Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Статистики назвали размер зарплаты большинства жителей Красноярского края
Я получаю 150000, что за гон? Работаю в администрации района, какие 50? У нас 50 нмкто не получает 50 грузчики получают.
пии с Тими
+ 0 0
2 сентября 2019 г. 10:48
что написал? сам хоть понял?
Гон какой-то, я роиощник деруиата иту меня зарплпта 100000 руб., какте 50000? Ньюслаб гонит как обычно
Считать нужно среднюю взвешенную. Хотя... кому какая разница. Обсуждают те, у кого и так нормально все и кто понимает, о чем вообще речь. Остальное население в большинстве достойного того, что имеет.
Похоже мой работодатель не в курсе сколько я должен зарабатывать и что он платит мне на самом деле.
сделаем статистику на НЛ!
+ 8 0
31 августа 2019 г. 10:39
моя з\п - на руки 25000 красноярец
окончен бал погасли свечи
+ 5 1
31 августа 2019 г. 10:33
Нефть покатилась уверенно к 30 бакинским в октябре . Бакинские в октябре 85 скрепных к 1 ненавистному зеленому крокодилу)))
... окончен бал погасли свечи
+ 1 0
31 августа 2019 г. 21:10
Ничего не будет. Опять перестройка какая случится. Деньги кончаться или украдут. Останутся развалины и разрытая земля.
"Так уже не однажды бывало:
Отгуляв, отшумев, отлетев,
Уходящая власть оставляла
За собой лишь заброшенный хлев.
Как мы любим болтать и судачить,
Возмущаться и митинговать,
Нереальные ставить задачи
И козлов отпущенья искать!
Нет конца разговорам и спорам,
Пересудам и скорым судам -
И летим мы, как в поезде скором,
Ниоткуда летим в никуда!"
Да блин, смени ты ник хотя бы на четыре точки
троллят. благодатная тема
Дно! Дальше дороги Нет! Засада и сдача на милость победителя!
А тех кто себе сам назначил из бюджетных денег зарплату в 300тысяч и более отправил бы лес рубить чтобы они эти деньги отработали но они его опередили лес спилили и сожгли, но ошиблись остались урановые рудники и они их ждут.
На взлёте .
+ 2 0
31 августа 2019 г. 07:35
2 Изменника грачевлебедь Переломали Крылья Жар-Птице Руси
Иосиф расстрелял бы этих озвучивших такую статистику сразу и на месте.
МимоКрокодил
+ 7 1
30 августа 2019 г. 19:35
Про верхнюю границу
А ещё есть у нас великолепная пятерка работяг, которые получают свыше 250 000 рублей. Но в этот диапазон попадают и 250 001 рубль, и 100500 миллионов рублей.
Культурные исследователи указывают предельные значения, но… что имеем…
Однако, можно хотя бы примерно оценить, что же там было у этих ребят.
К сожалению, когда написано, что 80 работяг получают зарплату от 100 до 250 тысяч, то это может быть и ситуация, когда 79 работяг получают 100 тыс., а один получает 250 тысяч, так и с точностью до наоборот.
Но мы знаем среднее арифметическое, а значит знаем сколько в общем котле – 50 284 400 рублей. Будем считать, что все работяги получили минимальную зарплату из своего диапазона (например, будем считать, что каждый из 27 работяг из диапазона 13-17 тысяч, получил именно 13 тыс.), а те, кто получил меньше МРОТ, пусть получат именно его.
Тогда 995 работяг внесли в общий котел 39 204 060 рублей. Следовательно на нашу успешную пятерку осталось 11 080 340 рублей. То есть в среднем 2 216 068 рублей. Может быть зарплата в 2,2 млн. в месяц?
При этом четверть работающих получает меньше 25 000 в месяц.
Понятно теперь, почему не указана верхняя граница?
Вот как-то так...
МимоКрокодил
+ 7 1
30 августа 2019 г. 19:34
Про проценты
Смотрим внимательно на диапазоны зарплаты (левая колонка) и пробуем найти закономерность. Получилось? Если да, то напишите мне, ибо я не осилил.
11 280 это понятно – это МРОТ. Итого, от 0 до 11 280 это те, кто получает ниже МРОТ. Следующая отметка – 13 000. Почему не 15 000? Допустим, что они идут интервалами по 2000 тысячи. Ок. Но потом идёт интервал в 4 000! А потом возникает мистическое 24 820 рублей.
Возможно, это какая-нибудь средняя по чему-то там, но я в интернете это найти не смог.
Потом возникает 33 900, дальше всё красиво, интервалами по 25 000, и вдруг 150 000 интервал.
Очевидно, что если произвольно ставить границы интервалов, то можно получить любые проценты и любые выводы. Поэтому есть всякие правила. Самое простое – равные диапазоны либо денег (с шагом в 5 000, например), либо людей (по 20 процентов, например). Здесь же что-то магическое и непонятное.
Фактически, это означает, что… фиг его знает… Из текущей информации можно уверенно говорить про количество людей, получающих ниже и выше МРОТ. Остальное без понимания принципа расстановки интервалов – гадание на кубиках.
МимоКрокодил
+ 9 0
30 августа 2019 г. 19:34
Про большую часть
Второй выделенный жирным тезис «Зарплату на уровне от 33 900 до 50 000 получает большая часть работающего населения, 22%». Тут некоторая проблема с ударениями. Если там «большАя часть», то тут вопрос скорее про стилистику и кривую грамматику. Но я с ходу читаю это как «бОльшая часть». И у меня в голове возникает картинка, что есть большинство, которое получает вот столько, а есть меньшинство, которое получает что-то другое. И вроде норм, но всё портят эти 22% в конце.
В табличке 22,7% и округлить следовало до 23%, но на фоне всего остального это, конечно, сущие мелочи.
Фактически, если большая часть работяг выйдет стенка на стенку на меньшую часть, то на стороне большинства будет 220 человек, а на стороне меньшинства оставшиеся 780. Чую я, что меньшинства победит.
Короче, что хотел сказать автор этим предложением, для меня осталась загадкой. Скорее всего, это должно было звучать как «Самая большая часть работающего населения получает...», но тут возникает следующая проблема…
МимоКрокодил
+ 10 1
30 августа 2019 г. 19:34
Средняя 50 284,5 рубля. Большая часть работающих получают от 33 900 до 50 000. Шикарно живем! Очень круто! Хотя подождите… минуточку, а это что?
История про ложь, большую ложь и статистику довольно известна. Менее известно, что дело не в статистике, а в её подаче и интерпретации. Давайте вспомним курс школьной математики и посмотрим внимательно на статью и табличку к ней.
Для простоты будем оперировать не процентами, а 1 000 работяг (точность у них до десятых, поэтому 1,6% будет у нас 16 работягами).
ППро среднюю зп
Итак, ключевой тезис «средняя зарплата работников составила 50 280,4 рубля». Вообще средних очень много, но обычно под этим понимается среднее арифметическое, если совсем просто, то каждый из 1000 наших работяг скинул в общий котёл свою зарплату. В общем котле, кстати, оказалось 50 284 400 рублей – это нам понадобиться чуть позже. А затем все, что есть в котле всем раздали поровну. И у каждого получилось как раз по 50 280,4 рубля. Нормально вроде.
Но у арифметического среднего есть подвох. Если каждый из 1000 работяг получил 50 280,4 рубля, то средняя будет 50 280,4 рубля. Но если 999 работяг получили по 10 000 рублей, а один из них получил 40 294 400 рублей, то средняя будет… опять-таки 50 280,4 рубля.
Средняя в обоих случаях одинаковая, но, как говорится, есть нюанс!
Поэтому в табличке присутствует строчка, которой почему-то нет в статье. Вторая снизу «Медианная заработная плата – 38 351 рублей».
Что такое медианное среднее? Это когда нашим работягам говорят «Выстройстесь в линию по размеру зарплаты!», а затем подходят к работяге, который стоит в середине этой линии и спрашивают «Какая у тебя зарплата?». И вот он бы ответил как раз 38 351 рублей.
Фактически это означает, что половина работающих в Красноярском крае получают зарплату меньше 38 350 рублей, а вторая половина получает больше этого значения.
Ощутите разницу межды этим тезисом и стартовым утверждением о том что «средняя зарплата работников составила 50 280,4 рубля». Разница, кстати, почти в 12 тысяч рублей.
Житель города МимоКрокодил
+ 0 0
31 августа 2019 г. 22:30
Браво!👍🏻👍🏻👍🏻
Ну , "дети отца лжи" и брешуть , это до вычета или апосля 50 280,4 рубля ?
Ленин в августе шпак
+ 1 0
30 августа 2019 г. 17:51
В статье и сопроводительных табличках везде речь о начисленной заработной плате. А какой дурак вам будет выдавать данные после вычета НДФЛ.
Средняя или медианная?
Медианная там 38300. В таблице написана. Вахтовиков как считают?
Городской селянин Ли
+ 1 0
30 августа 2019 г. 23:02
средианная у них зарплата=голубцы.
. Городской селянин
+ 0 0
1 сентября 2019 г. 16:35
Не.. голубцы - это вот чисто среднее. А медианная - это уже типа... капуста с запахом мяса, капуста с одной чайной ложкой мяса, капуста с 1,5 чайными ложками мяса и т.д. (какой-то из вариантов)
Россияне считают справедливым уровень оплаты труда 66 тыс. рублей в месяц. Об этом говорится в исследовании Сбербанка. У мужчин эта справедливая зарплата побольше – 68 тыс., у женщин поменьше – 64 тыс. У москвичей – 99 тыс., а в областных городах, типа Липецка и Пензы – 58 тыс.
Очередное исследование показывает, что россияне – рациональные люди. Россияне не хотят войны и скреп, а хотят нормализации в стране, важная часть которой – достойная оплата труда. Наши граждане интуитивно, даже без всяких расследований СМИ и обличительств блогеров, чувствуют, что верхушка их обманывает, не доплачивает. К примеру, в Польше и Словакии средняя зарплата около 1075 евро в месяц, а в России – только 550-600 евро, почти в два раза меньше. Тогда как подушевой уровень ВВП в Польше 13,7 тыс. долларов, а в России – 10,7 тыс. Т.е. разница не в 2 раза, как по средним доходам, а всего лишь 30%.
Средняя зарплата в 900 евро в России – справедливая, в том числе исходя и из средней производительности труда, которая у нас меньше, чем в ЕС, в 2,5-2,7 раз.
Исходя из такой средней зарплаты минималка и пенсия в России должны быть не менее 400 евро (30 тыс. в месяц), пособие по безработице – не менее 250 евро (18 тыс.)
Учтите, что расходы в ЕС так же существенно выше. Та же вода и электричество, про которые мы особо не задумываемся, стоят ощутимых денег. Дороже и услуги - интернет, мобильная связь, транспорт, аренда, коммуналка. Типичный житель ЕС живет совсем не так, как жил бы гражданин России с зарплатой в 3-5 тысяч евро. От зарплаты до зарплаты денег ему хватает, но речь о том, чтобы шиковать, не идёт.
"средняя зарплата" - взрыв мозга. (какой урод это придумал)
Сказки Мухосранска )))))
ну кто работает на больших предприятиях понимает что статистическая средняя зарплата это какой-то фуфел для отговоркиплюс ко всему размер показываемой тут зарплаты показан с подоходным. вы еще смело 13% выкиньте
как то так
+ 21 1
30 августа 2019 г. 12:05
Статистики назвали размер зарплаты Большинства жителей .Если кто то не попал в списки - они не наши.Не нужно портить статистику.
Это опять с учетом начальников, военных, депутатов, госслужащих и всяких вип-чинуш, а, народ в среднем 20-30 тущ., моя жена, как и ее коллеги три года по 25 носит и перспектив нет.
... Толян
+ 10 14
31 августа 2019 г. 00:16
Предлагаю свой опрос. Кто получает больше 40 тысяч в месяц ставьте этому комменту плюс, кто меньше минус. Только честно.
Andron3912 Толян
+ 46 1
30 августа 2019 г. 12:09
Всё верно 20-25т.р.столько бльшинство и получает,комерсы зарплаты не поднимают уже 5 лет!!! Статисты враги народа(общества).
Из Энергетиков Andron3912
+ 2 0
31 августа 2019 г. 08:28
На госпредприятиях не лучше. У нас на заводе путем нехитрых манипуляций с 2016 года лишили доплат и льгот за вредность 99% рабочих. Официальные рабочие места у нас теперь в чистых просторных кабинетах с кондиционером и кулером. А по факту рабочий делает отметку в журнале, одевает противогаз и идет работать в химозу извлекать валютные металлы. Доплаты за выслугу тоже убрали. Добавили 200 руб на индексацию зарплаты.
Коммерсы Andron3912
+ 23 1
30 августа 2019 г. 12:47
Нас сейчас только одно радует - налоги поднимают регулярно и успешно.
Держи конверт!
Капитан очевидность Коммерсы
+ 7 32
30 августа 2019 г. 12:52
Какие вам там налоги поднимают? Можешь написать какой именно вам налог подняли?
А вообще, я бы на вашем месте(коммерсантов) про налоги бы помолчал, вы на нашей шее сидите. С вас там налога по 5 тыс в год выходит, и ноют еще, нахлебники.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Йож Капитан очевидность
+ 8 2
30 августа 2019 г. 15:03
Бешенство ватки? А осень начнется, совсем чердак сорвет?
Ленин в августе Капитан очевидность
+ 16 6
30 августа 2019 г. 13:15
Я Вам больше скажу - мелкие хозяйчики активно уходят от уплаты налогов, оформляя фиктивные следки с обнальными конторами. На многих малых предприятиях среднесписочная численность - 1 человек, хотя по факту могут и 5 и 10 человек работать, включая директора. Заработную плату соответственно получают в конвертах, никаких налогов с этого мелкий хозяйчик не платит. А потом нам говорят, что не хватает денег на здравоохранение, на пенсии.
ПопуАс Капитан очевидность
+ 24 2
30 августа 2019 г. 12:59
А разве НДС с начала года не подымали, мой сладкий бэйби?:)
Ньюслаб, а от себя чё не добавили ? Какое выборочное ? Кого выбирали ? Самая многочисленная группа - продавцы и кассиры. Вы много видели таких с з/п порядка 40-50к ? А работники образования, о которых пуст вы пишите сюжеты, кто врет - вы или это исследование ?
вот потому и говорят - журналюшки....
Статистики
+ 17 3
30 августа 2019 г. 11:44
А сейчас разве кто-то получает меньше 50 000 руб.?
Да у нас минимальная зарплата и то выше!
— Так что передать мой король?
+ 11 0
30 августа 2019 г. 11:37
Умные вы наши. Как понимать выражение-" отрицательный рост отрицательных доходов"?
123 — Так что передать мой король?
+ 24 0
30 августа 2019 г. 11:41
В jopu этих статистиков и их статистику
Ну все, опять на вентилятор накинули
Главнокомандующий
+ 23 16
30 августа 2019 г. 11:20
Меня бесят тагильские хирурги, все как один в интервью про размер зарплаты заявляют что оклад у них 22 тысячи, но ведь все знают что на оклад накручивается северные, районные, за выслугу и прочие. Зачем они скрывают реальную ЗП?? Я думаю что они получают тысяч 57 на руки и им стыдно будет перед другими жителями своего региона, что при таких деньгах они крутят носом.
Если бы не скрывали к ним бы было лучше отношение
... Главнокомандующий
+ 5 1
30 августа 2019 г. 22:51
Каких таких деньгах??? 57 штук за эту работу- это копейки курам наспех. Ты, умник, хотя бы просто надень на себя балахон, марлевую повязку, возьми в одну руку нож а в другую вилку и просто стоймя ничего не делая постой часа три около стола. Так просто, ради эксперимента. А они не просто стоят стоймя, они реально спасают жизнь пациента, и несут при этом ещё и полную юридическую, в том числе уголовную, ответственность. И уж точно им перед жителями района стыдиться нечего!
Вова Главнокомандующий
+ 2 16
30 августа 2019 г. 17:23
Я слежу за тобой. Пока все что Вы пишите злое какое то. Недоброе. Я как человек православный и глубоко верующий готов разворотить вам ваше лицо / "Ваше"- с маленькой буквы/. Честно. И врятли с моими 130кг ты сможешь остановить меня. А теперь по делу: Тагильские хирурги как и Красноярские получают очень много на руки. Это факт.
Показать комментарий Скрыть комментарий
vit Главнокомандующий
+ 5 0
30 августа 2019 г. 12:48
Они больше 57 получают. Но, нагрузка слишком большая. Отчасти потому, что иначе и не заработаешь, отчасти это после всяких оптимизаций происходит.
Дак они об этом прежде всего и говорили, что дополнительные ставки нужны и люди на них! А начальство экономит, а сэкономленные зарплаты себе и главбуху в карман в виде премий! Прекрасно знаю о чем пишу! Практически во всех бюджетных структурах одни и та же песня!
Путинские майские указы выполнять-то надо. А как их выполнить проще всего? Уменьшить число людей, чтобы делить фонд зар. платы на меньшее число. Простая арифметика. Указы писать - не кули ворочать.. :)
123 Главнокомандующий
+ 4 1
30 августа 2019 г. 12:41
не факт что северная надбавка там есть, в Новосибе например ее нет, а РК 20 % всего что ли. что там в Свердл области? а выслуга и кол-во ставок - это надо и стаж и чрезмерную загрузку, не у всех так
Главнокомандующий 123
+ 3 0
30 августа 2019 г. 13:11
Премии, ночные, зав профф-зм и тд.
Прокурор Главнокомандующий
+ 3 7
30 августа 2019 г. 11:49
Неблагодарные саботажники, надеюсь следствие разберётся с этим вопиющим случаем!
Главнокомандующий Прокурор
+ 7 3
30 августа 2019 г. 11:54
Им есть что скрывать, видимо ЗП у них хорошая, просто жалуются слегонца
Евгений Главнокомандующий
+ 4 4
30 августа 2019 г. 11:25
Я думаю, что больше 57
Ждём комментарии про голубцы и капусту и среднюю температуру по больнице
Я в Питере Д. Гриша
+ 5 1
30 августа 2019 г. 18:39
Владимир Владимирович угощает голубцами с дерьмом.
Анатолий Петрович
+ 67 2
30 августа 2019 г. 11:03
На прямой линии с Путиным я узнал, что зарплата учителей больше 40 тысяч рублей в месяц, а моя жена приносит домой только 25. Вот сижу и думаю, куда эта обманщица прячет остальную часть зарплаты?!
--- Анатолий Петрович
+ 5 11
30 августа 2019 г. 11:24
если на руках 25, значит зп у нее около 35. у нас налог 43% с зп
Капитан очевидность Анатолий Петрович
+ 5 25
30 августа 2019 г. 11:09
Толян, у меня лет 10 назад была учительница одна. Так вот десять лет назад она получала как раз 25 тыс. Ты бы у жены расчетку попросил посмотреть... походу не договоривает она тебе что-то :)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анатолий Петрович Капитан очевидность
+ 27 0
30 августа 2019 г. 11:25
Может 10 лет назад ты очень понравился этой учительнице и она очень хотела повысить свою значимость в твоих глазах, что мол она полностью финансово независима и не будет сидеть у мужика на шее. Учительницы многие одинокие и просто хотят замуж.
Капитан очевидность Анатолий Петрович
+ 1 25
30 августа 2019 г. 12:25
Ты глотку то не дери мой рогатый друг. Выложи просто скан расчетки и все :) Всем будет сразу понятно мне по ушам ездили или тебе рога наставляют :)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПопуАс Капитан очевидность
+ 8 2
30 августа 2019 г. 12:42
Нижний клиент от меня тебе адресован Кремлебот
Zlobin Анатолий Петрович
+ 12 4
30 августа 2019 г. 11:09
Причем тут жена , зарплата то средняя . А это значит ты зарабатываешь 80 000 в месяц . Если что то не доносишь то пусть жена трясет .
ПопуАс Zlobin
+ 8 1
30 августа 2019 г. 12:40
А ты чего так уверенно про "рога" говоришь? Свечку держал али домыслы? Может ты тоже из этих толерантных и сидишь с накрашенными губами и макияжем, да в обнимку с другом Колей клиенты на но строчишь? Выложи ка свою фоточку докажи всем, что это не так:)
Капитан очевидность ПопуАс
+ 2 19
30 августа 2019 г. 12:55
Ты так интересуешься это темой, ты там сам случайно не из этих? У меня прям сомнения. Давай так договоримся, ты доказываешь, что ты не гей, я фото выкладываю. Хорошо?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПопуАс Капитан очевидность
+ 8 0
30 августа 2019 г. 13:04
Сладкий мой мальчик, я как раз из этих и своих чую издалека, как рыбак рыбака, поэтому меня к тебе и потянуло!:)
Капитан очевидность ПопуАс
+ 1 15
30 августа 2019 г. 13:10
Тогда тебе к другим пассажирам надо. Кинь клич, кто минусует мои посты, вот они тебе и нужны. Вы с ними прям в экстазе забиться можете.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zzz Капитан очевидность
+ 4 1
30 августа 2019 г. 14:56
А не ты ли тот трехиксовый задрот, который вот точно так же всем трахал мозги?
Анатолий Петрович Zlobin
+ 15 0
30 августа 2019 г. 11:33
А это значит ты зарабатываешь 80 000 в месяц(С)
Спасибо за мотивацию, теперь каждый день перед сном я буду произносить эту фразу, чтобы финансовая энергетика этой фразы вошла в мою жизнь.
Василич Анатолий Петрович
+ 15 7
30 августа 2019 г. 11:08
Содержит любовника и рога тебе наставляет
ДБ Василич
+ 14 0
30 августа 2019 г. 11:20
угу, содержит любовника на 15 тыс. такой неприхотливый любовник.
Бармалей ДБ
+ 1 0
1 сентября 2019 г. 07:54
На 15 тыс. содержать невозможно никого. Сдаётся мне, эта сумма уходит ежемесячно на противозачаточные средства.
Знал одного, у него штук 5 было, ежели 5* 15=75, получается у мужика выше средней.
А звали его просто- Альфонсо?
— Так что передать мой король?
+ 25 2
30 августа 2019 г. 11:01
Блювать уже охота от их подсчета средняя зарплата. Тьху!
дрозофил — Так что передать мой король?
+ 4 6
30 августа 2019 г. 11:03
Статью то хоть прочитал? Таблицу посмотрел? Фигею с таких недокомментаторов.
Zlobin дрозофил
+ 3 7
30 августа 2019 г. 11:12
Если бы он во все вникал , то вероятно и зарабатывал бы много .
Ну тоже верно. Кому-то и тупить надо.
  • Оставить комментарий
  • Войти