Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске готовится к закрытию единственный гипермаркет «Ашан»
Закрылся да и фиг с ним. В городе магазинов и без них хватает
Ашан вполне себе магазин... Но большинство шарахается по "Батонам" и "Светофорам" которые напоминают мягко говоря помойку. Те кто побогаче ходит в Командор, Красный Яр, ОК или Магнит. Этот магазин похоже изначально был обречен.
Очень плохая новость. Каждую неделю езжу специально в Ашан чтобы закупаться там, километров 5. Хотя под носом есть и Океи и Ленты и прочие сети в которых ассортимент товара гораздо скромнее чем в Ашане
Кароч, резюмирую: у нас нифига не ушан был, а недоразумение. Был бы формат меги, на крайняк крокуса, проблем 0, весь город бы туда таскался
Суслик суслик
+ 8 3
24 августа 2019 г. 08:12
Денег у народа только на хавчик! Вот и бьются все за этот рынок
пассажир Суслик суслик
+ 4 9
24 августа 2019 г. 08:41
Некоторым грызунам денег на мозги не хватает. В этом проблема.
Нет ну а что вы хотите?! В Красноярске пять(5) Лент!!! А в Ашане кстати цены неоченьто были!!!
ТриЗеленыхСвистка Andron3912
+ 4 3
24 августа 2019 г. 11:52
в ленте цены еще выше))) и ассортимент ну такое себе)
Роса презентовалась для зажиточного среднего класса,которого в России нет,если ты живёшь в кредит (тачка,жильё,отпуск)то ты уже не средний класс,в Росе всё было с понтами,типа рожки коричневые или необычной формы,ну и кому они нужны ,эти понты,вот и прогорела, туда им и дорога ,и Ашану туда жэ,Командор и Красный яр лучшие сетевые магазины
Аноним Таня
+ 45 6
23 августа 2019 г. 21:26
Командор и Красный Яр это ужасные барыги, которые берегов не видят. Накрутка бешеная.
К примеру, на Авиаторов есть Магнит и Командор в одном здании. Прямо двери в метре друг от друга.
Зайдя в Командор, можно просто умножать цены магнита на полтора. Я не ошибся, специально ходил смотрел. Ценники на импортные товары так вообще В ДВА РАЗА больше. Абсолютно те же самые товары как в магните, но цены в двое выше. Никакой совести. Это, конечно, не на весь ассортимент такое распространяется, но на бОльшую часть. Еще и карты свои собственные требуют для скидок, это вообще борзость полнейшая. Ни в пятерке, ни в магните, ни даже в окее уже не требуется карта, чтобы покупать по скидке на ценнике.
Я принципиально не покупаю в Красном Яре и Командоре. Думаю, надо сбить с них спесь, нельзя так нагло драть деньги с народа. Они привыкли, что нет никакой конкуренции (а возможно, у них даже какой-то ценовой сговор), пусть валят в след за Росой, коммерсанты местные, туда им и дорога.
А Пятерочка в больших магазинах Роса лучше бы так не открывалась, ну правда, смешно смотреть на ассортимент стоквадратника, растянутый на 500М2. Деятельность местных "эффективных менеджеров" во всей красе). Понятно, ведь в бюджет всего Х5 уже заложены убытки всего Красноярского филиала и на фоне всех их масштабов, это как один убыточный КОМАНДОР из ста действующих. Однако здесь цель и терпение акционеров Х5 понятны - поляну выжигаем и экономически душим конкурентов, читай вами не любимые местные сети! Кстати, на мой взгляд, ЯР достаточно успешно им противостоит и выдерживает конкуренцию, а в большой машине Командора, видимо ШЕЯ пока не может или не хочет повернуть ГОЛОВУ, но ничего жизнь, вернее финансовые показатели компании, заставят шевелиться. Тут как во всем мире - меняйся или умри! Какой выбор они сделают мы наблюдаем онлайн, поскольку хлеб, молоко, консервы мы все равно идем и покупаем, часто где ближе)
Слушай, ну они все, выше и ниже перечисленные, торгаши в хорошем смысле этого слова) Барыга - это про другое, посмотри "Джентельмены удачи", там этому термину дали общепринятое толкование. Все сети и местные и федеральные - одного поля ягоды. Просто на сегодняшний день идет активная экспансия Х5 и Магнита в городе и крае и они ничего нового не делают, точно так же ЯР и КОМАНДОР в начале нулевых выжигали несетевую розницу, демпингуя на открытии до полугода, переманивая лучший персонал большим окладом и т.д. И с закрытием местных, дай бог им дольше жизни, мы получим те же ВЫСОКИЕ цены в так вам полюбившихся сетях федералов))) Колесо Сансары не останавливается и все идет по кругу.
Аноним Не борец. С режимом)
+ 3 1
24 августа 2019 г. 16:05
Чепуха. Окей уже десять лет у нас, свою нишу занял, так там пиво импортное все в те же два раза дешевле командора, там 79, а в командоре 169 ломят. Нет, все-таки совести нету у них. И карты скидочные - ублюдство полнейшее.
шпак Аноним
+ 15 2
24 августа 2019 г. 06:37
Право каждого россиянина цокать языком, глядя на ценники в продуктовых в магазинах, будет закреплено в новой Конституции РФ.
ДИС шпак
+ 1 1
24 августа 2019 г. 08:55
Да, товарищ стоматолог, скоро и до этой радостной минуты доживем.
Дополню. Дискаунтеры обычно тут хаят. В частности Хороший и Батон. Приведу один пример. Ребёнок у меня очень любит шоколадки Киндер. У кого есть дети, поймут о чём речь. Есть два вида, 4 и 8 пластиков в одной упаковке. 8-миштучные беру. В павильонах и магазинах она стОит 90-105 рублей. В Хорошем она стОит 69.90. то есть на каждой шоколадке экономия около 30-ти рублей. P.s. шоколад не просроченный. P.s.s. что я делаю не так? P.s.s.s. почему все комментаторы Лаба открещиваются от дискаунтеров как от чумы? Типа, мы не такие, мы трамвая ждём.
V M дрозофил
+ 3 2
24 августа 2019 г. 12:49
Потому что не все идут в магазин только за экономией. Иногда хочется просто чего то вкусного сожрать. Что есть вкусного в дискаунтере?
Голенищев-Кутузов дрозофил
+ 3 7
24 августа 2019 г. 05:42
Вы это уже писали! Ваш ребёнок кушает что-то, окромя Киндеров ?
дрозофил Голенищев-Кутузов
+ 0 0
24 августа 2019 г. 14:48
Кушает, кушает, не беспокойтесь. Может кому-то пригодится информация
дрозофил Голенищев-Кутузов
+ 8 1
24 августа 2019 г. 06:46
Мой ребенок Киндеры любит. Их и ест. Пиво и водку ему еще рано. Вот подрастет, будет с батей водовку кушать. А пока малой пусть Киндерами питается.
Ты очень прав. Дискаунтеры тема
Но многим понт дороже денег
Если только так. Тогда согласен
Дарья Таня
+ 6 1
23 августа 2019 г. 21:07
Плюс поставила, но на счет Красного Яра не согласна. Тоже для зажиточных дворян, кроме несъедобных тортов)
Суслик суслик Дарья
+ 4 1
24 августа 2019 г. 08:14
Там акции норм!
ну уж не надо, это он таким был до 2007 года... потом пошло поехало
Сайра Дарья
+ 6 3
23 августа 2019 г. 21:24
похоже Ашан закрылся из-за Танюш,Дарьюш и т.д. и т.п....хозяюшки на страже Родины и семейного бюджета!Слава!)))
я не эксперт конечно, но как мне кажется по опыту...когда открываются,то просто красота...товар шикардосный,порой уникальный,на некоторые товары просто ахтунг-цена...пол года...всё...впали в свою нишу...у этих алкашка ЧУТЬ дешевле,у этих бакалея...а акции?да замучаешься их отслеживать,да и нафиг,я ж не бомжара,чтобы каждую скидку отслеживать...
я не эксперт конечно, но как мне кажется по опыту...когда открываются,то пипец просто красота...товар шикардосный,порой уникальный,на некоторые товары просто ахтунг-цена...пол года...всё...впали в свою нишу...у этих алкашка ЧУТЬ дешевле,у этих бакалея...а акции?да замучаешься их отслеживать,да и нафиг,я ж не бомжара,чтобы каждую скидку отслеживать...
Ха-ха-ха ржака ) . Я так и думал. Вообще не понятно зачем они открываются. Зайдешь, а цены такие же как и везде. Ну и нафига вы открылись??? Тоже самое магниты пятерочки. У людей денег нет, на дорогие кредитопомойки потрачены, а они гипермаркеты открывают.
Аноним 1
+ 13 2
23 августа 2019 г. 21:28
Магниты и пятерочки дешевле местных выходят так-то.
Это пока. Пол года, год. А пока просто пользуйтесь этими низкими ценами и наслаждайтесь жизнью на сэконмленные рубли)
Про дорогие кредитопомойки - жму руку. Так оно и есть.
Меньше гмо торговать будут
Показать комментарий Скрыть комментарий
РИНХ бм13
+ 14 8
23 августа 2019 г. 18:43
Поменьше телевизор смотрите, продукты с ГМО не всегда вреднее, чем без них.
А кто был в Ашане сегодня? На что там хорошие скидки? Стоит ли ехать за чем-либо интересным?
Кто знает, напишите, плиз)))
Маргинал Энжи
+ 2 0
23 августа 2019 г. 21:39
Живу рядом, пока все как обычно.
Энджи Энжи
+ 11 3
23 августа 2019 г. 19:44
Комментариев уже больше 90, а никто мне не ответил.
Никакой конкретики. Видимо никто из уважаемых комментаторов там не был никогда...
А слова то какие пишут горячие!!! Хотя они там и не были никогда...
Может кто из настоящих посетителей напишет, кто там точно был, стоит ли ехать туда, на что там скидки хорошие?
Был сам в воскресенье. Понятно почему закрываются. Считая потребителей баранами бизнес не сделаешь. Распродажа - это как пиво Тинькофф- слоган он такой один - наглая ложь! И более изощренного способа расчета за покупки я не встречал. Дичь, придуманная. Идиотом.
За справедливость
+ 19 6
23 августа 2019 г. 16:05
Жаль, что закрывается. И ассортимент, и цены, и кассы без очереди. Все нравилось.
Дарья За справедливость
+ 6 5
23 августа 2019 г. 21:10
Кассы без очереди за дешевыми продуктами быть не могут!
За справедливость Дарья
+ 2 0
24 августа 2019 г. 20:45
Система кассового обслуживания другая, чем везде. Расчёт самостоятельный у аппаратов. Вот и нет очереди
Совсем все уехали с Красноярска, людей уже нет ходить в магазины?
Суслик суслик ?
+ 5 2
24 августа 2019 г. 08:16
Магазинов больше чем людей и денег на продукты
Их (людей) столько и не было. Магазинов просто слишком дофига, вот и начал маятник движение в другую сторону.
"В Красноярске готовится к закрытию единственный гипермаркет «Ашан»"
Показать комментарий Скрыть комментарий
Светофор откроется! Всего делов!
Слух был - Аллея там будет.
Дарья Колбаса
+ 1 1
23 августа 2019 г. 21:12
Гречка, рожки, мука и сахар чем-то отличаются от других магазинов? Чем светофор и Пяторочка не угодили? Холодец покупать не надо, сами делайте
Чиновник Дима Колбаса
+ 2 4
23 августа 2019 г. 15:40
Питерочга
Велосыпедист
+ 4 4
23 августа 2019 г. 14:25
Ашан байк ))))
Дикая дочь
+ 31 18
23 августа 2019 г. 14:21
Все иностранное выгнать, выкинуть, сломать, интернеты поотключить, выписывать в неделю раз сельскую новь и этого будет достаточно!
дежа вю Дикая дочь
+ 6 1
23 августа 2019 г. 17:16
Лучше "Сельскую навь"
Дикая дочь
+ 6 22
23 августа 2019 г. 15:32
тебе овце безмозглой лишь бы серануть
Показать комментарий Скрыть комментарий
Журнал "сельская новь" выходил раз в месяц.
Дикая дочь дрозофил
+ 2 2
23 августа 2019 г. 16:06
Я про газету в Балахтинском районе
Татьянка Дикая дочь
+ 6 3
23 августа 2019 г. 18:15
Вы думаете много кто здесь знает где находится Балахтинский район,улыбнул ваш комментарий)))))
Дикая дочь Татьянка
+ 1 3
23 августа 2019 г. 19:19
Спасибо подруга 😂
Уруру Татьянка
+ 6 7
23 августа 2019 г. 18:52
Все ездят через Балахту. Хоть в Ергаки, хоть в ссаные хакасские лужи
ссаные хакасские лужи - такого я ещё не слышал )
Спаситель нации
+ 84 7
23 августа 2019 г. 14:06
А теперь Хорошие новости. Полмиллиона тонн вкусного и полезного пальмового масла ввезено в Россию всего за полгода. 8 лет назад такой объем ввозили за целый год. Столы россиян будут ломиться от любимого продукта, в РФ попадает только самое отборное маслице. Вкусняшка. Сыр, все молочные изделия, творог, кондитерские изделия, мороженое - всё только из него. Лучше и вкуснее, чем молоко. И намного полезнее.Только отсталые страны Европы и США зазря переводят продукт. Смазывают им рельсы и добавляют в лакокрасочные материалы. Спрашивайте во всех торговых сетях страны.
111 Спаситель нации
+ 6 41
23 августа 2019 г. 15:47
Из за всяких тупоголовых которые пищят в интернетиках про вред который доказывают там же в интернетиках, умные люди делают выводы и сразу же отменяют льготы на НДС на пальмовое масло. Якобы во благо здоровья нации. Потом офигеете когда цены на привычные вам продукты взлетят. И причем никто не заставляет. Тупой народец сам себе добивается повышения цен на продукты. Мрак просто.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спаситель нации 111
+ 13 1
23 августа 2019 г. 16:14
Алкаш?
Капитан очевидность Спаситель нации
+ 12 40
23 августа 2019 г. 14:15
Упоротый, вот статистика по потреблению пальмового масла.
По всем странам потребления на уровне 5 кг/человека. И только и ЕС в районе 12 кч/человека.
Упоротый, расскажи ка нам, почему во всех странах мира пальмой рельсы не смазывают, а вот в ЕС, да.
Показать комментарий Скрыть комментарий
с Копылова Капитан очевидность
+ 12 2
23 августа 2019 г. 20:26
Запомни, мурло пригожинское, упоротый здесь только один -- ТЫ!
Syer Капитан очевидность
+ 29 3
23 августа 2019 г. 15:10
И только и ЕС в районе 12 кч/человека.
=====================
Вы "скромно" забыли указать, что бОльшая половина этого потребления пальмового масла в ЕС обеспечивалось производством биотоплива.
А так то, в 8 странах ЕС, использование пальмового масла в пищевой промышленности запрещено законодательно, а в некоторые даже ввоз.
Капитан очевидность Syer
+ 3 17
23 августа 2019 г. 15:30
Кстати, решил гуглануть про запрет в 8-ми странах ЕС пальмового масла. Даже на наших упортых пабликах нет ничего про этого. Нашел лишь 3 ссылки на каких то помойках в домене ua. Что в общем-то и требовалось доказать :))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Капитан очевидность Syer
+ 4 18
23 августа 2019 г. 15:23
Упоротые продолжают делать мой день. Было "ЕС единственная страна в мире которая производит автохимию", стало "ЕС единственная страна в мире которая производит биотопливо".
Жду пика упоротости с идеями "ЕС единственная страна в мире которая все производит, остальные страны не производят ничего".
Показать комментарий Скрыть комментарий
Syer Капитан очевидность
+ 23 3
23 августа 2019 г. 15:47
Нет, единственный кто здесь и может сделать день, -- это вы.
Размахивая статистикой... до 2017 года. Впрочем, это как раз легко объяснимо, ведь Еврокомиссия в 2018 году запретила производство продуктов питания с содержанием глицидиловых эфиров и 3-MCPD (читай с пальмовым маслом).
Любой желающий легко найдет подтверждение этому, и не только на украинских сайтах.
Ну а упоротые могут и дальше кричать про Украину (хотя при чем здесь она?). Теперь, до свиданья. Ничего нового Вы все равно сказать не в состоянии, умного, тем более.
Капитан очевидность Syer
+ 4 18
23 августа 2019 г. 16:01
3-МХПД, сокр. от 3-монохлорпропан-1,2-диол или 3-хлорпропан-1,2-диол —органическое соединение, которое является канцерогеном и с большой долей вероятности оказывает генотоксическое воздействие на организм человека, негативно влияет на фертильную функцию у мужчин и является химическим побочным продуктом, который может образовываться в еде, наиболее часто встречающийся элемент химических загрязнителей, известных как хлорпропанолы.
Он образуется в пищевых продуктах путем гидролиза белка и добавления соляной кислоты при высокой температуре для ускорения распада белков на аминокислоты. В этих условиях хлорид может вступать в реакцию с глицериновой основой липидов для получения 3-МХПД. 3-МХПД может также возникать в пищевых продуктах, которые контактировали с материалами, содержащими влагопрочные смолы на основе эпихлоргидрина, которые используются при производстве некоторых чайных пакетиков и колбасных оболочек[1]. Он был обнаружен в некоторых соусах Восточной и Юго-Восточной Азии, таких как устричный соус, соус Хойсин и соевый соус[2]. Использование соляной кислоты вместо традиционной медленной ферментации гораздо дешевле и быстрее, но неизбежно приводит к созданию хлорпропанолов. В докладе Европейского агентства по безопасности продуктов питания 2013 года в качестве основных источников 3-МХПД указаны маргарин, растительные масла (за исключением масла грецкого ореха), консервированное мясо, хлеб и мелкие хлебобулочные изделия[3].
НЕ ВРАТЬ И НЕ ВОРОВАТЬ!!!! 3-MCPD читай с пальмовое масло
Вот почему все борчуны с режимом считаю оппонентов идиотами????
Показать комментарий Скрыть комментарий
Игорь Евдокимов Капитан очевидность
+ 3 0
24 августа 2019 г. 15:34
Я так понимаю, что оба не химики, не биологи и не статистики, так оперируете, какими то данными с каких то сайтов. Причем видимо оба с пропагандистских. Просто доверие к вашей информации стало равно 0, после последней фразы. Для того, что бы люди доверяли, надо сначала самому стать открытым, искренним, принимающим другие точки зрения! Т.Е. с себя) А так сдается мне вы тут местный Соловьев, из команды поправителей воротничков)
Лилия Львовна и Сирень Крокодиловна Капитан очевидность
+ 11 2
23 августа 2019 г. 16:46
Где статью украл о чучело тупое?
Ктулху Лилия Львовна и Сирень Крокодиловна
+ 0 0
27 февраля 2020 г. 14:34
Тролль с TheJournal.ru ? 0_0
Syer Капитан очевидность
+ 14 2
23 августа 2019 г. 16:20
В марте 2018 в Евросоюзе вступили в силу новые требования к качеству пищевой продукции, которые запрещают использовать вредоносные растительные масла. К их числу относится и пальмовое: при рафинировании (это высокотемпературная обработка, при которой масло избавляется от его первоначального цвета и запаха) в нем образуются такие вредные вещества, как 2-MCDP, 3-MCDP и эфиры глицидиловой кислоты. (С)
Кстати, в ЕС еще и на использование пальмового масла в биотопливе ограничения ввели, с полным отказом от него к 2030 году.
Скучно с вами, девочки.
Капитан очевидность Syer
+ 0 10
23 августа 2019 г. 17:11
Кстати, рафинирование это очистка, то есть по простому фильтрация. Купи наконец-то себе букварь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Капитан очевидность Syer
+ 0 10
23 августа 2019 г. 17:09
упопротый,
2007 токсический уровень 3-МХПД в продуктах был обнаружен во Вьетнаме. В 2004 году Городской институт гигиены и здравоохранения (City Institute of Hygiene and Public Health) обнаружил, что из 41 образца соусов 33 содержали дозы 3-МХПД, превышающие норму, а также 6 образцов, где норма содержания 3-МХПД превышала допустимую в 11 000 и 18 000 раз.[17] Газета Thanh Nien Daily прокомментировала: «Агентства здравоохранения осведомлены о том, что вьетнамский соевый соус, второй по популярности в стране после рыбного соуса, полон раковых агентов, по меньшей мере, с 2001 года».[18] в марте 2008 года в Австралии «канцерогены» были обнаружены в соевом соусе, вследствие чего, австралийцам рекомендовалось избегать его употребления.[19]
В ноябре 2008 года Британское агентство по стандартизации пищевых продуктов назвало перечень продуктов, в которых уровень 3-МХПД превышал безопасные пределы, среди них оказались: нарезной хлеб, крекеры, бургеры из говядины и сыр. Относительно высокий уровень химиката был обнаружен в таких популярных брендах как Mother’s Pride, Jacobs crackers, John West, Kraft Dairylea и McVitie’s Krackawheat. В ходе того же исследования был обнаружен высокий уровень 3-МХПД в ассортименте собственных брендов супермаркетов: Tesco char-grilled beefburgers, Sainsbury’s Hot 'n Spicy Chicken Drumsticks и бисквиты Asda.
Самое высокое содержание 3-МХПД в продуктах, не имеющих отношения к соусам было обнаружено в крекерах — 134 мкг /кг. В соевом соусе максимальное содержание 3-МХПД составило 93 000 мкг /кг, что в 700 раз превышает норму.
3-МХПД - это соевый соус. Про пальмовое масло вообще не слова. Так что сказочник давай сочиняй дальше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
... Капитан очевидность
+ 4 0
24 августа 2019 г. 17:42
Сразу видно что ты бот. Любому обыкновенному посетителю сайта просто лень было бы подобную инфу искать и копипастить
Syer Капитан очевидность
+ 13 3
23 августа 2019 г. 17:36
Портяночные патриоты забавны. Скопипастил что-то про вьетнамский соус в 2007 году, а про запрет на ввоз в ЕС пальмового масла, вступивший в силу с марта 2018 года - молчок.
Наверное надеешься, что раз длинный текст скопировал (при этом сам из него ни слова не понял), то за умного сойдешь?
Кстати, все желающие легко могут найти, как и при каких температурах происходит рафинирование масла.
Ладно, надоел ты мне на сегодня. Твоя аудитория - младший школьный возраст. Прощай.
Капитан очевидность Syer
+ 1 14
23 августа 2019 г. 17:44
Так как я могу писать про, чего нет в природе. Нет никакого запрета на пальмое масло в Европе. Если есть, приведи ссылку на источник. У тебя из источников одни бабские форумы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
беSУмКа Капитан очевидность
+ 0 4
23 августа 2019 г. 14:53
а в этой таблице просто сразу вопросы
- РОССИЯ что включает в себя...какие республики??? и какие страны включены в ЕС? в этом опросе конкретно
- сколько человек опросили или откуда данные взяли?
Капитан очевидность беSУмКа
+ 5 13
23 августа 2019 г. 15:07
Можно я не буду на ваши идиотские вопросы отвечать?
Хинт, это не опрос. И имейте за привычку, перед тем как писать публично ваши идиотские посты, потраться хотя бы 10 минут на изучение вопроса, ну как минимум статью "Пальмовое масло" на вики прочтите.
ГАГАРИН Капитан очевидность
+ 21 1
23 августа 2019 г. 14:34
С каких пор статистика публикует реальные цифры? Вы забыли какая у нас зарплата по стране средняя?
Капитан очевидность ГАГАРИН
+ 2 15
23 августа 2019 г. 14:39
Сектант "А власти скрывают" детектед :)
По данным Oil World (ISTA Mielke GmbH)
Переобувайте :)))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спаситель нации Капитан очевидность
+ 25 4
23 августа 2019 г. 14:26
Слушай, лахтинский дурачок. Жрут пальму в основном в России, а косметическая промышленность и автохимия основные его потребители находятся в Европе, отсюда и твои цифры. Ну по любому ты от меня на ролтон заработал.
Капитан очевидность Спаситель нации
+ 3 17
23 августа 2019 г. 14:29
Упротый, ни в США, ни в Китае, ни в Японии нигде нет косметической промышленности и автохимии??? Нигде в мире нет, только в ЕС есть:))))
Упоротый, ты сделал мой день. Более тупого отмаза придумать нелья было :))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спаситель нации Капитан очевидность
+ 18 3
23 августа 2019 г. 15:05
Конечно есть. Ты сам пришел к заключению, что хавают пальму в России, а остальные страны используют по назначению в химической промышленности, которая отсутствует у нас.
Капитан очевидность Спаситель нации
+ 1 12
23 августа 2019 г. 15:47
А если есть, тогда потребление должно быть одинаковое. Оно вообще-то и есть одинаковое во всех странах, только в ЕС в 2.5 раза больше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
беSУмКа Капитан очевидность
+ 13 3
23 августа 2019 г. 14:51
но в довесок к Вашему вескому аргументу..
конечно в РФ нет пальмового масла..у нас и пальмы то только в Сочи ) откуда же ему..экзотическому маслу в сибири взяться ))))) да???? ))))))))))))
p.s. но Вы раз уж затеяли разговор..посмотрите этикетки конфет ..даже РОТ фронт и бабаевские.. там давно одно МАСЛО ПАЛЬМ!
Дикая дочь Капитан очевидность
+ 12 5
23 августа 2019 г. 14:18
Там и население не 140 млн человек чучело.
Бармалей Дикая дочь
+ 0 1
24 августа 2019 г. 05:52
Да и у вас давно гораздо меньше.
Капитан очевидность Дикая дочь
+ 9 14
23 августа 2019 г. 14:23
Тупое дно, тебе во фразе "Потребление на душу населения, кг/чел/год" какое слово не понятно?
Дикая дочь Капитан очевидность
+ 11 6
23 августа 2019 г. 16:09
Чучело безмозглое на заборе много чего написано обоссанка тупая, иди боярки глотни без закуски дичь упоротая
Капитан очевидность Дикая дочь
+ 4 11
23 августа 2019 г. 16:17
понятно, что у тебя так подгорело, смачно тебя в твою же тупость манули
Дикая дочь Капитан очевидность
+ 8 5
23 августа 2019 г. 16:48
Чучело ты статистику смотрела курица за какие года, тебе чучело выше человек написал, что и как а ты носорожище тупое уперлось в ворота как баран
Спаситель нации Дикая дочь
+ 10 2
23 августа 2019 г. 17:21
Работа у него такая, от методички не отступает. Зря троллю на ролтон даёте заработать.
ТриЗеленыхСвистка Капитан очевидность
+ 5 4
23 августа 2019 г. 14:29
ахахахахх )) не думал что тебе плюсик поставлю))
Членсосвет
+ 13 11
23 августа 2019 г. 13:47
Как это скидок не было?
Скидки были для всех!
Остается 3 дня до просрочки и сразу скидка 40% думаешь вот спасибо!- а в руки товар берешь срок годности на исходе! Маркетолог сам это придумал, скармливать товар по этим скидкам! А по началу то после 7 вечера в кулинарии было все со скидкой 30%, потом сделали после 8 вечера, потом после 9 вечера, а дальше убрали и эту скидку! Кругом одна жрачка, только купить не на что! Цены ломят, потом ждут покупателей! А Ванька русский не дурак, у Ваньки огород есть свой, со своими помидорами!
Слава КПСС Членсосвет
+ 7 10
23 августа 2019 г. 14:05
Никто же не заставляет ходить в эти магазины. Ешьте свои помидоры, пейте томатный сок. Ну может ранетки ещё вырастут у вас.
беSУмКа Слава КПСС
+ 2 7
23 августа 2019 г. 14:54
спросите у народов..китайского континента ))) что у них в сибири ростет.. тоже может и у Вас ) вырасти
Скиф сибирский
+ 22 2
23 августа 2019 г. 13:32
Жадность фраера сгубила. Половина полок дорогущим пластмассовым хрен-пойми чем забито было. Ни скидок, ни карт, ни к чаю вафель обычных купить. А про прозрачные лотки с пивными закусками и др.сыпучкой не известного срока годности и хранения вообще гениально...
За справедливость Скиф сибирский
+ 4 3
23 августа 2019 г. 16:03
Товары и без скидок были дешевле, чем везде. У них другая схема. Там где скидки весь остальной товар без скидок дороже. Красноярцы не умеют считать
Скиф сибирский За справедливость
+ 2 1
23 августа 2019 г. 20:26
Не фига. Сыр дорогущий и со сроком годности 2-3 дня осталось. Купи и выброси. Яйца 70-100 за десяток. Фрукты +- одинаково со всеми. Так и не смог там затариться на 5 пакетов. Или дорого, или нет выбора
Карлсон 2024
+ 9 5
23 августа 2019 г. 13:29
Какиесупермакреты?
Крахмал и пельмени из картона- наше все)!
Еще взятка и водка, Шнур точнее сказал.
Йож Карлсон 2024
+ 19 8
23 августа 2019 г. 13:31
Эх, деревня! Корни свои позабыл?
Хорошая книжка. Я скачал. Ее и сейчас читать не вредно. Ботва - это хорошо, это здоровая еда, а не нынешняя пищевая пластмасса. Например, я не знал, что и ботва моркови используется для супов.
Скиф сибирский vit
+ 6 0
23 августа 2019 г. 20:27
Тогда химии не было для опрыскивания. И пыль почище. Щас бы не рекомендовал ботву употре***...
Дмитрий Йож
+ 23 14
23 августа 2019 г. 14:45
война шла люди голодали. чё тут юморного? жертва егэ
Красноярец
+ 13 4
23 августа 2019 г. 13:28
Жаль, так и не успел туда сходить ни разу.
В других городах посещал, вполне себе хороший гипермаркет.
Чиновник Дима Красноярец
+ 6 7
23 августа 2019 г. 15:43
Я был, полное днище.
Кхе Чиновник Дима
+ 6 2
23 августа 2019 г. 17:51
Согласен. Цены неинтересные, нет праздника, чтобы каждый день хотелось зайти узнать какие акции, распродажи. Все его ждали но он оказался не таким уж нужным, этот Ашан
Капитан очевидность Красноярец
+ 5 10
23 августа 2019 г. 14:00
"Жаль, так и не успел туда сходить ни разу. "
очень нужный магазин
Я Капитан очевидность
+ 1 2
23 августа 2019 г. 16:21
О да, ьам бензин в канистрах продавали))
Красноярец Капитан очевидность
+ 3 2
23 августа 2019 г. 15:12
А пойду-ка прямо счас туда сгоняю, делать всё равно нечего, новостей интересных на НЛ всё равно нет, хоть развлекусь. Пиджак на работе на стуле только повешу :).
Однако же Красноярец
+ 6 0
23 августа 2019 г. 15:48
И сотовый на столе, комп включенный, это называется эффект присутствия на работе)))
ТриЗеленыхСвистка Капитан очевидность
+ 10 3
23 августа 2019 г. 15:08
на самом деле нужный. ассортимент Ашана не сравнить было с прикормленными производителями местными сетями. много интересного было там и качественного.
против буржуев санкции нужны. выгнать все ашаны
С сегодняшнего дня начинай носить обувь Ионесси, без уничижения и сарказма, я их уважаю. Заниматься производством в современной России почти равно самоубийству. Лучше сразу застрелиться и не мучиться))) Ну и так далее по списку. Когда дойдешь до трусов, мне будет интересно на это посмотреть. Цирк еще тот будет, а ты главный персонаж.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спаситель нации
+ 30 3
23 августа 2019 г. 13:15
Круговорот дурачков в природе. Один дурачок разоряется на его место заезжает следующий дурачок с такими же ценами ассортиментом и тд и думает что у него лучше чем у предыдущего дурачка получится лохов разводить и тоже банкрот и потом всё по новой. Скучно живём.
Буззова Спаситель нации
+ 2 3
23 августа 2019 г. 16:05
Ха! Ты,который не дурачок, видел хоть в глаза такие бабки?На которые дурочки открывают эти магазины.
Спаситель нации Буззова
+ 6 0
23 августа 2019 г. 16:18
Видел по телевизиру, когда у мента Захарченко изымали. Ну и что дальше? И дураку понятно, что такой бизнес можно только на кредитные деньги или деньги акционеров организовать. И эти деньги назад уже не получать ни те ни другие.
Буззова Спаситель нации
+ 1 1
23 августа 2019 г. 20:26
Вывод?? Не такие уж там дураки!
Спаситель нации
+ 4 5
23 августа 2019 г. 15:37
Ты то умный. Только твоего ума хватает исключительно погадить в комментариях.
покупатель
+ 22 4
23 августа 2019 г. 13:06
Хороший магазин был. Очень жаль. Толп народа не было. Удобные кассы. Подземная парковка бесплатная. Пишут, что напрасно Ашан решил перейти из дискаунтера в средний ценовой сегмент в России. Перешел и проиграл. Теперь закрывает магазины в разных городах.
Дед покупатель
+ 22 0
23 августа 2019 г. 13:35
По-мне так все супермаркеты одинаковые. В какой не зайди, весь товар одинаковый. Ну сделает кто-то из них акцию на какой-то товар, а через неделю этот товар стоит дороже чем у остальных. И что?
беSУмКа Дед
+ 3 0
23 августа 2019 г. 14:55
ага...только цены разные..иногда даже в одинаковых по вывескам магазинам )
ничего в нем уникального:) пятерочка выручает
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка ноу
+ 9 4
23 августа 2019 г. 15:11
пятерочка шлакосеть московская с московским отношением к людям. половины ценников нет, кассы постоянно виснут, персонал набрали из гастарбайтеров, цены как в красном яру. и так было спустя месяц после открытия точки. ни ногой туда больше.
Шапокляк ноу
+ 3 4
23 августа 2019 г. 13:49
Почему я пропела последнюю фразу? О_о
она точно также уйдёт вслед за росой через год-полтора
Чиновник Дима Ыть!
+ 3 13
23 августа 2019 г. 15:46
Роса была для Людей, а эти - для быдлА.
Показать комментарий Скрыть комментарий
пассажир Чиновник Дима
+ 7 1
23 августа 2019 г. 17:52
Роса был цацкой для одной дамы. А так монвог она была изрядным. Просрочки там было так богато, что мама не горюй.
Чиновник Дима пассажир
+ 0 0
27 августа 2019 г. 20:11
Я знаю эту дамочку, не потянула доверие.
123 пассажир
+ 4 3
23 августа 2019 г. 19:51
Далась вам эта просрочка! В Росе было то, чего не было ни в одном супере красноярском. А сравнивать убогую молочку и какую-нить "Кока-колу 2 л" в Росе с другими суперами и не надо было, всем ясно было, что Роса не масс-маркет. В погоне за дешевизной там нечего было делать, был супер для взыскательной публики, скажем так, и не стало. Вам легче, что теперь на их месте дебильная Пятерка?
В Росе было то, чего нет ни в одной сети Красноярска - съедобное собственное производство, уровня крепкого кафе. На этом и строился остальной концепт. Чего грохнулись? Х.З. Думаю как всегда, прокладка между рулем и сиденьем подвела...
пассажир 123
+ 2 5
23 августа 2019 г. 20:26
Да ничего не было в Росе такого, чего не было бы в том же КЯ. А просрочка не далась - она реально утопила бизнес сей мадам.
123 пассажир
+ 0 0
24 августа 2019 г. 13:36
Сей бизнес утопил Ротекс, но вам приятно думать про просрочку) - флаг вам. Кушайте теперь дерь-мо из пятерки, этот гoвномагаз однозначно нашел в Красноярске своего потребителя. Я-то знаю, зачем лично я ходил в Росу и что там было действительно эксклюзивным в этом городе, но вам, видать, эти позиции были не по карману, потому вы их и не видели
Маргинал пассажир
+ 2 1
23 августа 2019 г. 22:02
Вы заблуждаетесь, я про ассортимент.
пассажир Маргинал
+ 2 2
23 августа 2019 г. 22:39
Это вы заблуждаетесь про мои заблуждения. То я не мерял тот ассортимент...
Не уйдёт. Цены ниже чем в среднем. Очень много акций. Вот Командор с его молоком по 100 рублей действительно может уйти. Для сравнения молоко с кошкой в командоре 95 р в пятерочке по акции 59 хм... Однозначно спасибо пятёрке что рядом с домом открылись. Я так очень рада
А ЯР нынче по 74 продает и 100% цены возвращает на карту ПРЕМИЯ. Вот думаю на ближайшую неделю они станут основными продавцами молока с кошкой в городе.
РИНХ Лес
+ 2 0
23 августа 2019 г. 18:50
Молоко с кошкой в Командоре 74 рубля, в Пятёрочке 77. И это без акций.
пассажир Лес
+ 1 1
23 августа 2019 г. 17:53
Комарчагское (весьма хорошее!) по 47, если брать в их точках. В командоре лежит по 51. Про сто рублей врать нехорошо.
В том то и дело что "по акции". Везде так
Капитан очевидность
+ 10 23
23 августа 2019 г. 13:01
Ужас то какой, как мы теперь без Ашана жить будем? :(((((
Показать комментарий Скрыть комментарий
Игорь Евдокимов Капитан очевидность
+ 0 0
24 августа 2019 г. 15:53
Не грусти, жизнь наладится, и ТАК плохо будет не всегда, как минимум для вас.
с Копылова Капитан очевидность
+ 16 5
23 августа 2019 г. 13:18
О себе во множественном числе не говори.
"Продают со скидками" - вот и причина, у людей нет денег, а магазинов много, оборот и доходы не идут, дорогая аренда, а надо еще французским хозяевам.
У "Леруа Мерлена" тоже французские хозяева - дела прекрасно идут.
Суслик суслик .
+ 0 0
24 августа 2019 г. 08:27
Леруа всех местных задавил
Чиновник Дима Слава
+ 2 3
23 августа 2019 г. 15:47
Макрон - лох! )))))
Капитан Вася Чиновник Дима
+ 1 1
23 августа 2019 г. 20:32
ну здравствуй,Дима!я давно тебя ищу...
йцукен Слава
+ 13 3
23 августа 2019 г. 13:35
После уплаты российских оброков французам одни крохи остаются.
шпак йцукен
+ 2 0
23 августа 2019 г. 18:29
по ходу они уже знают, какие перспективы у местных покупцов возникнут
Буззова йцукен
+ 5 7
23 августа 2019 г. 16:10
Это тебе крохи от зарплаты остаются
  • Оставить комментарий
  • Войти