Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Вышли на шум истребителей»: волонтеры рассказали историю спасения пропавших на Черной Сопке отца и дочери
Дядька вышел с помощью-божьей, авиации и единой России вот она нынешняя триединая сила...:)
Отличная новость истории без конца такие былины обычно сочиняют для пиара и первой полосы жёлтой прессы.
конченый отец......
патриот родного края.
+ 6 2
2 августа 2019 г. 18:40
На чёрной сопке все тропы промаркированы. Дятел просто попёрся не по той тропе. Для умственно отсталых есть сайт и приложение "Красноярский хайкинг". А вообще очень много Сусаниных, имеющих навороченные смартфоны и спрашивающих дорогу.
Дональд Дак Американский герой
+ 9 1
2 августа 2019 г. 17:54
Один раз заблудился в городе, иду ночью некого не трогаю, навстречу толпа бандитов напала я с криком слава двд в атаку, давай наступать по всем направлениям, танки, пехота, огонь артиллерии они испугались и убежали.
Блин какие компасы, сейчас по три четыре приложения в телефоне с картами и навигацией. Я и забыл уже где мой компас валяется. Телефон же ни сразу сел
В каждой бочке
+ 7 1
2 августа 2019 г. 17:46
....больше я её не видел.
А чё? Отпустило штоли?
Дональд Дак Американский герой
+ 20 2
2 августа 2019 г. 17:44
Я один раз заблудился, плутал 5 дней, нашёл в лесу девушку похищенную бандитами спас её, пошли мы с ней за нами медведь, я медведя задушил и мясо с ней пожарили и поели, потом палатку сделал переночевали, идём дальше за нами бандиты, мы от погони давай уходить, кольями в лесу перебили их, вышли из леса, больше я её не видел.
Слава Богу, что всё хорошо закончилось!!!
В каждой бочке
+ 12 12
2 августа 2019 г. 15:34
Да про самолёты ему заплатили чтобы сказал.
красноярец В каждой бочке
+ 6 1
2 августа 2019 г. 15:55
Люди также из тайги выходили ну шум железной дороги..
В каждой бочке красноярец
+ 10 3
2 августа 2019 г. 15:59
Да они утром залезли на сопку посмотрели где город и вышли. Какие самолёты?
Вышел он баран! Надеюсь жена пробьет ему башку сковородкой!
Плохо читаю Сева
+ 8 0
2 августа 2019 г. 15:35
Зачем так пылить? действительно хочешь, чтоб девочка росла без отца?
Сева Плохо читаю
+ 5 2
2 августа 2019 г. 15:52
Разумеется, это подразумевалось не в буквальном смысле.
Шуму много - толку мало
+ 26 16
2 августа 2019 г. 15:15
Хоть в чем то польза сегодня этих полетов! И добавить гордости патриотам плешивого
прокурор Шуму много - толку мало
+ 11 0
2 августа 2019 г. 15:42
сейчас как пойдет народ служить в армию , конкурс будет) косить перестанут)
Прапор Дикий прокурор
+ 7 2
2 августа 2019 г. 22:00
Только одни неудачники:)
Жалко дядя не призывного возраста уже. В армии его бы научили выживать в лесу и ориентироваться на местности.
А может мы его на военные сборы пошлём?
без разницы Пионер
+ 1 0
4 августа 2019 г. 16:08
Но вообще-то они выжили.
Армия помогает своему народу.
Гриша Овнюк
+ 36 9
2 августа 2019 г. 15:08
Как??? Я не понимаю, как можно заблудиться в черте города так, чтобы не найти дорогу? Ну это каким оленем надо быть? Уму непостижимо. Ну найди ты ручей, иди по нему, куда-нибудь выйдешь - вся вода возле города стремится к Енисею. И это как вообще возможно: взять малолетнего ребёнка, разряженный телефон и пойти куда-то далеко в лес, не дороги. Инфантильный какой-то дядя.
Из Энергетиков Гриша Овнюк
+ 5 1
3 августа 2019 г. 07:34
Чем трагически брызгать слюнями, попробуй оторвать балласт от продавленного дивана и прогуляться до Черной сопки. Без смартфона. Там квадриками накатаны десятки дорог и направлений. Города не слышно и не видно вообще. Ручьев нет. Серебристый пересох. Попробуй сам, прежде чем умника из себя здесь строить. Дядя этот видимо такой же Алень
Гриша Овнюк Из Энергетиков
+ 1 2
3 августа 2019 г. 09:51
А мы с Вами на "ты" разве, уважаемый? Какой-то Вы агрессивный, прямо неприятно даже. Вам женщины не дают, наверно?
Дядя Гриша Овнюк
+ 3 1
3 августа 2019 г. 01:22
не инфантильный. Дядя просто пьяный был. В каком состоянии надо быть, чтобы потерять сланцы по дороге? Ясно, что лыка не вязал!
Адекват Гриша Овнюк
+ 8 2
2 августа 2019 г. 18:13
Типичный застольный всезнайка, легко решающий в своих фантазиях любые проблемы и спешащий сообщить об этом окружающим
фыва Гриша Овнюк
+ 16 1
2 августа 2019 г. 16:50
Это не черта города. Это раз.
На Торгашинском хребте только один ручей Брусничный. И он прилично далеко от сопки. Следующий "ручей"- река Базаиха. Идти по ней ого-го. То есть выход так себе.
Мужик конечно сумасшедший, с ребенком, без еды и воды, пошел не знамо куда. Не умея ориентироваться.
Рикз фыва
+ 5 0
2 августа 2019 г. 22:28
Под Черной сопкой начинаются три ручья. Один Ближняя Камала - выводит к ст. Петряшино. Второй Быстрый - к Лукино. Третий по логу Крестовый или Учасовенный - к Базаихе.
Гриша Овнюк фыва
+ 3 0
2 августа 2019 г. 16:57
В новости речь идёт про Чёрную сопку. Возможно, она является частью Торгашинского хребта - не знаю. Но выйти можно. Просто сориентировавшись по сторонам света. Это, конечно, неинтересно - идти с малолетним ребёнком без дороги. Но дороги там есть, есть тропы, всё это можно найти. Это же рядом с городом, да там по-любому слышно шум города, вечером/ночью видно зарево.
Детупат Гриша Овнюк
+ 23 2
2 августа 2019 г. 15:18
По ручью, ежели не знамо в какую сторону идешь, можно было и в заповедник к Мане выйти.. Дня через три... :-/
Но таки да, природоведение в школе надо было посещать, а не курить под лестницей...
Алекс Гриша Овнюк
+ 9 0
2 августа 2019 г. 15:16
Чем там ручей искать, быстрее город найти и выйти к нему.
Гриша Овнюк Алекс
+ 15 3
2 августа 2019 г. 15:28
Я однажды пацаном ещё заблудился в тайге, в районе реки Караульной и реки Майдат. Не неважно. Правда, от речек этих я довольно далеко ушёл в сторону и находился посреди горы. Телефонов тогда не было. Сориентировался по солнцу (хотя обложная облачность была, но солнце-то понятно, где). Ну и пошёл примерно придерживаясь нужного направления. Набрёл на ручей, пошёл по нему, через 3 часа пришёл к реке, пошл по ней, через полчаса нашёл тропу, по ней вышел на заброшенную лесовозную дорогу.
Я без компАса даже в туалет не хожу, а тут турист дилетант без него в лес поперся. В сланцах и с разряженным телефоном. Ещё и ребёнка с собой прихватил. Есть что-то общее между туристами и мамой с сыном на велосипедах.
  • Оставить комментарий
  • Войти