Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Помой меня и люк закрой»: почему новенькие красноярские скверы выглядят так ужасно
Я живу рядом со сквером Уют. Немного поделюсь.
Горка... Предлагаю прокатится по ней тому, кто направил скат с трубы прямо на конец прорезиненного покрытия, а точнее на поребрик (бордюр). У меня ребенок скатился с нее - так сильно ударился, что теперь обходит ее стороной. С торца прикреплены "цеплялки" для скалолазов. Пожалуйста, проверяйте, подкручивайте. Они разболтались, прокручиваются - залезть невозможно выше двух.
Фонари включили в том году аккурат перед новым годом. Да и вообще заметно экономили на них. Местные жители уж думали, что их забыли подключить строители)))
Прорезиненное покрытие лопнуло, потому что неровности почвы под ним - то пустота чувствуется, то горки. Торопились же успеть в срок-все объяснимо! Мы каждый день ходили мимо - смотрели на скорость ремонта.
Деревья (рябины) в центре композиции - завяли и погибли окончательно. Видимо, повредили их. Понятно, бывает - так уберите, пожалуйста.
Тренажёры - спасибо за них! только если нельзя заменить сломанные подставки для ног - то хоть приклейте. Полгода уже болтаются.
А грязь?.. Да никуда не деться от нее. Люди-то вокруг ходят те же... и не только ходят, но и пьют, едят, мусорят и т.д. Голубей прикармливают, опять же... Э-Эх!..
Срам позорный, еще гордятся этим. При всех богатствах страны, города должны благоухать и сиять от красоты но на данный момент сияют только довольные рожи чиновников из дорогих авто. Как цигане, все в цацках а тяму ноль!
еще бы освещение нормальное делали
Ладно скверы. Вот заборчики вдоль дорог это реальная дичь
Это не только у нас. В Челябинске какой-то очередной международный балаган намечается. И жителей частных домов решили спрятать за трехметровым железным забором, чтобы не портили впечатление.
https://74.ru/text/gorod/66274462/
Кайф. У меня все это уже вызывает смех, отрицательных эмоций никаких.
По-моему все просто. Вся система заточена на то, чтобы украсть. Все остальное просто демонстрация работы - вот, дескать, стараемся изо всех сил. Какие сказочные суммы разворовывают на поставке вооружений и космоса и представить трудно. А результат такой же - гудок и салют, а на деле пшик. А ведь это стратегические отрасли. Поэтому про такую ерунду, как скверы, дороги и прочая медицина да образование и говорить смешно.
Алерт Косой
+ 2 0
18 октября 2019 г. 13:24
По новым правилам у подрядчика - 5 лет гарантии. Найдите объект, где все 5 лет периодически проверяли бы состояние и выписывали подрядчику предписание на ремонт. Максимум год. Если это будет, то и не качественные работы быстро сойдут на нет
Хорошие статьи стали писать. Молодцы. Но не про все скверы написали.
Администрацию города можно понять. Зачем сквер хороший делать, если при первой возможности, на месте сквера многоэтажку построят.
Какое жалкое зрелище...(((
И это город-миллионник..., столица огромного края...
Сквер Уют хорошо сделан, мне не понятно из-за чего его так обоср@ли. Да мелкие недочеты можно найти, но по сравнению с другими скверами он реально качественней. И горка, автор погляди вечером и выходные сколько там детей играет и утрись...
Так ясно почему. Делают из г08на и палок, вот и результат. На момент приемки все целое, через мясяц эксплуатации половина разваливаетсяиз-за низкого качества изделий и непрофессионального монтажа.
Надо требовать гарантийного срока и назначить реального ответсвенного!
алена игоревна
+ 7 0
17 октября 2019 г. 11:21
кто принимает эти работы? мэр вообще ни о чем
Гутен в морден
+ 10 0
17 октября 2019 г. 10:56
Деньги освоены, откаты получены. Так что всё пучком.
  • Оставить комментарий
  • Войти