Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Лес — визитная карточка края»: Александр Усс проверил работу центра по заготовке древесины
Красный Завод
+ 2 0
30 августа 2019 г. 11:38
Министерство лесного хозяйства края в Боготольском районе вырубит 80 гектаров тайги под карьер. Жители села Красный завод вышли с протестами.
11 апреля 2019 года между министерством лесного хозяйства края в лице заместителя министра Людмилы Петровны Жигловой и ООО «АЛЬФА-ИНВЕСТ» в лице генерального директора Веры Владимировны Непорадо был заключён договор аренды лесного участка в Боготольском районе для выполнения работ по геологическому изучению недр и разработке месторождений полезных ископаемых, а также – ​заготовке древесины…
Согласно данному договору, предполагается сплошная вырубка леса площадью 36,69 га (на подписании находятся ещё дополнительно 42 га) и геологическое изучение недр для добычи гранита. Вместо лесов здесь появятся карьеры. При этом ни с администрацией Боготольского района, ни с администрацией села Красный завод этот договор не согласовывался. Вырубка леса уже началась – ​в село прибыла техника, которая гробит местные дороги.
В селе Красный завод 26 августа 2019 года состоялся митинг против вырубки деревьев. Население села находится в стрессовом состоянии. Они всегда гордились красивой и величественной природой своих мест. Люди не понимают, кто разрешил погубить местную флору и фауну. Кстати, в лесной фонд входит Моховое озеро протяжённостью 1,8 км, площадью 7,2 га. При разработке карьера озеро будет уничтожено. Кроме того, с зоной вырубки граничит государственный заказник «Арга». Заказник создан для сохранения и восстановления численности редких зверей и птиц. Проведение рядом взрывных работ при разработке карьера явно пойдёт им не на пользу. Недавно местное лесничество посадило саженцы кед­рача, труд пойдёт насмарку. Рядом находится и детский оздоровительный лагерь «Дружба».
Интересно, что по Экологическому кодексу РФ, расстояние от населённого пункта до границы карьера должно составлять не менее 800 метров, по договору краевого министерства оно меньше в четыре раза. Река Чулым, являющаяся природным охранным объектом, и вовсе течёт на расстоянии менее 200 мет­ров от будущего карьера.
Городской селянин
+ 2 0
28 августа 2019 г. 23:31
Вот никак понять не могу=видно точно хочет сбежать,коль что ни речь=то полный маразм,такую ахинею =и доктор наук?
Сергей Иванович Городской селянин
+ 1 0
29 августа 2019 г. 00:08
Куда бежать-то? Вон, А.Клешко захотел в Чехию улететь, а улетел с балкона.
Винни Пух-Пух
+ 13 0
28 августа 2019 г. 18:36
Какая смешная новость про Усса.
Красный смех
+ 20 0
28 августа 2019 г. 15:11
Визитная карточка Сибири это ограбление аборигенов, уничтожение природы, вывоз природных ресурсов, бабла в Москву и в офшоры. Плюс тотальная ложь, затыкание ртов недовольных. Продажа некачественной пищи, худшая экология. Отношение как к скотине.
Суслик суслик
+ 11 0
28 августа 2019 г. 13:25
Детям пустыня достанется.
Городской селянин Суслик суслик
+ 0 0
28 августа 2019 г. 23:10
Сегодня обратил внимание на огромное кол-во пустой кедровой шишки по тайге,даже на большом расстоянии от кедрача.Задался вопросом=кедровка пытается восстановить вырубленный кедрач для своих деток или зачем так много закладок в мох,ведь зимой она до этих орешек не доберётся.Инстинкт или сознание?
Раньше такого не наблюдал.Шишки было полно,но уже кедры стоят пустые,а паданки нет,всю шишку кедровка сняла и рассадила орех.
че по китайски попа
+ 4 0
28 августа 2019 г. 13:15
Смотрите,живите и помните что вся катавасия и уродство которое поддержали Грачев-Лебедь в 19 августа 1991 поддержав Коммуняку Врага-Эльцина будет продолжаться все века. Амэн !
Не понятно, происпектировал😳 где отчет налоговых органов, судебных приставов, прокуратуры, счетной палаты, мнение населения, отчет народного фронта и тд😳 тогда значит происпектировал, а так только на пирожки, да шашлычки сьездил😳😳😳😳😳😳😳😳
Александр
+ 13 0
28 августа 2019 г. 11:36
"День сурка. Усс." Взгляните видео.
мистер "экономически не выгодно"
Zlobin Ксения
+ 4 18
28 августа 2019 г. 11:59
Оно и видно какие огромные средства жулики кинули на противостояние с ним . Сколько стоят московские "журналисты" депутаты и имя навального ? Поприжал воров видно хорошо .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Городской селянин Zlobin
+ 2 1
28 августа 2019 г. 23:15
Тебе самому не смешно?
Zlobin Городской селянин
+ 0 2
28 августа 2019 г. 23:50
Несмешно конечно . Ситуация подобная приходу губернатора лебедя . Те же московские журналисты , депутаты и те же местные . Может у вас память коротка или любите на грабли наступать ?
Сергей Иванович Zlobin
+ 2 1
29 августа 2019 г. 00:13
Конечно, ситуация подобная приходу губернатора лебедя . Когда московские журналисты , депутаты и те же местные во главе со своим предводителем-нашистом А Уссом валили Лебедя. Свалили в буквальном смысле - вместе с вертолётом и ещё несколькими погибшими.
Насколько я помню, он говорил, что черный крест на горе это чего-то там символ. С этим полностью согласен. В остальном - пустая болтовня, чтобы выглядеть в глазах местных жителей эдаким отцом-благодетелем.
Под крылом самолета уже не поет
Зеленое море тайги.
Городской селянин Однако же
+ 0 0
28 августа 2019 г. 23:22
Под крылом самолёта чернеет тайга,
Горевших всё лето стволов.
Когда же в России задует пурга
И сдует из власти воров?
Кастратион Скопцов
+ 23 2
28 августа 2019 г. 10:34
На нашей визитной карточке дыра, дражайший вы наш благодетель.
Осень патриарха
+ 2 3
28 августа 2019 г. 10:25
Даль великая, даль бескрайняя
За околицей и в судьбе,
Я тебе, земля, низко кланяюсь,
В пояс кланяюсь тебе.
Мой родимый край, место отчее,
Ты и праздник мой и броня.
Память общая и песня общая
У моей земли и у меня,
Память общая и песня общая
У моей земли и у меня.
Я качал тебя на своих руках,
То кляня судьбу, то моля,
Друг без друга нам не прожить никак,
Будем дальше жить, земля.
Мой родимый край, место отчее,
Ты и праздник мой и броня.
Счастье общее и горе общее
У моей земли и у меня,
Счастье общее и горе общее
У моей земли и у меня.
В свой последний час я вздохну, скорбя,
И на жизнь свою оглянусь,
Малым зернышком упаду в тебя,
Спелым колосом вернусь.
Мой родимый край, место отчее,
Ты и праздник мой и броня.
Солнце общее и сердце общее
У моей земли и у меня,
Солнце общее и сердце общее
У моей земли и у меня.
ностальжи Осень патриарха
+ 1 6
28 августа 2019 г. 13:11
Под эти песни дураков настраивали на труд до посинения что бы новые барчуки дураков лушили)))
Забота о природе. Чем больше украдут и вывезут в Китай тем меньше сгорит
А что в Канск не съездил?! Не поговорил там с жителями насчет порядка? Иль на лесосеку какую в "ближайшем лесочке" не заехал?! Там бы от китайцев огрёб лопатой по хребтине не хило, и фамилию б его не спросили.
А визитная карточка края (да и вообще Сибири): это варварски вырубаемый китайцами и воруемый лес! И сопутствующие этому организованному преступлению пожары...
Бессознательное Сева
+ 13 1
28 августа 2019 г. 10:38
Там, куда вы его хотите послать, вредно и некому права качнуть...
Посадить саженцы мозгов не хватает? Даже спустя время не может подумать как ему реабилитироваться
--- Во время предыдущего визита на предприятие глава края сделал ряд замечаний — на территории не соблюдались правила техники безопасности и должным образом не обеспечивались условия труда работников.
я чет недопонял, использование губернатора как проверяющего ТБ это экономически выгодно?
Шел бы он в жопу, а лучше в тюрьму
Косой Папа Карло
+ 10 0
28 августа 2019 г. 10:48
Шикраный план, шеф!
Смузи Папа Карло
+ 9 0
28 августа 2019 г. 10:07
Таких даже в тюрьму не берут..... брезгают
Мы все видели как Вы решили визитную карточку Сибири! Никто уже более в эту липу не поверит.
"Визитная карточка" - теперь это, как насмешка.
"Лицо" края надо беречь, как святое, а у нас эта карточка в огне, коррупции, массовом вывозе в китай, как ненужный хлам. А вырубки в городе и окрестностях еще хуже. Постыдно!
Визитная карточка края уже несколько месяцев, сначала украденный, а потом горящий лес!
Да уж Усик
+ 7 0
28 августа 2019 г. 15:00
Прогремели с визитной карточкой то на весь мир !аж Трамп заметался! А сейчас то уже поздно инспекторов ать ,отец боагодетель прямо .Лицемер !не верим !
  • Оставить комментарий
  • Войти