Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Врачи красноярской краевой больницы спасли француза с инсультом. Повезло
Инородцев чуть ли не взасос целуют. А мой отец с таким же диагнозом на Балыке. В 60 лет. Как сказали " Сделать ничего нельзя " С тех пор ненавижу эту страну всеми фибрами своей души!
Маргинал Вика
+ 2 0
25 июля 2019 г. 19:55
С работы мужика с таким же диагнозом увезли, месяц или полтора больничного, и опять работает. И курит, и побухивает. У вашего папаши, видать, другой инсульт был, и привезли, наверное, поздно.
and Вика
+ 5 0
25 июля 2019 г. 19:09
Когда папаша очередную стопку опрокидывал и цыгарку засмоливал - тогда надо было не навидеть.
Марфа Васильевна Вика
+ 3 2
25 июля 2019 г. 14:39
А какую любите?
Дикая дочь Марфа Васильевна
+ 1 6
25 июля 2019 г. 14:45
А не ваше дело!
Маргинал Дикая дочь
+ 1 0
25 июля 2019 г. 19:53
Ты Вика что ли, ты же мужик с ником Дикая дочь.
своих граждан так же спасали бы оперативно
Только у меня возник вопрос. Кто за лечение заплатит? Предотвращая вопли , это я к тому ,что за рубежом выставили бы счет за лечение и не маленький. А так врачи молодцы.
Марфа Васильевна Н.И.К.И.
+ 10 0
25 июля 2019 г. 14:37
У туриста есть страховка, они, иностранцы, везде продуманные и без страховки никуда. Другое дело, что они с теплохода увидят? Ничего. Дальше носа не видно, весь Енисей на всём протяжении в дыму (пардон, в дымке). Наши всё хвастают небывалыми красотами и привлекают иностранных туристов видами "девственной природы" (так оно и есть), но покажут лишь то, как на самом деле мы относимся к своему богатству, как бездарно и бессовестно рубим сук, на котором сидим.
Зачем Марфа Васильевна
+ 1 0
25 июля 2019 г. 20:29
ты ей пишешь, Васильевна? Это контуженая на всю голову с Ангары.
Н.И.К.И. Зачем
+ 0 0
26 июля 2019 г. 21:19
«Почему Россия платит за меня»: спасенный француз-путешественник поразился бесплатной медициной
Люди 26 июля 2019 18:09 Анна Новикова 1139
1
Спасенный красноярскими врачами француз-путешественник Жан-Франсуа очень удивился тому, что его лечение оплатит государство.
Жан-Франсуа попал в краевую больницу с признаками ишемического инсульта — у него наблюдались асимметрия рта и девиация языка, потеря силы в конечностях. Врачи смогли оказать быстро и грамотно оказать помощь, после чего пациенту стало лучше.
Француз рассказал «КП — Красноярск» о своем удивлении тому, что даже для иностранных граждан медицина в экстренных ситуациях в России бесплатная:
— Я очень удивлен. Если бы я был русский, еще понятно, но я не русский гражданин. Почему Россия должна платить за мое лечение. У нас один только день стационара стоит как номер в пятизвездочном отеле, около 3000 евро в сутки, не говоря уже о лечении. А здесь оно на потрясающем уровне. Мы хотим поблагодарить всю команду больницы — они профессионалы, мы просто вытянули счастливый билет.
Когда жена путешественника Вера только вызывала скорую помощь, то попросила администратора гостиницы позвонить в частную клинику, так как была уверена, что государственная больница их просто не примет. По мнению женщины, в наших больницах подход к пациентам не такой, как в Европе, «более человечный».
Жан-Франсуа прилетел с женой в Красноярск, чтобы пройти на теплоходе по Енисею, но в гостинице у путешественника случился инсульт. «КП» отметили, что француз — довольно обеспеченный человек, в прошлом работал в крупной комппании по производству известной марки сигарет.
обложка: Мария Ленц/krsk.kp.ru
ПРО ЭТО Я ГОВОРИЛА , ПОЧЕМУ ИНОСТРАННОМУ ГРАЖДАНИНУ ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНО ? ЗА РУБЕЖОМ ДРУГОЙ ПОДХОД - РОДИТЕЛЯМ НЕ ОТДАЮТ ТЕЛО СЫНА ПОКА ОНИ НЕ ОПЛАТЯТ ЕГО ЛЕЧЕНИЕ - ВОТ ТАК. РОССИЯ ЩЕДРАЯ ДУША.
Показать комментарий Скрыть комментарий
фыва Н.И.К.И.
+ 7 0
25 июля 2019 г. 14:37
Вы видимо совершенно не в теме медицинского страхования. Иностранцам у нас помощь бесплатно не оказывается (кроме экстренной, которая оказывается всем и без предъявления полиса). Поэтому гражданину Франции придется платить. Скорее всего, это сделает его страховая компания. Ну вы-то ведь тоже за границу со страховкой ездите, правда?
Молодцы, могут -же!
Еванушко
+ 11 2
25 июля 2019 г. 12:53
Хорошо быть гражданином цивилизованного государства, везде помогут, спасут.
Красивая
+ 23 0
25 июля 2019 г. 11:44
Вот что значит своевременное и грамотное оказание помощи больному, а ведь случай далеко небезобидный и последствия могли бы быть самыми грустными...
Респект врачам. Здоровья французу.
Маргинал Красивая
+ 0 0
25 июля 2019 г. 19:50
Могу вас уверить, что это обычная практика, главное, лекарство для разжижения.
ПФР негодует
кот Баюн
+ 14 0
25 июля 2019 г. 11:34
Повезло французу. А мог-бы на родину отбыть в цинковом гробу.
Повезло мужику.
теперь как честный человек он обязан на ней жениться
  • Оставить комментарий
  • Войти