Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия: «​Лучшие частные детские сады Красноярска снизили стоимость посещения»
Размер скидки написали. А какова полная стоимость пребывания в группе полного дня? Ежемесячная плата сколько?
давление на "бизнес"?
Управление образования уже не знает, как еще завлечь в частные сады и уменьшить очередь в сады, чтоб отчетность не портить... Зато ясли дают в этом году даже нельготникам - президент же сказал, что надо ясли давать, а те, кто старше, и подождать могут. меня так умиляет фраза "всего доплатить 5-8 тысяч рублей"... А в пять лет компенсация закончится - и что дальше? откуда места будут для тех, кто сейчас вышел? может, сначала решить вопрос с местами для старших ребят, а потом бодро про ясли рапортовать? а то открывают новый сад - там 4 группы яслей и по одной на каждый возраст для более старших ребят.
насыщенную образовательную программу? Да ладно?
Кроме присмотра-гуляния-питания в частных садах ничего нет. Образовательные программы гарантированно преподаются в муниципальных садах, потому и очереди туда нереальные, не только по причине стоимости.
Ас родители
+ 0 0
11 сентября 2019 г. 15:56
Мы ходили в Изумрудный город на Мата Залки и там все отлично. и пение и чтение и куча всего
вопрос Ас
+ 2 0
11 сентября 2019 г. 16:10
Частный? Сколько стоит месяц? Образовательная программа сильно отличается от той, что в муниципальных? Группы разновозрастные или нет? Медработник из прикрепленной поликлиники как часто приходит? Повара имеют профильное образование? Воспитатели с педагогическим образованием? Как часто МЧС (пожарные) и Роспотребнадзор (СЭС) проверяют ?
Главный вопрос - сколько стоит месяц?
Ольга родители
+ 1 1
11 сентября 2019 г. 12:34
Не скажите! Есть замечательный садик "Моё солнышко", в котором очень много занятий, входящих в стоимость садика.
Олег Ольга
+ 3 0
11 сентября 2019 г. 14:30
В опубликованном списке (см. текст заметки) такой детсад отсутствует, между прочим!
мама Ольга
+ 0 3
11 сентября 2019 г. 13:34
Образовательные программы преподаются в муниципальных садах как правило в очень урезанном виде и очень формально. И ты еще должен принести все для этих занятий (бумагу, картон, краски, ножницы и т.д.).
Вся канцелярия обошлась в этом году в садик ребёнку в 2 тысячи рублей. Лично всё покупал. Причём всё покупал не по минимальной цене. Например, есть карандаши по 6-10 цветов в коробке, а есть 18-24. Их и покупал. То же самое с красками, мелками. Картон выбирал покрасочнее. Всего в списке было 32 наименования. 2 тысячи это много? Я считаю нет. И про урезанный и формальный вид образования не согласен.
кхм Ольга
+ 4 0
11 сентября 2019 г. 12:43
и сколько там стоимость садика?
  • Оставить комментарий
  • Войти