Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Росгидромет сообщил об экстремальных уровнях меди в реке Сисим после прорыва дамбы в Курагинском районе
Политтехнологов тоже пора уже садить за одурачивание масс и запретить эту профессию вообще - учат всяких козлов обманывать свой народ.
Сраные людишки всё уже засрали, ещё про полёты к далеким планетам рассуждают, сидите на своей помойке и нос не высовывайте, скоты.
думаю, что это загязнение металлами не от того, что золото вымывали разной химией. Просто там где золото, там и другие металлы. Думаю, что если детально исследовать воду, то там много тяжелых металлов будет, вплоть до платины. А шлам жидкий, в нем долго соли из породы растворялись, а потом этот раствор ушел в реку.
тота летающий усс временно улетел
Там нашли, там не нашли! Скажите люди честно! Крест тот что на выезде для всех нас поставили? Как это понимать? Они что всё с самого начала знали и крест поставили для братской могилы!? Это что же как с лесом, лес горит , - всё хорошо! Дым в городе-всё хорошо, на кап.ремонт деньги собирают,-всё хорошо! Почему такой бардак при нынешней власти?
Сововьев-понос Ад
+ 12 1
29 октября 2019 г. 21:17
А вы голосуйте за нее дальше, будете за воздух платить и получать по голове за такие посты. Ваша задача работать на воров и смотреть дебил ТВ.
Гадя Сововьев-понос
+ 1 2
29 октября 2019 г. 22:07
Юродивый ты что мелишь? Что же всех ворами называешь? За воздух уже и так все платят! Чем?- здоровьем своим- и деньги в аптеках оставляют немалые... на заводах работают и ещё потом подать в аптеки несут! Нет щас бесплатных лекарств, страховые взносы разделили на бесплатные шприцы и чернила для врачей! Вчера довелось посмотреть на дверь процедурного кабинета, а вокруг сидит 20 человек дураков на одну дуру на лавках возле проце дурного кабинета! Слово подоброно не зря, наши предки мудрее были!👆
Сововьев-понос Гадя
+ 2 0
30 октября 2019 г. 08:59
Ну укажите с кого брать пример из наших "руководителей", за кого голосовать. Система сложилась за 30 лет не случайно. Расскажите как грабят богатейший край, кто и почему?
Городской селянин Сововьев-понос
+ 1 0
30 октября 2019 г. 18:22
Пример брать не с кого и ни к чему,ибо менять необходимо систему,а не часы на трусы.
Сововьев-понос Городской селянин
+ 0 0
30 октября 2019 г. 19:07
Ну видимо Галя считает иначе и очень любит карликов.
Вадик Зубарев
+ 6 9
29 октября 2019 г. 18:25
Про ртуть, которую якобы нашёл Малахов, достаточно спросить у вахтовиков, которые там работают. Я спросил, двое ответили, что ртуть у них не используется в принципе. Это просто те, которых я знаю, думаю, что если спросить у остальных ответ будет такой же. Но все кто смотрит зомбоящик верят Малахову.
Городской селянин Вадик Зубарев
+ 3 1
29 октября 2019 г. 18:36
Я уже тут писал,что медь,железо,цинк,серебро,мышьяк,ртуть в одной кастрюле с золотом варились с добавлением серы и соли.А так-то в самом чистом пресном озере байкал триллионы ледяного газа и нефти,горы битума на дне.
Вова Вадик Зубарев
+ 1 0
29 октября 2019 г. 18:30
У меня другая статистика.
Однако же Вова
+ 2 0
30 октября 2019 г. 09:36
Простим Виталика Зубарева. Он написал лишь то, что приказало начальство. А не напиши-кто будет кормить семью? На какие шиши лететь в Пхукет??
Радио Стыдоба
+ 7 8
29 октября 2019 г. 18:14
А ведь Дед прав. Страшно жить рядом с такими горожанами и даже жителями страны, которые верят ведущему шоу-программы (подчёркиваю - ШОУ-ПРОГРАММЫ), который говорит что угодно лишь бы не упал рейтинг его программы. Ну откуда у Малахова результаты экспертизы, которые ему недоступны? Но об этом никто не задумывается. По телеку сказали - значит правда! Ужасно!
100 Радио Стыдоба
+ 0 0
30 октября 2019 г. 19:34
ВЫ про Путина что ли? Ну, да. Верят всему в его программах и голосуют.
Однако же Радио Стыдоба
+ 4 2
30 октября 2019 г. 09:38
А еще страшнее-с теми кто заявил на всю страну, что загрязнений нет. А вышло то-что они есть и их до фига. Кроме Малахова об этом заявляют многие. И всем рот не заткнуть
Федот. Да, тот Радио Стыдоба
+ 0 2
30 октября 2019 г. 08:55
Тюю, батенька! Так у нас же народ и Дом-2 смотрит, и Битву экстрасексов, и Час туда-суда, и Соловьева, и прочие ТВ-ШОУ, коих мульён расплодилось на непаханных просторах телевидения!
И ведь всему верят! :) А те, кто не верует в Соловьева несут денежки в Овальному, что монопенисуально по сути (ная... и наё... и там и там).
Малахольный на этом фоне вообще заинька-правдоруб и у него своя нишка - вне политики (меньше шансов по балде огрести)!
Спаситель нации Радио Стыдоба
+ 4 4
29 октября 2019 г. 18:29
А что здесь не доступного? Зачерпни воды из любой лужи и неси на экспертизу за свой счет, какие проблемы? И для себя будешь знать химический состав лужи.
Леон Спаситель нации
+ 4 5
29 октября 2019 г. 18:45
Ещё один Спаситель нации! В том-то всё и дело, что результаты экспертизы Малахов не показал. Их НИКТО не видел. А сказать можно что угодно.
Вова Леон
+ 6 3
29 октября 2019 г. 19:04
Ты везде отпишись под разными никами, убогий, Малахов не самоубийца. Все что нужно он сказал.
Леон Вова
+ 4 8
29 октября 2019 г. 19:14
Жаль мне тебя и всех кто верит Малахову - тоже жаль.
Спаситель нации Леон
+ 5 2
29 октября 2019 г. 21:11
Ну и от куда ты, нас, пигмеев жалеешь. Из Питерской лахты или Белокаменной?
Октоберфест
+ 5 0
29 октября 2019 г. 17:36
А мне как раз в районе почек с неделю как поплохело.
Я то думал эти старатели где-то там на севере в глухой тайге природу портят, да и чёрт бы с ними.
А они оказывается выше Красноярска по Енисею это слили!
Городской селянин Октоберфест
+ 5 0
29 октября 2019 г. 18:45
Для Красноярцев=Красноярское водохранилище является огромным отстойником,поэтому металлы из него никогда не выйдут,а вот разные органические яды и газы ,растворённые в воде вам на закусь и пары занюхать под чёрным небом.
Мордвин. Городской селянин
+ 1 0
30 октября 2019 г. 00:27
Какие вы оба тёмные и не поняли всю глубину наших глубин. Медь - это на самом деле очень хорошо. Её можно собрать и сдать во вторчермет.
Городской селянин Мордвин.
+ 0 0
30 октября 2019 г. 18:27
Ну,так-то старики медный пятак в кормушку свинкам прибивали,чтобы те в охотку не поднимались.
Спаситель нации
+ 5 0
29 октября 2019 г. 17:17
А не надо природу загаживать. Шаманы хакасские саянские тувинские алтайские нашаманили. Шаманов даже Путин боится, приказал якутского в дурку упрятать. Шаманы сила. Понесли заслуженное наказание за загубление природы. Одни в тюрьме другие в могиле.
Про медь и цинк понятно! Что со ртутью, или решили не делать пробы на ртуть от греха подальше?
Однако же Сева
+ 0 0
30 октября 2019 г. 09:39
думаю, что ртуть сразу же стекла в грунт, в грунтовые воды. И её искать надо в деревенских колонках
Владимир Однако же
+ 0 0
15 ноября 2019 г. 20:49
Ртуть уже надо искать как минимум в Красноярском море а то и вообще уже в кранах в домах. На месте прорыва ее уже нету. Но Малахов молодец, успел.
Городской селянин Сева
+ 2 2
29 октября 2019 г. 18:49
если так веришь в использовании ртути старателями,выдай технологию извлечения самородков из руды(песков).
йцукен Сева
+ 1 0
29 октября 2019 г. 18:02
и что там с цианидами ?
нету ртути, делали пробы
Реально есть но у тебя в голове нет.
Какое-то проклятье на кырском- не можем от местных выхлопов избавиться (Краз, тэцы, авто) , так еще с аварии цветные металлы плывут, а летом гарью от пожаров дышали. Когда будет у нас чистая экология????!!!
Крыса Чучундра аллергик
+ 0 1
30 октября 2019 г. 09:00
Никогда у нас не будет экологии! МЫ ФСЕ УМРЁЁЁЁЁМ!! Нужно срочно начинать бегать кругами и паниковааать! Главное - нужно бегать в пределах границы города, так эффективней.
Товарищ Саахов аллергик
+ 1 1
30 октября 2019 г. 00:27
Это фсе от бл@тского креста поставленного на Красноярске снести и никаких гвоздей! )
фтв аллергик
+ 13 0
29 октября 2019 г. 17:29
Поддержу тебя, бро. И мер-идиот и губер-меланхолик в эту копилку.
Малахов сказал! И люди верят! Ну как же - по центральному каналу сказали! Малахов!
Сколько же недалёких жителей страны! Остаётся только удивляться.
Деда, ты дурак. Никто тебп правды не скажет, особенно по теме экологии
Однако же Папа Карло
+ 1 0
30 октября 2019 г. 09:42
Да нет, по малому начинают трубить о загрязнениях цинком, свинцом и медью. И на многих сайтах. Малахов лишь начал это дело..
Вова Дед
+ 7 4
29 октября 2019 г. 17:50
Удивляться чему? Тому что впервые Малахов сказал правду?
Дед Вова
+ 5 4
29 октября 2019 г. 18:04
А почему вы решили, что Малахов сказал правду? Он показал результаты исследований? Нет. Он назвал, какая организация делала эти исследования? Нет. Ну и где правда?
Однако же Дед
+ 3 0
30 октября 2019 г. 09:46
Оставьте Малахова в покое. Пошерстите другие сайты, и увидите, что кроме него многие кричат о загрязнении. Если Малахов, Н.Л. НГС, 19русинфо и др. дают нам неправду, то есть и следствие и суды, где определят клевета это или нет. Пока нет таких заявлений..
Вова Дед
+ 2 2
29 октября 2019 г. 18:39
Ну нет правды. Думаете меня уже не спрашивали кто я? Хотя я просто посетитель сайта немного знающий про амальгамную тему. Страшно мой друг. И самое интересное что потом вырежут и тебя.
Виктор Вова
+ 5 4
29 октября 2019 г. 18:47
лять! Ещё один эксперт, который в теме! Вы откуда берётесь?
Вова Виктор
+ 4 2
29 октября 2019 г. 18:59
В теме потому что мне не наср*ть на нашу природу. В теме потому что я периодически езжу по приискам. В теме потому что есть друзья вахтовики. В теме потому что есть друзья технологи. В теме потому что родня работала геологами. Чего тебе еще надо плешивый?
Городской селянин Вова
+ 1 0
30 октября 2019 г. 19:01
если родня геологи,то должны обьяснить тебе,что золото в основном гидротермального происхождения,а прииски в основном по руслам бывших и нынешних рек,ниже коренного м-я.А к примеру в Норильских шахтах не медь и никель спутники золота,а золото побочный металл.Так что киноварь тебе в помощь.
Виктор Вова
+ 3 5
29 октября 2019 г. 19:16
Бомбануло? Иди валерьянки выпей.
Вова Виктор
+ 4 4
29 октября 2019 г. 19:28
Видишь какая фигня, троль, я то за правду, а за правду сам понимаешь правильно идти. Надеюсь что тебя снимут с довольствия скоро.
Виктор Вова
+ 2 5
29 октября 2019 г. 19:55
Жаль конечно, что такие как ты есть. Но с этим ничего не поделаешь, должно быть разнообразие. И точка зрения твоя тоже имеет право быть. Не важно правильная она или нет - она должна быть.
рем Виктор
+ 3 0
30 октября 2019 г. 09:15
Вы это скажите в лицо тем, кто пресует оппозицию или это уже нельзя
Определитесь уже с датой взятия проб. Утром и вечером 20-21 октября, либо же 19 октября, в день аварии.
Думаю, у всех уи отвалятся после заражения.
Суслик Суслик Миша
+ 1 0
29 октября 2019 г. 18:57
У всех не отвалится, таджики или узбеки приедут у их большие.
  • Оставить комментарий
  • Войти