Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярской учительнице «отремонтировали» ноутбук за 15 тысяч. Не растерялась и сдала мошенников росгвардейцам
Скорее всего они у неё дома сначала ремонтировали за 100500 тыщ. Она запомнила и решила в школу вызвать ибо туда полиция быстрее приезжает. Вот и все. Домой полицаи могут приехать только когда уже труп ну или выносят
Налюбить на 15к хотели, к гадалке не ходи. Работал я в одной такой компании не долго, пока не понял что там и как. Правильно их привлекли.
Не понятно. Кто то еще пользуется в 2019 услугами "компьютерная помощь" - когда есть интернет и гугл, в котором есть все, только соображалку нужно включать.
И да, детишки, смотри шире на ситуацию... 🤷‍♂️
Одни в одну крайность прут, другие в другую.
Есть в Красноярске контора одна, там учат разводить людей на немалые суммы после очистки от пыли и переноса виндовс с диска на диск и установки безплатного антивируса 360. За это например с женщины у которой на компьютере была вся её работа взяли 13к. Контора типа федеральная с шк в Питере.
йцукен Aleksandr
+ 6 0
18 сентября 2019 г. 18:27
Одна? Да их полно! Все по одной схеме работают.
Щас ремонтировал ноутбук, старенький но дорогой, игровой, решил продуть вентиляторы сжатым воздухом, раз**бенил к *ям один куллер, хорошо их там два, и хозяин не узнает, что я самый лютый рукожоп!
Не вижу я тут ни какого мошенничества. Их услуги стоят именно столько. А она такая сякая могла бы и спросить цены. Росгвардию надо вообще разогнать. Сборище какое то оленей. На месте разобраться что не смогли? С нее за ложный вызов надо брать
Виталий Дима
+ 9 1
18 сентября 2019 г. 20:01
А ты уверен, что озвученные и посчитанные услуги, соответствуют тем, что они провели в действительности? А может ты сам там работаешь и оправдывает этих мразей, которые за каждый драйвер, который ставят через drp, берут по 300 рублей?
PIC16F84 Виталий
+ 0 0
23 сентября 2019 г. 08:09
драйверпак уже не тот, тянет кучу г*нософта при установке, даже если поскидывать все галки кроме драйверов, в режиме эксперта.
Никогда такого не было, и вот опять
+ 25 2
18 сентября 2019 г. 15:36
Странно, в последние годы в подобных и более жестких случаях полиция (милиция) отмазывалась, мол, это частное дело хозяйствующих субъектов и отправляла жалобощиков в гражданский суд. И дольщиков, и обманутых вкладчиков. А тут какой-то ноутбук задрипаный... Видать не простые у этой учительницы родственники...
1111 Никогда такого не было, и вот опять
+ 3 0
19 сентября 2019 г. 14:59
"не простые родственники! - и оченьхорошо, что не простые. Это как в поговорке - на всякую хитрую .. найдется болт
ничо не понял, где преступление? услуги стоят столько, сколько за них можно получить, как и рубль на бирже, время такое
не понял. а ты возьми например и отгони машину шиномонтажку, чтобы колеса перекинули с балансировкой, а тебе потом счет тысяч на 50 000 под маркой того что оборудование у них уникальное, грузики только по виду обычные, а на сами мастера все доктора технических наук, вот и цена отсюда. А то, что прейскурант у них на стене другой - так это для других случаев, ты подошел посмотрел, а их не спросил, а если и спросил, то не понял - они цену за 1 болт озвучили. таких разводил кроме как с полицией и через суд не переубедишь - не дл того к ним лох залетел
Бессознательное конь2
+ 8 6
18 сентября 2019 г. 15:25
Потому что КОНЬ...
При вызове мастера устанавливается "объем катастрофы" с озвучкой ценника ремонта. И только после обоюдного согласия начинаются "телодвижения"... Какая-то мутная история... Огласите версию горе-компьютерщиков, их алиби?
У меня диск SSD умер, сам купил новый и установил без всяких проблем и дорогого жулья!!
Ритуальная компания Спрутс
+ 5 2
18 сентября 2019 г. 16:05
Обращайтесь к нам, мы похороним.
Синхрофазотрон Спрутс
+ 17 4
18 сентября 2019 г. 15:27
Ничосе ты мастер-золотые руки. САМ КУПИЛ, САМ УСТАНОВИЛ SSD. Орденами и медалями надо награждать таких людей. Ползунов! Кулибин! Мичурин! Ура! Браво! Виват!
Andron3913 Спрутс
+ 25 4
18 сентября 2019 г. 14:50
Ты его поди и сам включаешь? Похвально!
Уголовное дело
+ 6 2
18 сентября 2019 г. 14:37
А если в ноутбуке окажется крякнутый Шиндовс, тогда я буду грозить всем троим.
Надеюсь кампуктер отдали на экспертизу.
Злой Уголовное дело
+ 14 0
18 сентября 2019 г. 14:49
Уже изъяли, в пользу государства
А в качестве санкции по приговору суда отформатировали диск и установили Линукс.
На китайском.
странно все это
Хочется верить в эту историю, но не можется. Было бы жизненнее и правдоподобнее, если бы учительнице впаяли двушечку за причиненные ложным вызовом моральные страдания, бессонницу и жидкий стул.
что за уголовный сленг "сдала"?
Да вон такие же уроды работают на ярыгинской набережной 35, смарт-про
Точно. Даже вывески нет, провода по стенам развешаны. За ремонт вымогают стабильно 50% от стоимости самого устройства. Если отказываешься - срубают 900р за какую-то «работу мастера». Шаражка натуральная
Интересно, у них вольтметр на точке имеется?
Они и оговаривают. Почистить кулер - 1000р., а там их 3. Обновить драйвер - 500, а набрать можно 10. Вот и набирается сумма больше чем стоимость устройства.
Дикая бестолочь опер
+ 15 2
18 сентября 2019 г. 14:04
"Заказала всё меню, а денег не было"
Главнокомандующий
+ 8 2
18 сентября 2019 г. 13:59
Меня очень выбешивают автосервисы, которые все время наровят наиииапать, при ремонте в 1к, у них хлеборезка разувается на 7к, при этом они придумывают чинить то что не надо чинить. Я одних так проучил и заставил вернуть деньги, вернули...
Главнокомандующий
+ 10 2
18 сентября 2019 г. 13:57
Может и мастера правы, если сгорела плата, то ее привоз новой с заменой может как раз столько и стоить. Но мастер по закону ОЗПП должны согласовать цену с заказчиком, если добро то добро. Есть ноуты стоимостью 100к если это макбук, ремонт которых может стоить половину стоимости. Следствие разберется.
reader Главнокомандующий
+ 3 0
18 сентября 2019 г. 16:09
Ну да, на месте плату заказали, получили и заменили. Телекинезом доставляли.
Andron3913 Главнокомандующий
+ 2 20
18 сентября 2019 г. 13:58
Пока следствие разберется, пацанам в сизо могут очко поломать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уася Andron3913
+ 14 0
18 сентября 2019 г. 14:50
везде-то вы были, всё-то вы опробовали
Ну, ноутбуки то разные бывают. У некоторых , например, материнская плата может и 15 тысяч, и 30 тысяч рублей, да и еще дороже стоить. Плюс стоимость работы. Чтобы поменять материнскую плату ноутбук надо сначала его полностью разобрать, а потом полностью собрать. Как бы тут не оказалось, что ремонтники как раз адекваты, а учительница - просто глупая истеричка.
Пенсионерка Intel Inside
+ 2 6
18 сентября 2019 г. 15:37
я могу сама пилочкой разобрать и собрать ноутбук, это не сложно.
Дровосекc Пенсионерка
+ 12 0
18 сентября 2019 г. 15:43
А я вот такой пилочкой могу даже дом разобрать. Это сложно, но можно.
Матёрый Intel Inside
+ 9 4
18 сентября 2019 г. 14:44
Ага-ага, у них при себе случайно оказалась материнская плата именно для этой модели ноутбука.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Матёрый
+ 7 5
18 сентября 2019 г. 15:15
Прежде чем ехать, они полюбасу должны были узнать у училки марку и модель ее поломанного ноутбука. А как иначе? Думай головой!
Zlobin Intel Inside
+ 6 4
18 сентября 2019 г. 13:58
Так надо согласовывать заранее такую стоимость ремонта .
У нас деду работающий комп отремонтировали за 24 тур. Может эти же?
PR-департамент совсем сдулся, не может нормальную историю выдумать.
Так а нубук после того, что "они с ним сделали что-то" заработал? Если заработал, то причём тут тревожная кнопка?
Бессознательное Сева
+ 2 3
18 сентября 2019 г. 15:29
Внутренний голос... Интуиция сработали. Молодчина учительница.
Система Игрек Бессознательное
+ 5 0
18 сентября 2019 г. 15:54
Реакция у нее хорошая. Это для игры в "Угадай мелодию" может пригодиться. А вот нервы у нее ни к черту...
– Настоящей творческой работы мало. Так – мелочишка суффиксов и флексий… устаю. Все время в напряжении, все время нервы как струны натянуты, и я боюсь, что когда-нибудь они лопнут. (к/ф "Печки-лавочки")
Бывалый Сева
+ 23 2
18 сентября 2019 г. 14:14
баба платить не хотела и через ментов кинула ремонтников
Тамара Сева
+ 7 11
18 сентября 2019 г. 13:50
Сева, вы лишний раз доказываете свою неадеватность. Молодая девушка оказалась в компании двух мошенников, которые могли ее и снасиловать, и убить под видом ремонтеров компа. Вы бы тоже нажали.
вий Тамара
+ 5 0
18 сентября 2019 г. 14:43
хватит смотреть это кино!
Красивая Тамара
+ 15 2
18 сентября 2019 г. 14:03
Да тут скорее попахивает неадекватностью от учительницы, а не от Севы))
Andron3913 Красивая
+ 5 4
18 сентября 2019 г. 14:52
Вы намекаете, что она их хотела? Они отказались, тогда она кнопку жмакнула, не?
Надо заранее сумму оговаривать, и женщину надо было в полицию
  • Оставить комментарий
  • Войти