Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сотни красноярцев вышли на субботник
У всех территорий в городе есть хозяева - то ли муниципальные, то ли частные. Вот с них администрации и надо спрашивать за чистоту. А не реанимировать замшелые анахронизмы под ура-патриотические лозунги. Привыкли с прежней власти на дармовщинку пользовать бесплатный труд. Мусорят во всем мире, да где-то поболее нашего, но мусор убирают и без субботников обходятся. А мэрии и прочим чиновникам это самый то - растрясти насиженные попы и животы, им вообще показан физический труд, а лучше в лесу, в тайге, с топориком и пилой.
Поголовно выгоняют администрацию города, администрации районов а также все муниципальные бюджетные учреждения.
А так то нафиг этот ваш субботник. Я налоги плачу и коммуналку. Так что пусть коммунальные службы убирают город.
но правильно.....
общественные мероприятия же нужны... для фоток в репортажах )) вот вам и уборка ))))
глядишь..год - другой пройдет.... - придумают что-то более интересно изысканное )))) но а пока...всех смущает (больше даже чем работа) само определение "СУББОТНИКА" в наше рыночное (как говорит премьер министр страны) время
За гопотой наехавшей убирать бутылки и бычки, ну ну.
Вот и поговорили, пользовались.)
Сергей Иванович Сергей
+ 13 0
15 сентября 2019 г. 21:02
"Очень радует, что для большинства жителей участие в общегородской уборке становится доброй привычкой. ", - сказал "кишкомотатель". Он, конечно, не прав, т.к. доброй привычкой субботник не становится, а, наоборот, был в далёком советском прошлом, когда государственная собственность ещё не была расфасована по карманам, а провозглашалась общенародной. Впрочем, ему простительно, по молодости лет, этого не знать.
лимон Сергей Иванович
+ 4 0
16 сентября 2019 г. 07:22
Все он знает, роль играет чтоб пипл хавал и не митинговал.
Сергей Иванович лимон
+ 0 0
16 сентября 2019 г. 12:12
Допустим, он знает. Но знать не желает, т.к. на это есть соответствующая установка "партии и правительства", которой нужно придерживаться.
Сашхен Альхен профессор
+ 2 2
15 сентября 2019 г. 17:58
Хороший субботник однако почему Zara бревно не понесла а лишь деревья садила? Никита молодец землю рыл и песню пел про коней у пропасти
с точки зрения экологии ,упавшую листву нельзя убирать. почва обедняется, гибнут насекомые. трава вымерзает без естественного укрытия
да еще только начали падать листья то
Сергей Иванович таня
+ 7 1
15 сентября 2019 г. 12:51
С точки зрения экологии лучше было перекопать почву с упавшей листвой.
Джавахарлал Нюру Сергей Иванович
+ 2 1
15 сентября 2019 г. 15:14
Лопата тебе в руки.
Сергей Иванович Джавахарлал Нюру
+ 1 1
15 сентября 2019 г. 16:13
Это была информация для организаторов субботника.
Красивая Сергей Иванович
+ 1 2
15 сентября 2019 г. 16:23
Организаторы это мэрия. Мэрия по ФЗ не имеет права рассматривать анонимные заявления граждан.
Сергей Иванович Красивая
+ 1 1
15 сентября 2019 г. 16:25
Это была информация, а не руководство к действию.
Мячик таня
+ 1 12
15 сентября 2019 г. 09:46
Каких насекомых вам не хватает в городе?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Биолог Мячик
+ 2 0
15 сентября 2019 г. 16:08
Все насекомые должны быть разномерно и бошьи коровки в том числе, которые тлю едят. Не будет коровок, тлявсе льсья соржет.
Острое желание быть рабом из этого народишки еще не скоро выветрится.
Сергей Иванович Язь
+ 4 3
15 сентября 2019 г. 13:19
Евреи попали в вавилонское рабство 2,5 тыс лет назад и в римское рабство 2 тыс лет назад, однако рабами себя не считают.
Плохо читаю
+ 11 2
15 сентября 2019 г. 01:38
To NL: Если уж решили перевернуть порядок сообщений с ног на голову, то перенесите форму "Оставить сообщение" вверх. Да и в подветках тогда сортируйте сообщения также. А то совсем жoпа.
омлет Плохо читаю
+ 7 0
15 сентября 2019 г. 12:06
Они https приделать не могут, а ты про какую-то сортировку.
Александр Злой
+ 23 3
14 сентября 2019 г. 22:30
Нужно сделать так, чтобы на субботнике был только мэр и его лизоблюды. Может тогда власть поймет что мы не рабы!
Сергей Иванович Александр Злой
+ 1 0
15 сентября 2019 г. 22:27
Власть (точнее, власть предержащие) поймет, что вы рабы, когда окончательно сотрет историческую память народа (точнее, того, что осталось в форме населения от народа) о советском прошлом. Пока что они неплохо продвигаются в этом направлении.
Молодцы, красноярск держит уровень, как всегда г....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит на Ньюслабе я отвечу: попадают в дтп и выходят на субботник.
Евгений Некразов
+ 9 0
15 сентября 2019 г. 10:31
и "...на выходных будет прохладно"
Красноярец
+ 40 5
14 сентября 2019 г. 19:02
Сотен людей не увидел!
Очередная показуха, судя по фото принудительно заставили выйти подневольных клерков-бюджетников. Не исключаю, что нашлось некоторое количество и идейных придурков, оболваненных дешёвой пропагандой. Но массовости нет, факт!
И это радует, что в основной своей массе люди всё таки не дураки.
Показуха Красноярец
+ 4 18
14 сентября 2019 г. 19:44
Там же написано - в разное время. К тому же в разном месте.
Бюджетники они на то и бюджетники. Им и льготы и отпуска нормальные и путевки в санатории ведомственные с проездом выделяют.
Знают за что пашут)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Показуха
+ 12 1
15 сентября 2019 г. 08:49
За песплатно пашут, и причем постоянно, ещё и по субботам работать заставляют тоже за бесплатно.
Евгений Показуха
+ 21 1
14 сентября 2019 г. 20:48
льготы, отпуска и путевки - это миф, уж поверь мне
Самбю Джетник Евгений
+ 1 7
14 сентября 2019 г. 21:34
Миф - универсал?
В шабат нельзя работать!
Щербет лимон
+ 4 5
14 сентября 2019 г. 19:46
И даже нажимать на кнопку лифта а уж тем более кнопку пульта тв или компьютера.
Нарушаем?
а я бы за себя родимого выпил,картошечки накопал,морковочки со свеклой, баночки закатал с огурчиками,помидорками,грибками,зимой всей семье кушать будет что,а ваши субботники в баню пусть идут,пионерская зорька заиграла у кого-то
Как свекла нынче? Мне вон корешА с Припяти прислали. Говорят, помельче выбрали
Показать комментарий Скрыть комментарий
1898 грамм. Посмотрел в Вики. 1898 год. Знатный был год. Даже тогда США пытались всех под себя подмять. Всё никак не успокоятся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
настоящий Субботник будет когда неожиданно прийдет Люстрация!!!
Плохо читаю люстрация
+ 5 3
14 сентября 2019 г. 22:39
Люстры изымать будут? Надоть припрятать...
Непопадаю на клавиши от негодования. Чиновники, зачем убирать сухую траву, ветки. Давайте лучше ману реку по берегам, ещё мусора много где реального, а не осенние листочки мести для фото. Какой смысл вашего пиара?
Сергей Иванович Ухты
+ 6 6
14 сентября 2019 г. 16:32
Некоторые идиоты у кормушки думают подобным образом "как бы" вернуться в прошлое, забывая о том, что сформулировала ещё лохматая-косматая 40 лет назад, когда ещё могла петь:
"Жизнь невозможно повернуть назад..."
Диванодав Ухты
+ 5 19
14 сентября 2019 г. 14:46
Иди и убери.
Фотографию своего подвига не забудь сюда в коменты приложить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Истину глаголю!
+ 41 5
14 сентября 2019 г. 14:06
Социальный онанизм в действии.
Бессознательное Истину глаголю!
+ 14 6
14 сентября 2019 г. 14:28
Лицемерный...
дрозофил Бессознательное
+ 7 28
14 сентября 2019 г. 15:15
Я не фанат мэра, ну а здесь-то что не так? В чём его лицемерие или косяк? В том, что поработать вышел на благо города? Да уж.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бессознательное дрозофил
+ 19 2
14 сентября 2019 г. 20:53
Все службы должны своевременно и добросовестно работать, должна быть определенная культура-сознание, чтобы в обычные дни и постоянно держать город в чистоте, чиновники должны следить за этим своевременно и постоянно, а не по "субботникам" только.
Сергей Иванович дрозофил
+ 32 4
14 сентября 2019 г. 16:38
Косяк в том, что ты вышел поработать на благо города в то время, как жульё набивает себе карманы этим самым благом. Всё-таки не одним днём надо жить, не так, как любимые насекомые генетиков.
дрозофил Сергей Иванович
+ 3 6
14 сентября 2019 г. 16:41
Что предлагаете? Конструктивно.
Сергей Иванович дрозофил
+ 18 2
14 сентября 2019 г. 17:13
Ждать конца света.
дрозофил Сергей Иванович
+ 2 7
14 сентября 2019 г. 17:27
Шутку заценил ) но мы ещё поживём, Сергей Иванович.
Сергей Иванович дрозофил
+ 9 2
14 сентября 2019 г. 19:55
Религия нас учит, что конец света для одного, отдельно взятого человека, может наступить в любой момент. Или, как говорил А.Папанов, перефразируя древнеримское изречение: "Моментом в море".
дрозофил Сергей Иванович
+ 4 7
14 сентября 2019 г. 20:20
Анатолий Дмитриевич был очень хорошим человеком, и актёром. Тогда была плеяда суперартистов. Сейчас таких нет, почти все шлак. Отвечу вам тоже словами отдельно взятого человека. Тоже хорошего. О отдельно взятом человеке. "Я пока везучий, я пока что цел" /Куценко Виктор Палыч/
Сергей Иванович дрозофил
+ 4 1
14 сентября 2019 г. 21:17
Иногда настают такие времена, что живые начинают завидовать мёртвым. Например, белорусские девчонки-партизанки в застенках Гестапо завидовали тем, у кого были косы. Почему? Да потому, что на них можно было повеситься. Так что везенье или невезенье - вещи относительные.
И ещё Сергей Иванович, о отдельно взятом человеке. "А сколько там падать? Там метров шестьсот" /Юрий Иосифович Визборас/
Батон дрозофил
+ 41 5
14 сентября 2019 г. 15:37
Я налоги за что плачу?? Что бы потом еще и работать на благо города? Они там в пустую тратят деньги на всякую чушь, типа плитку переложить и т.д. а я потом иди на субботник бесплатно! И чистота там не где убирают а там где не мусорят
Кто тебе сказал, что в пустую? Бабки выделенные на уборку безконтрольно пилятся, акты за 10% подписываются. Плитку и в следующем году перекладывать будут
Красивая Батон
+ 1 4
15 сентября 2019 г. 16:12
Ошибочное мнение. Как перестают убирать сразу мусором все заваленно. Это касаеться хоть уборки в подъезде, хоть во дворе, хоть наулице. Хоть в квартире. Перестань убираться в квартире и через месяц там будет кашмар. А так твоя жена за тобой засланцем все убирает каждый день, у тебя чистота, так как жена убирает, а ты недалекий думаешь, что ты не мусоришь.
кот Матроскин Красивая
+ 5 0
15 сентября 2019 г. 17:06
А ты не путай теплое с мягким. Свое личное с государственным. Квартиру убирай сам а город убрать, так жители нанимают дворников и прочие службы. Или у тебя мэр приходит по твоей просьбе и моет твой пол на кухне?
Я вас услышал. Не работайте, кто заставляет то?? Так возмутились, как будто хотя б один субботник посетили. А насчёт не мусорят - ну такое у нас общество (естественно, не всё), и от этого не отмахнуться.
Батон дрозофил
+ 31 5
14 сентября 2019 г. 15:57
Мне совка хватило. В школе, потом в институте, на заводе телевизорном - все вечно гоняли на субботники. Надоели, субботник у меня сейчас на даче , это за меня ни кто не сделает. Пойду выпью за тебя.
Вам совка хватило, а мне его не хватает. Диаметрально противоположные мнения ) только посмотрел фотки с инсты, в этой новости, вроде в кандалах никого не увидел. Люди на позитиве. Тоже за вас выпил. Будьте здоровы!
Гггы дрозофил
+ 8 6
15 сентября 2019 г. 01:04
Балбес
Красивая Гггы
+ 4 4
15 сентября 2019 г. 16:09
Сам ты балбес. Еще раз увижу, что Диму обзываешь, волосенки повырываю тебе недоделанному.
Гггы Красивая
+ 1 0
16 сентября 2019 г. 10:20
Лучше тереби свой пельмешек)))
  • Оставить комментарий
  • Войти