Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Спасатели из Томска помогут красноярским пожарным справиться с лесными пожарами
Порядок в стране можно навести создав условия для вольных как в колонии поселении, а для ЗК как на строгаче. Другие методы в Россиюшке не сработают.
Опять окна не открыть. Уже все провоняло гарью.
Городской селянин Житель
+ 1 1
7 августа 2019 г. 22:58
пару дней назад писал здесь,что ждите дым=заминусовали тут меня,а себя в Крске.
без разницы
+ 0 2
7 августа 2019 г. 15:49
Спутниковое фото показывает что очаги рядом с дорогами, то есть поджигали люди. https://colonelcassad.livejournal.com/5188839.html
Городской селянин без разницы
+ 1 2
7 августа 2019 г. 23:01
Тыщу раз говорю=горят повреждённые участки с сухой травой.В тайге не так просто поджечь сырой мох и деревья=даже береста на упавшей гнилой берёзе НЕ ГОРИТ!
Нижнее Приангарье
+ 3 0
7 августа 2019 г. 14:08
Парням - огнеборцам респект. Вот кто в самом пекле.
Бог помошь
Нижнее Приангарье
+ 4 1
7 августа 2019 г. 14:06
В Крске опять дымно, а у нас месяц . Целесообразности, блин, они не видели... Слов нет.
Городской селянин Нижнее Приангарье
+ 0 1
7 августа 2019 г. 23:09
Ну у нас на Бирюсе тоже другого берега не видно,иногда при западном ветре за водоразделом дым стеной поднимается.На днях ИЛ из этого дыма на совсем низкой высоте вынырнул,как чёрт из табакерки,думал совсем чтоль рехнулся с Бирюсы воду брать?Нее,вылез на чистое и вверх забрался=на Канск пошёл.
Пол леса страны китайцам продать, пол леса спалить — спасибо дебилам, что голосовали на сказочного пенса и партию жуликов!
Городской селянин Экстр
+ 3 1
7 августа 2019 г. 23:14
Это спасибо байкотчикам и диванникам=за них и проголосовали едросики в избиркомах.А сейчас всё валят на народ,обиделись=вот пусть воду на пожар и возят,по русской поговорке.
тушить безполезно пока не замерзнет
там горит газ . мерзлота тает и выходит горючий газ из почвы
По Иркутской тайге прокуратура признала умышленные поджоги! Кроме этого она же установила факты фальсификации официальных органов руководства и контроля с ситуацией с пожарами в Иркутской тайге!
Ждём посадок и расстрелов!
Ждать стоит только увеличения кол-ва вырубок и пожаров.
Перелом ситуации?...
Да сегодня опять весь город в дыму!
Марфа Васильева Сева
+ 1 0
8 августа 2019 г. 07:10
Сева, а что ты тут верещишь? Пиши Медведеву или ты сцыкло?
Городской селянин Сева
+ 0 1
7 августа 2019 г. 23:28
Не ты ли мне тут минусов пару дней назад налепил,когда я вам тут предсказал дым,а на урале и саянах ливни и наводнения.Микроклимат антициклона рукотворный.Это в ящике кажут полыхающую тайгу,а по факту горит там сухая трава с подстилкой,а тайга просто ДЫМИТ в эфенкии,ибо травы сухой в тайге нет и верховой возникнуть не может,ибо сыро и веток нижних нет.Верховой только в густых молодняках на заросших полях,вырубках и просеках лэп,трубопроводы,сейсморазведка.
Манагер Сева
+ 6 0
7 августа 2019 г. 13:06
Какой с не димона спрос. Поэтому и экономика деградирует, а может это нац проект на триллион.
Десятью самолетиками залить водой территорию Франции? Ну-ну...
Городской селянин ...
+ 0 1
7 августа 2019 г. 23:42
Это пиарсамолётики,а пожар умные лесники на местах(Куюмба) не водой тушат,а встречным палом.Но заставь дурака молиться,он и лоб разобьёт.
Разматываешь пару ящиков ДШ ,эдак около 1км ,желательно по дну распадка,за 2-5м в сторону пожара,проливаешь коктейль Молотова поджигаешь коктейль и через нужное замедление подрываешь ДШ.И ловишь в ручье хариуса=огонь встретится и потухнет,а ДШ погасит в противоположную.Нет спецов=бери 50 сранцами и не пускай огонь от поджога.
Ангарские Городской селянин
+ 0 0
8 августа 2019 г. 08:28
И каковы Ваши метео прогнозы на август ? Долго еще дымить будет ? Или впрямь до зимы ? И, кста, да обратили внимание, что у вас поточнее прогноз погоды, чем в гисметео ))
  • Оставить комментарий
  • Войти