Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сибирский хоровод, казачьи забавы и ожившая история: как красноярцы праздновали День народного единства
житель Красноярска
+ 0 0
9 ноября 2019 г. 11:47
Тут кое кто про платные комментарии пишет. Видимо, знает тему, то бишь, сам не чист. Поделись, знаток, куда обратиться за оплатой?
PS Мне на театральной площади в тот день понравилось. И торговые ряды, и историческая реконструкция, и выступления певцов и танцоров.
мыслитель
+ 2 0
8 ноября 2019 г. 16:48
Значит мы нищеброды-смерды должны в порыве страсти полюбить олигархов, чинуш-богатеев, коррупционеров, забыть их офшоры и прихватизацию, но получиться ли?.
понравилось
+ 5 1
7 ноября 2019 г. 07:34
Понравились танцующие и поющие молодые парни и девчонки. И взрослые исполнители понравились. Ладов день - известные зажигалки. Молдаванин пел душевно, особенно про мамин хлеб. Но молодежь прям зажгли - буряточки, армяне, азербайджанцы, кедраши, и все остальные - браво, ребятушки!
ТриЗеленыхСвистка
+ 8 4
6 ноября 2019 г. 13:19
как платнички стараются в новости)) народ разрознен как никогда. расслоение населения ужасное. беззаконие, чиновничий беспредел, стремительное обнищание населения, развал соц инфраструктуры.. праздник..
Казаки ряженные бездельники
Сборище ряженых и путеноидов. Да и народу было не густо под этот типа праздник
Агния Таня
+ 6 10
5 ноября 2019 г. 20:30
Если б не ты с вечно унылым лицом - народу было б больше. Лучше б ты продолжала плакать у речки над своим мячиком
Поликарп
+ 10 2
5 ноября 2019 г. 11:23
Рад любому выходному,как бы он не назывался.
собачка говорящая
+ 12 8
5 ноября 2019 г. 10:59
Нытикам нытиково.
А нам было весело и интересно.
Выступление официальных представителей не зацепило. Длинно, по-чиновничьему официально, бравурно-холодно. Да никто и не слушал. А вот батюшка от души сказал, его и слушали люди на площади.
Напелись-наплясались, выступлений танцоров-певцов насмотрелись и наслушались (молодцы, отлично выступали), каши казачьей угостились, плов попробовали, домой пирогов накупили, сувенирчиков набрали, чаёв травяных тоже приобрели - всё вкусно!
И на казачьи забавы посмотрели (классно), и пёселев из Роева Ручья наобнимали (спасибо им за терпение), и реконструированные схватки тоже очень интересно (да уж, наши предки были богатырями, коль в такой амуниции да еще и сражались за Русь)
Струг в натуральную величину - ого, и на подобном Ермак Сибирь покорял, да Андрей Дубенской прибыл крепость на Красном Яру ставить....
И хоровод поводили, вместе с другими гуляющими, да!
В общем, кто настроен к жизни позитивно - тем было хорошо. А кто способен подмечать лишь негатив - пусть в себе самом его ищет.
ТриЗеленыхСвистка собачка говорящая
+ 7 4
6 ноября 2019 г. 13:15
сколько ж вас набежало, зарплатничков:)
собачка говорящая ТриЗеленыхСвистка
+ 1 4
6 ноября 2019 г. 18:27
Ну, что ж вы так зло? Не скажу обо всех, а мой комментарий был написан от души. Притом, без агрессии в чьей либо адрес.
Таня собачка говорящая
+ 10 9
5 ноября 2019 г. 13:03
"покажи дураку палец - он и рассмеется"
без кавычек Таня
+ 6 5
5 ноября 2019 г. 18:00
Глупой плаксе и таблица умножения - повод похныкать
Продают сувениры спекулянты привозным товаром. Мастеров местных на ярмарки не пускают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маха ЖУЖА
+ 8 4
5 ноября 2019 г. 11:21
Ты ли чё ли? (С)
Ты мастерица, которую не пустили на ярмарку? Не смеши мои лапки )
ЖУЖА Маха
+ 1 1
9 ноября 2019 г. 04:13
Я че на фото увидела то увидела. Товар привозной я в этом разбираюсь. Пусть продают но налоги платят за торговлю а не за реализацию своего производства. А это очень разные налоги. Так что вы рано потираете свои лапки.
ТриЗеленыхСвистка Маха
+ 1 1
6 ноября 2019 г. 13:41
а ты как по комментариям определил, что нет?)
латинянин ТриЗеленыхСвистка
+ 3 0
6 ноября 2019 г. 20:04
Элементарно - кто грубит и хамит и нарывается на скандал, тот и неправ. Не я, еще древние поняли сей постулат
Цитата: Iuppiter iratus ergo nefas
  • Оставить комментарий
  • Войти