Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России без убытков работает только метро в Москве. Но Красноярску все же дадут денег на его строительство
Метро это некий соц. проект, облегчающий и делающий более качественной жизнь людей. О какой вашу мать может идти речь прибыльности?
Болт с резьбой В шоке
+ 12 3
17 октября 2019 г. 21:12
Социализм кончился с развалом СССР. Сейчас все только за деньги и прибыль превыше всего. Себе в убыток никто не работает. Или ты только что проснулся?
Семен Семеныч Болт с резьбой
+ 0 8
17 октября 2019 г. 23:14
Забудь про ссср:( Ведешь себя как школота:).
Сергей Иванович Семен Семеныч
+ 10 1
17 октября 2019 г. 23:35
Забыть про то, как ельциноиды ограбили большинство населения, начиная с 1992 г.? Как ликвидировали по настоящему трудовые накопления на счетах Сбербанка? Тогда надо забыть о том, что их потомки будут доверять этому государству, будут трудиться с полной отдачей, а не жульничать, не мышковать, не воровать и т.п.
Чиновники замерли в ожидании золотого дождя! Им метро до фени, бабло давайте! Обыски прошли, берём дальше!
Поменьше бы воровали, прощали многомиллиардные долги десятков стран и тд - было бы метро уже во всех городах миллионниках страны
А я за метро!!!
Уря-я-я! Зароют в красноярскую землю еще несколько десятков миллиардов рублей! На лечение детей по СМС собирают, но метро надо рыть и осваивать баблосики.
Истину глаголю!
+ 12 2
17 октября 2019 г. 16:51
Все, не будет метра в Красноярске! Он вам русским языком сказал-дадим деньги на проектирование, про строительство речи не идёт уже.
Если перестать регистрировать предприятия края в качестве налогоплательщиков Московского региона - то тут можно будет на каждом углу сортиры с золотыми писсурами и унитазами строить =)
Рано давать деньги... как начнётся предвыборная кампания ВВП приедет и вновь пообещает построить метро... нам надо жить и просто думать что метро у нас уже есть... и благодарить Его Величество
В Омске так и делают,уже давно!😀
да все убыточно! метро- убыточно, города- убыточны, люди- убыточны. Одна Москва мля - прибыльна..
И ещё пункт... "20 миллиардов". Сколько там нормальный автобус стоит? Миллионов пять-десять? Т.е. это одна-две тысячи автобусов? Так это ёмкость одного Красноярска... Поддержка на страну, ну-ну... Яхту продайте...
Убыточно... А автодорога, например, вот сама дорога, как полоска асфальта на теле Земли убыточна или прибыточна? Почему метро (да и любой общественный транспорт вообще) рассматривают как что-то, что должно приносить прибыль, а автодорогу как инфраструктуру?
Потому что если убыточно то эти убытки должен кто то платить. Кто будет их платить?
потому что по сути платить за него будешь ты из своего кармана
сначала дадут,потом больше заберут,как всегда
Яхта дерибаски не убыточна . В ней мозг плавает и думает как построить город-комбинат в заполярье . Вилла в Альпах тоже прибыльное дело (для Швейцарцев ).
Так надо было раньше построить, когда было дешевле
Сергей Иванович Печально
+ 0 3
17 октября 2019 г. 15:36
Так раньше и строили (в 1990-х гг.), когда было сподручнее воровать.
Пропагандист Соловьёв
+ 14 6
17 октября 2019 г. 14:59
Да ненужно нам метро нам бы пазиков побольше коротышек с батареями от квартир)))) с безобразными какими то шлангами, куревом, шансоном, с обблёваными сидушками.
и жителей страны содержать убыточно.
Продлить московское метро до Красноярска, глядишь и не будет убыточным.
Нефть с газом через 40 лет кончатся, а метро будет.... Стратегически правильное решение...
Если внимательно читать текст, то можно прочесть, что "в бюджете учтена только поддержка города Красноярска по ПРОЕКТИРОВАНИЮ метрополитена.
Zlobin дрозофил
+ 13 1
17 октября 2019 г. 15:30
Первый проект умер - вносите очередной . Как можно считать убыточность не рассматривая последствия .Например Транссиб был убыточен но создал предпосылки к развитию региона . Так что выбрать ,не строить магистраль для экономии или получить развитие остального ?
Карлсон 2024
+ 3 3
17 октября 2019 г. 14:35
Царь же сказал, при чём тут убыточно-неубыточно ))?!
Собакина и тут права, богатейший край, столько экспортной валюты, мог бы быть картинкой развития, как Катар, Эмираты, но у наших небожителей в умах только офшоры и недвижимость. Надеемся на разум.
ТриЗеленыхСвистка
+ 9 2
17 октября 2019 г. 14:27
ну все не в чечню и прочим тожероссиянам отдавать и прощать. москве не надо забывать, кто ее кормит.
М.В. Собакина
+ 19 3
17 октября 2019 г. 14:23
Ничего страшного, пусть наше метро будет дотационным, денег в бюджете страны навалом. Если не пускать охренелиарды на оборонку, не воровать и рачительно распоряжаться, у нас можно вообще сделать город-сказку... ой, извините, Остапа понесло.
  • Оставить комментарий
  • Войти