Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске завершилось совещание Дмитрия Медведева по ситуации с лесными пожарами
Изымают документацию из кабинетов Краевых чиновников, возможно кто то сядет, есть версия, что не тушили специально, ждали пока все следы незаконных вырубок сгорят.
Этот деятель не может сам найти 350 миллионов для того, чтобы потушить лес?
А как он их искал интересно?
Он обращался в законодательное собрание с просьбой выделить внеплановые деньги на тушение?
А само собрание что? Не могло собраться и выделить? Они что дым не видят?
Когда надо было обосрать Давыденко так все на ура сработали, а как что-то полезное сделать никто ни на что не способен.
На кой черт они нужны?
С Луны Прилетевший
+ 9 6
1 августа 2019 г. 13:27
Я либо с Луны приземлился, либо долгие годы жил в каком-то другом Красноярске, в параллельной реальности. Вот смотрю я на весь этот вой по поводу лесных пожаров, щиплю себя за ухо, за руку, даже ледяной водой обливаться пробовал - ничего не помогает. Я точно житель параллельных миров.
Почему только в этом году такой вой подняли, а? Раньше-то где были? Прошлые годы было хуже, и гораздо хуже! В этом году всего 2 недельки подышали дымом, и все заорали. Уже утюг включать боюсь: авось и оттуда начнут вещать про сибирские леса. А когда в 2015 или 2016 г.г. (напомните, кто точно помнит год) с апреля по октябрь дым стоял? Забыли? А я помню, как заходил сюда, на Ньюслаб, и спорил с д...одятлами, которых "ТЭЦ и Краз травит". И каждый год примерно одно и то же было, из года в год. В этом году еще нормально (в Красноярске), в прошлые годы было хуже и гораздо хуже (шестой или седьмой год уже экологическая катастрофа длится). Обильное задымление началось только в середине июля, а до этого буквально несколько раз заносило дым, но он и полдня не задерживался над городом.
А заорали только сейчас... Подозрение, что "галеру шатают" усиленно, и пожары используют как один из информационных поводов для дестабилизации. Хотя, о какой-то стабильности в этой стране говорить могут только умственно отсталые...
Местный С Луны Прилетевший
+ 3 7
1 августа 2019 г. 13:41
Ты не прилетел, а свалился)
Не пойму чо ты так возмущаешься, ну давай и в этому году не будем возмущаться, тебя это устроит?
С Луны Прилетевший Местный
+ 10 1
1 августа 2019 г. 13:43
Категорически не устроит! Просто раньше надо было начинать трубить, много лет назад. Но лучше уж поздно, чем никогда. Наверное...
Пжив С Луны Прилетевший
+ 8 1
1 августа 2019 г. 13:59
Галеру , говорите, шатают. Это , дружок , дырявая лодка тонет и тупых на дно тянет. Советы оставьте при себе, глупые, банальные, бесполезные.
С Луны Прилетевший Пжив
+ 8 1
1 августа 2019 г. 14:33
Глупые, говоришь? Да, я, наверное, глуп. Буду стараться исправиться... Выводов уже сделал немало. А именно.
Возникла у меня идея еще несколько лет назад, когда дым стоял с апреля по октябрь (полгода в дыму). Идея ежедневно фиксировать состояние воздуха над красноярском на фотоаппарат. Архив создать. Но потом подумал: а зачем, все же и так всё знают, какой смысл? Так оказывается, что вы вообще ничего не знаете! Или память у вас, как у курицы. Но я думаю, что вы просто ДУРАКИ. А от дураков лучше держаться подальше. Это первый вывод.
p.s. Если бы только здесь, на Ньюслабе, такие экземпляры попадались, то я бы мог еще и получше подумать о людях. Но и "в реальной жизни" такие же точно повсеместно попадаются. "Караул, что это деится, кошмар какой творится." В общем, умываю руки. Это бесполезно...
на! С Луны Прилетевший
+ 4 2
1 августа 2019 г. 20:28
Уссовская шестёрка. Твой заказчик-губер прохлопал срок, когда ещё можно было потушить, это в его полномочиях - есть региональная комиссия по ЧС. Теперь уворачивается от ответственности
С Луны Прилетевший на!
+ 2 1
2 августа 2019 г. 18:38
Да-да, уссовская шестерка! Я вам не про пожары говорю, а спрашиваю, почему красноярцы столько лет сидели с языком, засунутым в одно место, хотя ситуация в городе с дымом была кратно хуже? А сейчас вам просто разрешили "бунтовать", дали команду сверху, вот вы и и "взбунтовались" тут. К осени опять забудете всё. А следующей весной-летом по-новой: "никогда не было, и вот опять". Тьфу на вас!
С Луны Прилетевший С Луны Прилетевший
+ 2 0
2 августа 2019 г. 18:44
Я пишу здесь каждый год по много раз про лесные пожары (под разными никами), спорю, что-то доказываю. Вот, например, в прошлом году вспомнил тему: http://newslab.ru/forum/theme/312743
"тоже кудрявый"
Вот почитай, а затем пару раз ударься больной головушкой об стену.
С Луны Прилетевший С Луны Прилетевший
+ 2 0
2 августа 2019 г. 19:12
p.s. Сейчас наконец-то Варламов выпустил ролик про лесные пожары. А в прошлом году умолчал, поэтому я и назвал его "тайным единороссом". Лишь в конце ролика, будучи на Предмостной, Варламов ткнул пальцем в небо и спросил мэра, что делать с этим, на что мэр начал что-то рассказывать про транспорт. У вас все небо в дыму, а они про транспорт, Краз и ТЭЦ...
Ну и выводы окончательные были сделаны еще в прошлом году: "красноярцы -- самые тупые люди на планете". В этом году вывод снова подтвердился. Точка.
Кирьян С Луны Прилетевший
+ 2 1
2 августа 2019 г. 19:24
Дерипаска с Мельниченко тебе платит, вот ты и пишешь про пожары, а они нас тут травят в это время.
Ждемс Кирьян
+ 2 1
2 августа 2019 г. 19:54
Да что вы с продажным обсуждаете. У него через слово враньё.
Ага С Луны Прилетевший
+ 7 7
1 августа 2019 г. 13:35
Походу, Вы с нее не прилетели, Вы с нее сильно упали.
Походу ему ворье нехидо платит. У ворья всегда есть желание, чтобы все молчали и согласно кивали, когда проходимцы их имеют и плюют на них. Типичный пжив
С Луны Прилетевший Пж
+ 8 2
1 августа 2019 г. 13:46
Да-да, мне ворье все годы платило, что только я и еще пару человек про лесные пожары тут и вещало.
С Луны Прилетевший Ага
+ 8 2
1 августа 2019 г. 13:37
Я реально сейчас вообще ничего не понимаю. Думаю, кто же все-таки сошел с ума: я или окружающий мир? Еще раз повторяю: в этом году в Красноярске просто отличный воздух, если сравнивать с предыдущими годами.
Местный С Луны Прилетевший
+ 3 8
1 августа 2019 г. 13:42
Головой ударился? далеко не отличный воздух, в прошлых годах не было такого задымления, так что не свисти.
С Луны Прилетевший Местный
+ 8 4
1 августа 2019 г. 13:45
Я наблюдаю картину задымления из года в год из окна своей квартиры, т.к. живу высоко, и у меня панорамный вид на город и в сторону Дивногорска. В прошлые года было гораздо хуже, интенсивнее и продолжительнее. Так что это ты не свисти.
Руся С Луны Прилетевший
+ 7 2
1 августа 2019 г. 13:40
Я в 2014 году тоже не понимал, кто сошел с ума, я или окружающие. Но сейчас уже всем очевидно, что они, а не я. Так что успокойся, ты в порядке. А у них с годами пройдёт.
из новостей
+ 4 1
1 августа 2019 г. 12:25
МЕДВЕДЕВ ПОПРОСИЛ ГП, СК И МВД ПРОВЕРИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ "НАМЕРЕННОГО СОЗДАНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ, КАК СПОСОБА СОКРЫТИЯ НЕЗАКОННОЙ ЗАГОТОВКИ ДРЕВЕСИНЫ"
РИА НОВОСТИ
Опыт из новостей
+ 2 1
1 августа 2019 г. 13:20
Из всех предполагаемых причин,
Та будет наибольше вероятна
Что меньше задевает - ЧИН.
И это всем давно понятно...
Сказано уже что это "природные пожары от сухих гроз"... Вот исходя из этого и будут подгоняться все проверки.
Настасья Филипповна
+ 1 2
1 августа 2019 г. 12:09
Ничего, тайга новая вырастет, таёжные гари быстро зарастают. Природа не терпит пустоты.
только бабки бюджетные истратил на полеты. как горело так и будет гореть. пока лес воровать не перестанут будет гореть
Трамп помощь предложил в тушении пожаров, капец как стыдно за Россию(((
Желчный ПОЛЯРКА
+ 5 1
1 августа 2019 г. 13:05
Пиндосы даром даже не чихают.
Испугались, а вдруг их БоАЗ погорит,не хватит дешёвого алюминия для авиастроения США
Болт с резьбой ПОЛЯРКА
+ 5 2
1 августа 2019 г. 10:34
Чего тебе стыдиться? Это обычная международная практика. Трамп предложил, Путин поблагодарил, на этом и разбежались по углам.
Сергей Иванович Болт с резьбой
+ 1 0
1 августа 2019 г. 23:00
Не разбежались по углам, а все силы на пожары бросили. Есть чему напугаться: сегодня Трамп бросит авиацию на тушение пожаров, а завтра (если, например, аборигены взбунтуются) - на охрану американских стратегических объектов - ГЭС, алюминиевых заводов и т.п.
Еп Болт с резьбой
+ 2 3
1 августа 2019 г. 10:55
Дык он же лютый враг , захватить нас хочет, как учат по дебил ТВ. Опять нестыковка у продажных.
зипун деда Матвея
+ 7 0
1 августа 2019 г. 10:00
А что-же промолчали и не упомянули, что Альхен на голубом глазу попросил у Медведева разрешение вырубить 1 миллион гектаров леса, якобы, поврежденного шелкопрядом? Благое дело очистить тайгу от больных деревьев. Это какие деньжищи можно "поднять" на благородном поприще "санитарных" вырубках!
Уже известия до Америки дошло, Трамп хочет помочь.
Сергей Иванович Кантов
+ 2 0
1 августа 2019 г. 22:58
Потому Вовочка и напугался, когда Трамп ему позвонил. Все силы сразу на пожары бросил. И есть чему напугаться: сегодня Трамп бросит авиацию на тушение пожаров, а завтра (если, например, аборигены взбунтуются) - на охрану американских стратегических объектов - ГЭС, алюминиевых заводов и т.п.
Опыт Кантов
+ 0 0
1 августа 2019 г. 13:16
Дым дошёл...
iriki Кантов
+ 4 0
1 августа 2019 г. 12:49
Нас не надо учить тушить пожары (умеем!), нас надо учить НЕ ВОРОВАТЬ!
Без воротничка
+ 6 0
1 августа 2019 г. 09:22
Как бы хуже не было - вдруг премьер теперь узнает от основателя новой экономической теории то многие социальные функции государства "бессмысленны и экономически неэффективны".
Все, капец нам
Совещание на месте? В "Соснах"? Лети,голубок, в Ванавару.
медведа в лес
Там где он пойдёт тушить охрана все потушит и высадите новую тайгу а воздух освежителями разбавят?
алюмешка отрыгнул?
чет кислятиной с утра пованивает
Плохо читаю вий
+ 0 0
1 августа 2019 г. 10:48
Пора к стоматологу
Карлсон 2024
+ 3 10
1 августа 2019 г. 07:50
А по пускай горит...меньше своруют...всё одно мимо страны этот лес, пусть весь сгорит, теплее будет)))
ТриЗеленыхСвистка Карлсон 2024
+ 2 1
1 августа 2019 г. 09:45
предлагаю платников жечь. реальная польза. мир чище, теплее.
Уруру ТриЗеленыхСвистка
+ 0 2
1 августа 2019 г. 09:56
Ты первый в очереди на сожжение.
Андрей Кондрашов Карлсон 2024
+ 5 0
1 августа 2019 г. 07:53
тогда надо на границе с китаем поджигать
Пообещал 350 лямов. Да в Москве взятки больше. За эти деньги пятиэтажку не построить.
Им важно чтобы нефтепроводы и газопроводы не пострадали. А для здоровья населения , как говорили продажные негодяи, пожар не страшен, это же предел цинизма.
Жириновский назвал причину пожаров в Сибири
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил мнение, что масштабные пожары являются следствием серьезного сокращения штата лесной охраны.
«Масштабные лесные пожары в Сибири — это следствие сокращения лесной охраны. В 5 раз снизили число лесничих!», — написал он в своем телеграм-канале.
«Если раньше мы быстро выявляли уже первые очаги пожара и малыми силами успевали погасить его в зародыше, то сейчас следить некому, выявлять некому.
Дожидаемся пока огонь охватит миллионы гектар! И все равно тушить не хотят. Дорого. Согласен, дорого. Но о людях, кто подумает? Целые города задыхаются!», — возмущается политик.
шпак ОJIEНЬ
+ 1 1
1 августа 2019 г. 09:47
У кого хранят бабло "патриоты " , того авторитетного мнения придерживаются
хистори шпак
+ 4 2
1 августа 2019 г. 13:21
Источник приведи этих слов. Не говорила Тэтчер такого, никогда, вообще ни в каком контексте.
Сергей Иванович хистори
+ 0 1
1 августа 2019 г. 22:55
Говорила про 40 миллионов для обслуживания сырьевой экономики. В узком кругу.
Россия это там за Уралом а тут Сибирь и тайга и она не ваша тут свои люди живут и вы там на чужой каравай рот не разевайте мы не ваша кладовка... вот там у себя и сокращайте ваше население поборами и налогооблажением а тут не скупай те все за копейки взятые у врага под проценты усебя скупайте, тут вы незавоевывали и веками не строили а мы вам в добровольное рабство не собирались.
ДИС ОJIEНЬ
+ 11 0
1 августа 2019 г. 08:41
Ой, да пока Ди Каприо эту проблему не озвучил, у нас и тушить ничего не собирались!
Однако же ДИС
+ 10 1
1 августа 2019 г. 09:41
Ди Каприо на Губернаторство, даешь!!!
Плохо читаю
+ 1 0
1 августа 2019 г. 03:34
Разлетались в ночи. С востока каждые полчаса хто-то летит. За водичкой штоль?
А тот факт, что сажей дышали миллионы людей, оно и похерy, да? Ну, от рыбоглазого другого ждать и не можно. Мы же млять держимся тут!
Неси справку из больнички, дадут компенсацию через суд.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Замучаешься доказывать вред здоровью - еще и обвинят в клевете на власть, это такая система. Кашель сухой - не проходит, горло постоянно першит, была в другом регионе Сибири - все за 2 недели прошло.
Какая разница по каким причинам пожар. Это ненормально, выгорает все живое. Если так рассуждать то можно и деревни и города выжигать...
Опыт Krestoff
+ 0 0
1 августа 2019 г. 10:16
К этому и ведут. Тактика "выжженной земли", что бы изгнать население и подготовить площади для сланцевой добычи нефти и газа. А там, создать транснациональную корпорацию с США и качать-качать-качать...
Городской селянин Опыт
+ 0 0
1 августа 2019 г. 21:59
У нас на дне Ледовитого и в мерзлоте тундры газа качать не перекачать,главно чуть подогреть,а то он там ввиде льда.
Инженер Krestoff
+ 0 0
1 августа 2019 г. 07:24
Можно... Кому? Не будем показывать пальцем.
Бармалей Krestoff
+ 19 0
1 августа 2019 г. 04:32
И тебе разницы нет, по каким причинам пожар??? Вы что здесь, совсем охренели?
Да вам ни другого президента, ни другого премьера просто не положено иметь, и они будут круглыми идиотами, если не поимеют вас ещё пару десятков лет!
Навел Медведев шороху. Красавчег.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бармалей ОJIEНЬ
+ 21 0
1 августа 2019 г. 04:26
Не знаю, красавчик ли ты сам, но что олень - это точно. Конечно, навёл шороху.
Это ж его следы заметают.
Надеюсь Усс рассказал ДАМу что тушить экономически нецелесобразно
Хохотуй р
+ 12 0
1 августа 2019 г. 09:25
А у нас всё нецелесобразно
Конечно нет! Наш губер на бегу к аэропорту переобулся, а надо ж было еще речь учить, чтоб на совещании не гладко рапортовать и не дай бог не проговориться что это экономически не выгодно. Вчера губер был за белых, сегодня за красных, а завтра как карта ляжет. Ну а люди с аллергиями, легочными заболеваниями, которые возникли в это время и позже проявятся - это все никчемное, потустороннее, об этом думать недосуг, не стоят они того....
Ни в коем разе не экстремист Iulia K
+ 5 0
1 августа 2019 г. 10:04
Никчемное и потустороннее, к сожалению это то, "что ругать нельзя по закону"! И губер наш "белый и пушистый", хамелеон из их числа
Однако же Iulia K
+ 0 1
1 августа 2019 г. 09:39
Белых, красных...на флаге посередке голубые
И вообще: по телевизору сказали что тушат- значит тушат. Вчера сказали что смысла нет-значит не было. Тут главное подгадать что бы одновременно с естественным затуханием:))). Выглядет то как: премьер прилетел, гаркнул-и всё затухло. Лишний раз убеждаюсь в справедливости поговорки- «если этого нет по первому значит это не существует.
Городской селянин Инженер
+ 0 0
1 августа 2019 г. 21:52
Какое затухло?!Сегодня ветер хороший с запада дул=дык стена дыма на весь горизонт на Север от Бирюсы,я ещё пошутил,когда 4хмоторника -громадины над домом увидел=вчера в новостях Усс в Таёжном жильё смотрел,а сегодня там тайга заполыхала .Можь Медведеву встречу готовил?Чтобы далеко самолёты не гонять?
350 миллионов рублей. Вот где блоховозы зарыты. Как мы сразу не догадались то.! Недооценили губернатора:)))
Насколько все открыто и доступно, начинаю менять мнение в отношении ДАМА.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Проходи Прохожий
+ 3 0
1 августа 2019 г. 09:23
рыбак рыбака...
Сам видел!
+ 4 1
1 августа 2019 г. 00:22
Только что в сторону Богучан над городом пролетели два самолёта ИЛ-76
Городской селянин Сам видел!
+ 0 0
1 августа 2019 г. 21:44
А я их над своим домом видел в седьмом часу вечера=летели в сторону пожара в р-не Карабулы=там зон много и лес они по этой ж\д ветке со всего Богучанского района и Иркутского приангарья шуруют.
песец Сам видел!
+ 2 0
1 августа 2019 г. 08:30
десант пошел . день вдв
Тошнота, приехал, пообещал денег. Дождь ☔ пошёл, посовещались решили тушить.. На следующий год тоже денег даст, или не даст? Нет системной государственной работы, печально.
Сашхен выдыхай пронесло
уссяра подышал чистым воздухом Неаполя, когда надо было принимать решение регионального штаба о тушении. красава. теперь должен ответить за непрофессионализм (коррупцию в лесном бизнесе) .
Андрей Кондрашов ф
+ 15 1
1 августа 2019 г. 07:50
Да все как всегда денег нет но вы держитесь, нам еще Крым развивать и половину Украины
оле Андрей Кондрашов
+ 27 1
1 августа 2019 г. 08:03
это все туфта.Как горела сибирь так и будет выгорать.Все эти совещания , собрания , обещания все блеф. Вспомним ;Слепую лошадь; в Перми, ;Зимнию вишню в Кемерово сколько было обещаний проверок и что так и продолжают ТЦ гореть.А детские лагеря. Каждый год ЧП. То дети утонут, то сгорят. И везде после этого собрания заседания. Про наводнения уже не говорю. Деньги если добавят они осядут в карманах местных чиновников, а воз и ныне там будет стоять
Спрутс оле
+ 4 0
1 августа 2019 г. 11:08
Прозаседавшиеся!!
скорее аборигены получите кусок надутой справедливости
Дополнительные силы из других регионов вполне можно привлечь, они там все равно зарплату получают... А то что ДА Медведев прилетел, пусть хоть так, быстрее шевелится начнут, причем не только у нас, но и в тех регионах где горит.
Сергей Иванович Krestoff
+ 1 0
1 августа 2019 г. 22:50
Он не прилетел, а залетел ночью в Емельяново (летел в Читу, да Вовочка скомандовал). Так что совещание не в Красноярске, а в аэропорту Красноярска.
Андрей Кондрашов Krestoff
+ 4 0
1 августа 2019 г. 07:41
Ну дык МЧС вообще то в Правительству подчиняется пусть поработает хоть. региональное МЧС ведь оптимизировали перевели все в Новосибирск
  • Оставить комментарий
  • Войти