга воздуха в квартире? Очень полезные данные.
Электрик Висельник
+ 7 0
25 июля 2019 г. 11:42
Китайский датчик определяет при помощи лазера количество частиц определенного размера на определенный обьем.
Не важно где он установлен.
Сейчас ракеты летают на китайских микросхемах, в черные ящики ставят модули китайской памяти - в этом ничего плохого нет.
Если сами же написали такое антинародное законодательство, то может необходимо его изменить в интересах здоровья народа? А, Сережка Сережкин??? Какие же упыри от власти бывают законопослушные, особенно когда им позволено ничего не делать, а только "мониторить" нашу скорбную жизнь.
эээ...ммм...ввели незаконно в других регионах....видимо головой подумали о жителях, что им и дыма хватит пока
Ребят, а правда что Усс поджег леса?
Я уже за сегодня неоднократно такое слышал
Альфред Крск
+ 0 5
25 июля 2019 г. 11:23
Нет, конечно. Слабоумных больше слушайте)) Можете еще РенТВ включить, там мы уже давно порабощены ящерами.
Могучий и вонючий Крск
+ 39 3
24 июля 2019 г. 17:58
правда
Могучий и вонючий
+ 49 2
24 июля 2019 г. 17:14
бессовестные!!! Жополизы уса
Крикет Могучий и вонючий
+ 1 4
25 июля 2019 г. 11:22
Почему же бессовестные? Действуют в рамках закона, если превышений нет, то и режим НМУ не вводится.
Плохо читаю
+ 23 0
24 июля 2019 г. 17:10
>> "В Среднесибирском УГМС утверждают, что в городе нет превышений уровня вредных веществ."
Ага. Полезные только.
А я поутру под форточкой щепотку пепла уличного возьму, с маслом перемешаю и на бутерброд. Говорят, полезно. Болезни там всякие лечить можно.
Домработница Плохо читаю
+ 1 6
25 июля 2019 г. 11:21
Читаете действительно плохо, а дома убираться нужно, чтобы пыли не было, у меня от дымки пепла никакого не появляется.
Плохо читаю
+ 30 0
24 июля 2019 г. 17:06
Михаил Зощенко "Кошка и люди"
М. Зощенко Плохо читаю
+ 0 1
25 июля 2019 г. 11:17
Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.
М. Зощенко Плохо читаю
+ 0 1
25 июля 2019 г. 11:17
Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.
  • Оставить комментарий
  • Войти