Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Если не „косячишь“ — получаешь по максимуму»: как семья красноярских врачей живет на 65 тысяч
65 троим здоровым это еще норм. У нас доход со ста в 2014 постепенно упал до 55 в 2019 , и это еще не предел, а нас четверо и 20-30 тыс в месяц уходит на лечение.
Гость ньюслаба
+ 2 2
1 октября 2019 г. 17:29
Да на троих 65 тыр так себе вариант, бедновато живут, вообще не понимаю чем тут хвастаться.
Одежда раз в месяц? Я один покупаю её раз в 1-2 года?????
плачь-молись-плати - посыл понят.
Средняя зп в крае 46 т., маловато получают молодые
у нас статисты смешивают всех а должна быть градация средняя у рабочих профессий средняя у руководящего состава средняя у топ менеджеров. бизнес вообще по бороде там вообще ничего не соотвецтвует и зарплаты в конвертах и все такое. до апсурда- хозяин бизнеса делает справки что доход минимальный и получает льготы налоговые и тп
Украинец женился на двоюродной бабушке, чтобы «откосить» от ВСУ
Под Винницей 24-летний молодой человек женился на своей 81-летней двоюродной бабушке с первой группой инвалидности. Став её опекуном, он автоматически получил отсрочку от прохождения срочной службы в ВСУ.
Разница в возрасте у супругов составляет 57 лет.
По словам соседей, за два года семейной жизни молодой человек довольно редко приезжает к супруге. Жители села Байковка говорят, что Зинаиду Илларионовну гораздо чаще навещают ее племянники, внуки и сестры.
Соседи рассказывают, что старушка проживает в доме одна, однако сама бабушка уверяет журналистов, что муж видится с ней ежедневно.
При этом молодой супруг Александр Кондратюк регулярно во время призывной кампании приходит в военкомат со справкой о браке и опекунстве.
Как рассказал военком Винницкого комиссариата Александр Данилюк, по закону парень действительно имеет право на отсрочку, так как является опекуном инвалида 1-й группы, и претензий к Кондратюку никаких нет. Также молодой человек принес им справку о том, что проживает вместе с женой в ее доме в селе.
По мнению юристов, военные могут взять показания соседей и отправиться с ними в суд.
«Если они докажут, что не существует брачных отношений, не ведется общего хозяйства, то лицо смогут призвать», — заявил юрист Роман Корченюк.
Впрочем, в военкомате не собираются этим заниматься — говорят, что нет времени. Военные надеются, что парень после огласки устыдится, разведется со своей бабушкой-женой и добровольно отправится служить в армию.
Голенищев-Кутузов Мордвин.
+ 2 0
26 сентября 2019 г. 05:22
Вопрос к "юристу" Роману Корченюку: лицо смогут призвать, а как всё остальное?
Опекун имеет право не вести общее хозяйство, гражданин "юрист".
Сколько заплатили за диплом ?
студент Мордвин.
+ 5 0
25 сентября 2019 г. 21:42
Ищу бабушку инвалида 1 группы, хочу замуж позвать. Срочно.
Дедушка студент
+ 5 0
25 сентября 2019 г. 21:53
Внучек, может ты мне студенточку какую найдешь? Жениться хочу на молоденькой. На крайняк согласен жить сожителями, без ЗАГСа.
Марфа Васильевна Дедушка
+ 5 0
25 сентября 2019 г. 21:54
Если только пенсию ей отдавать будешь, то будет заходить тебе в гости несколько раз в неделю. Таких по объявлению много найти можно.
Марфа Васильевна студент
+ 4 0
25 сентября 2019 г. 21:47
Тест драйв устроим? Проверим тебя как ты в постеле. Кот в мешке мне не нужен. Может ты скорострел.
старушка студент
+ 6 0
25 сентября 2019 г. 21:43
Я согласна замуж внучек, но с одним условием, супружеский долг ты должен исполнять 3 раза в сутки.
студент старушка
+ 8 1
25 сентября 2019 г. 21:46
Бабушка я вам с вашей пенсии в шопе куплю такую штучку на батарейках, она вместо меня долг исполнит. Хоть сутки на пролет исполнять долг будет, только батарейки испевайте менять.
старушка студент
+ 5 0
25 сентября 2019 г. 21:51
вибратор я и сама купить могу
я в принципе согласная, но как то неудобно, что соседи скажут... у меня внуки старше тебя возможно
если только соседям сказать что ты тимуровец и мне по дому помогаешь, будем телевизор погромче включать, когда этим будем заниматься
Продавец кассир
+ 12 8
25 сентября 2019 г. 21:32
65 т в месяц, хорошо живут, похвастаться видимо захотели.
наивныйШкольник Продавец кассир
+ 1 2
30 сентября 2019 г. 08:40
а что хорошего - театров нет, кино - нет, походы в кафе / бар с друзья - не.....
реально - сидеть дома и откладывать- вот оно хвастовство то )))))))))
Марфа Васильевна
+ 7 11
25 сентября 2019 г. 21:27
87% семей красноярска живут на 15-18 тысяч в месяц
Да ты шо? Марфа Васильевна
+ 2 1
1 октября 2019 г. 17:26
Кто ж тогда все парковки вокруг торговых центров своими тачками забил, и более менее приличные кафе и рестораны что то тоже не пустуют?
Марфа Васильевна Марфа Васильевна
+ 4 5
25 сентября 2019 г. 21:34
ПрОценты на калькуляторе считала или ОБС-инфа?
65 доход-20 аренда квартиры=45 тысяч.Отнимаем 5 тыщ накопления.Итого 40 тыщ,минус 3 тыщи бенз на авто.Итого 37 тыщ.Делим на троих.На каждого 12 тыщ.Делим на 30 дней (месяц)В день 400 р.Это только еда+мыло,порошок,зубная паста и шампунь.На одежду,быттехнику,лекарства,обслуживание авто,непредвиденные расходы-поломки,интернет,телефон и прочее уже нет денег.Короче,не верю,статья рекламная.
наивныйШкольник Ослик Иа
+ 3 1
30 сентября 2019 г. 08:41
но видимо....не в укор статье,...мясо покупают заранее (поэтому возможно экономия) хотя...смотря сколько есть
Марфа Васильевна Ослик Иа
+ 1 0
25 сентября 2019 г. 21:47
пофиг
Моя семья живет на 12 тысяч в месяц
С моей точки зрения, это заказная "агитка", в свете цепной реакции забастовок со стороны врачебного персонала по всей стране. Пафосный неживой отчуждённый слог, безликие абстрактные герои и глупость с круглыми цифрами в расчётах - 3000 р. в месяц? на машину? это что? это 2 раза её заправить. Кроме того где все остальные расходы: страховка 12 тыс минимум, техническое обслуживание (как минимум смена масла хотя бы раз в год это от 3000 до 7000), если машина не новая то постоянные ремонты (тут нет предела по сумме) и т.д.
Сибирячка критикан
+ 9 0
26 сентября 2019 г. 09:56
Соглашусь, что заказная статья.... и без подписи.....
Иван критикан
+ 2 2
26 сентября 2019 г. 01:09
С машиной вполне реально. Я езжу мало. 3-3.5 в мес, ТО 900р в год, страховка около 6. Смотря на чем и как ездить. В год на машину бенз ремонт страховка масло не более 70тр. Авто 2003г.
Эх. Живем на ~100тыс в своей квартире и не хватает. Ремонт/отпуска все высасывают.
Красноярец Саня
+ 9 0
25 сентября 2019 г. 18:24
А если хобби ещё имеешь затратное, то вообще труба. Например, коллекционирование старинных картин. Денег вообще ни на что не хватает, как жить непонятно?
Голенищев-Кутузов Красноярец
+ 4 0
26 сентября 2019 г. 05:29
Ну, это кому как. Вот если бы Вы коллекционировали виолончели, у Вас хватило бы средств на затратное хобби. И никаких труб.Если бы Вы при этом были другом президента, разумеется.
Дима Мухич Голенищев-Кутузов
+ 2 0
27 сентября 2019 г. 07:03
спасибо так и сделаю
Гневные взгляды продавщиц в магазинах? У продавщиц план по продаже пакетов? Че за ересь постоянно несут про эти пакеты?
плюсую. тоже постоянно со своими сумками-пакетами ходим, еще ни одного гневного взгляда не получили. а еще странно про выплаты декретные. либо она прямо перед декретом стала получать большую зарплату, что в основном по расчету была 16-18, либо что-то с математикой не то. я уходила в декрет, тоже был период в расчете с зп 16-18, потом 25-27, зарплаты 65 и рядом не было. и на руки получила больше сотни. а тут пишут, что меньше, чем зарплата за месяц... что-то не пойму расчетов.
мда... кхм
+ 2 0
26 сентября 2019 г. 12:39
Про декрет и больничный все просто - сейчас начисляют не по последним месяцам, а по прошлым годам. Например, если идете в декретный отпуск в 2019 году, то зп берут за 2018-2017 годы.
Может продавцы не любят экологов?
То же самое, сейчас стало полегче жить,зарплаты приподнялись, интересней стало жить!
Шоб я так жил, всю жизнь по списку. Скучно, и без драйва.
Калькулятор
+ 21 2
25 сентября 2019 г. 12:38
"Оставшиеся деньги идут на одежду, подарки, бытовые предметы — всё по необходимости, или откладываем.".
Посчитал на калькуляторе - там же 2.500 примерно остается. Что из ОДЕЖДЫ на троих можно на эту сумму купить?Только сапожки/сандалики ребенку...и их по очереди все носят?Не пойму...
наивныйШкольник Калькулятор
+ 4 3
25 сентября 2019 г. 13:50
но видимо памперсы и прочие штуки... не учитывают..для грудного ребенка.. или мама дома..а ребенок в простынке
Муся наивныйШкольник
+ 7 0
25 сентября 2019 г. 15:10
Может пеленочки используют и кипятят на плите в тазике?статья-обманка или речь о 65 тыщах$???или 65 тыщ рублей ,но на одного члена семьи?
мусенька, многие на гораздо меньшее живут всей семьёй ещё и ипотеки платят и ничего, никуда не денешься. Статья похожа на заказную. Мы вот от машины отказались, невозможно её содержать с нашими доходами (ещё 2-е знакомых поступили также, а одни держат у родственников в гараже ждут когда получше финансово станет не решаются продать и забыть), слава богу, в районе живём где есть всё и рядом, справляемся пока.
Знаю одного терапевта,так безграмотная: слово голеностопный сустав,пишет как галеностопный сустав+ошибки в диагнозах(иногда со слов пациентов,ставит диагноз).За что им такие деньги платить?
По блату наверно устроилась, гнать таких, стукнуть в министерство.
Гостья 999
+ 16 6
25 сентября 2019 г. 12:57
иди лечиться к филологу
999 Гостья
+ 1 4
25 сентября 2019 г. 21:21
Это Вам к филологу надо идти и с 0,5 беленькой,поговорите в размышлениях...
наивныйШкольник Гостья
+ 10 3
25 сентября 2019 г. 13:52
а но конечно.... писать и читать "врач" не умеет, зато лечить может.... видимо "по старинке" (до изобретения книг по медицине) - подорожник, водка.....
так не плати! лечись сам, раз такой грамотный
Диматрон Света
+ 12 0
25 сентября 2019 г. 14:50
Извините, но 5,1% отчислений от фонда ЗП в фонд ОМС дает право каждому на квалифицированную помощь.
Гость ньюслаба Диматрон
+ 0 2
1 октября 2019 г. 17:39
От официальной зарплаты имей ввиду. Которая у половины здешних писунов на форуме от силы официально 10-15 тыр в месяц, все остальное в черную. Вот на твои 500 рублей в месяц тебя и лечат.
наивныйШкольник Света
+ 3 1
25 сентября 2019 г. 13:53
да..да.... мы лечимся сами а медиков на улицу тогда )) ага?
а зачем они..тогда...
оставим лаборантов и мед сестер...а врачи тогда без надобности... - без умения правильно читать и писать..квалификации там не намного больше
Посмотрел бы Я на вас из-за ошибки "такого специалиста" полтора месяца в больнице пролежать.А
две соседки после инсульта не смогли пройти реабилитацию и в инвалидности им отказали,а у одной и документы потеряли.
экономайзер
+ 21 6
25 сентября 2019 г. 12:09
"Раз в год на накопления мы стараемся выезжать за рубеж." - судя по величине статьи "накопления" в семейном бюджете - "за рубеж" это в куда-от в Таджикистан.
Голенищев-Кутузов экономайзер
+ 7 0
26 сентября 2019 г. 05:33
А Вы думали, врач в России может 37 раз в году за границу выехать ?
Куда им,они же квалифицированные врачи, а не блогеры Варламовы !
Калькулятор экономайзер
+ 9 0
25 сентября 2019 г. 13:08
Накоплений (5 тысячХ12 месяцев=60 тысяч). Боюсь, на троих на 60 тысяч и в Таджикистан не уехать...А билеты на самолет на троих?
наивныйШкольник Калькулятор
+ 5 0
25 сентября 2019 г. 13:55
они летят в южную корею работать )))во время отпуска, наверное ))))))))))))))))))))))
111 экономайзер
+ 7 3
25 сентября 2019 г. 13:06
В Таджикистан съездить дороже чем в Таиланд.
экономайзер 111
+ 3 0
25 сентября 2019 г. 13:18
судя по всему - они туда работать ездят
экономайзер
+ 19 0
25 сентября 2019 г. 12:05
судя по объему трат на машину - используется только для поездок на работу и с работы - можно продать машину и ездить на автобусе - тогда и ипотека станет ближее.
Красивая экономайзер
+ 4 1
25 сентября 2019 г. 17:36
Ты прав
Гутен в морден
+ 18 1
25 сентября 2019 г. 11:52
Хм, опять "аренда квартиры" и "машина".......... А так ли необходима машина?
наивныйШкольник Гутен в морден
+ 1 1
25 сентября 2019 г. 13:49
но видимо во время ремонта или ТО - всё немного иначе..либо жизнь..ближе к реальности и у врачей все таки есть нелегальная подработка, либо машина новая ))
Гостья Гутен в морден
+ 1 10
25 сентября 2019 г. 12:59
конечно необходима! а за город? а к маме? а в парк? на автобусе толкаться с ребенком?
Уруру Гостья
+ 9 0
25 сентября 2019 г. 13:12
Да, и в нужник на машине прокатиться.
экономайзер Гостья
+ 7 0
25 сентября 2019 г. 13:11
если " за город? а к маме? а в парк?" то расходы на машину в месяц будут как минимум в 2 раза больше
экономайзер экономайзер
+ 6 0
25 сентября 2019 г. 13:12
и это только бензин
Шура Балаганов экономайзер
+ 4 1
25 сентября 2019 г. 15:12
А осаго?а масла?а расходники?а переобувка?скорей всего речь о машинке детской
Гаррик Гутен в морден
+ 3 0
25 сентября 2019 г. 12:14
очень сильно зависит от места проживания и дальности работы/садика
Гутен в морден Гаррик
+ 11 1
25 сентября 2019 г. 13:01
Что мешает снять жилье в аренду в шаговой доступности от работы? Сейчас в этом проблемы нет.
А хорошему врачу любой заведующий детсада обеспечим местечко для чада. Знаю как это делается.
заведующий детсада Гутен в морден
+ 8 3
25 сентября 2019 г. 17:35
Мне плевать врач это или полицейский или чиновник, их десятки тысяч, а мест в садике всего 200 и очередь на 9 лет вперед
Бармалей заведующий детсада
+ 3 0
26 сентября 2019 г. 05:38
Ну вам же -кому мест в садиках не хватило - должны были выплатить компенсации? Не выплатили ? Так вам и надо! Голосуйте и дальше за ЕР и советников губернатора!
наивныйШкольник Бармалей
+ 1 0
30 сентября 2019 г. 08:44
и как компенсация поможет попасть в обычный садик ....где ребенок учиться общатьяс и взаимодействовать с детьми другими.....
ах ..да ..вариант есть - надо завести 9 своих ))) там уже и садик
доктор Касторкин заведующий детсада
+ 5 4
25 сентября 2019 г. 17:42
Когда болезнь подопрет, ваше "плевать" вы забудете на счет раз. Врач он и есть врач.
наивныйШкольник доктор Касторкин
+ 1 0
30 сентября 2019 г. 08:45
ха ха.....
насмешили....
можно пример...кто терпел до последнего а потом пошел...
(речь не о зубной боли конечно)
наивныйШкольник наивныйШкольник
+ 0 0
30 сентября 2019 г. 08:47
такой пример чтобы помогли больному (имею в виду)
заведующий детсада доктор Касторкин
+ 5 5
25 сентября 2019 г. 21:31
Еще раз повторяю для особо тупых. Плевать на врачей, прокуроров, ФСБшников, МЧСников, учителей, чиновниковов и прочих. Их много. А мест в садике всего 200. Все? Понял? И эти 200 мест в порядке электронной очереди, так понятней? Если нет, то психиатр тебе поможет, бесплатно и без очереди в садик.
Нравятся врачи? Иди в поликлиннику и зализывайм им зад сколько угодно, пока язык не сотрешь.
Гость ньюслаба заведующий детсада
+ 0 0
1 октября 2019 г. 17:32
У меня вот детей нет. Так что на заведующих детсадами мне, например, вообщем то наплевать в гораздо большей степени чем на докторов и силовиков.
доктор Касторкин заведующий детсада
+ 3 4
25 сентября 2019 г. 21:53
Хотите об этом поговорить? Приходите на прием.
Клиторкин доктор Касторкин
+ 1 0
27 сентября 2019 г. 05:59
На какой прием? Ты тут пишешь. Тогда не пиши и общайся только на приеме. Садить таких как ты рвачей надо, мало вас садят
Ты Клиторкин
+ 0 0
1 октября 2019 г. 21:22
Смотри чтоб тебя не посадили, а за что найдется, не беспокойся
Пациент доктор Касторкин
+ 5 7
25 сентября 2019 г. 22:05
Касторкан, плевать, что ты врач, нет разницы рвач ты или дворник. У нас все равны. И если от дворника хоть пользо есть, то 90% врачей деньги просто так получают, нет они конечно работают, но сами понимают, что их работа бесполезна для общества, видимость содают, 15 минут на больного это не сельезно и они это понимают, но работают.
Хуже того много бесплатных стамотологий, нормально лечат и бесплатно, но план у их. И бывает просто так могут зубы послерлить, здоровые для плана.
В платных еще хуже, там деньги, и зубы здоровые лечат. И в геникологиях платных инфекцию лечат которой нет и эрозию и многое другое. Раз в платную пришел, то вечно что то находить будут, что бы лечить.
Вот такие вот рвачи.
Поэтому я предпочитаю бесплатную медицину, на общих основаниях.
Гость ньюслаба Пациент
+ 2 1
1 октября 2019 г. 17:33
А какая польза обществу от тебя, пациент? Давай, расскажи как ты в поте лица продаваном какого нить фуфла трудишься
  • Оставить комментарий
  • Войти