Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Госдума России хочет запретить строить микрорайоны без школ, больниц и скверов
Ну так будьте ещё и сами разумнее - не покупайте квартиру там, где глухо с инфраструктурой, а то все въедут в хаты, а потом начинаются разборки в нерезиновом стиле...на той же судостроительной ещё лет 5-7 назад на карте уже невозможно было смотреть без дрожи...как проехать? Жить? Там глухой непроездной район...удивился, ещё когда учился там, теперь нужен прямой выезд на мост... с другой стороны, если город откровенно тупит и инфраструктура не успевает за собственным расширением, а так и есть, то что за люди сейчас пытаются управлять городом???
писал именно так же, так давно.
НО. я писал, что "деньги" (школы-поликлиники-сады-скверы-парковки-спортивки) -ВПЕРЁД!
сначала садик - потом можно 3-5 домов строить. потом школа - еще 5-10 домов...
а иначе все вернется на круги своя: частокол высоток и пара котлованов под садик и школу, заросшие бурьяном.
а тем временем в Самарской области запретили строить выше 10 этажей.
как там наш Сережа Преподсветлый говорил? "как утро в крятнике: куда хочу туда торчу. вопросы продуваемости". вот у нас это и останется вопросом, а решения не будет. только мерским пальчиком грозят и все.
Гутен в морден
+ 8 2
10 октября 2019 г. 17:31
В Госдуме проснулись........
Да, ладно!
А что, так можно было?!
Суслик Суслик
+ 3 0
10 октября 2019 г. 16:17
Ой ой какие они там строгие в госдуме!
ТриЗеленыхСвистка
+ 6 1
10 октября 2019 г. 15:43
поздновато схватились, город уже фактически изуродован этой хапужнической застройкой. зато за разрешение/сдачу дома много чемоданов денег улетает в москву. там и корень зла
ТриЗеленыхСвистка
+ 8 1
10 октября 2019 г. 15:42
ухахах)) сейчас встанет Егоров и заголосит - с чего это я должен заботиться где вы свою частную собственность ставить будете и куда своих личинок водить?? мое дело построить 100500 высоток на месте бывшего завода и распродать как илитное жилье:))
Ну а что? Для разнообразия можно и так. Сначала запретили строить микрорайоны с парковками, проездами, дорогами и общественным транспортом. Теперь вот меняют стратегию. А то, что детям под забором в школу приходится лазить, это же нормально.
О будущем беспокоятся,на перспективе новые откаты!😀
Наконец-то до них допёрло
А я бы хотел жить в районе, где не орут дети и не ходят больные.
желчный Евгений
+ 24 1
10 октября 2019 г. 14:56
мкр. Бадалык
Пронзительный
+ 10 1
10 октября 2019 г. 13:56
Зачем карлику понадобилось отменять госты? Там все прописано и архитекторы при утверждении генплана должны учитывать численность жителей, обеспеченность школами, больницами и иными социальными учреждениями и только после всех расчетов и обоснований генплан утверждается и исполняется.
А сейчас в архитектуре сидят ставленники строительного бизнеса, что скажет бизнес то и делают
Гутен в морден Пронзительный
+ 3 2
10 октября 2019 г. 17:33
Ты про какого карлика?
Семен Семеныч Гутен в морден
+ 3 0
10 октября 2019 г. 17:48
Сказочно плешивого:).
1 Пронзительный
+ 6 1
10 октября 2019 г. 15:28
Как специалист в области территориального планирования могу сказать точно,
что при разработке генпланов все расчеты потребностей в объектах социальной инфраструктуры
приводятся в обязательном порядке, т.к. это требование Градкодекса РФ.
А вот с исполнение дела обстоят очень плохо...
Пронизывающий 1
+ 5 0
10 октября 2019 г. 16:38
Я на это дело учился, у нас был предмет не один по терпланированию. Но в администрацию берут только своих, знаний не имеющих в этом деле
Они этот законопроект будут жевать лет пять, а потом и вовсе подальше в угол заткнут. Вспомните, как приняли пакет яровой.
значит жилье подорожает, в сверхдержаве только так
Прям очень хорошая мысль!
  • Оставить комментарий
  • Войти