Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских золотопромышленников ждут проверки Росприроднадзора. Общественники просили провести их еще год назад
Планируют контролирующие органы проверять участки ООО "Сисим" , а ведь у Сибзолота есть ещё и другие артели с участками, их что не будут проверять? Там такой же беспредел твориться и с условиями работы и с бытовыми условиями и с тем, что оставляют после себя потомкам после добычи металла. Или контроллеры думают что там полный порядок и будут ждать пока ЧП не случиться на другом участке. Очень хочется чтобы проверили и выплату заработной платы. Это тоже отдельная история. Это не уровень холдинговых компаний, а уровень шарашкиных контор или контор "рога и копыта".
Интересно, а скока и кому платят за "слепоту" и пофигизм, связанные с загрязнение близлежащих к Красноярску окрестных рек? Ведь загрязнителей реки Кача постоянно сливающих какую-то муть в районе Емельяново достаточно просто найти и для этого не надо далеко ехать, однако даже это не делается.
много 4444
+ 4 0
21 октября 2019 г. 17:40
А сколько платят за то, что не видят нарушений трудового кодекса? Сколько черных и серых компаний в крае? Их ведь тоже никто не проверяет. И лесная отрасль - почти черная. И золотодобыча. И много других. Зарплаты в конвертах. Налогов нет, отчислений в фонды нет. И соблюдение техники безопасности туда же.
А если прорвет ГЕС? Страшно представить, ведь смоет почти весь город(
кот Баюн Лиза
+ 3 0
21 октября 2019 г. 16:33
А если прорвет ГЕС, тебя посетит песец.
Край - катастрофа, но главное москвичи бабло выгребают по полной, а как живут бандероли никого не волнует. Завод и электростанции частично уже у США, лесные деньги непонятно где и полная тишина!
Сергей Иванович Даду
+ 0 0
21 октября 2019 г. 17:22
Затишье бывает и перед бурей.
Очень странно. Сегодня на Lenta.ru прочитал следующее " Вскоре после аварии стало известно, что Росприроднадзор проводил в августе проверку предприятия и зафиксировал ряд нарушений, однако инспекторы не обследовали насыпь под дамбой, которая по документам являлась временным сооружением." Сдаётся мне, что кто-то свистит.
И вот теперь ещё вспомните, как Юрий Лапшин уверял нас, что контролирующие органы даже не подозревали о существовании этой дамбы. Тоже свистит.
Сергей Иванович Дед
+ 2 0
21 октября 2019 г. 17:29
Юрий Лапшин привык свистеть с тех пор, как стал делать карьеру по комсомольской линии и дослужился аж до секретаря крайкома ВЛКСМ, кажется, в 1990=м г. Но вот грянул 1991 г., пришлось срочно "перестроиться" и действовать в соответствии новыми указаниями "партии и правительства". Вовочка сформулировал их в 1990-х так: "Бабки делать надо, бабки...". Вот Лапшин и стал делать бабки в качестве начальника, кажется, "СибАстроВАЗа". Деньги попёрли немалые вместе с огромным потоком иномарок.
Золото Маккенны Дед
+ 15 0
21 октября 2019 г. 12:30
Золото - оно такое. Его блеск ослепляет проверяющих. После этого они и загрязнения воздуха в Красноярске не видят.
Гутен в морден
+ 15 0
21 октября 2019 г. 11:50
Поздно пить "Нарзан", когда печень уже отвалилась. Предохраняются до того как, а не после того.
йцукен Гутен в морден
+ 5 4
21 октября 2019 г. 12:01
а когда в России было по другому ?
чиновников Росприроднадзора уволить, пусть метут улицы
Да улицы мести и так есть кому. Тут, извините, 15 (!!!) трупов... Улицы и без них подметут, а вот как на урановых рудниках вопрос с кадрами решается?
йцукен ДИС
+ 0 0
21 октября 2019 г. 17:20
урановые рудники в независимом казахстане вроде как остались
Сначала надо проверить почему не реагировали .
песков вий
+ 14 1
21 октября 2019 г. 11:57
деньги исправно получали, вот и небыло проверок.
  • Оставить комментарий
  • Войти