Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Я не знаю никого, кто бы получал больше $2500 в месяц»: приключения красноярки-математика в США
Молодец Алёна. Закончит университет, найдет свое место в жизни. Хорошую работу где нибудь в IBM, Intel, Google и будет жить не париться о завтрашнем дне.
Папа Карло
+ 1 3
3 марта 2021 г. 10:12
Все места уже разобраны и никто не собирается увльнятся или помереть, вот и несбудутся ваши мечты.
34 Папа Карло
+ 4 2
8 августа 2019 г. 17:35
У Варламова смотрел что в гугле не плохо так работать - питание, бассейн на территории фирмы, все бесплатно, пиво тоже бесплатно и разрешено после обеда.
В Гугл не все попадают. Работать можно везде, было бы желание. Можно в нескольких местах работать на парт-тайм
Патриот Папа Карло
+ 15 18
5 августа 2019 г. 10:50
Ага, будет в местном пабе у шеста плясать и заодно оказывать услуги. Продала Родину за тридцать вражеских монет гуголу и прочим цру-шным прихвостням
не в пабе, а в баре. я думаю ты жопу свою дешевле здесь Пу продал :)
Ефросинья
+ 13 52
5 августа 2019 г. 10:15
А мне ее жаль( Она Родину продала, за вражеские деньги. И душу диаволу
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сева Ефросинья
+ 15 15
20 августа 2019 г. 09:09
Диавол - в кремле, в МИДе, в госдуме, в правительстве!
Кремль с МИДом торгуют Родиной, вот опять япошкам хотят отдать острова, госдума с правительством принимает антинародные законы, грабят национальные богатства Отчизны: лес, нефть, газ, металлы, миллиарды долларов вывозят из страны и хранят в офшорах, а на экономику и промышленность, здравоохранение и образование все меньше и меньше выделяют!
Вот кто Родиной торгует, гражданочка...
Красивая Сева
+ 2 2
20 августа 2019 г. 09:22
Когда морализуют добрые, они вызывают отвращение. Когда морализуют злые , они вызывают страх. / Ф. Ницше /
Прохожий Ефросинья
+ 5 15
7 августа 2019 г. 17:47
Первый комментарий и в точку
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вообще рассказ интересный..
и девушка по рассказу неплохая... НО...... заголовок..и "этот" материальный момент в тексте...
Например, а я ТУТ не имею друзей..кто бы получал ЗАРПЛАТУ (это важное слово, не работая на себя а зарплату) больше 2500 долларов (158 тыс. рублей) в месяц. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ И СТАБИЛЬНО (но нет у меня депутатов ДРУЗЕЙ) - и что..теперь? у нас что таких людей нет??? или они все должны быть мои друзья???
я же не полонский - я дружу и с тем у кого нет млрд
а про учебу в кредит... - там кредит на учебу..это мягко говоря вообще иное мероприятия.... и его берут иначе и отдают тоже... Или можете привести условия кредита..и схожие параметры тут?
Юла беSУмКа
+ 3 0
8 августа 2019 г. 18:46
Так не зарплату же - стипендию?
зипун деда Матвея
+ 3 14
4 августа 2019 г. 19:41
Еще одна Анна Чапман?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ефросинья зипун деда Матвея
+ 10 13
5 августа 2019 г. 10:36
Аня Чапмен в постельной разведке работала, непотребством занималась, как Бутина, что сейчас сидит за содеянное
кот Баюн Ефросинья
+ 11 7
5 августа 2019 г. 13:31
Ты была куратором Анны Чапман? Знаешь подробности? Рассказывай...
Сергей Иванович кот Баюн
+ 5 9
8 августа 2019 г. 17:46
А тут и знать не надо. Достаточно на физиономию взглянуть.
Тридцатник не за горами, ни мужа, ни детей, ни квартиры в ипотеку... Бедняжечка.
И пал я так напрягаться. Другой вид людей с другой планеты!
в команду с черными инвалидами трансгендерами белаю блондинку хорошо вписали все прям умилительно в соответствии с парадигмой
так и не понял какое отношение она имеет к математике ну кроме указки на доску с закорючками
эти фото для дебилов. где лаборатория? что эта кукла делает? ниочем репорт.
мир вам суки
+ 22 14
3 августа 2019 г. 18:54
она ремонтирует детские игрушки. или я чего-то недопонял?
ага, спасибо сфу и маше русаковой
Прохожий
+ 17 20
3 августа 2019 г. 11:15
Меня такие статьи умиляют, во - первых заголовок, сразу же уравниловкой попахивает и во-вторых все пересчитывают в рубли, хотя в штатах все по-другому стоит дороже. Ну и напоследок, один мой студент написал программу и имеет миллион рублей в месяц и счастлив в России
Хочу все знать Прохожий
+ 1 6
4 августа 2019 г. 13:02
Вы из Архангельска?!
"возможно, какие-то перспективы появятся в России" - невозможное не будет возможным
Ура Забалуй
+ 1 1
19 февраля 2021 г. 18:42
Айтишники в России живут более чем хорошо, вы отстали от жизни. В Москве она будет иметь примерно тот же уровень жизни, что и в Америке по завершении учёбы.
Могу только порадоваться за девчонку! Умничка!
Всем светлым головушкам надо отсюда уезжать заграницу. Ничего здесь, с такими-то властями, хорошего не будет...
Смотрю на возрастных родственников, вспоминаю дедушек/бабушек. Все отпахали по 40 и более лет. А сейчас откровенно нищие, больные и кроме родных никому не нужные. И самое печальное, что большинство читающих эти строки в будущем ждет тоже самое...
Аноним Дионис
+ 5 2
21 октября 2019 г. 00:49
Ничего здесь, с такими дураками, которые не могут мечтать о чем-то, кроме как утечь за рубеж (а их кто-то держит? Кровавый режим?), хорошего не будет...
По улицам Красноярска ходят тысячи девочек 1991 и других годов рождения. Многие из них красят волосы в самые неожиданные цвета. Все они имеют возможность орать на улице любые слова про любых президентов. И, как правило, они не знают никого, имеющего более 200 тыр в месяц.
Но - многие из них имеют талант, который может быть востребован там, где тоже можно красить волосы в самые неожиданные цвета, орать на улице чего угодно про любых президентов и не знать никого, кто имел бы более 200 тыр в месяц
Лесной пожар
+ 31 16
2 августа 2019 г. 23:33
Завидую белой завистью! Удачи тебе во всём, девушка!
"Мозги утекли за кордон
Шлю.и остались пить Дон Периньон"
(с) Децл
А что мы можем предложить таким людям? Зп 22тыс?
Ура Светлана
+ 1 1
19 февраля 2021 г. 18:44
Она и в России бедной не будет. Природные способности плюс достаточный уровень образования, чтобы хорошо жить фактически в любой стране.
беSУмКа Светлана
+ 9 6
9 августа 2019 г. 09:11
а "Мы" это простите "Кто?
Очень это хорошо и правильно, когда безопасностью автономных машин занимается человек, который на авто не ездит.
Я считаю, что за беспилотными людьми будущее, а традиционные люди просто завидуют их успехам.
и до того кгасиво
что чуть не попал я в лапы тель-авиво
Сергей Иванович Янкель Сведром
+ 4 1
2 августа 2019 г. 23:52
тель-авиво с недавних пор перестал быть столицей. Надо полагать, и лапы уже в другом месте.
Сергей Иванович
+ 7 5
2 августа 2019 г. 19:36
Только не говорите европейцам, что для русских Европа - дом родной. Могут обидеться.
Штаты - страна специфическая, и многим русским тяжело в ней прижиться, принять правила игры. Для русских Европа - дом родной, а не США.
Чтобы жить в Штатах и быть успешным, надо иметь ментальность. Кто-то готов с детства, кто-то ( как Перельман), - никогда. Мы разные люди и слава богу. Остается пожелать ей удачи. Если ей в России не комфортно, то не станет комфортно и при 10тыс.$. Если многим не комфортно в Штатах, а в России, то будет так и при 10$.Какие-то слова о Родине неуместны. Они их не понимают. Так было всегда. Каждому-свое.
Хочу все знать slava
+ 5 19
4 августа 2019 г. 12:59
Перельман клинический идиот. Хорошая память не обеспечивает интеллекта
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кристина
+ 53 15
2 августа 2019 г. 16:14
Алена, вы супер молодец! Целеустремленная, грамотная, позитивная! Так держать! Успехов вам в такой интересной работе и динамичной жизни!
Прохожий Кристина
+ 7 20
3 августа 2019 г. 11:18
Этл в России динамичная жизнь. Березовский на коленях умолял позволить ему вернуться. На коленях!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Голенищев-Кутузов Прохожий
+ 11 5
3 августа 2019 г. 14:18
И где же Вы увидели Березовского на коленях ?Вы там мимо проходили ?
Сергей Иванович Кристина
+ 15 30
2 августа 2019 г. 19:28
Во времена СССР был такой контингент - "лимитчицы". В большом количестве они переезжали в Москву, в основном из деревень, работать там на заводах. По местным деревенским меркам они были очень целеустремленными, достаточно грамотными и позитивными. Работа (поначалу) казалась им интересной, а жизнь очень динамичной. Только вот таких Катерин из фильма "Москва слезам не верит", ставших директором крупного предприятия, в жизни не наблюдалась.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Автор статьи и пишет, что она и ее родители связаны с загранкой, значит не все тут гладко и сладко с работой. Люди ищут комфортную среду, перспективу, но если этого нет.....
Сергей Иванович красивой
+ 9 15
2 августа 2019 г. 17:12
Эти люди, как рыбы - ищут, где глубже, по пословице.
Zlobin Сергей Иванович
+ 17 18
4 августа 2019 г. 17:35
Тогда почему местные жители США регулярно ведут гражданскую войну ? Вот и сегодня 10 человек были застрелены в Дейтоне - днем любезно улыбаются друг другу , а потом берут пулемет и залазят на небоскреб Лас Вегаса . Садят бизнесменов на сотню лет . Почему страна лидер по заключенным ? Улыбаются но используют смертную казнь ..Самое лучшее образование , но почему они лидеры по неграмотным среди развитых стран ? Огромное число бездомных ...
Сергей Иванович Zlobin
+ 6 4
8 августа 2019 г. 20:35
Потому что американцы шизануты на "успешности". Если неуспешен, значит, недочеловек.
Alexander D. Сергей Иванович
+ 0 2
28 августа 2019 г. 02:32
Ну и правильно!
Не для лентяев и тупиц этот праздник жизни.
Zlobin Zlobin
+ 7 10
4 августа 2019 г. 19:46
Уже и в штате Техас 20 человек застрелено из автомата . Тоже с улыбкой ?
Прям напасть какая то , уже третий раз за сутки стрельба . Автор может это пояснить ?
Сталин Сергей Иванович
+ 13 4
2 августа 2019 г. 20:37
А вам охота на мелководье брюхом кверху плескаться? )
Сергей Иванович Сталин
+ 9 9
2 августа 2019 г. 22:22
Если даже большинство людей приучат к мысли, что рыба ищет где глубже, а человек, где лучше, это не значит, что все уподобятся рыбам.
Красивая
+ 83 13
2 августа 2019 г. 13:19
Вывод напрашивается сам собой : обывательская жизнь новоиспечённой максимально скромна, зато спектр научных возможностей предельно широк, как на теоретическом поприще так и на практике, чем молодая женщина и пользуется сполна, вызывая симпатию и уважение к своей персоне.
Искренне радуюсь за Алёну. Надеюсь, она обязательно вернётся в Россию с бесценным багажом знаний.
А журналистам сделала бы замечание, почему так мало пишем о красноярских учёных, не менее талантливых, чем Алёна, но работающих здесь и сейчас. Дайте повод обывателю порадоваться и испытать чувство гордости за российскую научную школу.
Что то все бытовые моменты которые она рассказала какой то треш. Зачем туда ехать что бы так жить? Ради розовых волос и громких криков про президента? Сомнительная перспектива.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Санек Klen
+ 7 6
5 августа 2019 г. 09:51
ради свободы, например
Аноним Санек
+ 4 1
21 октября 2019 г. 00:53
А то здесь кровавый режим дышать мешает. Воздух не тот-с.
Самурай Klen
+ 19 14
2 августа 2019 г. 14:48
Ну пусть про Трампа поорёт на площади, потом только чтоб рассказала как дела с визой.
(рука-лицо.)это специальная статья чтоб местным стабильность нравилась. "программисты больше 2500 не зарабатывают" - я под столом. там 80к в год это лоховская зп. по 2500 это кассиры на подработке (там полный день круто)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это про стипендию написано
Сергей Иванович #
+ 10 42
2 августа 2019 г. 13:49
"Я не знаю никого, кто бы получал больше 2500 долларов" - имея в в иду, прежде всего, себя. Если хочешь получать больше, пиши хвалебные статьи про жизнь в штатах. Если зарекомендуешь себя хорошо, по заданию спецслужбы тебя и на более серьёзные дела могут поставить. "В этом-то и весь цимес", как она формулирует.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Куратор Сергей Иванович
+ 1 0
4 августа 2019 г. 12:57
За копипаст тоже платят?!
Сергей Иванович Куратор
+ 0 0
8 августа 2019 г. 17:54
Неважно за что, главное - зарекомендовать себя хорошо перед теми, кто платит.
Рона Рона Сергей Иванович
+ 36 1
3 августа 2019 г. 01:31
Вы словно читать не умеете. Она про себя и аспирантскую стипендию говорит: "...за учебу в аспирантуре я не плачу. Мне платят стипендию, она по американским меркам небольшая. Я не знаю никого, кто бы получал больше 2500 долларов (158 тыс. рублей) в месяц." А летом аспиранты работают: "Все прошлое лето я не отдыхала, а работала программистом в General Motors и получала 6500 долларов." То есть это зарплата начинающего программера.
Сергей Иванович Рона Рона
+ 5 2
8 августа 2019 г. 17:56
Не надо надувать "американский образ жизни". А то, как бы не лопнул.
анти бот Рона Рона
+ 22 7
3 августа 2019 г. 14:28
сергей иванович - это тролль с фабрики, им платят 11-80 за метание дерьма по указке, некогда да и не зачем ему читать.
Сергей Иванович анти бот
+ 2 4
24 августа 2019 г. 19:53
А если тролль с фабрики всё-таки прочитал: "...если я хочу заниматься наукой в России, то нужно перебираться в столицу...", то у него может возникнуть вопрос: для чего? Собирать биомассу светящихся энхитреид? После фундаментальной информатики изучать механику жидкости и газа? Или, может быть, там быстрее раздают дипломы кандидатов и докторов наук ни за что? В России их и так, наверное, до сих пор больше, чем в остальном мире. В отличие от научных достижений, приближающихся к нулю.
Наверное, для интересной работы.
Аноним vit
+ 0 1
21 октября 2019 г. 00:55
Чем ИХ работа интереснее нашей?
Ктулху Аноним
+ 1 0
21 января 2020 г. 12:34
Всем
Печально, что регулярно страна, край теряют сотни молодых и одаренных. Значит далеко НЕ все тут хорошо.
А кто и что будет на этих огромных площадях?
Даже сохранить землю, особо в сибири, не может - вырубки, пожары, затопления, идет огромная миграция.
Zlobin Земляк
+ 0 1
24 августа 2019 г. 21:48
А потом американцы заселят эти площади .
Ты только проснулся? Тут никогда ничего хорошего не будет
Лесной пожар Земляк
+ 16 2
2 августа 2019 г. 23:35
Все технологии в США. Тебе же сказали, что и из Европы туда уезжают.
Михаил Лесной пожар
+ 6 3
24 августа 2019 г. 03:33
Все технологии в США, а в космос летать не на чем, летаю на наших ракетах.
Alexander D. Михаил
+ 2 5
28 августа 2019 г. 02:37
Потому и летают на ВАШИХ ракетах, что вы дешёвые, а дешёвые вы от бедности и тупого гонора.
"Дешёвая бензоколонка" и ничего больше.
Аноним Alexander D.
+ 1 1
21 октября 2019 г. 00:56
Летают нашими потому что сами разучились делать что-то, кроме попила бабла.
Ктулху Аноним
+ 0 1
21 января 2020 г. 12:36
Летают нашими потому что космические перевозки до орбиты это теперь не высокие прорывные технологии технологи. Таким мир не захватишь. Значит и развивать больше не за чем.
Вот это интервью! Алёна большая молодец с красивой улыбкой)
Zlobin Алена
+ 3 3
5 августа 2019 г. 09:22
Только зачем шерстяная шапка на голове - у них че там холодно в кабинетах ?
Сергей Иванович Zlobin
+ 0 1
9 августа 2019 г. 20:59
А зачем А.Эйнштейн играл на скрипочке? Это тоже вроде не способствует написанию формул.
Zlobin Сергей Иванович
+ 3 0
17 августа 2019 г. 00:12
Скрипка это тоже математика , четыре струны и семь нот , а в сочетании дают весь диапазон .
Сергей Иванович Zlobin
+ 2 2
24 августа 2019 г. 19:55
Оригинальная формулировка. Математики были бы удивлены новизной подхода.
Прохожий Алена
+ 6 24
3 августа 2019 г. 11:19
Ни молодец. Здесь больше перспектив, вернётся
Показать комментарий Скрыть комментарий
... Прохожий
+ 9 2
5 августа 2019 г. 18:55
В командоре устроиться, старшим продавцом
Прохожий ...
+ 1 12
7 августа 2019 г. 17:51
По себе людей не судят. Америка еще приползет. И воля Путина простить или нет ее. Почитай книгу закат Европы
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр
+ 79 11
2 августа 2019 г. 12:26
Просто молодчага! Это вам не Сколково!
Илона Александр
+ 5 12
5 августа 2019 г. 10:13
Как вам не стыдно! Надо гордиться отечественными достижениями и нанотехнологиями. А вы поди преклоняетесь вражеской науке и купюре с потретом ихнего президента. Вот и ехали бы туда!
Андрей Кондрашов Александр
+ 0 0
5 августа 2019 г. 08:24
Причем туту это. Сам понял что сказал
Сергей Иванович Александр
+ 14 66
2 августа 2019 г. 13:23
"Великий масемасик" Алёна Родионова только должна иметь в виду, что штат Пенсильвания, в частности, университет — одно из тех мест, где любят пастись агенты спецслужб, для которых почти каждый выбор не бывает случайным.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шпиён Сергей Иванович
+ 7 1
4 августа 2019 г. 12:54
Собственный опыт? Вас пасущиеся игнорировали?
Сергей Иванович Шпиён
+ 1 1
8 августа 2019 г. 21:31
Слишком много вопросов не по существу.
Инженер Сергей Иванович
+ 9 4
2 августа 2019 г. 16:22
И что ? Если человек патриот его никакие спецслужбы не заманят. А если продаться кому так и без пиндосии вариантов куча. Стучать на соседей например или сослуживцев. Руководству на работе подхрюкивать. Щас хоть и меньше но вижу таких стабильно.
Сергей Иванович Инженер
+ 1 18
2 августа 2019 г. 16:45
А его и не надо заманивать. Достаточно получить компромат на человека, например, с нетрадиционной ориентацией, и можно шантажировать до самой смерти, причём неважно кого - патриота или русофоба.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Куратор Сергей Иванович
+ 16 1
4 августа 2019 г. 12:56
Вообще потерял ориентацию )))))))) В Штатах шантажировать ориентацией?!!!!
Сталин Куратор
+ 0 0
8 августа 2019 г. 20:44
Тут у Сергея Ивановича посыл иной, что можно на печи лежать и удаленно шантажировать...)
Сергей Иванович Сталин
+ 0 0
8 августа 2019 г. 20:54
Можно и удаленно. Если попал на крючок, с него трудно слезть.
Сергей Иванович Куратор
+ 0 0
8 августа 2019 г. 20:23
Не в Штатах, а в той стране, где, например, упоминание имени Алексея Клешко (между прочим, почти вечного зампредседателя заксобрания) является табу.
.dt Сергей Иванович
+ 6 39
2 августа 2019 г. 13:49
у алены свой куратор есть. такие статейки пишутся не-за-так. что-то знакомые из реальности совсем другое описывают (там стобаксов - сумма типа разовой бездумной покупки в кафе. их бедные бюджеты малость ошарашивают сколько они тратят). так что сидите в рублях и восхищайтесь выжимками (там самая нищая прачка получает 1600$. 10$ час это минимум)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Иванович .dt
+ 9 31
2 августа 2019 г. 14:17
О чём и речь. Если хочешь получать больше 2500, пиши, например, хвалебные статьи про жизнь в штатах. "В этом-то и весь цимес", как она формулирует.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Куратор Сергей Иванович
+ 9 4
4 августа 2019 г. 12:55
Здесь Вам явно меньше платят, даже жалко
Сергей Иванович Куратор
+ 2 1
8 августа 2019 г. 21:59
Между прочим, самыми опасными агентами являются те, которым вообще не платят.
Ждемс .dt
+ 24 2
2 августа 2019 г. 14:10
Доказательство про прачек будут? Или вы реально думаете, что есть места где можно ничего не делать и кайфовать.
Не надо глупости писать только.
  • Оставить комментарий
  • Войти