Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Небывалый урожай рябины созрел на юге Красноярского края. Это предвещает суровую зиму
Много шишек на макушках елей,это предвещает холодную зиму в конце периода.
я календарь
+ 1 0
30 августа 2019 г. 15:35
Горят костры рябин!
Крепитесь, люди, скоро лето!!! Всего 9 месяцев осталось.
Суровая зима. А как-же быть с глобальным потеплением?
Однако же кот Баюн
+ 0 0
30 августа 2019 г. 15:31
Суровая не обязательно холодная. Засыпет, к примеру, снегом, а после теплых дней бураны на неделю. 60-70гг у нас так было. Огороды-заборов не видать. В 98г тысячи косуль вышли к Енисею. В тайге все замело, и корм не добыть
Красноярец
+ 4 2
29 августа 2019 г. 16:28
Это там на юге края, а под городом рябина не очень, в прошлом году её больше было.
Поэтому пусть зима у нас будет мягкой, а где-то там как хотите, мне всё равно, я там не живу.
ее в этом году везде, как дерьма в канализации.
В Идринском районе небывалое нашествие лисичек. Пищат, но лезут. Это как добавок к примете о суровой зиме. Где еще сверх урожаи дикоросов? Как там с кедром?
В Тасеевском районе ореха завались. Хочу съездить через неделю, набить килограмм 1835. Щелкать долгими зимними вечерами.
Надо какую-нибудь настойку замутить. Рябину на коньяке например.
Хотя... Лучше коньяк без рябины.
Вино из нее хорошее!
А то, что рябина плодоносит раз в два года - специалисты-ботаники не сказали..... Проедь сейчас по всей России - везде рябина, увешанная плодами.....
Старый пёс
+ 2 1
29 августа 2019 г. 14:13
не о суровой, а многоснежной. суровых зим уже давно не было, да и не надо. а вот со снегами и последующими паводками могут быть проблемы.
... Старый пёс
+ 3 1
29 августа 2019 г. 17:06
фи га се суровых зим не было, две зимы подряд в городе температуры -40 отмечались! Может, конечно я чего не понимаю в этой жизни
Однако же Старый пёс
+ 2 2
29 августа 2019 г. 15:25
Снегом так и так много регионов завалит, кому как "повезет". Вся вода поднятая в небо при горении тайги свалится нам на города и веси...
Зима близко!
Зуй Джон Сноу
+ 2 0
29 августа 2019 г. 17:24
Очень глубокая мысль!
приметы не работают уже давно
Однако же Евгений
+ 3 2
29 августа 2019 г. 15:29
Согласен. Тех. прогресс и люди поломали все приметы.
ну уж нет Евгений
+ 1 2
29 августа 2019 г. 15:29
Зимой и летом одним цветом,это кто!??? Ответ -морда алкаша! Вот вам что примета эта работает столетия и будет работать вечно!
дежа вю ну уж нет
+ 0 0
30 августа 2019 г. 15:31
кровища!
Рабинович ну уж нет
+ 1 0
29 августа 2019 г. 21:29
Доллар!
нам, на юге края предвещали и жаркое лето. Только где оно? Одни дожди...
  • Оставить комментарий
  • Войти