Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России предложили генетически «отредактировать» клещей, запретив им размножаться
Вот мне интересно. Люди не зная, пишут всякую фигню. А ведь это реальное решение проблемы. И зная схему действия этого процесса, я прямо руками и ногами - за. А темных, и не способных посмотреть, что это. Просьба не позориться и не писать глупости
По моему, это как раз не реальное решение. Про такую возможность для комаров я давно читал, но дело с места так и не сдвинулось. Может быть маленькую популяцию, на небольшом изолированном острове, можно обезвередить, но в таежных масштабах -нет.
горчица Мария
+ 0 1
7 сентября 2019 г. 08:22
во мать отечественной генетики явилась. она одна знает, ее лысенко научил
Сергей Иванович горчица
+ 0 0
13 сентября 2019 г. 19:57
Между прочим, лысенко не только глупости учил. Например, в голодные годы очень полезным был его рецепт посадки картофеля не отдельными клубнями, а глазками.
это как? кормить их какойнить шнягой или ловить стаями менять гены и отпускать снова во лесок?
Пахан ОJIЕНb
+ 0 0
13 сентября 2019 г. 19:25
Олень вот ваши однополые ведь не могут размножаться, мужики ведь от мужиков не беременеют. А ваших становиться все больше и больше. Как так, объясни.
горчица ОJIЕНb
+ 2 1
7 сентября 2019 г. 07:40
ловить не будут. сделают объявление по радио чтоб все пришли на генную мутацию
Главнокомандующий
+ 3 5
6 сентября 2019 г. 09:31
Скоро людям внесут мутацию чтобы они воспринимали только слова Единая Россия и Путин
Красноярец
+ 10 4
5 сентября 2019 г. 17:57
Дурак брякнул глупость, журналюги подхватили.
лучше генечически отредактировать население, чтоб оно выполняло три закона робототехники
Я в Питере конь2
+ 1 0
8 сентября 2019 г. 16:28
Будет хоршо, как на Гайе.
мозг есть у этих сказочных д? модифицировать чтоб не размножались)) во бред
если модифицированные клещи не будут размножаться, то как они эту полезную модификацию передадут потомкам? сами они, не могя размножиться, умрут и модификация в них пропадет без всяког воздействия на популяцию. ибо модификация - это не какая-то заразная болезнь, ее нельзя наслать распылив на всех с самолета, а генетически обусловленное свойство, т.е. передающееся только по наследству!
а что будут делать с немодифицированными, которые ровно так же будут размножаться и давать таких же немодифицированных?
или эти деятели хотят денег на отлов и модификацию ВСЕХ клещей? так тогда их проще отловить всех и не модифицировать, а просто раздавить.
Пахан горчица
+ 0 0
13 сентября 2019 г. 19:26
Способнось к размножению может падать не сразу, а например в 5-10 поколении.
кот Баюн горчица
+ 5 3
5 сентября 2019 г. 17:35
Прочитайте еще раз и внимательно фамилию сделавшего предложение. Его фамилия РЕПИК.
Вам все понятно или еще не дошло?
Сергей Иванович кот Баюн
+ 0 0
13 сентября 2019 г. 19:41
РЕПИК пока мало известен. В отличие от Петрика, который под прикрытием председателя Высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова сильно "наварился" вместе со своей тёплой компанией. Стоимость программы, финансировать которую планировалось из федерального бюджета, оценивалась Грызловым в 15 трлн рублей.
горчица кот Баюн
+ 0 0
6 сентября 2019 г. 12:01
я в сортах репы не разбираюсь честно. и фамилию эту первый раз вижу.
кот Баюн горчица
+ 1 0
6 сентября 2019 г. 12:16
Давай я тебе разжую. Репик специфическая фамилия. Он из одноплеменников с берегов реки Иордан.
горчица кот Баюн
+ 0 0
7 сентября 2019 г. 07:44
вон оно чо. а я думал он знаменит высказываниями типа милонова. ну х с им
Давно понял, что особо бояться клещей нет смысла -
трое умерших из "нескольких тысяч" пострадавших - на уровне погрешности,
так даже у обычного гриппа смертность не нулевая...
Но за ребенка было страшно когда клеща достали, тут ничего с собой не поделаешь :)
Оксана Ваше имя
+ 3 1
5 сентября 2019 г. 16:59
Да проблема могла быть решена давно. Только вы не думали может клещи последняя линия обороны от Китая
Пахан Оксана
+ 0 0
13 сентября 2019 г. 19:28
Спасибо за идею, буду клещей разводить как линию обороны от бывших моих жен и любовниц. Достали уже пруться все ко мне, чешеться у их причинное место.
Папанов Оксана
+ 1 0
5 сентября 2019 г. 23:00
Верно подметили
Репик? Говорящая фамилия. Еще один фантазер из около научных кругов.
Сергей Иванович
+ 5 7
5 сентября 2019 г. 16:24
В 1940-гг. японцы уже "отредактировали" клещей, заразив их энцефалитом.
Нано- номано
+ 2 1
5 сентября 2019 г. 16:24
Это вам не собака в воде дышит.
с Копылова
+ 9 1
5 сентября 2019 г. 16:13
Можно то же самое с чиновниками?
Делайте потом говорите . А пока это желание казаться умным .
Пока клещи нас "редактируют". И это надолго.
А я хочу генетически отредактировать вареники, чтобы сами мне в рот прыгали.
А если пойдет что не так и клещи вырастут с генномодулированый минусинский помидор))) Ой чо будет..
Фермер Однако же
+ 0 0
13 сентября 2019 г. 19:30
Хорошо бы. Я б тогда не кур разводил, а клещей. Их прокормить дешевле.
В нанотехнологиях уже "разобрались", теперь надо генную инженерию испохабить.
Вот это распил. Гениально!
  • Оставить комментарий
  • Войти